Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 10:51:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дарья Донцова  (Прочитано 11983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 10 Ноябрь 2007, 23:15:01 »

Каждый читает то, что ему нравится, и неважно умная ли книга или иронический детектив. Чтобы советовать и рекомендовать книгу, да и называть туалетной бумагой... Прямо литературоведы тут собрались!!! Злой
Записан
Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 10 Ноябрь 2007, 23:26:39 »

pan, как твое предложение относится к Донцовой?!  Смеющийся И то, что я не тетка - это еще не значит, что куда-то там с тобой пойду. Я весьма избирательна в своих спутниках. Предпочитаю интелектуальный слой общества.  Целующий Смеющийся

Ru.da, здесь просто высказывают свое мнение. Как позитивное, так и негативное. А ты критикуешь и тех и других?

Записан
MilAnna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 864


liveDespite

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 10 Ноябрь 2007, 23:43:01 »

Полностью согласна с Ru.da. Я, к примеру, прочитала всего Гарри Поттера. И вряд ли кто-то из меня знающих пренебрежительно усмехнется. Поскольку наравне с Дж.Ролинг я читала Скотта, Дюма, Бальзака, Твена, Достоевского, Чехова. И ни об одной книге я никогда не отзовусь плохо.
Записан
Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 10 Ноябрь 2007, 23:52:49 »

 Я тоже прочитала всего Гаррика, и очень люблю! Как, и Достоевского, и Толстого, и Булгакова, и Шекспира, и Стругацких, и..... Вот такой вот винегрет! Смеющийся Но Донцова, без комментариев. Это же не литература. Никого обидеть не хочу. Но если уж хочется детектив почитать, так почему бы не Агату Кристи, например? Зачем ширпотреб? Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2007, 00:03:29 от Fanny » Записан
MilAnna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 864


liveDespite

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 10 Ноябрь 2007, 23:59:15 »

Резонно, но каждый находит то, что ищет. Гарри Поттер тоже в некотором роде ширпотреб Рот на замке Строит глазки. Я не защищаю Донцову (особенно после того, как она однажды ошиблась с количеством букв в русском алфавите), я просто говорю, что любая литература имеет право на существование. Для того, чтобы каждый смог выбрать книгу на свой уровень интересов
Записан
Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11 Ноябрь 2007, 00:10:53 »

liveD, вот Гарри Поттера ширпотребом не назвала бы. Вполне достойная сказка, интересная, и детям, и взрослым. А вот Донцову громким словом ЛИТЕРАТУРА  Смеющийся не назвала бы даже под страхом смерти. Хотя, да, имеет право быть. Пока есть люди, которые читают это. Но, ставить ее в ряд с другими достойными литературными произведениями нельзя, надо воспитывать в людях хороший художественный вкус.
Записан
MilAnna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 864


liveDespite

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 11 Ноябрь 2007, 00:17:02 »

Все познается в сравнении. Всегда должно быть то, с чем можно сравнить. Жаль лишь, что сравнивают чаще с тем, что хуже Грустный
Записан
Scavenger
Рэгулярна ператрахиваю кадры!
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Только за яйца возьмешься - молока нет!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 11 Ноябрь 2007, 00:45:25 »

Цитировать
Жаль лишь, что сравнивают чаще с тем, что хуже

 Шокирован

Интересно было бы такое почитать, да...
Записан

Более 500 американцев каждый год умирает от удушья, пытаясь уменьшить приток кислорода к мозгу, чтобы ощутить более мощный оргазм.
Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 11 Ноябрь 2007, 00:47:54 »

Цитировать
Цитировать
Жаль лишь, что сравнивают чаще с тем, что хуже

 Шокирован

Интересно было бы такое почитать, да...
[smiley=55.gif] Ты о чем???!!!!!!!!
Записан
MilAnna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 864


liveDespite

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 11 Ноябрь 2007, 01:06:11 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Жаль лишь, что сравнивают чаще с тем, что хуже

 Шокирован

Интересно было бы такое почитать, да...
[smiley=55.gif] Ты о чем???!!!!!!!!
мдя :-?
Записан
july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 12 Ноябрь 2007, 03:56:07 »

Цитировать
liveD, вот Гарри Поттера ширпотребом не назвала бы. Вполне достойная сказка, интересная, и детям, и взрослым. А вот Донцову громким словом ЛИТЕРАТУРА  Смеющийся не назвала бы даже под страхом смерти. Хотя, да, имеет право быть. Пока есть люди, которые читают это. Но, ставить ее в ряд с другими достойными литературными произведениями нельзя, надо воспитывать в людях хороший художественный вкус.
Слово литература, в принципе, не такое уж и громкое. Искусство - гораздо громче. Донцова - литература, только массовая. Но никак не искусство. Вот. Я, например, закончила рус.отделение филфака, читала много всего, и Донцову в том числе. Первые книги мне так прям были и ничего (в смысле ни плохого, ни хорошего), читала себе, не грузилась, не думала, одним словом, отдыхала. Ну марает себе бумагу тетя, и пусть, не убивает людей, не бухает под забором, да еще плюс и нравится ее "литературка" кому-то, спасибо нй за это. Может, не умеют люди читать умные книги, пусть хоть такие читают.
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 12 Ноябрь 2007, 14:26:22 »

july_lucky, а для меня понятие литература крепко связано с искусством. И посему, Донцову считаю не литературой, а ширпотребом. Я, кстати, говорила, что, да, имеет право быть, пока кто-то хочет читать эти книжечки.
 Но не согласна с вашим высказыванием: " Может, не умеют люди читать умные книги, пусть хоть такие читают." А зачем?!!! Зачем "хоть такие" читать?
Пусть лучше хорошие читают. Не заумные, а хорошие.  Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2007, 14:26:46 от Fanny » Записан
Agata
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203


Мечты сбываются...

