Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 01:30:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

Подводная охота

Страниц  : 2 3 ... 93 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подводная охота  (Прочитано 311521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1106


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« : 10 Июль 2007, 00:18:41 »

Предлагаю здесь делиться опытом. Мож найдеться пару таких как Я.
Записан
Patalog
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168


Не люблю форумы

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 Июль 2007, 00:24:51 »

А где вы рыбу стреляете.Ведь нужно что бы вода чистая была.Что ли на Свитязь ездите?
Записан
PODVOH
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июль 2007, 09:24:28 »

Давайте делиться  Подмигивающий
Записан
PODVOH
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Июль 2007, 10:57:38 »

Охотился в  том году на Шлямице-одна щучка (до 1 кг), видемость нормуль, но течение сильное малеха не удобно. На Котре был в этом году , еще меньше щучка. Проездом был на Волпе, поплавал полчасика,
видемость была 1,5м хотя и дождь с градом пошел, видел линя но не успел даже  пицелится .
Был вечером где-то около 20,00 так что долго пе  получилоь поплавать....Вот в принципе и все погружения в этом году....С такими дождями не знаю как скоро получится еще где попробывать...
Записан
B_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1106


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 10 Июль 2007, 16:01:06 »

Я отдыхаю в Могилевской области на даче.
Небольшая быстрая, лесная речка с глубокими заводями.
В этом году компашка не соберется. Поэтому буду закупать снаряжение.
Вопрос только где ....
Записан
I7eToH4er
Гродненец
**

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186


Электроинструмент, бытовая техника Vitek

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Июль 2007, 14:27:59 »

да на шлямнице уже не че не осталось! Повыбили все!
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Июль 2007, 17:20:35 »

Я уже писал в другой ветке. Как я был на Шлямнице. Народ местный оочень злой. Говорит раньше была беда приезжали электроудочники рыбу выбивали, а мелочь гнить остовляли. Тепер подводники повадились и тож рыбу выбивают и оочень много. У местных правда есть свое средство от этих людей, прокол колеса или без номеров оставят. Человека с удочкой не трогают, но желательно свой мирный инструмент продемонстрировать  иначе по ошибке колесо продырявят.  Улыбка
Записан

shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 17 Июль 2007, 20:08:46 »

Я бы тоже хотел заняться. Почитал статьи на www.apox.ru, но там все как-то очень уж профессионально, и сложилось впечатление что хоби очень опасное, хотя воды не боюсь и плаваю хорошо. И вообще как у нас в Гродненской области условия для подводной охоты?
Записан
I7eToH4er
Гродненец
**

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186


Электроинструмент, бытовая техника Vitek

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Июль 2007, 00:09:01 »

месныя там такой йухней уже давно не занимаются! Да раньше они там аккумуляторы даставали, в корни гвозди вбивали:) Там славили пару челов кто это делал головы поотбивали и фсе! Ну а насчет этих пидараф с элктро удочкой то там д повыбивали фсю рыбу и после них не че не осталось!
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Июль 2007, 00:50:29 »

Дело в том, что когда я приехал и припарковал машину недалеко от моста услышал всякую брань от местных собравшихся возле одной хаты. Сначало не придал этому значения думал так между собой, потом один помоложе начал подсматривать че я там делаю возле моста, лажу вдоль речки. Завидев что я заметил его слежку, он ушел, я отъехал дальше. Оставил машину возле леса и отошел от машины вниз по реке метров 100. Смотрю этот человек на мотоцикле подьехал к моей машине и остановился, я почуял неладное и пошел на встречу, он заметил и стартонул, я ему на перерез к дороге, остановил. Спрашиваю чего надо от машины. Он мне сказал, что мы городские уже всех задалбали со своей подводной охотой, я ему сказал, что я не подводник и просто путешествую, фотографирую, а рыбу вообще планирую ловить на озере Черном.  Он сразу оттаял и рассказал беду про подводников и электриков и как иногда приходицца поступать, а также про Баброфф Улыбка с удовольствием мне согласился показать и проводить к месту впадения Шлямници в Марыху, показал ту и другую реку, места селения баброфф, рассказал какая рыба и где водится и не только по рекам но и по озерам, кстати как и по зимней рыбалке, так и по летней, вообщем как настоящий тургид вел себя  Улыбка
« Последнее редактирование: 18 Июль 2007, 01:01:12 от VERVE » Записан

