Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 10:14:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Программирование
(Модераторы: Админ, barmalei) > Тема:

Требуется зделать интернет магаз

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Требуется зделать интернет магаз  (Прочитано 4963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Golder
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1413/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2859


Просмотр профиля
« : 10 Июнь 2009, 21:57:59 »

Требуется зделать интернет магаз
8-033-685-60-60
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 19:57:58 от Auto parts » Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Июнь 2009, 22:13:49 »

http://www.saitodrom.ru/
Записан
tarantyl
Гродненец
**

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 11 Июнь 2009, 15:11:52 »

Сделать то можно: интересует бюджет....

p.s.сча набежит школьников Улыбка)) предлагать услуги, мой знакомый тут разместил похожее объявления - потом ася краснела от сообщений мега-программеров
Записан

-am-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июнь 2009, 04:06:01 »

Могу сделать сайт Улыбка Интересует бюджет и  сроки Улыбка Пишите в личку , договоримся Улыбка
Записан
Romchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +184/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1803


Подпись под аватаром

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Июнь 2009, 13:09:20 »

"http://exize.by/
Тематика таже"

Создателям http://exize.by/ руки поотрывал бы  Злой
Записан
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #5 : 15 Июль 2009, 01:38:06 »

Да, видимо это тема "программирование", а не тема "работа".

и очевидно что без ТЗ и бюджета никто этим заниматься не будет. имхо в сотый раз услышать "можно грабить корованы" абсолютно не хочется.
и за 1 штуку баксов делать сайт\форум\портал\магазин я думаю никто тут особо не согласится (ну кроме тех кто делает говнопродукт) учитывая специфику заказчика
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Июль 2009, 10:22:30 »

спасибо за хорошее утро  Смеющийся
Записан
VooDoo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885


Dum spiro spero

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 15 Июль 2009, 10:31:20 »

 Смеющийся пасиба поржал

Auto parts на самом деле, если не секрет, какой бюджет? Мне интересно на сколько рассчитывают люди когда хотят такую систему
Записан

Are you human? - My body is.
Do you feel pain? - My body does.
..- --- --- -.. --- ---
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #8 : 15 Июль 2009, 10:33:02 »

зайдите сюда: http://partmaster.com.ua/?action=forum
и скажите что тут всё впорядке Улыбка
на всякий случай если поправят - вот вам принт скрин
Записан
mstar
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 15 Июль 2009, 14:00:34 »

зайдите сюда: http://partmaster.com.ua/?action=forum
и скажите что тут всё впорядке Улыбка
на всякий случай если поправят - вот вам принт скрин


Форум находится в разработке и временно заблокирован, чтобы парсеры не ломились. Если на сайте осталась где-то ссылка на него - киньте урл, удалим.

На счет партмастера - приблизительный бюджет проекта 78 руб. 90 коп.K-131 руб. 50 коп.K. Если есть специалисты, которые потянут такую разработку - велкам в личку. Работа для квалифицированных людей всегда найдется.   Улыбка

Добавлено: 15 Июль 2009, 14:02:20
Да,  видимо здесь все только на словах праграмисты, всем спасибо, сайт в разработке, канкуренты в  опе. Показывает язык

Разработка начинается с ТЗ и бюджета под него. Если нету ни первого, ни второго - то в опе скорее всего не разработчик, а заказчик.
Записан

Автозапчасти Partmaster.com.ua
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #10 : 15 Июль 2009, 14:20:23 »

о чём собственно я и говорю
нету не ТЗ не бюджета
есть только "корованы"
и ЧСВ
Записан
tarantyl
Гродненец
**

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 15 Июль 2009, 14:58:08 »

А ссылка на http://partmaster.com.ua/ к чему была приведена топикстартером - это его проект готовый уже?
Записан

mstar
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 16 Июль 2009, 09:48:54 »

зайдите сюда: http://partmaster.com.ua/?action=forum
и скажите что тут всё впорядке Улыбка
на всякий случай если поправят - вот вам принт скрин


Форум находится в разработке и временно заблокирован, чтобы парсеры не ломились. Если на сайте осталась где-то ссылка на него - киньте урл, удалим.

