Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 22:27:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

пустят в польшу? (проблемы с авто)

Страниц  : 1 ... 10 11 13 14 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пустят в польшу? (проблемы с авто)  (Прочитано 121500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #330 : 21 Август 2017, 15:12:16 »

Shura, я преклоняюсь перед основательными туристами, которые и в литовскую глубинку ездят
хмм ... скажите а Вильнюс как попасть, если не ехать через литовскую глубинку? Али автобан из привалок до вильнюса в экспплуатацию ввели? ))

Самовнушение? Почему тогда во многих странах они запрещены? А в наших условиях, если вопрос о поездке а Польшу, то только мешают. Не буду даже спрашивать о их необходимости у нас.
Запрещены, тк износ дорожного покрытия повышенный. Если разговор пошел про шипы, то скажу так- если ездить только по городу, и после снегопада или гололеда поездку можно отложить то можно без шипов. Но как ты бедешь себя чувствавть к примеру если ночью прошел снегопад, а тебе в вильнюс пилить, или в минск с утра? )) Как там литвоцы, быстро дороги чистят? Подмигивающий будешь 40 тошнить?  Смеющийся
И этот закон говорит что на шипах в Польшу нельзя. Зачем тогда дискуссия что ездил не один раз и без последствий. Другим тоже можно пробовать?
Закон говорит что эвакуатора нет, но есть штраф 100зл. Дальше каждый сам решает.
Записан

Нетолерантный человек.
Gastroler
Moderator
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #331 : 21 Август 2017, 15:32:51 »

А в Польше?
на козьих тропах половина сезона с таким покрытием.
в том году при сильном боковом ветре машина сама по льду ездила.
в принципе и не сильная то и тропа, аналог нашей Гродно-Озеры
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #332 : 21 Август 2017, 22:43:17 »

Закон говорит что эвакуатора нет,
закон говорит движение запрещено.
плоскогубцы заменят эвакуатор....
 Смеющийся

Добавлено: 21 Август 2017, 22:49:08
на шипах одна машина из пятидесяти, и как это остальные 49 умудряются передвигаться?
и насчёт аварийности.... доводилось видеть расхераченные авто и на шипах и на цепях, а кто то и на всесезонке зиму полноценно отъездит.
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #333 : 21 Август 2017, 23:02:35 »

Что-то я без шипов всю жизнь проездил и хорошо себя чувствую. Были шипы два раза, если точно, но не долго. Ну никаких преимуществ перед хорошими зимними колесами. И передний привод и задний. И проблем с направление поездки зимой не испытываю. Надо в Минск - поехал, надо в Литву - поехал. Захотел в Польшу - да без проблем. Вот в Скандинавию на север нельзя, так что и не собираюсь туда.
А оптимизм про 100 злотых только радует Веселый
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #334 : 21 Август 2017, 23:20:26 »

оптимизм про 100 злотых только радует
я готов проплатить по сто за каждое колесо.
Shura
как переобуешься, приглашаю в гости....три сотни поднимешь....наверное
 Смеющийся
Записан

Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #335 : 22 Август 2017, 09:25:16 »

ну-ну. Как гололед на улице, так сразу неебсоь в общественный транспорт Подмигивающий  Смеющийся
пс У меня 2 авто, одно с шипами, второе без, есть с чем сравнивать на одной и той же дороге. Говорить о том что простая резина не уступает шипам, может только профан либо мечтатель. На шипах едешь как по рельсам (если не злоупотреб##ть), без шипов ... ну как повезет Подмигивающий

ФитилЬ, спсб в дотациях не нуждаюсь.
Записан

Нетолерантный человек.
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #336 : 22 Август 2017, 11:24:38 »

ФитилЬ, спсб в дотациях не нуждаюсь.
мне просто интересно было бы посмотреть на этот цирк, как ты соткой за шипы расплатишься.
Для информации....сотку, как здрасьте, можно получить за ремень, за тел....за езду на велике по тротуару.
Записан

Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #337 : 22 Август 2017, 13:16:29 »

спасибо за беспокойство за мои финансы, но тебе штраф в любом случае не увидеть.
Обоснуй, если в сборнике штрафов написано 100, то почему должно быть больше? И сколько по твоему? 100 за колесо или за шип? )

могу пока только предложить прикрыть цирк в этой теме Подмигивающий
Записан

Нетолерантный человек.
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #338 : 22 Август 2017, 13:27:49 »

сколько по твоему?
в деньгах может и сотка, но зрелище снимающего на двадцатиградусном морозе колеса и выдёргивающего шипы, деньгами не измерить.