GAmlet
Гость
« Ответ #10 : 18 Июль 2007, 02:27:18 »

не в тему будет написано! но так а что там местные вообсче не дают чтоли лочить!? и что если даже со спином приехать мона без калёс свалить оттудава или что чёто не понимаю я....  Шокирован
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Июль 2007, 08:35:48 »

Они не любят ПОДВОДНИКОВ  Подмигивающий
Записан

DmitriyTrollev
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 744


s granatоyu v karmane s chekoyu v ruke

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Июль 2007, 09:25:52 »

а чо это за речка такая ? млин народ я сам не являюсь охотником , но обожаю фридайвинг )) послезавтра еду в крым  Улыбка 8-)  
Записан

фотоальбом посвящённый морю и Кейптауну
walper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 497


Завтра я вас выслушаю

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 21 Июль 2007, 00:07:45 »

Цитировать
Они не любят ПОДВОДНИКОВ  Подмигивающий

Такое ощущение, что никто нас не любит. Новая редакция правил еще больше пообрезала подвохам ласты. Чуть кто заметит ныряльщика в костюме - жди рыбнадзор.
... все равно это не брошу Улыбка
Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Июль 2007, 12:39:24 »

В Свислочи кто-нить плавал? Порядка 30 км от Гродно за Индурой. Видимость - супир, тока течение немнжко напрягает. Но совсем немножко.
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
I7eToH4er
Гродненец
**

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186


Электроинструмент, бытовая техника Vitek

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Июль 2007, 00:15:42 »

Чтоб рыбнадзор не трогал делайте себе ксивы подводного охотника! А месныя не трогаюд!!!! И ваще едтье заниматся подводной охотой куданить под проволку!
Записан
jq
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Август 2007, 18:59:06 »

Цитировать
Охотился в  том году на Шлямице-одна щучка (до 1 кг), видемость нормуль, но течение сильное малеха не удобно. На Котре был в этом году , еще меньше щучка. Проездом был на Волпе, поплавал полчасика,
видемость была 1,5м хотя и дождь с градом пошел, видел линя но не успел даже  пицелится .
Был вечером где-то около 20,00 так что долго пе  получилоь поплавать....Вот в принципе и все погружения в этом году....С такими дождями не знаю как скоро получится еще где попробывать...
Видел! не считаеться!!!!!!!
Записан
jq
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Август 2007, 19:02:42 »

Цитировать
да на шлямнице уже не че не осталось! Повыбили все!
ОЙ как ты не прав!!!!!!!!!!!!!!!!!  НА Шлямице море рыбы!!!! надо просто знать где конкретно!!!речка то большая!!
Записан
jq
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Август 2007, 19:05:11 »

Цитировать
Я бы тоже хотел заняться. Почитал статьи на www.apox.ru, но там все как-то очень уж профессионально, и сложилось впечатление что хоби очень опасное, хотя воды не боюсь и плаваю хорошо. И вообще как у нас в Гродненской области условия для подводной охоты?
У нас условия великолепные!! И речек где поохотиться  очень много!!!
Записан
jq
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Август 2007, 19:09:39 »

Цитировать
не в тему будет написано! но так а что там местные вообсче не дают чтоли лочить!? и что если даже со спином приехать мона без калёс свалить оттудава или что чёто не понимаю я....  Шокирован
да все это разгон какойто!!!!!!  первый раз такую херню слышу!!! охочусь на Шлямице и Марыхе уже лет пять, никогда такого не было!!!!!!!!!!!!
Записан
jq
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Август 2007, 19:17:26 »