На счет партмастера - приблизительный бюджет проекта 78 руб. 90 коп.K-131 руб. 50 коп.K. Если есть специалисты, которые потянут такую разработку - велкам в личку. Работа для квалифицированных людей всегда найдется.   Улыбка

Добавлено: 15 Июль 2009, 10:02:20
Да,  видимо здесь все только на словах праграмисты, всем спасибо, сайт в разработке, канкуренты в  опе. Показывает язык

Разработка начинается с ТЗ и бюджета под него. Если нету ни первого, ни второго - то в опе скорее всего не разработчик, а заказчик.

Про разработчиков я ничего неписал, идёт речь про моих конкурентов.
И вообще был мой контактный номер.
Смотрю всех задело.
Но однако ни кто не позвонит по телефону и не скажет вот я могу сдеть.
Все только языками шлёпают.
Т3,  бюджет, такие вещи при личной встречи обсуждаются
Еслиб не было денег,то и не былоб этой темы.
Всем спасибо, тема закрыта.
Свои имоции оставте при себе.
Удачи всем.

Добавлено: 16 Июль 2009, 00:18:56
А ссылка на http://partmaster.com.ua/ к чему была приведена топикстартером - это его проект готовый уже?
Особо одарённому программисту я посаветую покурить тему от и до, ато пока до тебя допрёт листья на деревьях опадут.

Жги еще, получаеццо  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Автозапчасти Partmaster.com.ua
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #13 : 16 Июль 2009, 10:42:52 »

эх чувствую, что всё это прийдет к тому что скоро
начнутся поиски эксплоитиков
если интересно то дайте ссылку на готовый полностью проект
чтобы я там нашёл ошибку (а вдруг)

а вообще конечно ждем оригинальный сайт
когда закончите дайте здесь ссылку пожалуйста; чтобы мы видели что упустили.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 11:25:08 от rilley_elf » Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Июль 2009, 11:28:53 »

<удалено по просьбе автора>

ps берегите нервные клетки  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 21:16:57 от spammer » Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Июль 2009, 13:44:23 »

<удалено по просьбе автора>

ps берегите нервные клетки  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 21:16:37 от spammer » Записан
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #16 : 16 Июль 2009, 13:44:43 »

ладно я был очень милостив к позванному тобой разработчику (хотя честно говоря узнал о разрабатываемых сайтах намного больше чем было дозволено, как минимум версии php что уже позволяет подобрать эксплоиты)
и если честно то 404 страница показывает ограниченность комманды имхо дизайн дело важное.

но к оскорблению от непонятно кого
я говорю сразу
тебе предложили вариант - написать в личку, если думаешь что вокруг тебя будут крутиться; то для этого надо создать о себе нормальное впечатление.

если ты думаешь, что создал о себе впечатление 45 летнего дяди у которого за спиной есть 20-30 к баксов которые ты готов потратить на разработку интернет магазина
то я хочу сообщить: что ты создал впечатление очередного безумца с идеями получить за 300 баксов интернет магазин со всеми 2.0 плюшками. и заказами в стиле "сделайте чтобы работало"

и последние слова говорят, что мой час работы с таким как ты будет от 105 руб. 20 коп.
Записан
VooDoo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885


Dum spiro spero

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 16 Июль 2009, 14:19:09 »

Про 300 баксов верно сказано.
Я не знаю это тот человек или нет, просто на прошлой неделе звонил из Гродно знакомый и говорил что кто-то хочет портал с запчастями(во какие совпадения бывают). Я сразу сказал что ему будет проще искать какой-нить готовый движок и людей которые будут с этим заниматься, если это буду писать я и мои знакомые, то ценник полчится как минимум в несколько килобаксов (понятное дело что без Реквайментов вообще о цене говорить не стоит), и что если он хочет столько вкладывать, то пусть звонит. Прошла уже как минимум неделя, телефон молчит  Подмигивающий
Записан

