Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 09:15:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Оформление шенгенской визы через костел всего за 25 евро.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оформление шенгенской визы через костел всего за 25 евро.  (Прочитано 13796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +36/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229


Просмотр профиля
« : 07 Март 2012, 23:31:38 »

Ходит человек на работу изо дня в день а тут бах кризис надо зарабатывать чем то кроме работы, может ропу на польшу повозить но как? И тут он вспоминает ага меня ж в костеле крестили пойду похожу пару раз а вось и на экскурсию какую пригласят. Сходил раз-два, тут объявление - кто хочет сгонять в польшу по святым местам тут наш герой в первых рядах со смиренным лицом, получает визу и в куртке с блоками сигарет погнал по святым местам, а затем и многоразовая виза, счас гоняет раз в восем дней по святым местам, и все в порядке.


ПЕРЕИМЕНОВАЛ ТЕМУ ДАБЫ НЕ РАЗЖИГАТЬ КАКИЕ ТО СПОРЫ МЕЖДУ РАЗНЫХ КОНФЕССИЙ
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 23:54:41 от AleV » Записан

катан
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Я люблю эту жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Март 2012, 11:32:31 »

католицизм прошу заметить - это не только Польша
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос
Хорошее воспитание это умение переносить плохое воспитание других людей...
AleV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +36/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Март 2012, 11:53:05 »

Я про то что через костел можно получить годовой шенген без особого гемороя, и многие этим пользуются, далеко не для того чтоб совершать поломничества.

А про то что католицизм это не только польша я знаю Смеющийся но для большинства наших деревень наверное это не так, почему тогда до недавнего времени в костелах службы шли на польском?
Записан

катан
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Я люблю эту жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Март 2012, 12:03:03 »

А про то что католицизм это не только польша я знаю  но для большинства наших деревень наверное это не так, почему тогда до недавнего времени в костелах службы шли на польском?
а на каком Вы предлагаете? на латинском, арамейском? В деревнях - это большинство бабушки и дедушки 5-8 классов образования, им это было бы очень сложно, если Вы не в курсе, то в целом проведение самой службы ничем не  отличается от службы в Ватикане, а если напрямую, то суть Веры не сводится к тому, на каком языке ведется служба, а в том, что испытывает человек, какие его отношения с Богом
Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос
Хорошее воспитание это умение переносить плохое воспитание других людей...
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Март 2012, 12:38:46 »

а на каком Вы предлагаете? на латинском, арамейском? В деревнях - это большинство бабушки и дедушки 5-8 классов образования,
Да Вы что? В белорусских деревнях разговаривают исключительно на польском?  Непонимающий  Смеющийся Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
AleV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +36/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Март 2012, 13:12:10 »

А про то что католицизм это не только польша я знаю  но для большинства наших деревень наверное это не так, почему тогда до недавнего времени в костелах службы шли на польском?
а на каком Вы предлагаете? на латинском, арамейском? В деревнях - это большинство бабушки и дедушки 5-8 классов образования, им это было бы очень сложно, если Вы не в курсе, то в целом проведение самой службы ничем не  отличается от службы в Ватикане, а если напрямую, то суть Веры не сводится к тому, на каком языке ведется служба, а в том, что испытывает человек, какие его отношения с Богом

Наверное не сложно догадаться что в Беларуси, есть еще и белорусский язык. Смеющийся

Но тема не о том, тема о халявных визах
Записан

Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 08 Март 2012, 13:30:05 »

поломничества
А ещё надо знать свой язык, прежде чем обвинять кого-либо Злой
католицизм прошу заметить - это не только Польша
Для нашего региона всегда был стереотип: католик = поляк.
Записан


катан
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Я люблю эту жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Март 2012, 13:50:17 »

Да Вы что? В белорусских деревнях разговаривают исключительно на польском?
Да что это я? знаю что разговаривают. Например Берестовицкий район, Сопоцкинская территория.
Наверное не сложно догадаться что в Беларуси, есть еще и белорусский язык.
Белорусский есть конечно, но бабушки - дедушки живущие в деревнях учились не в наше время. В 20 веке если внимательно следить за историей Гродненская область являлась также частью Белостокской губернии,  поэтому учились на польском  языке и это не их вина,  что государства не  могли в свое время договориться  где чье!
По условиям Рижского мирного договора 1921 года вся территория современной Гродненской области была включена в состав Польши. В сентябре 1939 года года Гродненщина была возвращена Белорусской ССР. Гродно получил статус районного центра во вновь образованной Белостокской области.
Но тема не о том, тема о халявных визах
Тема о халявных визах,  должна там и находиться, а в теме религии рассматриваются вопросы религии

Добавлено: [time]Thu Mar  8 11:55:53 2012[/time]
в Беларуси, есть еще и белорусский язык
. Я могу по пальцам  пересчитать людей, кто владеет белорусским языком, наша "трасянка" это не белорусский, а помесь всех культур, под которыми  область была в свое время (Российская империя, ВКЛ, Речь Посполитая).