Цитировать
Цитировать
Они не любят ПОДВОДНИКОВ  Подмигивающий

Такое ощущение, что никто нас не любит. Новая редакция правил еще больше пообрезала подвохам ласты. Чуть кто заметит ныряльщика в костюме - жди рыбнадзор.
... все равно это не брошу Улыбка
пошли они все !!!! они думают что так просто рыбу под водой ловить!!! а на самом то деле кто занимаеться этим тот знает!! что ее сначала найти надо,безшумно подкрастца,прицелиться,и не промахнуться!! Подмигивающий
Записан
jq
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Август 2007, 19:19:55 »

Цитировать
В Свислочи кто-нить плавал? Порядка 30 км от Гродно за Индурой. Видимость - супир, тока течение немнжко напрягает. Но совсем немножко.
Я плавал!! 2 августа 2007года ! за пару часов нормалек поднял!! если интересно что ! есть фотки!!!!!!
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Август 2007, 09:36:32 »

Цитировать
пошли они все !!!! они думают что так просто рыбу под водой ловить!!! а на самом то деле кто занимаеться этим тот знает!! что ее сначала найти надо,безшумно подкрастца,прицелиться,и не промахнуться!!
Да стреляй на здоровье. Только соблюдай нормы и размеры вылова. И самое главное- не вывешивай фотки стреляной рыбы!!!! Больно смотреть на перебитые хребты!
Записан
jq
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Август 2007, 21:10:44 »

Цитировать
Цитировать
пошли они все !!!! они думают что так просто рыбу под водой ловить!!! а на самом то деле кто занимаеться этим тот знает!! что ее сначала найти надо,безшумно подкрастца,прицелиться,и не промахнуться!!
Да стреляй на здоровье. Только соблюдай нормы и размеры вылова. И самое главное- не вывешивай фотки стреляной рыбы!!!! Больно смотреть на перебитые хребты!
почему не вывешивать? наоборот пусть смотрят, что в реках плавает, и наслаждаются красивой рыбкой
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Август 2007, 10:36:58 »

Простреленная гарпуном, с перебитым хребтом,, с мясом наружу , она уже не является красивой, и тем более не той, что в реках плавает.
ЗЫ Модератор, я слово "ХРЕБЕТ" правильно пишу, а движок какую-то хрень вставляет.
« Последнее редактирование: 07 Август 2007, 10:38:51 от FishMan » Записан
jq
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Август 2007, 00:16:51 »

Цитировать
Простреленная гарпуном, с перебитым хребтом,, с мясом наружу , она уже не является красивой, и тем более не той, что в реках плавает.
ЗЫ Модератор, я слово "ХРЕБЕТ" правильно пишу, а движок какую-то хрень вставляет.
ну и где здесь мясо наружу? кстати пробита трезубцем!
Записан
jq
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Август 2007, 00:30:08 »

 Подмигивающий

* HP.JPG (0 Кб - загружено 9964 раз.)
Записан
GAmlet
Гость
« Ответ #27 : 08 Август 2007, 09:23:02 »

jq
я чёт не догнал что ты кому доказываешь!? тут очень очень мало людей кто ловит таким способом как по мне  то это варворство!  :-/
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Август 2007, 11:06:08 »

jg
я просто видел снимки одного минского героя-подвоха с горой перебитой, изуродованной рыбы. Не дай бог зрелище, а он соит, радуется.
По-моему вот такие снимки (ниже, не мой) глаз радуют больше, чем снимки трупов с проваленными глазами и дырками (выше).
Не в обиду.
Эх, научиться  бы так снимать.


* 005_013.jpg (24,14 Кб, 300x200 - просмотрено 10070 раз.)
« Последнее редактирование: 08 Август 2007, 11:08:51 от FishMan » Записан
jq
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Август 2007, 11:42:11 »

Цитировать
jg
я просто видел снимки одного минского героя-подвоха с горой перебитой, изуродованной рыбы. Не дай бог зрелище, а он соит, радуется.
По-моему вот такие снимки (ниже, не мой) глаз радуют больше, чем снимки трупов с проваленными глазами и дырками (выше).
Не в обиду.
Эх, научиться  бы так снимать.
у каждого свой кайф ловли рыбы. вот мне, например, интересен сам процесс. и то что ты видел у одного изуродованную рыбу, так это не значит что она у всех такая, большинство охотится с пулей.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 93 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,181 секунд. Запросов: 19.