Are you human? - My body is.
Do you feel pain? - My body does.
..- --- --- -.. --- ---
mstar
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 16 Июль 2009, 16:59:22 »

ладно я был очень милостив к позванному тобой разработчику (хотя честно говоря узнал о разрабатываемых сайтах намного больше чем было дозволено, как минимум версии php что уже позволяет подобрать эксплоиты)
и если честно то 404 страница показывает ограниченность комманды имхо дизайн дело важное.

http://partmaster.com.ua/phpinfo.php

Тему нашел в рефах статистики. Мимо такого креатива никогда не прохожу мимо. На счет 300 баксов - средняя цена, которую обычно предлагают за партмастер или екзист колеблется в пределах 1К, что в 30 раз дешевле стоимости разработки в Украине в веб студии аналогичного проекта.

Поэтому таких сайтов на пальцах одной руки можно посчитать. На счет дизайна и 404 - тасков примерно на 2-3 месяца вперед расписано на 3-х програмеров на фултайм, и цифра не меняется. Если прикинуть по приоритетам и важности тасков - данные мелочи будут исправлены не ранее чем через полгода.

rilley_elf, 217.21.63.10 случаем не ваш айпишник?

Auto parts, так тема закрыта или все же открыта? Или правда глаза режет?
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 17:16:18 от mstar » Записан

Автозапчасти Partmaster.com.ua
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #19 : 16 Июль 2009, 17:25:04 »

это в 3 раза дороже чем это стоит если делать школьником через друпал, тупо3...
а если заказчик адекватный, то интернет магазин будет сделан бесплатно - (ruby+rilley_elf). вашими проблемами станет хостинг.

вопрос в том как себя представил заказчик.
начиная с того что он выбрал неверную тему для размещения объявления (по крайней мере я тут не работу ищу, а стараюсь обмениваться опытом (больше получается холиваров но что поделать)). и заканчивая тем как он себя повёл в конце беседы...

Записан
tarantyl
Гродненец
**

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 16 Июль 2009, 18:00:15 »

Хых, меня назвали одаренным программистом, спасибо

Походу типичный беларуский кастомер о которых, я как о подвиде человекоподобной обезьяны рассказывал в личке Доктору Вербелю Улыбка

ТЗ будет следующим: вот есть сайт у конкуретов, я  хочу как у них, на все про все 300 баксов. Но в то же время возможны варианты:
1) деньги отдам через месяц как проект пойдет, ибо надеется что одно наличие сайта сделает его миллионером,
2) когда прридет время расчета или просто какой-нить месяц, получишь предъяву, что сделал %уйню ибо никто у меня ничего не покупает(боже как знакомо), потому что у конкурентов берут а у меня нет, значит ты *омно программист Улыбка
3) О том что сайт требует вложений помимо разработки закзачик не слышал
4) Как вариант, при оглашении цены можно услышать: Да вон, у моего друга сын, 12 лет, такие сайты клепает ого-го и бесплатно


p.s. кстати, приведенный пример неплох, видели и похуже, только вот урлы меня напрягают с гет-параметрами, мод реврайт весьма несложно прикрутить + на странице контактов мыльники через mailto сделаны, что очень опрометчиво, задолбут спамом, да и само по себе галимо, можно сделать контактную форму сразу на сайте
Записан

mstar
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 16 Июль 2009, 18:28:13 »


p.s. кстати, приведенный пример неплох, видели и похуже, только вот урлы меня напрягают с гет-параметрами, мод реврайт весьма несложно прикрутить + на странице контактов мыльники через mailto сделаны, что очень опрометчиво, задолбут спамом, да и само по себе галимо, можно сделать контактную форму сразу на сайте

И гугл, яндекс и остальные тоже лохи, что в гет все пихают типа этого http://www.google.com.ua/search?q=drupal&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-GB:official&client=firefox-a ?

