Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 17:21:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Спорт > Тема: Re: NBA
(Модераторы: RO™, Clinique Happy, Дадим Угля) > Тема:

Сообщение #663134

Страниц  : 2 3 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: NBA  (Прочитано 66143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
buto
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 05 Июнь 2007, 21:56:49 »

Анализ финальной серии НБА «Сан-Антонио Спёрс» — «Кливленд Кавальерс»

Автор: Игорь Чернер
05.06.2007 (комментарии: 21)

3 ноября «Кливленд» победил 88-81
2 января «Кливленд» победил 82:78
Регулярный чемпионат: 0-2.

Накануне серии


«Кавальерс» находятся на эмоциональном подъёме, команда достигла своего пика. О героических победах «Кливленда» над «Детройтом» говорит весь баскетбольный мир последнюю неделю. В отличной форме находятся: Джеймс, Гибсон, Варехао и Гуден. Неясно сколько времени будет проводить на площадке Лэрри Хьюз, его по прежнему беспокоит травма ноги.

«Сан-Антонио» вышел в финал после жёсткой, но непродолжительной серии с «Джаз».

Анализ составов

Маленькие. Тони Паркер, Вон и Брэнт Берри, против Дэмона Джонса, Гибсона, Эрика Сноу и Лэрри Хьюза.

Если позиция разыгрывающего в «Кливленде» переходит из рук в руки на протяжении всего сезона, то в «Сан-Антонио» первым номером играет ключевой игрок и один из лидеров команды Тони Паркер. Главный тренер «Кливленда» Майк Браун в серии с «Детройтом» часто использовал дуэт разыгрывающих-снайперов «Джонс-Гибсон». В финальной серии такой ход будет ошибкой. Паркера невозможно сбить на низкие проценты реализации бросков, посредством слаженной защиты на периметре, как «дальнобойщика» Чонси Биллапса (на протяжении своей карьеры в НБА Чонси набирает с ближней дистанции лишь 16% своих очков, Паркер — большую часть). Паркера нужно встречать, не давать ему проходить под щит. Если на площадке не будет находиться Эрик Сноу, то Тони Паркер растерзает оборону лучшей команды Востока. Другой вариант опеки француза — это сильный свингмен: Павлович или Джеймс.

Немного про «малыша Гибсона». Средняя результативность Даниэля Гибсона в плей-офф составляет всего 7,6 очков, но в преддверии финальной серии именно на нём сосредоточит своё внимание Грегг Попович. Гибсон опасен из-за дуги и со штрафной линии. «Спёрс» будут давать ему делать всё, кроме этих двух вещей.

Преимущество «Спёрс».

Свингмены и форварды. Павлович против Жинобили.

Интересное противостояние. Оба баскетболиста, что называется, с характером. Оба не любят проигрывать и борются в каждом эпизоде. Ману разнообразней, опытней и главное — хитрее.

Теперь — «Король». Как «Сан-Антонио» будет опекать Джеймса? Лучший «персональщик» «Спёрс»(да и всей Лиги) Брюс Боуэн будет брошен в бой первым. Майкл Финли, чьи габариты наиболее близки к «королевским», будет использован следующим. Главное, что должны будут сделать «Сан-Антонио» — это просмотреть, как оборонялся «Детройт» в пятой игре серии с «Кливлендом» и сделать всё в точности наоборот. Когда Джеймс проходит под кольцо — нарушать на нём правила и отправлять на штрафную линию. Не давать ему поймать свой ритм игры. Бросок со средней и дальней дистанции у Джеймса не настолько стабилен, чтобы его не проверить.

Небольшое преимущество «Кливленда».

Большие. Илгаускас и Варехао против Данкана. Оберто и Элсон против Гудена.


Илгаускас очень симпатичный мне баскетболист. Умный центрфорвард с хорошим броском и пасом, но в защите он играет слабовато, а главное — очень уж медленный на ногах. Каждый «пивот» Тима Данкана будет завершаться лёгким броском из-под кольца или со штрафной линии. Придётся чаще использовать бразильца Варехао, но те трюки, которые проходили у него с Рашидом Уоллесом, которые выбивали «Шида» из равновесия, не пройдут с терпеливым и умным лидером «Спёрс».

Данкан будет самым полезным игроков в этой серии. Дрю Гуден и Франциско Оберто будут приблизительно равны. Немало времени будет проводить на площадке ветеран НБА 6-кратный чемпион лиги Роберт Орри.

Преимущество «Спёрс».

Тренер

Грегг Попович против Майка Брауна.

Попович сильнее, командой управляет давно и знает её сильные и слабые стороны. Для Поповича этот финал станет четвёртым в карьере. Браун, впервые взлетевший так высоко, уступает.

Икс-фактор

«Сан-Антонио» — Ману Жинобили.

Другого не дано. Когда Ману играет на уровне «25+7+7», то «Спёрс» — лучшая команда в мире, с запасом. Когда Жинобили действует неуверенно, то «Сан-Антонио» засыпает на ходу и зачастую выпускает победу из рук.

Какого Жинобили мы увидим? Думаю, в решающих матчах сезона (особенно в домашних играх) он покажет всё, на что способен. Мастер-класс по актёрским способностям для Варехао, важнейшие перехваты, трёхочковые попадания и великолепные «а-ля» Джордж Гервин затяжные проходы.

«Кливленд» — Лэрри Хьюз и Саша Павлович.

Без хотя бы одного стабильного защитника в нападении в помощь ЛеБрону «Кливленду» не обойтись. Кто-то должен будет намекнуть защите «Сан-Антонио», что есть и другая угроза, кроме Джеймса. Гибсон ещё молод и поэтому нестабилен. Дэмон Джонс нестабилен, потому что он Дэмон Джонс. Для Эрика Сноу реализовать бросок с трёх метров это всё равно, что для другого с середины площадки. Остаются Лэрри Хьюз и Саша Павлович. Без точных бросков и уверенных действий этих баскетболистов в нападении «Кливленд» не наберёт и 80 очков.

Прогноз

Нечётная чемпионская серия (с небольшим перерывом из-за династии Коби Брайанта и Шакила О’Нила) «Сан-Антонио» продолжится. После того как команда Тима Данкана выиграла звание чемпиона НБА в 1999-м, 2003-м и 2005-м годах, она добавит в свою коллекцию и титул 2007-го. Победой над «Детройт Пистонс» «Кливленд», как я сказал в начале статьи, достиг своего пика в этом году. А с вершины, как известно, лишь один путь — вниз.

Победа «Спёрс» со счётом 4-1.
с баскетбол ру.Киргиз(автор) самый грамотный аналитик.Полностью с ним солидарен.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,105 секунд. Запросов: 20.