Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Январь 2020, 10:33:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
metasalon.by
Страниц  : 1 ... 59 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказы о родах  (Прочитано 304333 раз)
ptt
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #1800 : 18 Февраль 2019, 00:04:22 »

Вот и я девочки решила вам рассказать, как прошли мои роды. Детишки легли спать и появилась минуточка. Все никак не моглас собраться. Родила я сыночка 2 марта 2018 года. Как долго мы его ждали, но надежды не теряли. У мужа от первого брака 2 дочки, у нас с ним 2 дочки и вот наш долгожданный маленький сыночек. Как только я узнала, что беременна, даже не поверила. в 41 год. Старушка одним словом...Геникологи мне повторяли не один раз, мол у меня большой вес (86кг) и пока 20кг не сбросите даже не мечтайте о ребеночке. Муж меня пелил постоянно-худей!!! А когда худеть-то с 2 маленькими детьми, закрутишься за целый день так, что вечером ног не чувствуешь, приложила голову к подушке и все,  не поняла когда и уснула- то. А тут бац...Короче видел Боженька, как мы хотели сыночка. Я с самого начала знала что будет сынок. Муж не верил до самих родов, пока не позвонила ему и не сказала, что родился сыночек. Я его два раза брала с собой на узи. В 12 недель мы пошли с ним к Чиккер. Очень доброжелательный и внимательный врач. Она нам предположила мальчика. Я была ну очень счастлива, а муж не верю и все тут...Второй раз из-за возраста мне гениколог назначила узи в 16 недель и опять мы с мужем пошли к Чиккер. И тут случилось...лежу я на кушетке, она все рассказала мне про ребеночка, ну я ей встречный вопрос-ну так то же у нас будет, а она мне секундочку...девочка у вас...упс...я в шоке лежу! Как девочка!!!! Вы же в 12 недель мне обещали мальчика?! А она, ну я могла ошибиться, я в шоке...а она мне говорит, ну что же вы так нерничаете мамаша, ну лягте на бочек и по кашляйте. еще раз посмотрим...ну по кашляла я,  лежу...смотрю на монитор, а она мне выдает, ну надо же всетаки мальчик у вас. вы как чувствовали, что я не правильно посмотрела, пуповина мне помешала увидеть пол вашего ребеночка. Ну и показала на мониторе и машонку и пипиську. Короче вышла я и сама думаю, ну пойду на следующее узи в роддом там мне все подтвердят. В 20 недель меня отправили в роддом к Головацкой, муж не пошел со мной, она все посмотрела аккуратно и подтвердила мне сыночка. На учете стояла в 5жк.  Одним словом ко мне как к старушке внимания было явно чересчур. Так как я еще гипертоник, у меня постоянно высокое давление, с меня не слазили. Всю беременность просидела на таблетках+допегид от давления. У меня от этих походов начинался нервный тик. Все боялись чтобы у меня не было белка в моче, так как постоянно ноги были отечные и гестоза не хотелось. В итоге. гестоз меня достал...Я поехала в 36 недель и заключила договор в пц с Колсниковой. Ну да чего же прекрасный врач! Договорились мы с ней, что я в 38 недель, а это 1.03 приеду в роддом, а там посмотрим. У меня плановое кесачеровое сечение. Взяла я направление, а гинеколог так не хотела меня отпускать, все говорила, ну может после 8 марта поедите, а я как чувствовала-нет. надо ехать! И как я была права, предчувствие меня не обмануло. Дети заболели и проводить меня было не кому. Муж естественно остался за детьми ухаживать. Села я в такси с катомками и со слезами на глазах и поехала в роддом. Благо в приемном не было ни одного человека. И началось. все расспросили как в следственном комитете и на кресло. Вот кресла я боялась как огня и не зря! Такое складывается впечатление что  врачи в приемном покое, беременных не считают за людей. Все как на конвеере...Ну так посмотрела меня, что казалось ее рука вылезет через мой рот. Ну ооочень не приятно. Позвонили они Колесниковой и отправили к ней в отделение.  Там меня определили в 2-х местную палату с телевизром, правда туалет с душем общий на этаже. Вызвала меня Колесникова после обеда на осмотр. Я пришла в смтровую, ну думаю. сейчас начнется продолжение как в приемном покое. А она мне, ну не переживай. я аккуратненько тебя посмотрю. Девочки, я тольуо вцепилась в кресло и зажмурила глаза, а она мне все идите-одевайтесь. Она так аккуратно посмотрела. что я даже ничего  практически не почувствовала. Вечером меня отправили на узи. Так как ребенок очень мало весил - меня постоянно заставлял гениколог кушать много ну и плюс постоянные узи были, смотрели прибавку в весе. И мы с Колесниковой решили, что если будет маленький вес- то мы по лежим недельку. Взяли утром анализы и понеслось...Я естественно всю ночь практически не спала, так как храпела. а соседка меня постоянно будила. Я проснулась. меня позвали измерить давление и тут шок у меня...190 на 110. Срочно уколы, таблетки. а тут и анализы подоспели...