На счет спама - с год назад была именно форма, от которой отказались. Заказчику и поставщику проще с прямыми адресами, а от спама спасает гугд спам фильтр.
Записан

Автозапчасти Partmaster.com.ua
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #22 : 16 Июль 2009, 18:44:08 »

да и test.part...com.ua закройте, а то логин пользователя дб выдаёт
Записан
tarantyl
Гродненец
**

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 16 Июль 2009, 19:13:03 »

И гугл, яндекс и остальные тоже лохи, что в гет все пихают типа этого http://www.google.com.ua/search?q=drupal&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-GB:official&client=firefox-a ?

На счет спама - с год назад была именно форма, от которой отказались. Заказчику и поставщику проще с прямыми адресами, а от спама спасает гугд спам фильтр.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну вот, оказывается вы себя этим утешаете, что у гугла тоже так. Аргумент Улыбка) вы реально не знаете как это сделать или вам влом?
Оказывается все сеошники лохи, они то советуют ЧПУ, как они на гугл не посмотрели Улыбка)
p.s.  у гугла только где сабмит формы такие урлы, осталное по-человечески сделано
Записан

tarantyl
Гродненец
**

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 16 Июль 2009, 22:11:07 »

т.е вы хотите получить эстимейт??
Вам пример работ чтобы пиписьками померяться??



для любителя классных урлов как у гугла:

раз уж вы приводите гугл в пример, то потрудитесь почитать блог гугла, а также ответы гугл гая на вопросы оптимизаторов, тогда может дайдет что ваши новости будут индексироваться через **опу, хотя такому профи это наверное неважно Улыбка (ничего страшного, я тоже считал, что мой код единственно-верный... на курсе так перовом, потом прошло, и у вас пройдет Улыбка )
Записан

tarantyl
Гродненец
**

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 17 Июль 2009, 00:13:52 »

Ну проржался, удалил предыдущий пост, начинаю отвечать более связно, а то от смеха руки тряслись (думаю тут будет чат)

Итак поехали: типичный беларуский кастомер коих большинство - человек перешел по ссылке, ведущей на фидбернер, увидел его дизайн и написал, что мой сайт дерьмо Улыбка ну конечно, у рсс-ленты дизайн не очень(читайте что такое рсс, просвещайтесь)

по ссылкам пойти ума не хватило, так же как и предъявить претензии к содержанию статей (на этом блоге я деньги не зарабатываю, он как хобби, кстати, стараюсь там писать максимально грамотно, в отличие от "зделать") гы

Кстати, там написано как сделать нормальные урлы. И еще, что ты такой великий, а все еще трешься с малолетними сосунками - неужели никто не взялся делать мега-проект или хочешь самому себе доказать, что не все девелоперы одинаковы и есть те кто за пару баксов сделает мега-проект?

Добавлено: 17 Июль 2009, 00:45:39



Аааа блять, где пост ТС-а что тут все сосунки, один он шарит как делать сайты?
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 00:45:39 от tarantyl » Записан

spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Июль 2009, 09:24:50 »

я ответил еще вчера
Записан
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #27 : 17 Июль 2009, 11:26:21 »

1)
мои работы?
я не сайто-строитель по профессии
могу сказать кто пользовался моими услугами: росно и ммвб
думаю вам до них как минимум очень далеко.
если хотите можете слить один из примеров работы o-obelus.googlecode.com, вам надо будет только его запустить.
2)
то что вы указали 40хMonth = 6400 (по первых там около 7000 набирается) во вторых я работаю на компанию, которая если только потребуется то введет дополнительные должности для работы с неадекватными людьми (бизнес аналитики, проект менеджеры и блаблабла, поверьте в среднем получается около 92 руб. 05 коп.в в час);
а тот прайс который я выкатил вам, имхо вы неадекватный, а работать с такими мне самому это мозгое**во.
3)
вашим ТЗ (чтением такового займусь либо сегодня вечером либо завтра утром).
Записан
tarantyl
Гродненец
**

