Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 01:25:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Интернет > Помощь, услуги
(Модераторы: barmalei, _di) > Тема:

помогите настроить интернет через pentagram p6343

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогите настроить интернет через pentagram p6343  (Прочитано 5776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
belarus87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« : 25 Февраль 2012, 14:44:23 »

купил в Польше модем pentagram p6343, пытаюсь настроить интернет через это чудо, но ничего не получается.... провайдер у меня Гарант.
Записан

<table width=300 cellpadding=10 cellspacing=1 border=0 bgcolor=#EEEEEE><tr><td align=center bgcolor=#FFFFFF>
<table width=100% cellpadding=0 cellspacing=5 border=0><tr>
<td><a href=?id_d=1239503&ai=522346 target=_blank style="font-family:Verdana,Arial;font-size:12px;
itsupport
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-12
Offline Offline

Сообщений: 1682


тел.:60-30-88,МТС: 787-2000, velcom :787-24-12

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 25 Февраль 2012, 18:56:37 »

провайдер у меня Гарант.

Цитировать
PENTAGRAM Cerberus P 6342 i P 6343  ADSL, WiFi LAN/WAN
Цитировать
Łącze kablowe – sieć xDSL \ Подключение - сеть XDSL
Przykładowe podłączenie routera i innych urządzeń
–Linia telefoniczna – sieć ADSL np. Neostrada, Netia, Dialog - annex A \ Пример подключения маршрутизаторов и других устройств
-Телефон - например, ADSL Neostrada, Netia, Диалог(провайдеры ADSL ) - annex A
- 8-я страница инструкции
 Строит глазки понятно или нужно прокомментировать ?
Записан

Ремонт и обслуживание ПК,копировальной техники(лазерные принтеры,МФУ в том числе цветные),заправка картриджей лазерных принтеров,настройка серверов, офисной IP-телефонии,локальные сети и др.  . Только безнал!
MаstеЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +522/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2817


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Февраль 2012, 19:24:03 »

купил в Польше модем pentagram p6343, пытаюсь настроить интернет через это чудо, но ничего не получается.... провайдер у меня Гарант.
ой пля Epic Fail
Записан
belarus87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Февраль 2012, 19:41:43 »

я понял куда втыкать)))) а вот с настройками проблема, не видит комп его и к нету не подключается, так что лучше прокомментировать)))
Записан

<table width=300 cellpadding=10 cellspacing=1 border=0 bgcolor=#EEEEEE><tr><td align=center bgcolor=#FFFFFF>
<table width=100% cellpadding=0 cellspacing=5 border=0><tr>
<td><a href=?id_d=1239503&ai=522346 target=_blank style="font-family:Verdana,Arial;font-size:12px;
itsupport
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-12
Offline Offline

Сообщений: 1682


тел.:60-30-88,МТС: 787-2000, velcom :787-24-12

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 25 Февраль 2012, 20:12:37 »

ЭТО ADSL МОДЕМ!!! для байфлая\атланта
Цитировать
а вот с настройками проблема, не видит комп его
192.168.1.100
admin
pentagram
PS этого модема в глаза не видел... курю мануал.
Записан

Ремонт и обслуживание ПК,копировальной техники(лазерные принтеры,МФУ в том числе цветные),заправка картриджей лазерных принтеров,настройка серверов, офисной IP-телефонии,локальные сети и др.  . Только безнал!
belarus87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 26 Февраль 2012, 00:35:25 »

Гарантовский поддерживает, смог настроить на 5 минут))))) но мля.... настроек там куча и я понял что ничего в них не понимаю)))
Записан

<table width=300 cellpadding=10 cellspacing=1 border=0 bgcolor=#EEEEEE><tr><td align=center bgcolor=#FFFFFF>
<table width=100% cellpadding=0 cellspacing=5 border=0><tr>
<td><a href=?id_d=1239503&ai=522346 target=_blank style="font-family:Verdana,Arial;font-size:12px;
RеbЕl-23
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Февраль 2012, 13:37:45 »

