Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 14:30:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

"чудо-планировка от жилстроя"

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "чудо-планировка от жилстроя"  (Прочитано 42545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
v1lad
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 568


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 19 Август 2009, 19:00:58 »

У меня вообще нет кладовки.Просто узкий коридор,вправо вход в вану и туалнт.,а дальше направо и налево 2 комнаты.

у вас стена между этими комнатами- несущая. шевелить ее не рекомендуется, а то соседи с верхних этажей "вдруг случайно" могут переселиться к вам. тонкую перегородку в принципе, можно двигать, как хотите, можете даже в ней сделать дверной проем, а существующий заложить, но это уже перепланировка,
Записан


+37529-8808979
dieter
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Август 2009, 21:14:31 »

Добрый вечер!
Строим 3-комн. квартиру (Гродножилстрой) на 2-м этаже на Вишневце-5.
Ниже схема придуманной нами перепланировки (раньше Жилстрой сам точно такие квартиры строил на Девятовке-4), по-моему, самой оптимальной, т.к. предлагаемая Жилстроем планировка совсем никуда не годится: комната с каким-то "закуточкам" непонятным, огромная ванная для нас неактуальна, кладовки нет.
Можно и разрешено ли так, как на нашей схеме сделать и что для этого нужно (в смысле документация, разрешения и т.д.), т.к. нужно будет пробивать проём в НЕСУЩЕЙ стене для двери в комнату, которая (комната) на той же стороне, что и ванная. Получится после этого стена в форме так называемого "пистолета". Мне инженер в Жилстрое сказал, что нельзя, но хочу узнать, как это всё может выглядеть на практике, если есть у кого опыт подобной перепланировки, т.к. мне в Жилстрое могли, возможно, ответить для "отмазки" или дать "стандартный ответ"...
А я не знаю, нет опыта, поэтому спрашиваю, где тут "правда".
Плюс еще вижу здесь же, в этой рубрике план такой же квартиры, только с перепланировкой входа в ванную (он сделан с угла, как раз-таки при этом затронута та самая несущая стена, а точнее она (ее часть) уже просто снесена по всей высоте, а нам нужно "лишь" пробить проём, да в случае чего делать проём можно отступив 20-30см от края стены, чтоб у стены была какая-то опора по обе стороны от проёма)... Вопрос: как этот мужчина смог добиться разрешения на снос части несущей стены?
Помогите советом или верным ответом: можно или нет (учитывая то, что и этаж второй)?
Спасибо.


* plan_f_30_3_с перепланировкой.jpg (99,8 Кб, 344x450 - просмотрено 11289 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 01:17:27 от dieter » Записан
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 24 Август 2009, 21:56:49 »

неужели кладовка важнее ванны....всю жизнь ютились и мечтали чтобы было что-то большее. а тут люди перегородки рисуют....бред просто...
Записан
dieter
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Август 2009, 01:35:35 »

оскорбление или как? я об этом не просил. не можете посоветовать по существу, не засоряйте форум.
Вы не допускаете мыслей, что то, что Вы написали, может быть именно "бредом".
на вопрос отвечаю: для нас большая ванная с непосредственно ванной и душевой кабиной и прочими прибамбасами ну абсолютно ничего не значит - "пижонство", если уж "грубить" в ответ.
практичнее иметь 2 полноценные комнаты, хоть какую-нибудь кладовку, если подвала нет, не говоря о запроектированной кладовке, да и коридор побольше. тут вариантов становится больше для хода мыслей. а ванная? ... простите, грязь отмыть и 3 кв.метров помещения достаточно. а то, что данный проект у Жилстроя никудышний, то это факт. спасибо за коммент. удачи.
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 01:52:15 от dieter » Записан
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 26 Август 2009, 21:52:46 »

над толчком если грамотно подумать хватит места для банок...а для других объектов хранения найти место в командорах ( вряд ли будете прыгать или стоять на табуретке каждый день чтобы достать что-либо на верхней полке) ...это вам по существу..
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Август 2009, 11:21:11 »

Согласна с new_view мы построили двушку нам Фолюше  и теперь заканчиваем ремонт,так мы ж стенку двигали чтобы ванную увеличить.Я свою ванну уже обожаю  Целующий Целующий :-*А зачем нужен склад из банок,старых  ненужных вещей в новой квартире?А в большую ванную можно поставить биде,повесить большое зеркало,поставить классный шкаф для полотенец и бытовой химии,на полочки поставить арома-свечи.ЛЯБОООООООООТА Смеющийся.ХОТЯ ЧТО-ТО Я РАЗОШЛАСЬ,О ВКУСАХ ЖЕШЬ НЕ СПОРЯТ Подмигивающий
Записан
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Август 2009, 11:42:00 »