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 17 Июль 2009, 11:50:16 »

rilley_elf, не трать свое время Улыбка человек не отличает сайт от рсс-агрегатора, прикинь  как будет ему объяснять что такое админка и т.д. Улыбка

А нах читаь ТЗ, тем более это скорей набросок, а не ТЗ, по которому "уже делается сайт и конкуренты в опе"(с)??
Записан

RILLey_ELf
Гость
« Ответ #29 : 17 Июль 2009, 12:26:39 »

слышь "зделать"
лично я к тебе претензии по орфографии писал?
на изучи свое поведение http://lurkmore.ru/Grammar_nazi

я как понимаю вы не охтите чтобы я читал ТЗ (прошу отметить, что я наверняка один из окружающих решился убить своё время на его чтение)
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Июль 2009, 12:52:06 »


лол
Записан
BDP_BY
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Всё у нас будет!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Июль 2009, 13:06:37 »

Auto parts ваш подход - это не подход бизнесмена.
Вы действительно без причины в своём посте всех оскорбили, начали мелочно придираться к ошибкам.
И чего добились, только один человек дал потенциальное согласие и то накинул цену за вашу неадекватность.
Было неплохо, если бы rilley_elf озвучил цену для нормальных людей, а Вы бы взяли калькулятор и посчитали бы во сколько Вам обошлись ваши понты.
Записан
tarantyl
Гродненец
**

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 17 Июль 2009, 13:41:00 »

Чё отмазки клеишь? Обьяви свой ценник.

Отмазки я не клею, не в одном посте я не выразил желание работать с таким катомером как ты. Я с беларуским рынком если и работаю то по знакомству и то по мелочи, типа сайта визитки.
Ценник мой недалек от приведенного rilley_elf, т.е. не для тебя(т.к. не вытянешь), а так, для общего развития - 18 евро в час, работа по time &materials. Исходя из ТЗ делается приблизительная оценка(обычно есть в процессе не появляется доп тасков то почти совпадает с реальными оценками), если апрув, то 50% предоплата, и только тогда я приступлю к работе.
К времени разработки накидывается 20% на тестирование и 10% на стабилизейшен

p.s. в 18 евро/час уже включены  виски на снятие раздражения после общения с таким мозго**ом как ты

Добавлено: 17 Июль 2009, 12:44:48
Auto parts ваш подход - это не подход бизнесмена.

Да какой бизнесмен из вчерашнего школьника
Записан

RILLey_ELf
Гость
« Ответ #33 : 17 Июль 2009, 13:57:12 »

php - 30 уёв, ror - 10 уёв; для постоянных и адекватных костюмеров применение scrum практик;
предоплата как и сказал предыдущий оратор.

одно но - работать буду по выходным; т.е. скорость работы сами понимаете падает в 2.5 раза.
хотя для ror это не критично имхо.

15 уёв за час эстимаций (предварительная эстимация бесплатна, но и точна на 10 процентов).

хостингом совсем не занимаюсь
предпочитаю gentoo сервера с root доступом, чтобы смог всё сам поставить, настроить и завести.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Июль 2009, 16:25:28 »

Предлагаю в этой ветке провести опрос: "Чей писюн длиннее"
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
tarantyl
Гродненец
**

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 17 Июль 2009, 16:33:07 »

как чей? топикстартера и приведенного им защитника Улыбка
Записан

RILLey_ELf
Гость
« Ответ #36 : 17 Июль 2009, 17:58:44 »

хе.  Смеющийся
вот знакомый говорит, нужен сайт в стиле exist.by....
бля либо вас очень много, либо кто-то старательно ищет
Записан
tarantyl
Гродненец
**

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 17 Июль 2009, 18:40:54 »

да ну, это конкуренты, которые как написал ТС, "в опе"

короч, будет делать сам, я так понимаю Улыбка
Записан

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,258 секунд. Запросов: 19.