ЭТО ADSL МОДЕМ!!! для байфлая\атланта
спецы - такие спецы  Epic Fail
это не модем, а маршрутизатор  LAN/WLAN со встроенным ADSL модемом. Всё нужно называть своими именами и тогда всё будет работать, просто нужно настроить  Веселый

афтор, у тебя инет от гаранта по какому кабелю в квартиру приходит?  Непонимающий
Записан
belarus87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 26 Февраль 2012, 14:27:14 »

обычный сетевой кабель.... я уже боюсь писать тут что нибудь)))) а то или спецом обзовут или еще как нибудь))))
Записан

<table width=300 cellpadding=10 cellspacing=1 border=0 bgcolor=#EEEEEE><tr><td align=center bgcolor=#FFFFFF>
<table width=100% cellpadding=0 cellspacing=5 border=0><tr>
<td><a href=?id_d=1239503&ai=522346 target=_blank style="font-family:Verdana,Arial;font-size:12px;
itsupport
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-12
Offline Offline

Сообщений: 1682


тел.:60-30-88,МТС: 787-2000, velcom :787-24-12

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 26 Февраль 2012, 14:38:52 »

обычный сетевой кабель.... я уже боюсь писать тут что нибудь)))) а то или спецом обзовут или еще как нибудь))))
да ! RеbЕl-23 может и обозвать... флудить - не мешки ворочать...  ни одного полезного сообщения не написал... только каждую неделю фейки плодит... уже 23 штуки  Смеющийся
Записан

Ремонт и обслуживание ПК,копировальной техники(лазерные принтеры,МФУ в том числе цветные),заправка картриджей лазерных принтеров,настройка серверов, офисной IP-телефонии,локальные сети и др.  . Только безнал!
RеbЕl-23
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Февраль 2012, 14:51:31 »

обычный сетевой кабель.... я уже боюсь писать тут что нибудь)))) а то или спецом обзовут или еще как нибудь))))
да ! RеbЕl-23 может и обозвать... флудить - не мешки ворочать...  ни одного полезного сообщения не написал... только каждую неделю фейки плодит... уже 23 штуки  Смеющийся
ну да, куда уж мне до гуру, которые намекали, что мол этот роутер к гаранту вообще подключить нельзя, патамушта он для АДСЛ  Смеющийся

обычный сетевой кабель
втыкаешь его обязательно в 1й разъем коммутатора (тот, который ближе всего к разъему АДСЛ и который вероятнее всего обозначен WAN), после, заходишь на роутер через веб-интерфейс, затем находишь вкладку WAN (или сходную по смыслу - глобальная компьютерная сеть) и там вводишь данные своей учетной записи. Всё это дело сохраняешь и на всякий случай перезагружаешь маршрутизатор. По идее инет у тебя должен появится.  Веселый
Записан
belarus87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 26 Февраль 2012, 15:06:56 »

с этим я разобрался))) но нет как не шел, так и не идет... хотя на пару мин он включился
Записан

<table width=300 cellpadding=10 cellspacing=1 border=0 bgcolor=#EEEEEE><tr><td align=center bgcolor=#FFFFFF>
<table width=100% cellpadding=0 cellspacing=5 border=0><tr>
<td><a href=?id_d=1239503&ai=522346 target=_blank style="font-family:Verdana,Arial;font-size:12px;
itsupport
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-12
Offline Offline

Сообщений: 1682


тел.:60-30-88,МТС: 787-2000, velcom :787-24-12

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 26 Февраль 2012, 15:50:54 »

с этим я разобрался))) но нет как не шел, так и не идет... хотя на пару мин он включился

попроси RеbЕl-23 . он утверждает , что это полноценный маршрутизатор , который умеет подымать VPN
втыкаешь его обязательно в 1й разъем коммутатора (тот, который ближе всего к разъему АДСЛ и который вероятнее всего обозначен WAN), после, заходишь на роутер через веб-интерфейс, затем находишь вкладку WAN (или сходную по смыслу - глобальная компьютерная сеть) и там вводишь данные своей учетной записи. Всё это дело сохраняешь и на всякий случай перезагружаешь маршрутизатор. По идее инет у тебя должен появится.
Это же так просто...  Подмигивающий
Записан

