Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 17:29:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Работа в ЕС! Реальность или иллюзия?!

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа в ЕС! Реальность или иллюзия?!  (Прочитано 82774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 06 Май 2017, 23:21:04 »

я так понял придется пытаться получить паспорт рп.или командировка что не устраивает  Грустный

Добавлено: 06 Май 2017, 23:22:10
Едем компанией в 8.05 в Гданьск, в рекрутинговые агенства! узнаю точно - по поводу трудоустройства через польскую фирму в ЕС!отпишу!
отпиши.и до и после
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 09 Июнь 2017, 15:54:34 »

отпиши.и до и после
и тишина.короче работать официально в ес для работодателя дорого.остается только командировка от польской фирмы.даже с паспортом рп не так просто устроиться.както-так
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
vagon19
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 11 Июнь 2017, 22:48:51 »

отпиши.и до и после
и тишина.короче работать официально в ес для работодателя дорого.остается только командировка от польской фирмы.даже с паспортом рп не так просто устроиться.както-так
Съездили в Гданьск. 4 человека с КП и 2 человека с простыми визами. В 2 фирмах нас красиво отшили, сказавчто все страны ЕС( кроме РП) не будут заинтересованы в нас, так как мы из РБ. В "Personal Expert Sp. z o.o., ul.Kaprów 3A ,80-316 Gdańsk, zarejestrowana przez Sąd Rejonowy dla Gdańska-Północ w Gdańsku, VII Wydział Gospodarczy ", пообещали работу в Германии для всех. Не имеет значения есть КП или нет. Работа с гипсокартоном. 1500 евро + жилье и доезд. Мы согласились. составили им СV и через 3 дня нам на ящик написали что так и так, но в Гкрмании пока нет работы. предложили работу на мебельном заводе под Лодью.12зл\час+еда и жилье! 3 человека согласились и поехали. Ночью вернулись. Так как по приезду на место, им сказали что работа не на мебельке, а на заводе по производству стропил для магазинов Бедронка. В обязанности входило: изготовление стропил либо монтаж их на крыши самих магазинов( по всей РП). на это согласился 1 человек. Ему прислали приглашение и 15.06 он едет на работу! Вот так вот съездили! 
П.С. Поляки те еще ....! В РП можно заработать иностранцу можно только на "бусах по европе"! Кстати до этого я и еще 2 человека из нашей компании работали в РП на бусах до 3.5т.! Отработав по 6-7 месяцев =решили оставить эту работу. Тяжело морально, да и убивать здоровье не хотели(ЕДА и СОН). Вывод нужно ехать только через знкомых и желательно не в РП!
Записан
PavlYxa
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 182


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 16 Июль 2017, 02:32:24 »

подскажите по визе D и работе в Польше. Смотрю вакансии на разных сайтах, но на моё резюме отвечают - "получите визу и приезжайте", но про освядченье молчат, т.е. это замкнутый круг. Вопрос - если виза будет оформлена по освядченью с другой фирмы/должности, на которую я не явлюсь, а поеду по вакансиям что меня приглашали, но не высылали освядченье, что будет в таком случае со стороны законов Польши? Какой будет процесс переоформления, на нужную мне должность? Спасибо
Записан
nowy1
Гродненец
**

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 72

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 16 Июль 2017, 06:09:15 »

Господа,перестаньте тешить себя надеждой,что в Польше или в вообще в европе мы кому-то нужны.
Можно найти работу,можно.
Но есть несколько НО!
Или через очень хороших знакомых, или при устройстве на которую требуются разрешения и допуски на оформление которых надо потратить реально много денег,но у нас эти разрешения стоят намного дешевле и действуют на территории европы.
Здесь кто-то писал про бусы-это одна из должностей куда беру нас,украинцев,молдован и т.д. Да ,но работа эта на износ и очень не безопасная. Гоняют как "сидоровых коз",цепляются к каждому косяку,а оплата смешная. Есть ещё монтажники-высотники,но они все на "легалю"через наши гос.конторы.
Можно ещё на фуры,но только если категория "С"(не"С+Е),а именно "С" выданы до 2009г. Иначе попадаешь под тот-же пакет разрешений,что и граждане Польши(примерно 9000 зл.)
И ещё одно.
В Польше на простую,не требующую спец.допусков работу и с оплатой 3000 зл. в месяц-очередь в любом "уженде працы",а по закону нас могут принять только в том случае,если поляки откажутся.
Я лично уже больше 10 лет катаюсь на фуре там и могу сказать с гарантией в 99%,что на подсобных работах не встречал наших которые там работают и светятся от счастья. Как правило это люди которые живут одним днём или те у кого здесь проблемы и они сюда ни ногой.


