Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 13:09:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неожиданные игрушки карапуза  (Прочитано 16342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Annette
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 104

Макияж.Коррекция и окрашивание бровей.

Просмотр профиля Email
« : 10 Март 2012, 10:58:04 »

Хочу рассказать и услышать от Вас, какой предмет для вашего карапуза, неожиданно для вас, стал игрушкой на долго.

1. В 3,5 мой Тимошка отдал предпочтение простому пакету "маечка": шуршал, сминал в комочек, разворачивал. Играл так около месяца. Конечно брал и погремушки, но пакет был бесспорным лидером.(чтобы не надел на голову -завязали сбоку узелок)

2. В 4.5 понравился магнит на холодильнике. (лежать в кроватке с игрушками и каруселькой уже надоело и я стала носить его по квартире в поисках чего-то нового. Он сам остановился у холодильника)
   Этот магнит (деревянный самоварчик) детеныш гонял по всему холодильнику, я то приседала, то поднималась вверх на цыпочках с ним на руках. Потом научился брать его в ручку, а потом в рот. Нууу очень долго развлекался с ним. Когда увидит - начинает дышать по-собачьи. Смеющийся

3. Очень неожиданная игрушка -веревочки на домашней байке мужа. Можно на час скрыться на кухне или в душе, а ре будет лежать с папой и теребить эти веревочки, наматывать на пальчики и т.д. Идилия:ребенок занят, мама свободна и папа в интернете  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

На сегодняшний день пока все из неожиданностей. Нам  всего 6 месяцев,еще столько всего впереди...

Пишите про свои неожиданные игрушки
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 Март 2012, 11:41:42 »

А мы давно играемся кухонной утварью  Смеющийся бутылки, лопатки, венчики, дуршлаки, отделитель белка, ершики, ложки и т.д.
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
borjulia
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 10 Март 2012, 17:45:36 »

 у меня крестник очень долго игрался с посудой и хлебушком! если маме надо было что-то на кухне сделать, то она всегда давала ему кастрюли, миски и кусочек хлебушка. И вот, ребенок игрался , раскладывая хлебушек по всем предметам, и всегда делил поровну! если в какой-то посуде кусочек хлебушка был больше, все начиналось заново)))))))) и мама без проблем успевала все сделать))))))



Записан

Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Март 2012, 21:04:48 »

 После родов накопилось дома много-много коробочек разного цвета и размера - от мед.препаратов, лактационных вкладышей, игрушек, белья, одёжки и др. Как я счастлива, что всё это складывалось в нижний шкафчик стенки... Веселый После того, как дитя более-менее научилось сидеть, этот шкафчик стал "магическим местом". Открывалась дверца и медленно  с важным видом от туда всё по-порядочку доставалось, открывалось, перекладывалось и разбрасывалось.... иногда рвалось Смеющийся. Кайф неописуемый! Хорошо, что в силу нашей брезгливости уже в столь юном возрасте мы НИЧЕГО НЕСЪЕДОБНОГО НЕ ТЯНУЛИ В РОТ!  Подмигивающий
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 10 Май 2012, 14:32:34 »

Старший 6 лет нашел себе игруху - папины наживки) Резиновые рыбки) Пару штук у папы приватизировал. Купается теперь с ними - они в воде хвостом вертят туда-сюда, когда "плывут". Цена удовольствия - полторы тыщи рублей. Уже неделю играет ими. Дала ему в дополнение к рыбкам ситечко, теперь он в рыбака по сурьезному играет)))
Записан

Смелее, товарищи!
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Май 2012, 14:35:36 »

Цена удовольствия - полторы тыщи рублей.

Julinka, кхе-кхе...это Вы у папы уточняли? Подмигивающий Я, как жена рыбака, могу сказать, что иногда цена такой "рыбки" равняется чуть ли не золотой рыбке Подмигивающий
Но согласна - игруха, конечно классная!  Подмигивающий
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Май 2012, 21:10:42 »

 Временно пользовались усиленным спросом - фонарики и лупа...
 Не так давно в деревне на задворках была найдена старая советская мясорубка (хорошо, что не сильно тяжёлая)... ВАУУУУ!!! Я даже и не догадывалась, что с этим агрегатом можно столько всего придумать Смеющийся. Еле уламали, чтобы Данила её в Гродно с собой не потащил, а то ж и спать с ней готов был... В замешательстве
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 13 Май 2012, 11:22:41 »

Юнона, уточняла! Те, что стоят от 150 тыс и больше - спрятаны отдельно. А эти дешевые папа пожертвовал ребенку)))
Записан

Смелее, товарищи!
Annette
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 104

Макияж.Коррекция и окрашивание бровей.

