Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 01:02:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 148 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Участковый ПЕДИАТР  (Прочитано 459184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 07 Июль 2007, 19:32:32 »

Мамки и Папки, довольны ли вы своими участковыми педиатрами, устраивает ли вас их профессионализм, как они относятся к вам и вашим детишкам?
« Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 22:24:57 от Mendalka » Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 07 Июль 2007, 21:38:24 »

раньше меня все усраивало, педиатор часто заходила, оставила свой номер телефона. всегда приветливая и интересующаяся. Медсестра еще лучше, но вот после рождения младшего, врач видимо решила. что я уже опытная мама и перестала нас баловать своими приходами.  за 7 месяцев была у нас 3 раза, а Машкой в первые месяцы раз в неделю заходила.
в целом довольна я своим врачом. Во всяком случае врачи на соседних участках хуже.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
BIRUZA
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Июль 2007, 00:08:41 »

У НАС ОЧЕНЬ ДУШЕВНЫЙ ПЕДИАТР - ДОКТОР ТИС (ЭТО ФАМИЛИЯ ТАКАЯ) ВСЕГДА УЛЫБЧИВЫЙ, ЗАБОТЛИВЫЙ ,ОЧЕНЬ НАМ НРАВИТЬСЯ.  А Т.К. МОЙ МУЖ САМ ДОКТОР, ТО ОН САМ ДЕТЕЙ ЛЕЧИТ (ВСЯКИЕ ТАМ ОРЗ) И ДОКТОРА УЧАСТКОВОГО НЕ ВЫЗЫВАЕМ, ОН ТОЛЬКО ПРИХОДИЛ КОГДА МАЛЫШИ МАЛЕНЬКИЕ БЫЛИ, А ПОТОМ МЫ К НЕМУ ХОДИЛИ НА ВЗВЕШИВАНИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ ВСЯКИЕ:)
Записан

valerka
Гость
« Ответ #3 : 08 Июль 2007, 16:00:22 »

А у нас Галдина  (3 пол-ка). Очень приятная женщина, и все вокруг её нахваливают. Но мне не понравилось, что она не особо ориентируется в воросах ГВ (знает, что водичку грудничкам давать не надо), но в то же время всё пыталась узнать через сколько ребёнок кушает, и рекомендовала соску. :-/
Прикорм: в 3 месяца сок и в 4 яйцо Шокирован Правда, я ей сказала, что кафедра педиатрии рекомендует прикорм с 6 месяцев - она и отстала.
Сопли лечили сами - вернее, ничем не лечили, они сами проходят Подмигивающий

А ещё ей очень не понравилось, что мы за 9 и 10 месяц ничего не набрали ( и ктому времени он уж 10 кг был).  :-? А узнать, что он у нас супер подвижный не захотела, сразу назначила дополнительно кашу на ночь. Смеющийся

А ещё... сказала: "Вы что, ещё, может, и после года кормить хотите?"
Записан
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июль 2007, 21:45:51 »

мы некоторое время жили не в Гродно и был у нас педиатр - оооочень опытный. т.е. на пенсию пора уж давно. летом по ее наставлению мамаши закутывали детей чуть ли не в ватние одеяла, а нам она однажды заявила: только в это воскресенье ребенка не вздумайте купать! (в то воскресенье был какой-то религиозный праздник а еще и дождь) ну и вообще маразма хватало. К тому же тем, кто конфетами ее прикармливал, отношение совсем другое! (повбивав бы!)
а сейчас у нас педиатр по фамилии Яхимчик (вроде так). Довольны Улыбка

и немножко офтопик: попадаются разные врачи - бывают довольно стервозные тетки, которые чуть ли не орут на мамаш без причны (да, именно так) и вообще разговаривают... не так как подобает говорить врачу с матерью. так вот к таким грымзам отправляйте папаш - я к таким ходил с малышем - грымза ласточкой вокруг нас щебетала, еще и одеть сына помогла.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #5 : 08 Июль 2007, 22:15:39 »

Цитировать
и немножко офтопик: попадаются разные врачи - бывают довольно стервозные тетки, которые чуть ли не орут на мамаш без причны (да, именно так) и вообще разговаривают... не так как подобает говорить врачу с матерью. так вот к таким грымзам отправляйте папаш - я к таким ходил с малышем - грымза ласточкой вокруг нас щебетала, еще и одеть сына помогла.
Имхо, очень даже по теме.

