Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 03:44:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение вопросов по ремонту авто
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, Пердящий вдаль, maxonishe, diMon374) > Тема:

Где сделать диагностику авто перед покупкой?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где сделать диагностику авто перед покупкой?  (Прочитано 7187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mirek
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« : 23 Июнь 2009, 23:44:55 »

Подскажите плз, где лучше сделать диагностику авто перед покупкой?
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Июнь 2009, 23:47:20 »

Диагностику чего?
Вооружаемся "списком СТО" и телефоном. Звоним, звоним, звоним. Комп диагностику к Spiria Улыбка (на правах рекламы Подмигивающий )

Добавлено: 23 Июнь 2009, 21:48:18
Подвеску и т.п. диагностируют везде одинаково с помощью универсального тестера а.к.а монтировка.
Трясун есть на Азотоском СТО.



Добавлено: 23 Июнь 2009, 23:58:23
Ну пусть побудет открытой.
Записан
mirek
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 Июнь 2009, 00:02:28 »

Благодарю, blaze. Основная проблема в том, что я не из гродно и мне надо сделать диагностику подвески + двигателя на одной сто, так как нет времени, соответственно если запись на неделю, то тоже не вариант.
Буду конечно обзванивать, но за совет был бы благодарен.
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июнь 2009, 00:25:40 »

Подвеску диагностируют по живой очереди с самого утра.
А под диагностикой двигателя что понимается?
Записан
medvedev124
Почетный гродненец
*****

Репутация: +91/-2
Offline Offline

Сообщений: 1307

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 24 Июнь 2009, 08:38:06 »

Вы хотите взять дизель?или бензин? И присоединюсь к модератору: Компрессия,давление масла,СО,СН или компьютерная диагностика?
Записан
mirek
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Июнь 2009, 10:03:53 »

Я хочу бензин. Ну чтобы посмотреть в каком состоянии двигатель - я думаю это компьютерная диагностика)
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Июнь 2009, 10:06:21 »

Только компьютерная диагностика состояние двигателя не покажет.
Записан
mirek
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24 Июнь 2009, 10:07:55 »

Спсибо. Со всем разобрался. Остался вопрос - где сделать комп. диагностику двигателя - Spiria работает с 12 только, а мне надо часов в 10. Подскажите плз.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 10:25:34 от mirek » Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Июнь 2009, 10:24:29 »

Диагностика при покупке. Я недавно продавал машину, дизель, пробег 196000км, один хозяин в Германии, один в РБ, в РБ 2года, все сервисные документы из Германии. Здесь никаких поломок и ремонтов, поменяны все ролики и ремень, и замена масла каждые 10000. Короче машина в отличном состоянии. В мастерской послушав движок, пооткрывав маслозаливную пробку и позажимав всякие трубочки вентиляцыи, выняв щуп и т.д. поставили диагноз - ТРУП!!! Пробег около 500000, неоднократный перегрев, при минусовой температуре сам не заведётся 200%, сейчас заводится только чудом, в масле мотодоктор. Клиент сказав "ФУ" отказался. В итоге продал через пару недель знакомому, кстати как предыдущую свою машину.
В очередной раз понял что мастерских нормальных в городе мало. Без личного знакомства с мастером или хозяином на ремонт лучше не ездить, на диагностику тоже. Про диагностику говорю и как продавец и как покупатель. Как продавец что хрен кому что продашь с такими советчиками, а как покупатель, то только деньги выкинешь за диагностику, если они в машинах совсем не понимают и на машину с действительно чистой историей и в отличном состоянии такое заключение дают. Кстати тот клиент до сих пор по рынку ходит, выбирает.
Записан
mirek
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 24 Июнь 2009, 10:27:08 »

FollGer, а что делать если в чужом городе и познаний в авто почти никаких (
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Июнь 2009, 10:36:25 »

Покупать авто у знакомых Подмигивающий
А какую машину хочешь?
Записан
mirek
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 24 Июнь 2009, 10:37:13 »

Если бы у знакомых ) Галант хочу. Итак вопрос - где в одном месте сделать полную диагностику двигателя(комп+компрессия) и подвески. Спасибо.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 14:04:51 от mirek » Записан
medvedev124
Почетный гродненец
*****

Репутация: +91/-2
Offline Offline

Сообщений: 1307

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Июнь 2009, 18:19:47 »

