Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 05:27:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Этапы Большого пути, или след Блуждающего  (Прочитано 73359 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fox_Fluffy^^S
Гость
« : 28 Февраль 2012, 01:15:00 »



Лучшие моменты под спойлером

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 23:40:15 от Fox ^^ » Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #1 : 06 Март 2012, 18:26:48 »

 
 ... Объяснить свое увлечение содержанием отечественной аквафауны (и флоры)  я пытался сам для себя и не раз. Ничего так и не понял, но точно начало было положено еще в те времена.  Не считая карасей в банке, в акве выше описываемой успели пожить многие отечественные рыбы. Была Уклейка. Притащил малька с рыбалки. Она плавала в верхнем слое воды,  мастерски склевывая брошеных мной мух,  и наблюдая за филигранностью виражей с нереальными казалось в 25 литрах углами атаки....  сравнивая эту "Белую Акулу" с вальяжными меченосцами, я просто восхищался....   Так была открыта дверь в мир наших рыб в аквариуме, то была лишь вторая ступенька длинной лестницы.... А впереди был мрак непознаного !

... Пару слов хочется сказать о культуре уквариумистики в те годы и моем о ней представлении...  Информации, во - первых, было крайне мало.  В книгах, которые лично мне были доступны, 100 литровый аквариум считался большим.  Зеленевший и загаженый 25 литровик я с твердой увереностью что все делаю правильно и в чем - то опираясь на советы тех книжек, методично "ператрахивау"  кипятя зачем - то грунт,  вымывая с порошком стекла, добиваясь стерильности, и бедный биобаланс которого и так особо не было в связи с тотальным перенаселением каким - то чудом вынужден был устанавливаться вновь... Проходил месяц - два и все повторялось.  Процедура мытья обычно проходила по воскресеньям, и запах кипяченого грунта скажу вам та еще дрянь, был доступен всем обитателям квартиры Подмигивающий))


 Однако продолжим Подмигивающий  После уклейки, окрыленный успехом трансфера местной рыбы в тропический биокисель,  я, увлеченный рыбалкой, природой и вообще всякой живностью начинающий аквафанат,  начал таскать с Немана все что лезло в мелкую сетку и по размеру было подходящим. Следующим объектом был обыкновенный пескарь - стайка из нескольких рыбок без проблем адаптировалась, деловито снуя под корягой, один пескарик был весьма странного вида - лишь через некоторое время я понял что это был малек Усача. (Barbus barbus) http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%FB%EA%ED%EE%E2%E5%ED%ED%FB%E9_%F3%F1%E0%F7 На жаль его, самого мелкого слопал такой же имигрант из реки - окунь.  ... Подмигивающий  А была еще мелкая - мелкая щучка - пойманая случайно на ..... тесто Подмигивающий  Метались втроем по берегу в поисках пакета - несли домой....  Это было начало конца тропических рыб в том аквариуме... нет, не потому что она всех поела.  Я понял что для меня Наши намного интереснее, и ... дешевле Подмигивающий А для школьника с ограниченым бюджетом это тоже немаловажно Улыбка
Записан
Страниц  : 2 3 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,141 секунд. Запросов: 22.