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 30 Май 2012, 08:15:30 »

Ой какие наши карапузы выдумщики!!!

Теперь нам 9 месяцев.
Вот что его теперь занимает: вертеть в руках провод от ноута, от мобильного и от наушников. Привлекает именно штекер, которым нужно сувать в дырочку Смеющийся Смеющийся Смеющийся скажете, мужчина растет Смеющийся Смеющийся Смеющийся полчаса будет занят,  и так по разному вертит, из одной ручки в другую перекладывает. Других игрух как буд-то и вовсе нет. Не я конечно рядом, а то мало ли что...
Записан
Katya@G
если я вам не нравлюсь,задумайтесь над собой
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июнь 2012, 15:57:52 »

у меня хоть муж не програмист,но дети очень любят играть с мышкой и клавиатурой(пришлось выпросить у соседа нерабочие).особенно нравится ходить по клавиатуре.старшая любит играть с вонночкой для купания,перевернет и сидит под ней.а младшей нравятся пакеты,тазик,стиральная машина(когда работает)начинают нравится шуфляды
Записан

Annette
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 104

Макияж.Коррекция и окрашивание бровей.

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 02 Июль 2012, 12:18:07 »

девочки, которые рассказали здесь о своих малышах,  а игры с необычными игрухами у ваших малышей - правило или скорее исключение?

Вот у нас это правило, постоянно себе что-то находит и будет долго этим увлечен. Сейчас любит делать громкость на магнитофоне. Поставила его на пол, включаю там радио - все кнопки нажимаются, крутятся, а главное можно делать музыку и громко и тихо. Но лучше громко и по-громче, если немного убрать звук, все равно сделает как ему нравится и будет подпевать.
Записан
zvezdo4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431

Ем ложками счастье...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Июль 2012, 14:18:05 »

А нас сейчас занимает все что гремит, но только не свои игрушки Улыбка А ухохатывается, когда, например,  берешь спичечный коробок и им трясешь, а там спички звук издают, коробочка с зубочистками так же стучит-гремит и вызывает смех, когда пакетик с приправой какой трясешь, ему показываешь, разные таблетки в стеклянных и пластмассовых баночках и т.д. В итоге от витаминок баночка перешла в разряд любимых игрушек, заклеила ее скотчем, чтобы не открыл, а то все в рот тянет и так ре забавляется с ней, трясет в руке, тянет в рот грызет. Вот так Смеющийся
Записан
Annette
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 104

Макияж.Коррекция и окрашивание бровей.

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 03 Июль 2012, 12:48:27 »

 УлыбкаВот так выдумщики Улыбка
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Июль 2012, 13:32:48 »

А нас сейчас занимает все что гремит, но только не свои игрушки Улыбка А ухохатывается, когда, например,  берешь спичечный коробок и им трясешь, а там спички звук издают, коробочка с зубочистками так же стучит-гремит и вызывает смех, когда пакетик с приправой какой трясешь, ему показываешь, разные таблетки в стеклянных и пластмассовых баночках и т.д. В итоге от витаминок баночка перешла в разряд любимых игрушек, заклеила ее скотчем, чтобы не открыл, а то все в рот тянет и так ре забавляется с ней, трясет в руке, тянет в рот грызет. Вот так Смеющийся
О, баночки и коробочки с различными наполнителями - это методические пособия для изучения разнообразия звуков Смеющийся. Данила делал так: в одну руку баночку с маминых витаминами, в другую - банку с детскими витаминами. Трясём сначала левой рукой - внимательно слушаем, делаем вывод, затем - другой рукой (на лице улавливается радость от понимания того, что звук то другой уже).  Ну а потом путём сотрясения обеих инструментов сливаем эти звуки в один. Смеющийся Смеющийся 
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июль 2012, 13:38:57 »

у нас на улице до сих пор любимые игрушки палки и камни. Фантазия зашкаливает у Саши, в зависимости от увлечения палка может быть волшебной палочкой Гарри Поттера, может быть мечом, ружьем, бластером, битой  Шокирован , камень - артефакт, кусочек древнего кувшина, клад и даже денежка  Подмигивающий. И все это прет домой. Мне интересно, этим грешат только малыши, или в возрасте 7 лет еще встречается это явление?  Смеющийся
Записан
Мари-Я
Очаровательная кошка, и я тебе не по зубам... Ты поиграй со мной немножко и упадешь к моим ногам!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +325/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1684


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Июль 2012, 23:20:44 »

а моему мальчику тоже нравятся пакетики... а еще любим газету Смеющийся
шуршит ими и слушает))) а самое интересное эт на вкус попробывать))
Записан

eremapvo
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 13 Июль 2012, 16:21:54 »

У нас лезут зубки, прорезыватели не признаём, но с каким упоением грызём воланчик, это надо видеть!
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Август 2012, 00:50:50 »

у нас на улице до сих пор любимые игрушки палки и камни. Мне интересно, этим грешат только малыши, или в возрасте 7 лет еще встречается это явление?  Смеющийся
У нашего друга 4 лет коллекция. Строит глазки
У нас (1,9) палки тоже всё. Топор, грабли, молоток, метёлка, ножик, иголка- смотря на что похожа находка. Общупает, сучки обломает. Камнем получила по ноге, запрещаю.
Счас фаворит гроздь рябины\калины. Уже неделю или больше с воплем "рябинка"\"калинка-малинка" несётся к дереву\кусту, знает где во дворе, на даче, разыскивает на местности. Требует самую большую гроздь. Медленно с наслаждением отрывает ягодки, от каждой хвостик обязательно отколупнёт. Набирает полные кулаки, катает ягодки рядом с собой на качелях, на машинке, катает с горки перед собой, затем тщательно всё собирает. Веселый Для мелкой моторики трудно придумать что-то лучше. Ну и черешню нежно любил, пока всю не сорвали, скучает и приходит к дереву, вдруг висит? Смеющийся Так ниодной и не сьел, любовался и игрался. Надкусит и ревёт.

Пошла за рыбками и ситечком!
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Август 2012, 09:44:46 »

девочки, которые рассказали здесь о своих малышах,  а игры с необычными игрухами у ваших малышей - правило или скорее исключение?
даааа..... я думала, мой ребенок ненормальный В замешательстве а тута вон сколько таких Шокирован Смеющийся
я с его такими играми месяц искала крышечку от поильника - были на кухне, мне готовить надо, а он ноет, игрушки-погремушки выкидывает... что делать? схватила пустую жестяную банку из-под кофе, сунула туда крышку ту, чтоб гремело и малому! тишинаааа.... минут на 20 Смеющийся всё открыть пытался и на зуб пробовал ,а потом я про начинку банки забыла.... пока банка не понадобилась, валялась у него в игрухах.
А еще он балдеет от прищепок бельевых. Они хранятся в большой пластиковой банке из-под чупачупсов, их штук 60... сядет, я ему между ног банку поставлю и перебираааает Смеющийся
мышка, клава, наушники, зарядные, просто провода... Epic Fail Epic Fail Epic Fail На кухне молчит только с сушкой, огурцом или кухонной утварью в руках - лопаточки, ситечки, баночки... Ведро с водой - милое дело! Смеющийся на крайняк и без воды сойдет, но будет бурчать, воду разыскивая на дне Смеющийся
а пластиковые бутылки... особенно 5литровые Смеющийся возьмёт за ручку и тягает по полу, лупит по ней, в воде пузырьки от сотрясения - радости-то Веселый
короче, играемся чем угодно, но только не тем, что покладено Шокирован
Julinka, спасибо за идею, сення распотрошим папин чемоданчик на купание Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
свои игрушки, детские игрушки, пирзнает лишь в первые пару дней Грустный или после большого перерыва. рулят лишь говорящие и парочка мягких зверюшек...
Записан
a-m+
не пытайся быть как все, лучше ищи похожих на себя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +480/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1087


Настенька 03.08.2011 Максимка 21.02.2016

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Август 2012, 12:55:56 »

А еще он балдеет от прищепок бельевых.
мышка, клава, наушники, зарядные, просто провода...
с огурцом или кухонной утварью в руках - лопаточки, ситечки, баночки...
оооо, это все про нас Улыбка
а самая любимая игруха - это
а пластиковые бутылки... особенно 5литровые Смеющийся
коробочки с гвоздиками, винтиками, болтиками и т.д. и т.п.
а еще мусор Обеспокоенный - ползает по полу и соринки мелкие собирает то крошка какая, то волос, то еще чего...
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 08 Август 2012, 22:19:34 »