Диагностика при покупке. Я недавно продавал машину, дизель, пробег 196000км, один хозяин в Германии, один в РБ, в РБ 2года, все сервисные документы из Германии. Здесь никаких поломок и ремонтов, поменяны все ролики и ремень, и замена масла каждые 10000. Короче машина в отличном состоянии. В мастерской послушав движок, пооткрывав маслозаливную пробку и позажимав всякие трубочки вентиляцыи, выняв щуп и т.д. поставили диагноз - ТРУП!!! Пробег около 500000, неоднократный перегрев, при минусовой температуре сам не заведётся 200%, сейчас заводится только чудом, в масле мотодоктор. Клиент сказав "ФУ" отказался. В итоге продал через пару недель знакомому, кстати как предыдущую свою машину.
В очередной раз понял что мастерских нормальных в городе мало. Без личного знакомства с мастером или хозяином на ремонт лучше не ездить, на диагностику тоже. Про диагностику говорю и как продавец и как покупатель. Как продавец что хрен кому что продашь с такими советчиками, а как покупатель, то только деньги выкинешь за диагностику, если они в машинах совсем не понимают и на машину с действительно чистой историей и в отличном состоянии такое заключение дают. Кстати тот клиент до сих пор по рынку ходит, выбирает.
А нормальная мастерская это та,которая по убитому дизелю скажет"всё супер"в угоду продавцу?   А сколько потом приезжает после таких продавцов на ремонт,хватаются за голову и говорят"вот попал"!А самая лучшая мастерская это где всё бесплатно,и барышню на ночь в салон в виде бонуса за посещение мастерской!   Типичное рассуждение халявщика.       Извините за отклонение от темы,вернул камень с огорода...
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Июнь 2009, 20:35:30 »

Я камни по огородам не кидал, а высказался о компетентности мастерских в городе  Подмигивающий и о наших покупателях, которые хотят протестить покупаемую машину, но не позаботятся найти нормальный сервис, на котором будут работать люди хоть немного понимающие в двигателях. Это была моя машина и я знаю как она заводится и ездит, а мне говорят что она убита, жрёт масло и заводится только потому что сейчас лето. Маразм полнейший.
А после покупки ещё долго будут приезжать на ремонты. Пока будут искать соотношение год/цена, до тех пор и будут ездить. А на счёт халявщика это ты зря. Просто я никогда не плачу деньги некомпетентным людям, поэтому я в такие места и не еду, а обращаюсь исключительно в мастерские где лично знаю или хозяина или самого мастера, который сделает работу качественно. Любой работник должен отрабатывать свои деньги, а там мужички "спасли" лоха от попандоса, взяли денег, он счастливый, ведь спасли его кровно заработаные, и опять к ним припрётся с ещё одной машиной, опять косяки понаходят и денег снимут. Так может продолжаться очень долго и это ты называешь халявой? Хотя с точки зрения владельца мастерской согласен, гарантированый небольшой заработок.
Записан
mirek
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 24 Июнь 2009, 20:42:38 »

Ребят, давайте завтра пофлудим. Подскажите плз специалиста, который сделает компьютерную диагностику двигателя. Spiria работает с 12, надо с утра. В списке СТО непонятно кто и чем занимается. Слишком много номеров, нет времени обзванивать всех. Буду очень признателен.
Записан
medvedev124
Почетный гродненец
*****

Репутация: +91/-2
Offline Offline

Сообщений: 1307

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 24 Июнь 2009, 21:28:40 »

KTS, Андрей в Королино(ауди клуб),Олег  ГАП2 Пучкого. Странно что не находиш в автоветке электронщиков...

Добавлено: 24 Июнь 2009, 21:32:15
Я камни по огородам не кидал, а высказался о компетентности мастерских в городе  Подмигивающий и о наших покупателях, которые хотят протестить покупаемую машину, но не позаботятся найти нормальный сервис, на котором будут работать люди хоть немного понимающие в двигателях. Это была моя машина и я знаю как она заводится и ездит, а мне говорят что она убита, жрёт масло и заводится только потому что сейчас лето. Маразм полнейший.
А после покупки ещё долго будут приезжать на ремонты. Пока будут искать соотношение год/цена, до тех пор и будут ездить. А на счёт халявщика это ты зря. Просто я никогда не плачу деньги некомпетентным людям, поэтому я в такие места и не еду, а обращаюсь исключительно в мастерские где лично знаю или хозяина или самого мастера, который сделает работу качественно. Любой работник должен отрабатывать свои деньги, а там мужички "спасли" лоха от попандоса, взяли денег, он счастливый, ведь спасли его кровно заработаные, и опять к ним припрётся с ещё одной машиной, опять косяки понаходят и денег снимут. Так может продолжаться очень долго и это ты называешь халявой? Хотя с точки зрения владельца мастерской согласен, гарантированый небольшой заработок.
Чтобы судить о компетентности,нужно быть признанно компетентным самому.... Так что это диагноз-Наполеон
Записан
ANDY,
Настоящий гродненец
****