Ремонт и обслуживание ПК,копировальной техники(лазерные принтеры,МФУ в том числе цветные),заправка картриджей лазерных принтеров,настройка серверов, офисной IP-телефонии,локальные сети и др.  . Только безнал!
RеbЕl-23
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Февраль 2012, 19:20:36 »

это полноценный маршрутизатор , который умеет подымать VPN
где я такое утверждал?  В замешательстве
с этим я разобрался))) но нет как не шел, так и не идет... хотя на пару мин он включился
вообще-то определять неисправность через инет, это как искать раковую опухоль фанариком, а не рентгеном  Смеющийся
обращайся к спецам, коль самому не под силу, т.к. с форумом и через месяц ты будешь без инета сидеть   Веселый
Записан
itsupport
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-12
Offline Offline

Сообщений: 1682


тел.:60-30-88,МТС: 787-2000, velcom :787-24-12

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 26 Февраль 2012, 22:01:35 »

втыкаешь его обязательно в 1й разъем коммутатора (тот, который ближе всего к разъему АДСЛ и который вероятнее всего обозначен WAN), после, заходишь на роутер через веб-интерфейс, затем находишь вкладку WAN (или сходную по смыслу - глобальная компьютерная сеть) и там вводишь данные своей учетной записи. Всё это дело сохраняешь и на всякий случай перезагружаешь маршрутизатор. По идее инет у тебя должен появится.
так приедьте к нему , воткните и настройте, если Вы уверены, что будет работать... лично моё мнение , что не будет так как это
ЭТО ADSL МОДЕМ!!! для байфлая\атланта
на что Вы  отвечаете мол я дурак , а Вы умный

спецы - такие спецы 
это не модем, а маршрутизатор  LAN/WLAN со встроенным ADSL модемом. Всё нужно называть своими именами и тогда всё будет работать, просто нужно настроить
PS мало флудили в автоветке ? сюда добрались ?  Злой  Если нечего сказать, то лучше ничего не пишите... а то щас придёт Бармалей и карточки раздаст  Злой
Записан

Ремонт и обслуживание ПК,копировальной техники(лазерные принтеры,МФУ в том числе цветные),заправка картриджей лазерных принтеров,настройка серверов, офисной IP-телефонии,локальные сети и др.  . Только безнал!
RеbЕl-23
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Февраль 2012, 22:24:44 »

Mr. Connection, в добавок ко всему ты еще и слепой?:
Цитировать
PENTAGRAM Cerberus DSL/ADSL+ Wi-Fi 802.11n 300MB [ P 6343]
Цитировать
Pentagram Cerberus P6343 umożliwia wykorzystanie usług dostępu do Internetu zarówno opartych o linie telefoniczne ADSL+ (Neostrada, Net24, Dialog, Multimo i inne), jak i zapewnia rozdzielenie Internetu udostępnianego przez sieci telewizji kablowych ( Aster City,Vectra, UPC, Multimedia, Toya i inne)

читай что написано в зелененьком облачке...
Записан
belarus87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 26 Февраль 2012, 22:59:17 »

Ребята, да я уже понял это))) сегодня позвонил на Гарант и мне сказали.... нихера не знаем такой модели... покупайте у нас ахеренные новые роутеры..... которые я в москве еще в 2005 году видел... пришлось по частникам звонить, пришел парень сказал что на базовой прошивке нет фичи чтоб придать роутеру мак адрес компа, во вторник сказал что принесет уже настроенный))))
 а то на форуме каждый указывает на ошибки друг друга и меряются письками, а не помогают)))) хотя,писали и по делу, но все равно спс)))) я топик не буду закрывать, пока мне не принесут роутер и я не сделаю скрин с настройками, чтоб у народа кто приобретет после меня этого зверька, проблем поменьше было)))
Записан

<table width=300 cellpadding=10 cellspacing=1 border=0 bgcolor=#EEEEEE><tr><td align=center bgcolor=#FFFFFF>
<table width=100% cellpadding=0 cellspacing=5 border=0><tr>
<td><a href=?id_d=1239503&ai=522346 target=_blank style="font-family:Verdana,Arial;font-size:12px;
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,284 секунд. Запросов: 21.