У нас уже пару дней в фаворе зубные щетки. Я купила ему парочку, и маленькую и большую. И грызет, и причесывается  Смеющийся
Лучший друг: стиралка. Он дверь открывает, закладывает все что под рукой, закрывает.
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 09 Август 2012, 00:38:09 »

Он дверь открывает, закладывает все что под рукой, закрывает.
мой ещё программы и скорости переключает Злой Смеющийся
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Aptekarsha
Don t think too much.....Just act.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724


Егор 12.06.2012. Илья 24.01.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 09 Август 2012, 14:00:34 »

И грызет, и причесывается
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 09 Август 2012, 15:08:27 »

И это тоже  Подмигивающий
Записан
Леди-Ди
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1148/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


моя жизнь имеет смысл...я этот смысл сама родила

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 10 Август 2012, 17:14:00 »

аналогично. бедная, сколько же  она еще выдержит....короче, если мне что-то надо найти - в стиралке - ну в худшем это конечно в мусорке...(типа маме помогает и выбрасывает все что на его взгляд "кака")
Записан


Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 10 Август 2012, 17:38:13 »

стиралка, мобильник, пульт-- слишком дорогие игрушки. Я уже с третьим ребенком умная, дорогие вещи не даю Веселый
поэтому:
-силиконовая лопатка для сковороды
-одноразовые стаканчики
-лист бумаги
-прищепки


кстати, отличная вещь-- бакуганы. Это хоть и игрушка, но для постарше. А малышу тоже очень подходит-- маленький, легкий, много выступающих деталей, можно долго крутить, вертеть, рассматривать, мусолить во рту  Улыбка

Добавлено: 10 Август 2012, 17:45:55
у нас на улице до сих пор любимые игрушки палки и камни. Фантазия зашкаливает у Саши, в зависимости от увлечения палка может быть волшебной палочкой Гарри Поттера, может быть мечом, ружьем, бластером, битой  Шокирован , камень - артефакт, кусочек древнего кувшина, клад и даже денежка  Подмигивающий. И все это прет домой. Мне интересно, этим грешат только малыши, или в возрасте 7 лет еще встречается это явление?  Смеющийся

не знаю... Герману скоро 6 лет, но палка на прогулке-- обязательный атрибут, так еще и  с Евой и повздорить могут за одну особо привлекательную палку  Смеющийся Меня иногда до обморока доводят своими: "Нет, эта палка не такая, как у него, у него палка лучше/длиннее/ровнее/короче/кривее/летит дальше!" Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Август 2012, 17:57:20 »

"Нет, эта палка не такая, как у него, у него палка лучше/длиннее/ровнее/короче/кривее/летит дальше!"
Epic Fail Смеющийся
да уж Рот на замке
Записан
Леди-Ди
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1148/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


моя жизнь имеет смысл...я этот смысл сама родила

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 11 Август 2012, 16:32:43 »

стиралка, мобильник, пульт-- слишком дорогие игрушки.
да уж...мобильник благодаря малому уже поменяла - телик и стиралку пока не хочется Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан


4ernika
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238


Тимофей 24.06.2011

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Август 2012, 14:38:39 »

рулон туалетной бумаги. сын сейчас болеет. естественно капризный, ничем не могла отвлечь.дала почти новый рулон.пока весь до конца не  размотал  не отпускал у меня 15 мин появилось

Добавлено: 14 Август 2012, 14:38:40
рулон туалетной бумаги. сын сейчас болеет. естественно капризный, ничем не могла отвлечь.дала почти новый рулон.пока весь до конца не  размотал  не отпускал у меня 15 мин появилось
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 14 Август 2012, 15:11:06 »

рулон туалетной бумаги. сын сейчас болеет. естественно капризный, ничем не могла отвлечь.дала почти новый рулон.пока весь до конца не  размотал  не отпускал у меня 15 мин появилось

Добавлено: 14 Август 2012, 13:38:40
рулон туалетной бумаги. сын сейчас болеет. естественно капризный, ничем не могла отвлечь.дала почти новый рулон.пока весь до конца не  размотал  не отпускал у меня 15 мин появилось
и рулоны с пакетами для мусора  Подмигивающий
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 21.