Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 21:14:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Виртульная жизнь, виртуальная семья и виртуальные друзья

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Виртульная жизнь, виртуальная семья и виртуальные друзья  (Прочитано 7504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Crazy PaparaZZi
Личность со свободным мышлением и собственным я!
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« : 10 Июнь 2009, 02:55:40 »

Зачастую в Интернете мы находим больше людей, понимающих нас, наши чувства,эмоции и мысли, нежели в реальной жизни... Заводим "семью" (вот у меня, к примеру, 2 сестрички и братик Строит глазки), друзей, некоторые находят половинок в "сети"... И вот, поселившись в виртуальном мире, нам зачастую не хочется оттуда возвращаться... Расскажите как у вас все происходит?!... И как с этим бороться и вообще стоит ли бороться? Улыбка
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Июнь 2009, 08:39:28 »

Ну я бы не сказал, что в инете людей способных нас понять больше, чем в реальном мире. Как по мне, тут есть некоторые моменты.
Во-первых, в инете вообще больше людей общается с вами, чем в жизни  Улыбка  Во-вторых, инет предполагает общение и располагает к нему (вряд ли вы в троллейбусе с людьми общаться будете... а на форуме том же - всегда пожалуйста  Улыбка )
В-третьих, (имхо) в интернете никто никому ничего не должен. То есть друзья сетевые (по крайней мере, большинство) не несут никакой ответственности перед вами. Поболтали по аське - и забыли о "друге" дорогом. Надоел друг - статус в аське "невидимый" выставил и нет проблемы.

Ну и последнее - в реальности многие люди стесняются высказывать свои мысли, общаться как и с кем им хочется. А в сети вроде как анонимность, делай что хочешь и никого не стесняйся. Наверно поэтому всякие ЖЖ расплодились так сильно.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Crazy PaparaZZi
Личность со свободным мышлением и собственным я!
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июнь 2009, 13:07:52 »

Ну я бы не сказал, что в инете людей способных нас понять больше, чем в реальном мире. Как по мне, тут есть некоторые моменты.
Во-первых, в инете вообще больше людей общается с вами, чем в жизни  Улыбка  Во-вторых, инет предполагает общение и располагает к нему (вряд ли вы в троллейбусе с людьми общаться будете... а на форуме том же - всегда пожалуйста  Улыбка )
В-третьих, (имхо) в интернете никто никому ничего не должен. То есть друзья сетевые (по крайней мере, большинство) не несут никакой ответственности перед вами. Поболтали по аське - и забыли о "друге" дорогом. Надоел друг - статус в аське "невидимый" выставил и нет проблемы.

Ну и последнее - в реальности многие люди стесняются высказывать свои мысли, общаться как и с кем им хочется. А в сети вроде как анонимность, делай что хочешь и никого не стесняйся. Наверно поэтому всякие ЖЖ расплодились так сильно.

Про ответственность - это я не спорю - так оно и есть... Но вот только у меня к примеру и правда есть такие люди, которых можно отнести к друзьям, не к "друзьям", а именно к настоящим (особенно тех, с кем виделась и общалась в реальности)... Но и среди виртуальных друзей есть те, кто придет на помощь, если что и поддержит всегда...
Записан
nelli_dream
Гость
« Ответ #3 : 10 Июнь 2009, 13:53:41 »

В виртуальный мир люди зачастую убегают от реальной жизни, реальных проблем и людей...
Куда прикольнее сидеть в аське, на форуме, в чате и там быть неотразимым, дерзким, умным, добрым, брутальным и проч., чем проявиться в настоящей жизни. Масса примеров, когда люди что-то пишут, хотя могли бы так сказать (лично типа).. почему? потому что так проще и не накажут, наверное. можно притворятся, можно быть честным, можно с разными людьми быть рахным... В то время, когда в обществе все на виду. Меня очень удивляет, как люди меняются, зайдя в вирт и живя там... Даже друзей виртуальных считают надежнее и вернее чем старые проверенные временем и жизнью.
Нет ответственности, нет приград, нет  ничего...   В замешательстве  Даже песни какие прикольные пошли "виртуальная любовь", " кибер гейша" ... Смеющийся

Я когда то попала в зависимость от интернета и той жизни, что по ту сторону экрана. Увязнуть в этом легко, выйти ой как непросто.