Добавлено: [time]Thu Mar  8 13:02:00 2012[/time]
допустим мои дедушка бабушка ВООбше не понимают на русском и так называемом белорусском
« Последнее редактирование: 08 Март 2012, 14:53:47 от катан » Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос
Хорошее воспитание это умение переносить плохое воспитание других людей...
AleV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +36/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Март 2012, 15:02:08 »

а у нас в деревне за последние пять лет сменились два ксендза молодые 81-82 г.р. разговаривают на белорусском и бабульки их прекрасно понимают.
Записан

катан
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Я люблю эту жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Март 2012, 15:09:42 »

а у нас в деревне за последние пять лет сменились два ксендза молодые 81-82 г.р. разговаривают на белорусском и бабульки их прекрасно понимают.
Вот и отлично. Главный результат темы - пришли к общему знаменателю.  Улыбка
Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос
Хорошее воспитание это умение переносить плохое воспитание других людей...
Giademinas
Гость
« Ответ #10 : 08 Март 2012, 21:15:59 »

Если не ошибаюсь, на экскурсии дается одноразовая виза. а если и многократная, то и хорошо. но цель выдачи был посещение Святых мест, а что потом, то какое отношение имеет к этому костёл.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Март 2012, 10:39:44 »

Да что это я? знаю что разговаривают. Например Берестовицкий район, Сопоцкинская территория.
О, вижу, вижу, Вы знаток белорусских деревень. Смеющийся  А для того, чтобы увидеть как гармонично переплетаются религия, политика и человеческое корыстолюбие, далеко ходить не надо. Достаточно заглянуть в соседнюю темку.  Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
катан
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Я люблю эту жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Март 2012, 17:27:14 »

Да Вы что?
О, вижу, вижу
.  О, этот ваш сарказм...я выражаю свое мнение, вроде на форуме это не запрещено? Или если мое мнение не совпадает с Вашим надо обязательно  показывать свою "культуру"? Сколько людей - столько мнений



Добавлено: [time]Fri Mar  9 16:28:48 2012[/time]
анализируя их хоть тысячами каждый выбирает то, что ближе ему, а не пытается подкалывать каждое не совпадающее с его личным, некрасиво
Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос
Хорошее воспитание это умение переносить плохое воспитание других людей...
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Март 2012, 19:07:27 »

О, этот ваш сарказм...
Не обижайтесь, я не со зла. Видите ли, рассуждения о белорусских деревнях сплошь заселенных пожилыми людьми понимающими исключительно польскую речь не настраивает на серьезный лад.  Строит глазки И мнение можно высказывать, но и нужно понимать, что реакция не обязательно будет ожидаемой.  Улыбка
 Например, когда транслируют службу проходящую в Минске, она ведется на белорусском языке. На мой взгляд, это правильно. А как уже было написано выше, это наша местная особенность, уравновешивать: католик - поляк. И уж думаю, нелепо было бы отрицать, что люди ищут выгоду везде где возможно. Кто-то использует религию как предлог.  Просто эта тема здесь не к месту.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Март 2012, 19:13:32 »

Я про то что через костел можно получить годовой шенген без особого гемороя, и многие этим пользуются, далеко не для того чтоб совершать поломничества.
И Вы это пишите тут, потому что Вы не получили визу? Непонимающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
gesha12
Мечты нужно заставлять сбываться!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +357/-15
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 517


Побеждают количеством, покоряют качеством

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 15 Март 2012, 19:41:50 »

Интересно в каком костеле визы дают? бред! Разве что разовую и то под большим вопросом!!!!!!!
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #16 : 15 Март 2012, 22:58:11 »

Интересно в каком костеле визы дают? бред! Разве что разовую и то под большим вопросом!!!!!!!