уважаемый dieter . Вам конечно виднее, но я бы хотел отговорить Вас от такой затеи.
у меня у знакомых такая квартира построена года 1,5 назад на Вишневце. и большая ванная в ней только плюс, ибо есть место где развернуться.
крохотные совдеповские ванные, в которых страшно развести руки в стороны и стоя перед зеркалом коленями упираешься в умывальник, а извините попой - в стриральную машину  - уже слава богу в прошлом.
в таком помещении, как у вас, при грамотном подходе к компоновке, можно установить большую угловую ванную, шкаф для всяких причиндалов, зеркало и лежа в ванной наслаждаться, а не ощущать приступы клаустрофобии.
Записан
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 27 Август 2009, 21:31:05 »

спасибо за поддержку .. действительно еще про стиралку забыли указать где ставить собираются...неужели в крохотной ванной? если все-таки людям нужна именно там кладовка , может резон разместить там и стиралку ( как раз коммуникации легко провести через стену), тогда и в этой небольшой ванной реально поставить угловую ванну и неплохой ширины умывальник...и тогда я отстану ))))
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 27 Август 2009, 21:57:42 »

А что хорошего в угловой ванне? Чем она лучше обычной- прямоугольной. Неужели только более высокой ценой, громоздкостью и все? Я примерялся к нескольким,150 см. на 150 см. и вот мое мнение- места занимает много а внутреннего пространства меньше чем в классической! С ними та же история что в свое время с двухуровневыми квартирами в начале перестройки- людям стосковавшимся по просторам некогда задуматься о функциональности и практичности!  Даешь угловой унитаз!!!   
Записан

Бойтесь стоборов!
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 27 Август 2009, 22:06:26 »

А что хорошего в угловой ванне? Чем она лучше обычной- прямоугольной. Неужели только более высокой ценой, громоздкостью и все? Я примерялся к нескольким,150 см. на 150 см. и вот мое мнение- места занимает много а внутреннего пространства меньше чем в классической! С ними та же история что в свое время с двухуровневыми квартирами в начале перестройки- людям стосковавшимся по просторам некогда задуматься о функциональности и практичности!  Даешь угловой унитаз!!!    
соглашусь, но есть ванны где полезное пространство больше чем в прямоугольной, главное достоинсто ШИРИНА...два человека могут вместиться....тут индивидуально все...хотя мне самому импонируют прямоугольные...причем в полном смысле этого слова , четкие выступы и грани....и это мода на сегодня....http://www.bas2000.ru/article/bas/acrylic/indika.htm параметры убойные стиль замствованный но лучшая цена

угловой унитаз тоже есть ))) но практично подвесной. даже в квартиру..
Записан
PyramidMello
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 Август 2009, 00:33:07 »

может буду полезен.стена ванной ставится под углом вместо "потенциальное место для шкафа" а правее по чертежу возводится стенка.если поставить раздвижные дверцы то чудная кладовочка получается.на белых росах сам видел.
Записан
dieter
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Август 2009, 04:37:46 »

причем тут ваннаяНепонимающий!!! не о том разговор. нам ванная большая не нужна. у нас сейчас 2,92м.кв. ванная (как в квартире выше), и все необходимое помещается вместе со стиралкой. главное комнаты будут одинаковые по размеру и нормальные обе. ребята-а-а, мне нужно сделать перепланировку. я спросил, знает ли кто точно, как это сделать и можно ли именно так: пробив дверной проем в несущей стене? не повредит ли дому? этаж 2-й. читайте внимательно мою просьбу. спасибо. а уж, что нам надо или не надо мы сами уже давно решили. спасибо.
Записан
Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 28 Август 2009, 12:09:19 »

Нужно будет делать проект усиления несущих конструкций. У вас этаж 2-й. Сверху большая нагрузка. Обычно укрепляют швеллерами. Т.е. под потолком, как ни крутите, у вас будут два швеллера. Их придется прятать в фальшбалку из гипсокартона, или еще как-нить. Еще, вероятно, проектировщик предусмотрит такие же конструкции из швеллеров по периметру проема. Короче геморройно это все. Реализуемо, но геморройно. Самостоятельно, без проекта пилить крайне не рекомендуется. Можно встрять на слегка БОЛЬШИЕ деньги :-). Надо идти в жилстрой и душить их, чтобы сделали проект. Они это делают очень неохотно, т.к. для них это мелочь, а у проектировщиков есть более выгодные заказы.
Записан

dieter
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Август 2009, 17:04:06 »