Нет ничего лучше настоящей жизни с пусть и непростыми ситуациями, сложными взрослыми проблемами, плохими и хорошими, но настоящими людьми...
В виртуальную жизнь убежать можно, но от себя ты все равно не убежишь... как бы ты не старался позабрасывать хламом и "позитивом" свою душу.  Крутой
Записан
Crazy PaparaZZi
Личность со свободным мышлением и собственным я!
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Июнь 2009, 14:00:21 »

В виртуальный мир люди зачастую убегают от реальной жизни, реальных проблем и людей...
Куда прикольнее сидеть в аське, на форуме, в чате и там быть неотразимым, дерзким, умным, добрым, брутальным и проч., чем проявиться в настоящей жизни. Масса примеров, когда люди что-то пишут, хотя могли бы так сказать (лично типа).. почему? потому что так проще и не накажут, наверное. можно притворятся, можно быть честным, можно с разными людьми быть рахным... В то время, когда в обществе все на виду. Меня очень удивляет, как люди меняются, зайдя в вирт и живя там... Даже друзей виртуальных считают надежнее и вернее чем старые проверенные временем и жизнью.
Нет ответственности, нет приград, нет  ничего...   В замешательстве  Даже песни какие прикольные пошли "виртуальная любовь", " кибер гейша" ... Смеющийся

Я когда то попала в зависимость от интернета и той жизни, что по ту сторону экрана. Увязнуть в этом легко, выйти ой как непросто.


Нет ничего лучше настоящей жизни с пусть и непростыми ситуациями, сложными взрослыми проблемами, плохими и хорошими, но настоящими людьми...
В виртуальную жизнь убежать можно, но от себя ты все равно не убежишь... как бы ты не старался позабрасывать хламом и "позитивом" свою душу.  Крутой



Начну, наверное, с того, что никакой Интернет-зависимости у меня нету... Если провожу время в сети, то только по работе и перекинуться парой слов или договориться с кем-то о встрече... В последнее время просто взяла тенденцию перетаскивать виртуальных друзей в реальный мир, т.е. общаться в реальности... И пока у меня это получается...  Строит глазки Но все равно Интернет из моей жизни не уйдет... Обеспокоенный
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #5 : 10 Июнь 2009, 14:01:47 »

Виртульная жизнь - как таковая есть в частичной мере. Лично я не вижу в этом ничего плохого, если не круглыми сутками.
Виртуальная семья - это практикуется. Я уже мама, дочка, младшая сестра и старшая сестра. Принимается во внимание только как стёб. Настоящий брат, с которым мы провели "ритуал" и стали пусть неединоутробными, но кровными братом и сестрой, у меня только один.
Виртуальные друзья - этих полно. Лично у меня много в знакомых людей умных, интересных, по-своему мудрых, которые поддерживают меня, когда реальные друзья и знакомые оставляют.
Записан
Crazy PaparaZZi
Личность со свободным мышлением и собственным я!
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Июнь 2009, 14:04:56 »

Виртульная жизнь - как таковая есть в частичной мере. Лично я не вижу в этом ничего плохого, если не круглыми сутками.
Виртуальная семья - это практикуется. Я уже мама, дочка, младшая сестра и старшая сестра. Принимается во внимание только как стёб. Настоящий брат, с которым мы провели "ритуал" и стали пусть не единоутробными, но кровными братом и сестрой, у меня только один.
Виртуальные друзья - этих полно. Лично у меня много в знакомых людей умных, интересных, по-своему мудрых, которые поддерживают меня, когда реальные друзья и знакомые оставляют.


Вот и у меня такая история... Виртуальные друзья и знакомые поддерживают чаще, чем реальные, с которыми общаюсь и дружу годами... В замешательстве
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Июнь 2009, 17:03:58 »

 В замешательстве  Чета вы мутите...

Объясните мне разницу между настоящими людьми и виртуальными...
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июнь 2009, 18:26:59 »

В замешательстве  Чета вы мутите...

 Смеющийся мутят. однозначно.
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 10 Июнь 2009, 20:49:39 »

Хм...
у меня есть подруга...мы познакомились на этом форуме 5 лет назад...девушка осталась верной нашей дружбе, когда мы с женой разводились...единственный человек, который остался тогда рядом...

Добавлено: 10 Июнь 2009, 19:49:43
Записан

Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июнь 2009, 21:25:36 »

Не, я не спорю что через сеть можно найти хороших людей... Только это ведь дружба реальная вполне (с обычными, реальными людьми).