Добавлено: 16 Июль 2017, 05:11:05
подскажите по визе D и работе в Польше. Смотрю вакансии на разных сайтах, но на моё резюме отвечают - "получите визу и приезжайте", но про освядченье молчат, т.е. это замкнутый круг. Вопрос - если виза будет оформлена по освядченью с другой фирмы/должности, на которую я не явлюсь, а поеду по вакансиям что меня приглашали, но не высылали освядченье, что будет в таком случае со стороны законов Польши? Какой будет процесс переоформления, на нужную мне должность? Спасибо


Ничего не грозит.даже на границе не могу проверить этого "освядченя". Процесс простой-на новой фирме выпишут новое и всё.
Записан

Янки, гоу хоум!!! ... И меня с собой возьмите ...
waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 16 Июль 2017, 06:34:19 »

нас могут принять только в том случае,если поляки откажутся
но не с кп
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 23 Июль 2017, 20:49:31 »

(примерно 9000 зл.)
Ну вот что ты 3,14здишь? Месячный курс стоит 2800злотых.
Записан

Redmi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 02 Сентябрь 2017, 09:47:36 »

А куда можно устроиться на работу хотя бы в Польше, а то нету сил уже в РБ бороться за выживание.
Записан
waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 02 Сентябрь 2017, 11:23:00 »

А куда можно устроиться на работу хотя бы в Польше, а то нету сил уже в РБ бороться за выживание.
все зависит от документов и образований а дальше как повезет с работодателем
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
DjEvgeny
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 29 Октябрь 2017, 21:15:19 »

Из своего опыта. Работаю в Варшаве 2 месяца, тут жена и ребенок. Снимаем ковалерку 1200 зл в месяц плюс кауция 1200 коммуналка интернет вода все включено, дочери 5 лет садик 800 зл частный бывает платишь за цирк или книжки в начале года, по поводу работы работаю на сто уже на 2м в отличаи от наших сервисов тут, ты должен быть как осьминог момента подумать и принять решение нет. Зарплаты по сто от 10-15 украинцы работают по 12....сначала на работах все гуд проходишь испытательный срок и выходишь на "НОРМАЛЬНУЮ" зарплату ....всех все устраивает но примерно через некоторое время начинается так. ты получаешь 14зл и не умеешь ремонтировать форсункиНепонимающий или тнвд насосыНепонимающий начинается песня о том что за  3500-4000 механик должен уметь все от шиномонтажа до автоэлектрики (в список входит ремонт двигателей, подвески, развал схождение, замена масел, грм, фильтров,сварочные работы, топливной аппаратуры итп) и начинается подгонка в ж45у что надо все быстро и бегом и качественно, хочется все это послать к чертям собачьим но держусь так как понимаю, что несу ответственность за жену и ребенка, для них (поляков) норма если приехала машина на грм и они чуть ли не 2 недели крутят вертят ее чтоб хоть запустить, ну мы же не поляки мы должны справляться быстрей чем по регламенту в отведенные часы, на жизнь хватает и на пожрать одется....отложить не прокатит если тут с семьей, ну считать расходы месяц 2000(дом сад) 400 зл топливо я курю 150 зл на сигареты(спасибо нашим за поддержку) на поесть хватает 600-800 зл автостраховка 100 зл  итог 3250 ...при зарплате 3500....ну жена работает зарплата 2-2.5 на это как то можно куда то....конечно хочешь заработать думай как работать на себя ..
Записан

  <<<<- Установи этот банер у себя в подписи

Слава Украине! Героям слава!
ravshan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 05 Март 2020, 20:00:34 »

Добрый вечер,у кого есть опыт работы в ЕС по польской визе,или информация об этом? Собираюсь на работу, очень жду ответа. Всем спасибо.
Записан
ryzha-yajulia
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 28 Декабрь 2020, 19:30:37 »

Ребята отзовитесь кто ездил за границу работать, не только Польша, Германия, Чехия например, с какими координационными центрами работали, что бы было без обмана!!!! Смеющийся
Записан
gareza
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 23 Январь 2021, 14:48:20 »

Читайте


* IMG_20210120_224642.jpg (123,64 Кб, 714x671 - просмотрено 458 раз.)
Записан
Dispetbl4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Сообщений: 658

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 11 Февраль 2021, 03:10:38 »

Да само по себе не дает. Насколько я помню из того что читал то ПМЖ в другой стране ЕС надо менять на "местное". Но право на обмен дает наличие ПМЖ другой страны ЕС. Подмигивающий

К томуже гражданство можно получить через 5 лет после ПМЖ. Кажется.

Если в Польше работаешь 5 лет, то можно получить карту резидента ЕС. Вот по ней можно работать в любой стране. Хотя если есть блю карта(ВНЖ), то и по этой тоже можно. Но это уже для айтишников и пободных... А если есть КП, то ПМЖ можно получить через 1 год
Записан

Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 11 Февраль 2021, 12:27:08 »

если есть КП, то ПМЖ можно получить через 1 год
разве не сразу? это на гражданство можно подаваться (через воевуду) через 1 год после получения ПМЖ.
Записан

kaszub
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 12 Февраль 2021, 00:06:48 »

На ПМЖ можно хоть назавтра по приезду если есть КП, ну а гражданство да...не ранее, чем через год постоянного проживания и , желательно, легальной работы. Только воеводе нужен сертификат на знание языка В1....или на президента без него. Только там долго ждать. Воевода в течении пол года где то выдает и отказов практически нет.
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,175 секунд. Запросов: 20.