А вообще, очень мне не нравится то, что в вопросах ухода педиатры переносят свой материнский/отцовский опыт на наших детей. Никакой научной основы под их советами нет и польза от советов весьма сомнительна, если польза вообще есть. Конечно, мед.институт этому не учит, а жаль. Грустный

Уверена, что большинство педиатров даже не знают как правильно пользоваться памперсами. А ведь такой вопрос вполне может задать мама или папа. Не у всех же есть инет.  
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 08 Июль 2007, 23:22:05 »

Согласна, особенно про памперсы, педиатор имеет свое мнение, в роддоме педиаторша, Косаренкова вроде, сказала, за мальчиков можно не беспокоиться. А вот у большинства мнение другое, поэтому не стоит доверять одному мнению.
Рада, что у меня есть интернет, и есть где обсудить разные вопросы.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09 Июль 2007, 21:07:05 »

а вот у нашего педиатра любимый метод лечения антибиотики и "помажте зеленочкой", благо у нас есть знакомый врач, она работает в роддоме, вот кней и обращаемся.
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 10 Июль 2007, 02:40:44 »

а у нас-- доктор Рыбкин, 3-я п-ка; это не доктор, а недоразумение, маленькое безобидное, но и, к сожалению, бесполезное существо с грустными глазами. Обычно он скороговоркой тихенько проговаривает заученные за годы работы шаблонные фразы. Когда однажды мы приболели, насоветовал штук восемь различных капель и микстур. Его советы мы пропустили мимо ушей, я сама прописала то, что считала нужным и к следующему его приходу через три дня мы уже благополучно выздоровели! Улыбка
  Однако я вот думаю: а вдруг что серьезное, что тогда? Ну хорошо нам, проще, врачей своих куча, да и сами с усами, а вот остальным что делать-то?

Очень разозлила меня невропатолог Фаддеева из 1ой п-ки: злая, негативно настроенная, к ребенку  как к щенку подходит, ни улыбки тебе, ни словечка, за руки-ноги похватала, подергала, ребенка напугала, диагнозов понаставила и, как это у невропатологов водится, пирацетам прописала, мотивируя тем, что ребенок возбудимый Шокирован, и сказала приходить раз в месяц. Я на нее забила, пришли мы в шесть месяцев к другому невропатологу, нормально посмотрелись и с учета нас сняли.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
camarade
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Июль 2007, 10:07:51 »

Не знаю фамилию участкового.Обслуживает участок по улице Дзержинского, молодая, чернявая. У соседа заболел ребенок..приходила в течении трех дней, слушала-все нормально.На четвертый день звонит: едте в больницу и там обследуйтесь. Поехали..Там поставили диагноз: двухстороннее воспаление легких..Малышке 2 месяца..У нее спрашивают: неужели ничего не прослушивалось, на что фантастический ответ: Я НЕ ХОТЕЛА ВАС РАССТРАИВАТЬ. Рот на замке
Записан
valerka
Гость
« Ответ #10 : 10 Июль 2007, 10:38:07 »

Цитировать
у нас-- доктор Рыбкин, 3-я п-ка; это не доктор, а недоразумение, маленькое безобидное, но и, к сожалению, бесполезное существо с грустными глазами.
Боже, какое точное описание Смеющийся Он ещё меня лечил...

Цитировать
Очень разозлила меня невропатолог Фаддеева из 1ой п-ки:
Мы тоже к ней ходили, но попали как раз без талона, т.к. в тот же день ещё и ортопеда, и окулиста проходили. Муж заглянул в кабинет, представился (он у меня педиатр) и она так хорошо нас обслужала... правда, тонус всё же не преминула поставить. А пока сидели в очереди к ней, то наслушались, что она как заведующей неврологии стала, так зазналась, а раньше была классная тётка Грустный
А вторая невропатолог из 1 пол-ки нам очень понравилась, были у неё 2 раза.
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Июль 2007, 12:03:11 »

Цитировать
У нее спрашивают: неужели ничего не прослушивалось, на что фантастический ответ: Я НЕ ХОТЕЛА ВАС РАССТРАИВАТЬ.
просто ппц!!!!!!!
И вы не предприняли никаких мер? :-?
Записан

flora
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 10 Июль 2007, 12:34:34 »

А у нас за 2 года практически и не было участкового педиатра, одна лишь молодая девочка после института проработала несколько месяцев подряд перед декретным, а так мы "перезнакомились" практически со всеми педиатрами 1-ой п-ки, причём начинали болеть при одном враче, а через день-другой могла прийти другая. Кто-то скажет - хорошо, можно разные мнения узнать, но когда постоянный врач, если он к тому же ещё и внимательный, то он помнит ребёнка, его особенности и болячки. О возможной лактазной недостаточности нам намекнул только уролог, тогда как несколько педиатров либо отмахивались, мол всё нормально, или говорили, что я перекармливаю ребёнка на ГВ и надо кормить реже.
Кто мне понравился - так это педиатр на "скорой", обслуживающая наш район, фамилии не знаю к стыду своему, вот она вполне профессиональный врач, помогла нам вылечить сынулю в год и всю семью от ротовируса без госпитализации, приходящие из п-ки педиатры только удивлялись, не врачи ли мы сами, что так скоренько ребёнка вылечили.
Записан
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Июль 2007, 17:02:04 »

   Я смотрю, что очень много народа или уже врачи, или в процессе получения такого гордого названия... Да?
Записан

valerka
Гость
« Ответ #14 : 13 Июль 2007, 19:13:19 »

есть такое дело...
Лично я в процессе получения сего звания. После академа выхожу на 5 курс.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2007, 19:17:01 от valerka » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 13 Июль 2007, 19:16:27 »

уже Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Июль 2007, 22:52:39 »

О.... а я уже 6той......
Записан

valerka
Гость
« Ответ #17 : 13 Июль 2007, 23:25:41 »

Lacrimosa, мы были однокурсницами получается? А ты с какого факультета? (можно в ЛС, чтоб темку не засорять)
Записан
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Июль 2007, 23:25:27 »

Мне наш педиатр тоже совсем не нравится,у неё на всё одна отмазка - зубки лезут!!! Не важно, ребёнок кашляет, чихает, сопливится, с температурой под 40..... Всё время зубки!!! Мы и прививки делаем не вовремя, но это уже по моей личной инициативе. Потому что ей всё равно и она назначает нам их при любом состоянии малыша. И вообще она постоянно то в отпуске то набольничном... Первые 3 месяца мы вообще каждый раз к новому врачу....
Кстати, мамочки и папочки , а вы никогда не брали карточку малыша домой почитать?
Там СТОЛЬКО всего интересно , можно много нового узнать, например, что медсестра проводит с вами беседы о профилактиках различных заболеваний.... Незнаю как у вас,  но со мной лично она ничего такого не проводила! Вот такие дела творятся, да и не только в отношении медсестры, туже температуру и то записывают не так как есть на самом деле Злой
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
valerka
Гость
« Ответ #19 : 23 Июль 2007, 00:16:08 »

Цитировать
Кстати, мамочки и папочки , а вы никогда не брали карточку малыша домой почитать?
Там СТОЛЬКО всего интересно , можно много нового узнать
Это точно. Но они ж пишут для заведующих. У нас ведь всё должно быть стандартным.
Наша, например, стеснялась писать наши прибавки в 1800 гр, всегда уменьшала до 1 кг.

А в последний раз - ну, это меня совсем взбесило - врачиха собирала анамнез  (там в год пишут типа итога) и спрашивает до какого времени груд.вскармливание, я оворю, что до сих пор. Так она так недоумённо посмотрела и с явным неодобрением, а потом начала рассказывать, что к ней приходила мама, которая кормит 3-летнего ребёнка. И вообще, эта мама встречается с такими же кормящими, чай пьют, и собираются до 5 лет кормить детей. Это у нас в Гродно такое.
А в карточке написала: "Грудное вскармливание ДО ГОДА" - снова в планы не вписываемся.
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 26 Июль 2007, 17:39:28 »

Цитировать
Кстати, мамочки и папочки , а вы никогда не брали карточку малыша домой почитать?
Там СТОЛЬКО всего интересно , можно много нового узнать, например, что медсестра проводит с вами беседы о профилактиках различных заболеваний.... Незнаю как у вас,  но со мной лично она ничего такого не проводила! Вот такие дела творятся, да и не только в отношении медсестры, туже температуру и то записывают не так как есть на самом деле Злой
Я вообще не знаю, для кого эти мемуары пишутся?!!  :-?
В карточке моего малышика тоже столько всего понаписано, аж удивительно сколько бесед с нами медсестра провела. А ни одной на самом деле не было.  Злой
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 26 Июль 2007, 17:46:24 »

Цитировать
 меня совсем взбесило - врачиха собирала анамнез  (там в год пишут типа итога) и спрашивает до какого времени груд.вскармливание, я оворю, что до сих пор. Так она так недоумённо посмотрела и с явным неодобрением, а потом начала рассказывать, что к ней приходила мама, которая кормит 3-летнего ребёнка.
А я сейчас обследование у терапевта прохожу по поводу ужасных головных болей и низкого давления, так мне в кабинете ЭКГ сказали, что так долго (6 мес.) грудью нормальные мамы ВООБЩЕ  не кормят. И это сказала кардиолог, которая - 1) женщина, 2) медик, 3) человек с высшим образованием. У меня был шок!
Записан
valerka
Гость
« Ответ #22 : 26 Июль 2007, 21:29:27 »

Я так понимаю, что после года лучше вообще не распространяться про грудное вскрмливание. Сразу все проблемы свалят на него.  :-/

Цитировать
так долго (6 мес.) грудью нормальные мамы ВООБЩЕ  не кормят
У всех нормальных молоко пропало ещё в 2 месяца, а поскольку таких большинство, то мы - патология. Смеющийся
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 29 Июль 2007, 00:49:43 »

Мне наша участковая педиатр не очень нравится, но ее пофигизм меня устраивает, мне если надо я иду к знакомым врачам, т.к. она кроме антибиотиков ничего назначить не может!!! Зато медсестра у нас СУПЕР, зовут Калач Марина Генадьевна. У нее своих 3 детей. А на счет вообще врачей и поликлинник, я вообще стараюсь туда не ходить. Особенно после того как моему ребенку во время сильнейшей аллергической реакции пытались сделать прививку АКДС. Я им сказала все, что я думаю по этому поводу и ушла.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 11 Август 2007, 01:44:34 »

Девочки, вот нашла интересную инфу, думаю в тему:
Как узнать, что специалист не поддерживает грудное вскармливание?
1.Он (она) Вам во время беременности или после рождения ребенка предлагает образцы смесей для младенцев или материалы фирм-производителей детского питания Он (она) Вам говорит, что именно смесь для младенцев марки Х является лучшей.
2.Он  Вам говорит, что кормление грудью и кормление из бутылочки практически одинаковые процессы. Большая часть детей, которых кормят из бутылочки, развиваются гармонично и имеют хорошее здоровье; в свою очередь, дети, вскармливаемые грудью, не защищены от проблем со здоровьем. Но это не означает, что материнское молоко и искусственная смесь равны.
3.Он  Вам говорит, что нет необходимости прикладывать ребенка к груди сразу после рождения, если Вы устали и потому, что в любом случае малыш зачастую не хочет сосать.,
4.Он  Вам говорит, что не существует разницы между грудью и соской и, что Вы должны предложить бутылочку Вашему ребенку как можно раньше, чтобы быть уверенными, что малыш примет ее. Специалисты, которые утверждают, что соски безобидны, заставляют верить, что кормление из бутылочки физиологически нормальный метод питания младенца, а не кормление грудью. То, что большинство малышей, сосущих соски, не имели затем проблем с сосанием груди, не предполагает, что раннее их употребление не приведет к проблемам у некоторых детей.

Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 11 Август 2007, 02:38:36 »

5.Он  Вам говорит, что Вы должны бы прекратить кормление грудью, потому что Вы больны, или болен Ваш ребенок, или Вы будите принимать лекарства, или собираетесь пройти медицинское обследование.
6.Он удивлен, узнав, что ваш ребенок 6 месяцев все еще на грудном вскармливании. Многие специалисты считают, что дети должны вскармливаться смесями для младенцев, по крайней мере, до 9 месяцев и даже до 1 года, но в тоже время думают, что материнское молоко и кормление грудью не нужны и даже вредны после 6 месяцев.
7.Он Вам говорит, что материнское молоко не удовлетворяет питательных потребностей ребенка старше 6 месяцев. Даже если это было бы правдой, всегда есть причина продолжать кормление грудью, так как оно есть уникальное взаимодействие двух людей, которые любят друг друга. Но это неправда. Всякий, кто смеет Вам такое говорить, ничего не смыслит в грудном вскармливании.
8.Он  Вам говорит, что Вы не должны никогда позволять Вашему ребенку засыпать у груди. Почему нет? Это одно из преимуществ кормления грудью, чтобы иметь средство усыпить Вашего уставшего малыша.

Полная версия  на http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles24/
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 11 Август 2007, 02:54:22 »

а вот мне медсестра наша очень нравится: молодая, с современными взглядами, и при этом достаточно опытная, пока её советы были самыми дельными; при первом визите оставила распечатку со всеми телефонами (пол-ки, регистратуры, свой мобильный), расписание работы и т. д.-- зовут Снежана Вячеславовна. Я её тоже на сейшн 8-го сентября пригласила.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 11 Август 2007, 02:56:27 »

Nataniel, а вы к какой поликлинике относитесь?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 11 Август 2007, 03:05:57 »

а я уже писала, 3-я п-ка, доктор Рыбкин Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 11 Август 2007, 03:31:28 »

Кстати, описание на все 100% Подмигивающий (Он мой сосед, как с врачом, с ним, встретится не довелось, к счастью!)
Записан

Страниц  : 2 3 ... 148 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 20.