и опа.. у меня гестоз...белок в моче...ноги отечные. живот отек...давление упало до 160 и все...дальше не падает!  И повезли меня в 15.00 вторго марта кесарить. С утра предупредили чтобы я ничего не ела. клизму мне не делали. Привезли каталку, одела их сорочку и шапочку, ввели кататер и вперед с вещами на каталке в операционную. Там мне ввели спинальную анастезию, очень не удобно было с животом согнуться. но все сделали. Лежу. а Колесникова говортит своей ассистентке ну поехали. А я ей как поехали, только укол сделали, подождите...а они все смеются..анастазеолог говорит мне ну поробуй встать, а я ничего не чувствую, ну вот говорит анастозеолог , а ты переживала...лежу минут 10 хреново мне стало...говорю тошнит что-то очнь. муторно...ну и анастазеолог мне веселящего укольчика вколол в капельницу...фух...отпустило...слышу Колесникова ругает свою ассистентку, не спеши, подожди...чего ты так тянешь. видешь как весь пуповиной перетянут, короче они минут 5 моего ребенка перекручивали и в 15.30 родился мой сыночек. закричал. Его вытерли, принесли показали и срочно унесли в педиатрию под колпак, так как ему тяжело было самостоятельно дышать. Дальше еще 20 минут штопанья, которые мне показались 2 часами и опа...я готова...врачи ушли. а дальше начался ужас. Пришли санитарки, облаяли врачей пяти этажным матом, мол они сделают операции а нам таскай этих в операционную. Кричат мне перелазь со стола на каталку...а как я перелезу, если я ниже пояса ничего не чувствую...короче завалили меня они на каталку с матом, да так что я наполовину лежала на каталке, а вторая половина тела висела в воздухе. И говорят мне не шевелись а то упадешь. Я бы им конечно ответила, но у меня было такое притуплепное сознание, в общем каматоз после веселящего укольчика. Привезли мня в реанимацию в 16.00, а там все койки заняты. Так меня и оставили лежать в полете...я попросила медсестер поправить меня. положите нормально на каталку, а кто хочет свое пузо рвать, поставили мне капельницу и те же слова-не шевелись а то упадешь. Короче и пролежала на этой каталке в висящем состоянии до 21.00. Назвать такое пребывание ужасом, это никак не назвать...не знаю как я выжила. Освободилась койка. положили меня на кровать. Честно, я себя почувствовала человеком., сразу отпустило. По тихонечку начала вставать, и чувствую меня тошнит, кричу медсестрам, дайте мне что-нибудь. сейчас вырвет-в ответ-тишина! Я им еще раз кричу-смотрят на меня как овечки и ни одна не шолохнется, я им-блюю на кровать...и тут санитрка-вы что бегите к раковине, я им . а раньше сказать нельзя было...рвало меня их капельницами конкретно и давление сразу поднялось. И тут пришла дежурная врач-будем вас в палату переводить. а я встать не могу-голова от давления кружится, я им- и кто меня на руках понесет...Измерили давление-180-100 и опять на всю ночь подкличили меня к аппарату и давай каждые 5 минут давление качать, на бок не перевернуться. Я им в 4 часа-хочу в туалет-отключайте всю аппаратуру. Встала, пошла сходила в туалет, подмылась, переоделась и спать. В 6.00 проснулась и так сердце болит за ребеночка, прошу дерного врача. проведите меня в педиатрию, не могу на нервной почве давление скачет-хочу ребенка увидеть. Не ожидала, конечно, но она меня отвела. посмотрела я на своего ребеночка подключенного к кислороду и опять в реанимацию. В 9.00 сминились врачи и в никакую меня не хотели отпускать в палату, надо еще пару дней полежать. а им, разрешите ходить к ребенку-по лежу, они в ответ-нет. Ну и я их туда же послала. Благо палата у Новицкой была своободная платная, договорились-отпустили в палату. Дальше 12 дней хождений через каждые 3 часа в педиатрию, бессоные ночи, желтуха, слезы, нервы...и меня со словами...ну что дед дождались дембеля отпустили  на выход. Палата платная хорошая, правда туалет и душ были общие на этаже...но все же когда одна лежишь, хоть отдохнешь. А вот 6 лет назад мне кесарево делала Кеда, все быстро и акуратно прошло. И в реанимации ко мне хорошо относились. До кесарево я лежала в паталогии в 2 местной палате, тогда кеда была заведующая отделением. Душ и туалет были в палате. А послеродов лежала в 3 местной палате. Не понравилось то, что свет был постоянно включен, и дети у нас кто спал, кто орал. Короче веселуха была, поэтому я и хотела после родов одноместную палату. Единственное могу сказать, Колесникова и Кеда-первокласстные специалисты, очень внимательные, после родов приходили, смотрели как ты себя чувствуешь. вот и все пожалуй...устала рука набирать текст...
Страниц  : 1 ... 59 60   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт