Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Июнь 2024, 03:05:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Авто, привезенные из США...

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авто, привезенные из США...  (Прочитано 2327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW
« : 27 Июнь 2005, 05:15:21 »

Кто, что думает по поводу машин из США? Имею ввиду не американские марки, а те же VW, BMW, аудюшки.
В каком состоянии они к нам приходят, стоит ли их брать? По запчастям они совместимы с европейскими аналогами?
Вот такие вопросы предлагаю орбсудить.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 13:08:26 от blaze » Записан

Жизнь даётся человеку один раз... И прожить её надо так, чтобы там наверху ахнули и сказали: - А ну-ка повтори!
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27 Июнь 2005, 11:05:04 »

По оптике техосмотр по честному не пройдёш.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
SergeyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Июнь 2005, 11:51:24 »

Цитировать
По оптике техосмотр по честному не пройдёш.


А в чем различия в настройке оптики? Может мне повезло, а может у европейских машинок и не смотрят - катаюсь сейчас на 80-ке, проходил ТО в мае на Азоте, оптику не смотрели, только СО и стенд.
Записан

Жизнь даётся человеку один раз... И прожить её надо так, чтобы там наверху ахнули и сказали: - А ну-ка повтори!
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июнь 2005, 18:01:21 »

там у них вроде задние поворотники не оранжевые, а красные. если ничего не путаю.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
СаШОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +141/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1900


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 27 Июнь 2005, 21:13:00 »

IMHO самое главное отличие в направлении светового потока фар, точно знаю что есть американская и европейская система, но отличие к сожалению не помню Обеспокоенный. Может кто знающий поправит...
Записан
ScreaM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +222/-11
Offline Offline

Сообщений: 5101

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Июнь 2005, 00:40:23 »

отличия в том, на сколько я помню, что европейский стандарт требует четкой границы свет-тень, а американская не требует, световое пятно может быть без четкой светотеневой границы. Вот и все отличия. Техосмотр пройдется. Границу не меряют все равно на ТО.
Записан
Z_O_R_G
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Июнь 2005, 00:42:42 »

Цитировать
IMHO самое главное отличие в направлении светового потока фар, точно знаю что есть американская и европейская система, но отличие к сожалению не помню Обеспокоенный. Может кто знающий поправит...


Отличие между ними в том что оптика у американских машин световой пучок одинаковый по длинне т.е. правая и левая фары светят одинаково,а у европейских у левой фары пучек света кароче чем у правой.По этому амерканцы ночью слепят сильнее чем европейцы.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2005, 00:43:30 от Z_O_R_G » Записан

Не бывает не выносимых людей,бывают узкие двери.
Z_O_R_G
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 28 Июнь 2005, 00:50:43 »

Цитировать
В каком состоянии они к нам приходят, стоит ли их брать? По запчастям они совместимы с европейскими аналогами?


На счет состояния чесно незнаю но вот что у них антикорозионная обработка кузова слабее чем у европейцев это однозначно.

При этом не следует забывать что в америке экологические законы жеще чев в европе т.е. допустим в амереканке произошла какая нибуть утечка бензина то в лучшем случае у тебя будет гореть кантролька на панели приборов а в худшем ты ее ваще не заведеш пока не у страниш эту утечку.
Записан

Не бывает не выносимых людей,бывают узкие двери.
SergeyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 28 Июнь 2005, 02:29:21 »

Ясно. Как я понял принципиальных косяков вроде нет. А вообще, кто нибудь пробовал заказывать авто оттуда, по ценам то вполне вкусно получается? Или может знакомые есть, которые заказывали. Не хочется попасть на деньги в результате.
Записан

Жизнь даётся человеку один раз... И прожить её надо так, чтобы там наверху ахнули и сказали: - А ну-ка повтори!
Z_O_R_G
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 28 Июнь 2005, 18:19:48 »

В Минске есть фирменка которая как раз и занимается доставкой машин из америки. Про нее как то в АвтоБизнесе писали.
Записан

Не бывает не выносимых людей,бывают узкие двери.
ruby
быдлограф
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +509/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4405


BMWClubBelarus GrodnoRegion

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 28 Июнь 2005, 21:08:46 »

Я заказывал и не раз, в принципе нормально, только на этом уже не заработаешь, а себе не советую, они все как жигули, пластики хреновые, панели рыжие, громко тикают реле поворотов, сложно поставить музыку, и тд и тп
Записан

Мiр так проста змянiць - выйсцi на улицу i не смяцiць
Disel
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Июнь 2005, 03:28:00 »

дарк бмв кажись с этим дело имел
по фоткам покупать машину не саветую это кот в мешке Грустный
имел опят коггда даже машину "механик" смотрел типа а в итоге не окозалось винтилятора охлаждения радиатора((
ну ещё нюансы в болтах (у них дюймовая) размерах шин кажись могут некоторые мелочи отличаются от европейских собратьев(бампера и тд. )
Записан
DH
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Chi-town

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Июнь 2005, 21:16:44 »

Как правило из Америки вывозят в основном лом.Вот вам сайт  http://cars.com/go/index.jsp ,посмотрите цены,это реальные цены,плюс-минус 1.315 руб. 00 коп.,добавьте сюда 2.630 руб. 00 коп.+ за доставку(это только до порта,плюс до места доставка тоже не дешево обойдётся),плюс ваша растаможка и что-то не стыкуется,не слишком выгодно отправителю.Поэтому переправляют в основном salvage cars:битые,переделаные,с мех.дефектами,с огромным пробегом,утопленные,ворованные(полуразобранные).
Многие просто верят в миф,что здесь можно купить слегка поцарапанную или побитую градом машину,и якобы они американским буржуям не очень нужны и меняют они их как перчатки.Но на самом деле как в той сказке:"хорошая корова нужна самому",в Америке очень хорошо развит автомобильный рынок second hand,юзаные машины в хорошем состоянии разметаются моментально иммигрантами,студентами и всеми теми кто не может позволить себе новую машину.
В редких случаях если повезёт и если машину будет искать родственник или хороший знакомый то в принципе можно что-то и прикупить,но в большинстве случаев это попадалово.И говорю я это,потому как знаю как чем занимается мой знакомый имея автодилерскую,занимающуюся переправкой машин.И сам я не раз сталкивался с этим.
Записан

Нас на колени не поставишь!!! Как лежали так и будем лежать!!!
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Февраль 2009, 09:48:26 »

Пипец, тему нетрогали почти 4 года. Отправлю туда откуда выняли. Закрыто.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,144 секунд. Запросов: 19.