Репутация: +69/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 948

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Июнь 2009, 23:14:27 »

Ребят, давайте завтра пофлудим. Подскажите плз специалиста, который сделает компьютерную диагностику двигателя. Spiria работает с 12, надо с утра. В списке СТО непонятно кто и чем занимается. Слишком много номеров, нет времени обзванивать всех. Буду очень признателен.

компрессию и комп. диагн.можно и у меня

 с 9 утра. предварительно звонить.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Июнь 2009, 23:28:29 »

Я камни по огородам не кидал, а высказался о компетентности мастерских в городе  Подмигивающий и о наших покупателях, которые хотят протестить покупаемую машину, но не позаботятся найти нормальный сервис, на котором будут работать люди хоть немного понимающие в двигателях. Это была моя машина и я знаю как она заводится и ездит, а мне говорят что она убита, жрёт масло и заводится только потому что сейчас лето. Маразм полнейший.
А после покупки ещё долго будут приезжать на ремонты. Пока будут искать соотношение год/цена, до тех пор и будут ездить. А на счёт халявщика это ты зря. Просто я никогда не плачу деньги некомпетентным людям, поэтому я в такие места и не еду, а обращаюсь исключительно в мастерские где лично знаю или хозяина или самого мастера, который сделает работу качественно. Любой работник должен отрабатывать свои деньги, а там мужички "спасли" лоха от попандоса, взяли денег, он счастливый, ведь спасли его кровно заработаные, и опять к ним припрётся с ещё одной машиной, опять косяки понаходят и денег снимут. Так может продолжаться очень долго и это ты называешь халявой? Хотя с точки зрения владельца мастерской согласен, гарантированый небольшой заработок.
Чтобы судить о компетентности,нужно быть признанно компетентным самому.... Так что это диагноз-Наполеон
А чё ты так взъелся? Бизнес чтоли плохо идёт? Я вроде про твою контору и не вспоминал, да и про мою компетентность не тебе судить, особенно по отношению к моей машине. Чего ты так защищаешь все мастерские в городе? Или хочешь сказать что все такие поголовно ангелы? Будет время так хоть "чёрный список" перечитай чтоли.
Кстати про "Наполеоновский" диагноз - это про тобой рекомендованого Олега с ГАП2 на Пучкова.
Записан
medvedev124
Почетный гродненец
*****

Репутация: +91/-2
Offline Offline

Сообщений: 1307

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 24 Июнь 2009, 23:43:00 »

 Я ни кого не рекомендовал,перечислил первых,кто пришёл на ум,у меня свой сканер если что,просто не оказываю таких услуг,так как не считаю себя хорошо разбирающимся в этом вопросе.И я не взьелся.И не тебя сужу,а тебя призываю не судить,тем более в масштабах города,скромнее нужно быть юноша,скромнее.....   
Записан
ScreaM
Moderator
*****

Репутация: +222/-11
Offline Offline

Сообщений: 5101

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Июнь 2009, 16:41:07 »

личную переписку в личных...
Записан
Mike Tyson
МТС 7889380
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1282


Mercedes S W140 - это диагноз...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 17 Июль 2009, 14:25:55 »

лучше с собой спеца взять....
Записан

7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Август 2017, 11:30:41 »

Чтобы не тратить деньги на диагностику, сперва почитайте, как осмотреть машину самостоятельно: https://www.aml.by/news/view_39/ И только потом гоните её на СТО. Как правило, уже после нормального самостоятельного осмотра достаточно.
Автохаус "AML"
Купим Ваш автомобиль, иномарку, начиная с1990 года. Быстро, с выездом специалиста к Вам, официально.
+375 (17) 280 - 1542
+375 (44) 563 - 2222
+375 (29) 2222 - 563
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
GREY777
Гость
« Ответ #22 : 03 Август 2017, 11:54:57 »

Внешние ссылочки это очень даже хорошо, например ТИЦ растет Смеющийся
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,191 секунд. Запросов: 19.