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ХОТЬ КТО-ТО ПОНЯЛ ВСЁ И ОТВЕТИЛ КОНКРЕТНО И ПО СУЩЕСТВУ. спасибо.
Записан
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 28 Август 2009, 19:23:55 »

)))) все поняли бесполезность идеи
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Август 2009, 19:29:17 »

у нас в доме почти весь подъезд валит эти стены и пилит проем под дверь, причем почти все нелегально. некоторые успели договориться со строителями и те снести нах эти стены до обхода обмерщиков или как их там и уже в документах квартира будет записана будто так и построена. сам тоже думаю валить, только пока не решил, нелегально или идти по инстанциям.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 28 Август 2009, 22:57:53 »

Цитировать
угловой унитаз тоже есть ))) но практично подвесной. даже в квартиру..
я имел в виду на два посадочных места    угловой унитаз тоже есть ))) но практично подвесной. даже в квартиру..
Записан

Бойтесь стоборов!
Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 29 Август 2009, 10:06:26 »

у нас в доме почти весь подъезд валит эти стены и пилит проем под дверь, причем почти все нелегально. некоторые успели договориться со строителями и те снести нах эти стены до обхода обмерщиков или как их там и уже в документах квартира будет записана будто так и построена. сам тоже думаю валить, только пока не решил, нелегально или идти по инстанциям.
Допустим у кого-то из соседей этажом (этажами выше) че-нить треснет. Свежеошпатлеванный потолок, либо стена. В панельных ГЖС домах такое сплошь и рядом происходит. Напишет хозяин квартиры жалобу в отдел качества ГЖС, мол плохо вы построили дом да еще за такие большие деньги, а в отделе качества тоже не дураки сидят - они уж найдут причину, по которой могла появиться эта трещина, и такой причиной, скорее всего, станет Ваша не оформленная перепланировка. Пройдут с председателем ЖСК по квартирам и вуаля... Еще и с соседями отношения испортите.

А насчет "договориться со строителями" до сдачи дома... Давненько я такого не слыхивал.. Смешно будет, если по такой оплаченной вами инициативе какого-нить работяги, дом не смогут сдавть в эксплуатацию из-за несоотвествия проектной документации. Вообще, по-моему такие вещи не практикуются довольно давно, т.к. за это ваш строитель может в лучшем случае с работы вылететь, или статью схлопотать внагрузку.
Записан

dieter
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Август 2009, 17:40:37 »

Ребят, несущие стены в конкретно моей ситуации "валить" не надо. Только один дверной проем сделать в несущей стене. А те стены, что нужно снести, не являются несущими, это перегородки по 5см толщиной. смотрите рисунок. Спасибо. Я понял основную мысль. Пойдем в Октябрьский райисполком, потом в Жилстрой. Мне нужно всё официально, чтоб никто потом не оштрафовал и дом стоял себе лет 100 преспокойно.)))
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Сентябрь 2009, 08:07:37 »

Допустим у кого-то из соседей этажом (этажами выше) че-нить треснет. Свежеошпатлеванный потолок, либо стена. В панельных ГЖС домах такое сплошь и рядом происходит. Напишет хозяин квартиры жалобу в отдел качества ГЖС, мол плохо вы построили дом да еще за такие большие деньги, а в отделе качества тоже не дураки сидят - они уж найдут причину, по которой могла появиться эта трещина, и такой причиной, скорее всего, станет Ваша не оформленная перепланировка. Пройдут с председателем ЖСК по квартирам и вуаля... Еще и с соседями отношения испортите.

А насчет "договориться со строителями" до сдачи дома... Давненько я такого не слыхивал.. Смешно будет, если по такой оплаченной вами инициативе какого-нить работяги, дом не смогут сдавть в эксплуатацию из-за несоотвествия проектной документации. Вообще, по-моему такие вещи не практикуются довольно давно, т.к. за это ваш строитель может в лучшем случае с работы вылететь, или статью схлопотать внагрузку.

все верно написал, поэтому и не хочется просто так пилить этот проем.

а по поводу "договориться" так возможно это не афишируют, а договаривались люди весной этого года, когда заканчивали отделочные работы. ценник был 200 доляров, раз строитель на это шел, значит не очень боялся.