хм, интересно узнать, это костёл филиал консульства, или консульство филиал костёлаНепонимающий
поэтому не стоит привязывать одно к другому, если консульство дает бесплатные визы для пилигримов, и если кому то попадет многоразовая, то в чём проблема, если человек съездит потом и купит себе что нибудь за границей?? тем более что там почти всё дешевле.((
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #17 : 18 Март 2012, 19:08:35 »

Плюс католицизма перед православием виза в Польшу?
плюсов несомненно больше.
Фото с РПЦ  Московского патриархата, братия блин)))


* 420975_311359515593578_100001585953356_852680_1570609539_n.jpg (70,25 Кб, 537x720 - просмотрено 1161 раз.)
Записан
dzun
Гость
« Ответ #18 : 19 Март 2012, 22:13:45 »

Вот давай только оскорблять чужую Веру не будем. Я тут счас столько картинок с "безгрешным папой" навыкладываю, что поседеешь. И про плюсы веры не будем. Согласен, что католицизм полегче будет. Вы вон себе даже чистилище выдумали, мол можно в жизни и погрешить, всё равно в чистилище очистишься и в рай. Злой
Записан
AleV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +36/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Март 2012, 23:45:07 »

Разговор не про веру, костел и Папу, разговор про людей которые этим пользуются.
Из фильма Белые Росы "Соглашусь, на грех вас подтолкну, - смерти моей ждать будете" (там на счет квартиры было). А сдесь что? Не подталкивание к греху (обман), ни кто ж не пойдет и Ксендзу не скажет, помоги с визой, надо сигареты потаскать.

Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #20 : 22 Март 2012, 00:12:51 »

Вот давай только оскорблять чужую Веру не будем. Я тут счас столько картинок с "безгрешным папой" навыкладываю, что поседеешь. И про плюсы веры не будем. Согласен, что католицизм полегче будет. Вы вон себе даже чистилище выдумали, мол можно в жизни и погрешить, всё равно в чистилище очистишься и в рай.
1. Это фото есть факт, а факты как говорится дело упрямое, я ведь не на фотошопе это сделал. что касается Папы Римского можете писать что хотите, это фото нашего времени недавно сделанное, нигде ни в одном костеле вы такого бреда написанного не встретите.  Ни в одном костеле вам молитвы не откажут.
2. Чистилище ни кто не выдумывал, покапайтесь в тематике и увидите доводы нет желания писать написанное и дискутируемое ранее.
3. Ни кто не говорит что чистилище для всех, и что как бы не грешил то попадешь рано или поздно в рай, значит вы вообще не знаете католического богословия, а раз так, то чего пишите ерундуНепонимающий
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #21 : 23 Март 2012, 22:42:11 »

Значит Вы совсем не знаете Православия, а раз так , то чего пишите ерунду?Каноны православной Церкви не приветствуют Церковной молитвы, за тех кого Вы указали , но только Церковной то есть с подачей записок. Мы о них молимся дома, молитвы за них возносят в храме как о отступившихся, ну за самоубийц так тут вопрос сложный. Дома можно молится за них. Дело в том что молебен за вышеперечисленных это таинство после которого даются просфоры, это отдельный обряд так сказать, для проведения которого есть свои правила. А так свечи ставьте, дома молитесь и в церкви о них молятся. Это как таинство причастия, вот Вы же у себя в костеле пьяные не ходите к причастию. Так ведь это тоже можно разогнать как неправильное отношение ущемляющие. сначала разберитесь в чем дело а потом публикуйте такие вот листки. Прочитайте правила молитв Церковных там ведь написано почему так.
Каноны православной Церкви не приветствуют Церковной молитвы, за тех кого Вы указали -- что значит не приветствует?? Христос молился и призывал, даже более завещал молиться за всех и за приятелей и за неприятелей. Почему церковь кого то удостаивае5т молитвы а кого то нет? в РКЦ такого нет, если человек окрещен, то за него молиться наужно и можно.
но только Церковной то есть с подачей записок. -- какая разница с подачей записок или безНепонимающий Дар молитвы вообще не может быть кому запрещен или ограничен, как глосит писание "Дармо получили, дармо давайте".
молитвы за них возносят в храме как о отступившихся -- вы приколисты, вот тебе Боженька ща молитва за оступившихся, а ща вот буду молиться за правоверных, вам не кажется это глупым?? Всё таки пусть Бог решает и судит кто оступившейся а кто нет, "Не судите да не будете судимы", или я что то пропустил в этой тематике?
ну за самоубийц так тут вопрос сложный. -- сложынй не сложный но в списке за кого молиться не стоит в церкви этот пункт есть. В принципе РКЦ придерживается в данный момент позиции что совершивший самоубийство человек находится в состоянии афекта или псих заболевания, что здоровый на такой шаг не пойдет, а раз так, то нет греха, хотя конечно каждый случай индивидуален.
 Дело в том что молебен за вышеперечисленных это таинство после которого даются просфоры, это отдельный обряд так сказать, для проведения которого есть свои правила. -- вообще то есть 7 таинств, 1. крещение, 2. причастие, 3. евхаристия, 4. супружество, 5. миропомазание, 6. священство, 7. помазание больных. Молебен это в РПЦ является Евхаристией?? если нет, то каким образом он стал таинством??
А так свечи ставьте, дома молитесь и в церкви о них молятся. -- каким образов в церкви за них молятся?? почему в одном случае можно молиться а в другом нет??
Это как таинство причастия, вот Вы же у себя в костеле пьяные не ходите к причастию. --- невижу какой либо паралели между отказом в молитве в церкви отдельным людям и состоянием алкогольного опьянения. Раз на то пошло, то скажу такую фишку, 90% населения бывшего СССР было кадировано, если не более, по ходу вам вообще молиться таким образом нельзя не за кого.
сначала разберитесь в чем дело а потом публикуйте такие вот листки. Прочитайте правила молитв Церковных там ведь написано почему так. -- так форум для дискусий и создан, я опубликовал не свою рукопись, а фото реального если хотите документа, и пока ваши объяснения как православного меня не устраивают, не вижу какого либо богословского потверждения для отказа в молитве и такого мнения думаю почти а то и все читающий это.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #22 : 24 Март 2012, 23:25:34 »