А вот что такое виртуальный человек я понять не могу... Ну вот у меня в аське в контакт-листе люди есть - я с ними никогда не виделся (и не увижусь)  - из Питера, из Краснодара есть... Ну потрепались мы с ними трохи и сё. Висят, если что парой слов перекинемся при случае... Но все равно - это люди. Вполне реальные люди.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Crazy PaparaZZi
Личность со свободным мышлением и собственным я!
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Июнь 2009, 21:31:08 »

Виртуальные друзья, кстати, интересная тема. У меня есть несколько друзей, с которыми в жизни просто были знакомы, а подружились только лишь начав общаться виртуально.  Крутой

и у меня было так))

Добавлено: 10 Июнь 2009, 21:32:28
В замешательстве  Чета вы мутите...

Объясните мне разницу между настоящими людьми и виртуальными...

настоящие - это те, с кем общаешься помимо тырнета)), а вот виртуальные - те, с кем знаком в сети и возможно никогда не встретишься... (это не совсем то, но практически)...
Записан
Вольха Редная
Колдунья со стажем
Настоящий гродненец
****

Репутация: +337/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 906


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Июнь 2009, 22:57:43 »

Не, я не спорю что через сеть можно найти хороших людей... Только это ведь дружба реальная вполне (с обычными, реальными людьми).

А вот что такое виртуальный человек я понять не могу... Ну вот у меня в аське в контакт-листе люди есть - я с ними никогда не виделся (и не увижусь)  - из Питера, из Краснодара есть... Ну потрепались мы с ними трохи и сё. Висят, если что парой слов перекинемся при случае... Но все равно - это люди. Вполне реальные люди.
Согласна, что вполне реальные. Но мне хочется заметить, что когда мы пишем, то обдумываем свои слова больше(дольше), чем при обычном разговоре. Исчезает эффект спонтанности и эмоциональности, т е человек больше контролирует свою речь. Также на письме создаются различные образы, но это совершенно не значит, что в жизни человек такой же (уже проверено). Поэтому интернет интернетом, но реальность всё равно другая. Ведь существует ещё язык жестов, взглядав, интонации и просто манеры поведения
Записан

По жизни с улыбкой!
Lerika
Гость
« Ответ #13 : 11 Июнь 2009, 00:16:06 »

Цитировать
Виртуальные друзья и знакомые поддерживают чаще, чем реальные, с которыми общаюсь и дружу годами...
Нет-нет. Меня - не чаще. Просто - иногда.
Записан
Crazy PaparaZZi
Личность со свободным мышлением и собственным я!
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Июнь 2009, 00:21:31 »

Цитировать
Виртуальные друзья и знакомые поддерживают чаще, чем реальные, с которыми общаюсь и дружу годами...
Нет-нет. Меня - не чаще. Просто - иногда.

Ну тут на самом деле у кого как...  Строит глазки
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Июнь 2009, 00:28:59 »

и вообще стоит ли бороться? Улыбка
Нет.
Записан
Crazy PaparaZZi
Личность со свободным мышлением и собственным я!
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Июнь 2009, 00:31:18 »


Нет.
[/quote]

Я тоже так считаю)) И думаю, наоборот, надо способствовать этому)) Обеспокоенный
Записан
Naja
Гость
« Ответ #17 : 11 Июнь 2009, 01:22:19 »

Интернет...да как говорили ранее,здесь можно общаться намного с большим числом людей,нежели в реальности)Сколько людей,столько мнений-все люди разные и мне нравиться узнавать их всех,рисовать их образы,следить за фразами)Как-то мне сказали,что я уже не смогу освободиться от этого,как от зависимости,но боюсь что это не так,сначала может засесть,но как и любое другое это и надоедает.Согласна на ве 100,что некоторые люди отличаются от того,какие они в интернете.И что нужно отделять реальный мир от виртуального,но друг из интернета вполне может войти в вашу жизнь,главное это позволить и все пути открыты Улыбка
Записан
Tayna
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 24 Июнь 2009, 22:38:25 »

А мне кажется, мы немного становимся помешанными на инете, что к хорошему точно не приведет, если все живое, реальное общение перейдет в виртуальность - знакомства, встречи, признания в любви, свадьбы (как уже есть) и т.д., а что нас еще ждет, Вы просто  представить себе не можете
Записан

"Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто даже услышав о душе, не могут постичь ее". БГ.
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Июль 2009, 18:51:49 »

если все живое, реальное общение перейдет в виртуальность - знакомства, встречи, признания в любви, свадьбы (как уже есть) и т.д., а что нас еще ждет, Вы просто  представить себе не можете
И что? С чего взято, что это будет "плохо" и "неправильно"?
Записан
D-now
Настоящий гродненец
****

Репутация: +180/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 977


— Говорят, юмор жизнь продлевает........