да и клоунаду, с якобы особо безпроблемным катанием по Польше на шипах, не я в теме затеял.
Записан

Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #339 : 22 Август 2017, 13:38:04 »

да и клоунаду, с якобы особо безпроблемным катанием по Польше на шипах, не я в теме затеял.
Рука-лицо. Можно ездить, можно нарваться на штраф. А про выдергивание шипов - ну, ну, насмешил. Эти байки другим в уши вливай. На этом "дискуссию" заканчиваю. Плоскогубцы не забывай с собой брать, а то вдруг поляки еще что другое выдергивать заставят  Смеющийся
Записан

Нетолерантный человек.
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #340 : 22 Август 2017, 13:43:59 »

Можно ездить, можно нарваться на штраф.
так и бухому можно ездить, можно и не нарваться.
а плоскогубцы для себя побереги, я то видел таких артистов на шипах, типа тебя....прямо на границе выдёргивали.
Записан

Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #341 : 23 Август 2017, 11:12:13 »

ФитилЬ Расскажи всем, какой смысл на границе шипы выдергивать?  Смеющийся Если не пускают в польшу - едь домой, зачем резину портить и людей смешить? ...
Умиляют байки с границы.
Записан

Нетолерантный человек.
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #342 : 23 Август 2017, 11:17:00 »

ФитилЬ Расскажи всем, какой смысл на границе шипы выдергивать?  Смеющийся Если не пускают в польшу - едь домой, зачем резину портить и людей смешить? ...
Умиляют байки с границы.
только гродненцы ездят через Брузги?
если чел припёрся за тысячу вёрст, предлагаешь ему развернуться?
умно
 Смеющийся
что случится с резиной после выдёргивая шипов?
Записан

Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #343 : 23 Август 2017, 15:18:50 »

если чел припёрся за тысячу вёрст, предлагаешь ему развернуться?
умно
поехать на литву/другой погран переход, нет?

что случится с резиной после выдёргивая шипов?
Она станет резиной без шипов  Подмигивающий Хорошая шиповка стоит денег, поэтому в живни не поверю в байки, что кто-то будет выдергивать шипы (это сколько времени займет  Смеющийся), что бы попасть в польшу.

ПС ликбез по шипам, шипы не торчат как гвозди из доски, что бы их просто так выдернуть. Поэтому прекращаем травить байки о том что кто-то шипы выдергивал   Смеющийся
Записан

Нетолерантный человек.
Филя
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 220


Просмотр профиля
« Ответ #344 : 25 Август 2017, 00:23:45 »

поехать на литву/другой погран переход, нет?

Цитата: ФитилЬ от 23 Август 2017, 12:17:00
что случится с резиной после выдёргивая шипов?
Она станет резиной без шипов   Хорошая шиповка стоит денег, поэтому в живни не поверю в байки, что кто-то будет выдергивать шипы (это сколько времени займет  ), что бы попасть в польшу.

ПС ликбез по шипам, шипы не торчат как гвозди из доски, что бы их просто так выдернуть. Поэтому прекращаем травить байки о том что кто-то шипы выдергивал

Разбаловали гродненцев многоразовыми визами.
не доводилось видеть россиян с 1/2 разовым шенгеном?
Шипы "тягают" молча и быстро     Смеющийся
хре...ый из тебя ликбезник. шип изнутри не прикручен, что мешает его выдернуть??
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 28 Август 2017, 17:33:18 »

ФиляУ меня такая резина:

Конец шипа втоплен в нормальном состоянии и очень маленький  Подмигивающий Сколько по веремени будешь выдергивать утопленные шипики с 4х колес плоскогубцами?  Смеющийся Смеющийся
Блин, комплект шипов хороших стоит почти 1К на машину, а тут ее плоскогубцами .... Ну что у нас за люди  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Нетолерантный человек.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 29 Август 2017, 09:53:32 »

Могу по секрету сказать, что очень много нешипованных колес, продаваемых у нас новыми, приезжают к продавцам с шипами. Это татарская тема, наигвоздчх гонять и всех убеждать в их пользе. У нас же с этим не очень и люди хотят не шипованую резину.
И наверное 99 процентов шиповки имеют не эксклюзивный рисунок и также продаются без шипов.

комплект шипов хороших стоит почти 1К на машину,
Это в белках что-ли? Да и то дорого, если размер не 19 и больше.
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #347 : 29 Август 2017, 19:08:44 »

И наверное 99 процентов шиповки имеют не эксклюзивный рисунок и также продаются без шипов.
99 процентов шиповки имеют не эксклюзивный рисунок и также продаются без шипов. это нужно в гранит сразу. Сам то понял, что написал? Шипованая резина продается без шипов ))) Есть резина с гнездами для шипов, но продается без них (резина под ошиповку), но ее наверное 1% не больше.

здесь все специалисты, которые шипы хорошо если на рисунках видели, ну и еще как злые поляки заставили плоскогубцами на морозе шипы выдирать из колес Смеющийся
предлагаю на этом закончить  Подмигивающий
Записан

Нетолерантный человек.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 30 Август 2017, 00:16:00 »

предлагаю на этом закончить
Ну да. Все поняли что кто-то нереально круто, а всё вокруг лохи. У него резина за косарь и он на шипах как бог. И в Польшу на них тоже ездит. Все видят и ничего не говорят. Боятся наверное. Ну и заодно в авторезине никто кроме избранного не разбирается. Летняя тоже наверное какая-то особенная? Как поляки, ничего не говорят?
Записан
Филя
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 220


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 30 Август 2017, 07:36:53 »

99 процентов шиповки имеют не эксклюзивный рисунок и также продаются без шипов. это нужно в гранит сразу. Сам то понял, что написал? Шипованая резина продается без шипов ))) Есть резина с гнездами для шипов, но продается без них (резина под ошиповку), но ее наверное 1% не больше.