ок. я вас понял, хотя не вижу смысла в такой градации молитвы за своих или не своих.
вопросы у меня такие:
1. если хотите ответить, можно в личку, вы священник?
2. если РПЦ считает католиков еретиками, а судя по той бумажке так считает, то почему а Беларуси взаимоотношения между РПЦ и РКЦ совсем другие, чем в россии?? Почему крещение принятое в РКЦ признается в РПЦ и не перекрещивают, а в россии резко негативно к этому относятся?
3. так всё же 90% населения СССР было закадировано, и выходит за почти всех нельзя молиться так, как это делает и молится РПЦ.  Двойные стандарты однако.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #23 : 25 Март 2012, 22:51:46 »

вы спрашиваете откуда такая цифра про кодированных в СССР? ну в принципе практически всё население смотрело и искренне верила в сеансы Кашпировского, это была чистой воды кадировка, если даже не хуже, глоба и многое другое, повальный интерес акультизмом астрологией......и ставить в один список христиан, по моему неверно.
что касается этого фото, может оно и фотошопом обработанное, а может и нет, я сам лично держал катехизис против католиков, приятного мало.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #24 : 25 Март 2012, 23:16:50 »

Ну так и я тоже много католических постановлений по поводу православной церкви читал и тоже не лицеприятные. Но вот именно по этим причинам и созданы в наших Церквях различные отделы и так далее, по преодолению и решению этих проблем и вопросов.
честно такой литературы не встречал, если у вас есть такая возможность, хотел бы увидеть.
вообще по моему, христианам, а особенно РКЦ и РПЦ должны вместе противостоять злу, а не творить разборок и каких то междуусобиц.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #25 : 26 Март 2012, 00:08:08 »

вообще по моему, христианам, а особенно РКЦ и РПЦ должны вместе противостоять злу, а не творить разборок и каких то междуусобиц.
И по моему. Тут все больше догматических споров чем других. Но ведь главное это то что все же католики и православные, миряне и священники в основном нормально и по братски друг к другу относятся.
Часто вижу в Соборе католиков особенно у иконы Николая Чудотворца. На праздники ксендзов в алтаре с нашими священниками, сам я в костелах часто бываю, нравится общаться с Вашим ксендзом Анжеем с Девятовки. Монахинь Ваших в Соборе видел. В мероприятия многие вместе проводят. Так что все в норме. Ну а вопросы конечно бывают. Самая близкая Христианская вера к Православию это Католицизм и этого и у нас и у Вас никто не скрывает.
Так что Слава Господу Нашему Иисусу Христу!!!

 Улыбка
Записан
Люндасик
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


S Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 07 Май 2014, 15:29:47 »

Темка ещё актуальна? Нужны визы для 5-рых взрослых.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #27 : 07 Май 2014, 16:31:21 »

Темка ещё актуальна? Нужны визы для 5-рых взрослых.

тема не может быть актуальной, т.к. костёл не является консульством или какой либо другой организацией, связанной с выдачей виз или других документов, не связанных с Его деятельностью.
Визы на просьбу священника в консульстве могут быть выданы на конкретный срок и только для участия в религиозных мероприятиях. Для перевоза паперос и соляры, прошэ до колейки в консулят))
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.