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Июль 2009, 21:52:45 »

Я видел тень кучера, которая тенью руки, запрягала тень лошади…… (В. Гюго, «Отверженные»). Инет те же тени, так что…..
Записан

....Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает.

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Июль 2009, 00:29:17 »

Что? Заканчивай мысль. Расплывчато все говорить мастера.
Записан
D-now
Настоящий гродненец
****

Репутация: +180/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 977


— Говорят, юмор жизнь продлевает........

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Июль 2009, 03:52:03 »

Что? Заканчивай мысль. Расплывчато все говорить мастера.

Если это про меня......... Там не много, 4 тома, давай, и расплывчатость пропадет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

....Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает.

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 18 Июль 2009, 10:14:16 »

С ин-етом не так просто, как некоторые думают. Бороться, конечно, не нужно, но ограничивать себя тоже неплохо в некоторых вещах. Я знаю парочку "зависающих" в ин-ете ВСЕ свободное и не очень свободное время. А все так красиво начиналось: виртуальная семья, друзья... Потом все больше времени в сети, маленький ребенок шаболтается сам по себе, грязный и голодный, в крайнем случае помытый и накормленый бабушкой, а мама живет виртуальной жизнью. В реальной она - жирная корова, 2 дня нечесаная и неделю немытая, а в ин-ете - супер-мега-экстракрасавица и местами даже умница.
Мне повезло "спрыгнуть" вовремя. Иначе тоже засосало бы.
В жизни должно быть все - и общение с виртуальными друзьями, и реальность, и радости, и проблемы. Главное, чтобы что-то одно не перекрыло и не заменило бы все остальное.
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Август 2009, 01:14:19 »

В жизни должно быть все - и общение с виртуальными друзьями, и реальность, и радости, и проблемы. Главное, чтобы что-то одно не перекрыло и не заменило бы все остальное.
Каждый сам выбирает, что должно быть в его жизни и в каких количествах, и никто не вправе за него это решать. И никто не вправе сказать ему "Этого в твоей жизни слишком много, а этого не должно быть вообще". Хорошо только то, что хорошо самому человеку.
Записан
бабай
Я не грустный - я трезвый...
Гродненец
**

Репутация: +2/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Уходя - гасите всех!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Август 2009, 14:50:08 »

К списку добавьте - виртуальная еда... полный комплект шизофреника Смеющийся
Записан

♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2009, 15:36:02 »

К списку добавьте - виртуальная еда... полный комплект шизофреника Смеющийся

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан


большая рыба
Даже не знаю, что тут написать...
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Что-то может быть не тем, чем кажется...

S Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 09 Октябрь 2009, 17:49:33 »

И думаю, наоборот, надо способствовать этому))
Скорее, мириться с этим как способом общения, одним из способов.
Записан
Witch
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2009, 17:22:59 »

Зачастую в Интернете мы находим больше людей, понимающих нас, наши чувства,эмоции и мысли, нежели в реальной жизни... Заводим "семью" (вот у меня, к примеру, 2 сестрички и братик Строит глазки), друзей, некоторые находят половинок в "сети"... И вот, поселившись в виртуальном мире, нам зачастую не хочется оттуда возвращаться... Расскажите как у вас все происходит?!... И как с этим бороться и вообще стоит ли бороться? Улыбка
Плакать хочется.
Записан

Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2009, 15:27:50 »

Зачастую в Интернете мы находим больше друзей, некоторые находят половинок в "сети"... И вот, поселившись в виртуальном мире, нам зачастую не хочется оттуда возвращаться... Расскажите как у вас все происходит?!... И как с этим бороться и вообще стоит ли бороться? Улыбка
В интернете действительно намного проще знакомиться и легче общаться, чем в реале.
И понимания порой больше...
Главное не стать зависимым от этого и не уйти полностью в виртуальную жизнь, забросив реальность Грустный
Вот тогда придётся с этим бороться.
А если жить двумя жизнями, то зачем с этим бороться и что-то менять - если нам так комфортно и удобно Улыбка
У меня появилось много друзей, знакомых именно из интернета с которыми я сейчас общаюсь в реале.
Кстати некоторые из них оказались намного лучше тех друзей, с кем я знакомилась в реале и знаю оч давно.
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 19.