здесь все специалисты, которые шипы хорошо если на рисунках видели, ну и еще как злые поляки заставили плоскогубцами на морозе шипы выдирать из колес
предлагаю на этом закончить

 Да в этой теме про шипы как-то не совсем к месту
Поляки если увидят/услышат шипы, в Польшу не пустят. Дадут возможность ситуацию исправить, не захочешь - поедешь обратно.
Другой вопрос - какого к ним за таким аттракционом ехать??
К стати, в этом году, в начале июля в Гродно видел А8 на шипах. Жаль фото не сделал  Подмигивающий
Поддерживаю, чтобы про шипы закончить. Нечего тут шипами мериться  Смеющийся 


Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 30 Август 2017, 11:00:34 »

Ну да. Все поняли что кто-то нереально круто, а всё вокруг лохи. У него резина за косарь и он на шипах как бог. И в Польшу на них тоже ездит. Все видят и ничего не говорят. Боятся наверное. Ну и заодно в авторезине никто кроме избранного не разбирается. Летняя тоже наверное какая-то особенная? Как поляки, ничего не говорят?
слив защитан  Подмигивающий мне нет дела до людей, которые шипы на картинках видели, и пишут, что 99 шиповки идет без шипов. Все поняли что ты гуру в резине и прохождении поляков на границе. Извини что мое мнение с твоим не совпадает.

Поддерживаю, чтобы про шипы закончить. Нечего тут шипами мериться
Давно предлагал Улыбка Но особо избранные утвержадют что те кто езхдит на шипах - секта, а за шипы в польше расстрел.

в начале июля в Гродно видел А8 на шипах
не, не я  Смеющийся
Записан

Нетолерантный человек.
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #351 : 30 Август 2017, 11:04:44 »

вопрос по шипам закрыт
 Крутой
Поляки если увидят/услышат шипы, в Польшу не пустят. Дадут возможность ситуацию исправить, не захочешь - поедешь обратно.
Записан

Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 30 Август 2017, 17:26:35 »

ФитилЬ  Палец вверх

Записан

Нетолерантный человек.
танюша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 334


мы просто должны быть вместе.я и деньги.

Просмотр профиля
« Ответ #353 : 24 Сентябрь 2017, 17:08:07 »

Если в универсале помята задняя крышка багажника- поляки пустят? Помята не очень сильно. Грустный
Записан

Don`t waste your time or time will waste you!
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #354 : 24 Сентябрь 2017, 18:06:57 »

танюша пустят
Записан

klayz
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #355 : 02 Октябрь 2017, 17:43:00 »

Всех приветствую. Подскажите пожалуйста, машина зарегистрирована на супругу, паспорт был заменен с новой фамилией, но в документах (тех. паспорт) указана девичья фамилия. Могут ли возникнуть какие ни будь проблемы с этим, у кого какие мысли? И второй момент, я так понял, что касаемо битого стекла и целостности кузовных элиментов на вмятины, въезд в Польшу, зависит от пограничников. Спасибо.
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #356 : 03 Октябрь 2017, 07:22:46 »

я так понял, что касаемо битого стекла и целостности кузовных элиментов на вмятины, въезд в Польшу, зависит от пограничников.
с трещинами на лобовом поляки не впускают
Записан

Тиберкуль
Настоящий гродненец
****

Репутация: +581/-1
Offline Offline

Сообщений: 362

Просмотр профиля Email
« Ответ #357 : 03 Октябрь 2017, 08:10:47 »

Всех приветствую. Подскажите пожалуйста, машина зарегистрирована на супругу, паспорт был заменен с новой фамилией, но в документах (тех. паспорт) указана девичья фамилия. Могут ли возникнуть какие ни будь проблемы с этим, у кого какие мысли?

 Ни каких проблем не возникнет
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #358 : 03 Октябрь 2017, 08:16:12 »

Всех приветствую. Подскажите пожалуйста, машина зарегистрирована на супругу, паспорт был заменен с новой фамилией, но в документах (тех. паспорт) указана девичья фамилия. Могут ли возникнуть какие ни будь проблемы с этим, у кого какие мысли?

 Ни каких проблем не возникнет
Точно?
Записан
Тиберкуль
Настоящий гродненец
****

Репутация: +581/-1
Offline Offline

Сообщений: 362

Просмотр профиля Email
« Ответ #359 : 03 Октябрь 2017, 08:19:02 »

Всех приветствую. Подскажите пожалуйста, машина зарегистрирована на супругу, паспорт был заменен с новой фамилией, но в документах (тех. паспорт) указана девичья фамилия. Могут ли возникнуть какие ни будь проблемы с этим, у кого какие мысли?

 Ни каких проблем не возникнет
Точно?

 Точно

Проблемы могут возникнуть в РБ , при продаже или переоформлении автомобиля.
Записан
Страниц  : 1 ... 10 11 13 14 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 19.