Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 19:43:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! СМОТРЕТЬ!!! ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ! ХВАТИТ СПАТЬ!

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! СМОТРЕТЬ!!! ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ! ХВАТИТ СПАТЬ!  (Прочитано 2350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
diver_22
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« : 27 Февраль 2012, 23:07:48 »

Очередная порция правды! Смотреть в 3-х частях!!!!!! 
Записан

Все гениальное просто.
катан
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Я люблю эту жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Февраль 2012, 16:16:18 »

меня хватило на 6 минут, в  теме "католичество" я считаю должна обсуждаться религия,  а не действия президента США, народа США... какие-то "магические" фигуры, не знаю - мое мнение - все собрано под одну гребенку... комментировать нечего
Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос
Хорошее воспитание это умение переносить плохое воспитание других людей...
Giademinas
Гость
« Ответ #2 : 28 Февраль 2012, 21:21:21 »

меня хватило на 6 минут, в  теме "католичество" я считаю должна обсуждаться религия,  а не действия президента США, народа США... какие-то "магические" фигуры, не знаю - мое мнение - все собрано под одну гребенку... комментировать нечего

даже не глядел! кроме Библии нечего нет правдивого, всё остальное смесь фантазии с фанатизмом.
Записан
TolanBy
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Февраль 2012, 22:57:19 »

Модеры почистите эти темы Дайвера! Уже сами названия РАЗДРАЖАЮТ!! Злой Да и не католик он, а только мутит раздел Католичество!
Записан

Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 02 Март 2012, 16:42:52 »

даже не глядел! кроме Библии нечего нет правдивого, всё остальное смесь фантазии с фанатизмом.
Фанатизм - это слепая вера, библия (Новый завет) досталась нам после редакции Константином Великим, в нее не вошел ни один текст на арамейском языке (они были уничтожены)....
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Март 2012, 16:51:06 »

Новый завет) досталась нам после редакции Константином Великим, в нее не вошел ни один текст на арамейском языке (они были уничтожены)....
Вы слепо верите в это?  Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 02 Март 2012, 16:55:24 »

Новый завет) досталась нам после редакции Константином Великим, в нее не вошел ни один текст на арамейском языке (они были уничтожены)....
Вы слепо верите в это?  Смеющийся
Как бы это печально для многих не звучало, но это так - этих текстов нет....  Можно верить, а можно не верить и влияние это будет иметь на сознание людей, но действительность от этого не меняется....
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Март 2012, 18:16:27 »

Как бы это печально для многих не звучало, но это так - этих текстов нет....  Можно верить, а можно не верить и влияние это будет иметь на сознание людей, но действительность от этого не меняется....
Да-да, тяжело искать черную кошку в черной комнате... Когда ее там нет. Строит глазки
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Giademinas
Гость
« Ответ #8 : 02 Март 2012, 23:12:13 »

даже не глядел! кроме Библии нечего нет правдивого, всё остальное смесь фантазии с фанатизмом.
Фанатизм - это слепая вера, библия (Новый завет) досталась нам после редакции Константином Великим, в нее не вошел ни один текст на арамейском языке (они были уничтожены)....

История возникновения

К концу IV века н. э. возникла потребность в едином и достоверном тексте латинской Библии, на котором западная церковь могла бы основывать своё учение. Эта задача была поручена Иерониму, крупнейшему знатоку Библии и секретарю папы Дамасия I. Иероним прекрасно владел греческим языком, латынью и имел значительные познания в иврите. Он работал над переводом более 20 лет. Иероним начал с Нового Завета и перевёл его с греческого. Ветхий Завет Святой Иероним переводил с греческого и с иврита. Сделанный им перевод Библии, вместе с пересмотренным переводом Нового Завета и более старых латинских текстов апокрифов, стал нормативным латинским текстом, получившим название Вульгата.

Тридентский собор (1546) утвердил перевод Иеронима, и он вошёл во всеобщее употребление на Западе. Впервые Вульгата издана при Сиксте V, под заглавием: «Biblia sacra vulgatae editionis» (Рим, 1590); затем сличалась и переиздавалась Григорием XIV, Климентом VIII и др. В течение веков Вульгата служила источником всех переводов Библии на западноевропейские языки.
[править]
Новая Вульгата

Открытие в XX веке новых источников и научные достижения в области текстологии привели к тому, что в Католической Церкви стало углубляться осознание необходимости подготовки нового перевода Библии на латинский язык. Однако при этом перед переводчиками стояла сложная задача сохранить в основе текст, восходящий к святому Иерониму и освящённый многовековой традицией. Этот масштабный труд был начат по поручению папы Пия XII; первоначально изменения коснулись только перевода Псалтири. II Ватиканский Собор (1962—1965) также уделил внимание вопросу о совершенствовании нового перевода Псалтири на латинский язык. Специально для этого Павлом VI, ещё во время работы Собора, был создан совет экспертов из пяти человек для выполнения соборной конституции Sacrosanctum Concilium о священной Литургии касательно исправления перевода Псалтири.

Однако впоследствии Павел VI принял решение о необходимости пересмотра всей Вульгаты, и с этой целью 29 ноября 1965 года, за девять дней до закрытия Собора, создал особую понтификальную Комиссию по подготовке к изданию Новой Вульгаты. Результаты работы этой комиссии издавались отдельными книгами на протяжении 14 лет, а в 1979 году, уже после кончины Павла VI, полный текст Библии был издан в одном томе. Это издание получило название «Новой Вульгаты» (Nova vulgata bibliorum sacrorum editio); оно было утверждено и провозглашено типовым (editio typica) папой Иоанном Павлом II в 1979 году и стало новым официальным текстом Библии, принятым во всей Католической Церкви. В 1986 году вышло в свет второе типовое издание Новой Вульгаты, в которое были внесены некоторые изменения с целью достичь большей ясности и единообразия текста.


Поэтому каким образом в Новом Завете должны были появиться тексты книг Библии на евритеНепонимающий смыслНепонимающий
Записан
катан
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Я люблю эту жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Март 2012, 09:46:16 »

меня как католика больше заинтересовало это видео: 
Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос
Хорошее воспитание это умение переносить плохое воспитание других людей...
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,129 секунд. Запросов: 19.