Цитировать
Ребят, несущие стены в конкретно моей ситуации "валить" не надо. Только один дверной проем сделать в несущей стене. А те стены, что нужно снести, не являются несущими, это перегородки по 5см толщиной. смотрите рисунок. Спасибо. Я понял основную мысль. Пойдем в Октябрьский райисполком, потом в Жилстрой. Мне нужно всё официально, чтоб никто потом не оштрафовал и дом стоял себе лет 100 преспокойно.)))
отпиши о результатах, поскольку квартир с такой планировкой много еще будет и вопросы у людей будут.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
ХoХ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 30 Сентябрь 2009, 18:36:46 »

некоторые успели договориться со строителями и те снести нах эти стены до обхода обмерщиков или как их там
Ага и проект строительный (изночальный) на все измененные квартиры подменили. И проектировщиков нах послали. Обмерщики ведь не на прогулку по хатам ходят, а с проектами оригинальными.
Записан
dieter
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Октябрь 2010, 13:51:20 »

Отписываю о результатах: в Жилстрое запретили делать проем под дверь в стене мотивировав это "несущей" особенностью стены. Мы уж смирились и почти закончили ремонт. Единственное, что сделали - это без последствий для дома укоротили ненесущую стенку ("пятерку") в спальне со 120см до 80см, уменьшив таким образом пространство (глубину) для шкафа и увеличив пространство для комнаты. Дверь будет располагаться по диагонали. Надеюсь, что и другие люди, каких бы им красот не хотелось, не будут вредить дому. Удачи!
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Октябрь 2010, 12:48:28 »

в Жилстрое запретили делать проем под дверь в стене мотивировав это "несущей" особенностью стены.
Маразм ситуации - раньше было можно, ущерба несущей конструкции не было. Вышла бумага - стало нельзя, конструкция страдает. Пинзес.
Записан
Igor78
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Ноябрь 2010, 02:16:10 »

Может кто-нить расширял каким-то образом кухню (только не за счет балкона) в жилстроевской двушке 8,77 м2, как на фото у dieter выделена синим цветомНепонимающий Грустный
Или делал какие нибудь другие в ней перепланировки для улучшения жизни в этом произведении искусства наших гениальных проектировщиков? (у матери в кв-ре 1982 года постройки и то кухня, ванна и спальня большего метража) В замешательстве
Записан
Радистка Кэт)))
• Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям. .
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1671/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3966


Перезагрузка....

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Ноябрь 2010, 17:54:08 »

Может кто-нить расширял каким-то образом кухню (только не за счет балкона) в жилстроевской двушке 8,77 м2, как на фото у dieter выделена синим цветом
Мы  перенесли входную дверь( на рисунке красной стрелочкой )вместо стены рядом.А стена вместо двери(черной стрелочкой)И на место обозначенное синим квадратиком поставили холодильник.Так вроде стало чуть просторнее.
Записан

-Любая девушка хочет новое платье.Но еще больше она хочет влезть в старое.)
Igor78
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 07 Ноябрь 2010, 02:49:45 »

Спасибо ПОМПУШКА.
Но мне кажется особого выигрыша в этом переносе нет. Даже мой Liebher шириной 75 см замечательно может стать и слева (там 80 см) Подмигивающий
Записан
Радистка Кэт)))
• Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям. .
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1671/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3966


Перезагрузка....

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 Ноябрь 2010, 16:43:05 »

Ну у вас там может и 80см.А в нашей квартире это расстояние почему-то намного меньше.См 50.Даже угловой диванчик не влезет.Когда холодильник стоит справа он является продолжением угловой кухни.А левая стена полностью свободна.
Записан

-Любая девушка хочет новое платье.Но еще больше она хочет влезть в старое.)
Igor78
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Ноябрь 2010, 18:07:29 »

Когда холодильник стоит справа он является продолжением угловой кухни.
Может вы и правы Веселый
Записан
Радистка Кэт)))
• Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям. .
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1671/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3966


Перезагрузка....

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Ноябрь 2010, 18:47:39 »

Может вы и правы
Смеющийся Подмигивающий
Записан

-Любая девушка хочет новое платье.Но еще больше она хочет влезть в старое.)
nata@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Ноябрь 2012, 13:31:26 »

Получили квартиру. От узкого коридора отходят в обе стороны 2 спальни.В одной сразу вход,а в другой стоит стена и когда заходишь,то получается ниша,размер1.85 на 1.20. В нише хотим сделать гардеробную. Может у вас есть идеи как сделать её максимально функциональной, правильно расположить полочки и т.д.
Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 19.