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 12 Ноябрь 2007, 16:21:57 »

Такая литература для убивания своего времени. А что остается в голове? И бутет ли интересно перечитывать ее книги снова и снова? Хотя .... пусть будет выбор. Кому Донцова, а кому Агата Кристи   Улыбка
Записан
Agata
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203


Мечты сбываются...

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 12 Ноябрь 2007, 16:24:17 »

Цитировать
july_lucky, а для меня понятие литература крепко связано с искусством. И посему, Донцову считаю не литературой, а ширпотребом. Я, кстати, говорила, что, да, имеет право быть, пока кто-то хочет читать эти книжечки.
 Но не согласна с вашим высказыванием: " Может, не умеют люди читать умные книги, пусть хоть такие читают." А зачем?!!! Зачем "хоть такие" читать?
Пусть лучше хорошие читают. Не заумные, а хорошие.  Улыбка

Ой не заставишь... Так и будут читать  Смеющийся
Записан
Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Ноябрь 2007, 01:15:16 »

Agata, насчет убития времени... Вот в этом, наверное, и дело. Я читаю книги, чтобы что-то из них почерпнуть. А некоторые, чтобы время убить. А жаль. Ну да  и ладно! Каждому свое. Пущай читают. Смеющийся
Записан
july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13 Ноябрь 2007, 04:08:07 »

Цитировать
Agata, насчет убития времени... Вот в этом, наверное, и дело. Я читаю книги, чтобы что-то из них почерпнуть. А некоторые, чтобы время убить. А жаль. Ну да  и ладно! Каждому свое. Пущай читают. Смеющийся
Я прекрасно понимаю тебя, но... к сожалению людей, которым надо (именно необходимо!) что-то почерпнуть, становится все меньше и меньше. Практически всем сейчас надо либо время убить, либо просто отдохнуть, ни о чем не думая, потому что они устали от изнурительного физического труда на работочке. Ну как же тут под Достоевского то поотдыхаешь, здесь же думать надо, анализировать, погружаться и всплывать, а потом снова погружаться. А люди сейчас все такие уставшие, у них просто ни сил, ни времени...
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
Agata
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203


Мечты сбываются...

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 13 Ноябрь 2007, 12:32:26 »

Цитировать
Цитировать
Agata, насчет убития времени... Вот в этом, наверное, и дело. Я читаю книги, чтобы что-то из них почерпнуть. А некоторые, чтобы время убить. А жаль. Ну да  и ладно! Каждому свое. Пущай читают. Смеющийся
Я прекрасно понимаю тебя, но... к сожалению людей, которым надо (именно необходимо!) что-то почерпнуть, становится все меньше и меньше. Практически всем сейчас [highlight]надо либо время убить[/highlight], либо просто отдохнуть, ни о чем не думая, потому что они устали от изнурительного физического труда на работочке. Ну как же тут под Достоевского то поотдыхаешь, здесь же думать надо, анализировать, погружаться и всплывать, а потом снова погружаться. А люди сейчас все такие уставшие, у них просто ни сил, [highlight]ни времени[/highlight]...

Времени нет и время убивают  Смеющийся
Ну так и до комиксов недалеко.... и никаких тебе погружений
Записан
hort
Настоящий гродненец
****

Репутация: +276/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


(033) 687-26-34

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 13 Ноябрь 2007, 14:19:48 »

Цитировать
Я читаю книги, чтобы что-то из них почерпнуть. А некоторые, чтобы время убить. А жаль. Ну да  и ладно! Каждому свое. Пущай читают.
Просто подписываюсь.
Fanny, давно назрел вопрос - а ты сама пробовала что-нибудь писать? Посты у тебя жутко красивые, настоящий литературный язык. А рассказики какие, может, сказки?
Записан

Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 13 Ноябрь 2007, 14:52:46 »

Цитировать
Я прекрасно понимаю тебя, но... к сожалению людей, которым надо (именно необходимо!) что-то почерпнуть, становится все меньше и меньше. Практически всем сейчас надо либо время убить, либо просто отдохнуть, ни о чем не думая, потому что они устали от изнурительного физического труда на работочке. Ну как же тут под Достоевского то поотдыхаешь, здесь же думать надо, анализировать, погружаться и всплывать, а потом снова погружаться. А люди сейчас все такие уставшие, у них просто ни сил, ни времени...
Не согласна. Каждый выбирает то, что хочет. Люди всегда работали, и смею предположить, что раньше и больше работали, и тяжелее. Наверняка всем бабушки, или мама рассказывали, как работали с утра до ночи, танцевали потом до упада, учились, детей растили, и на все хватало времени, все было интересно. Донцовых читают от ленности ума. Ну не хочется человеку грузиться, и все. А зачем думать-то?! Смеющийся

Цитировать
Fanny, давно назрел вопрос - а ты сама пробовала что-нибудь писать? Посты у тебя жутко красивые, настоящий литературный язык. А рассказики какие, может, сказки?
Нет, не пробовала. Смеющийся Ну в смысле, в подростковом возрасте, мы все что-то писали.  Смеющийся А сейчас я понимаю, что особым талантом не блещу. Сказки писала, да... Я тогда "Две жизни" Антаровой запоем читала. Вот и филосовствовала на бумаге. Однажды среди ночи проснулась, мне зарисовка этакая приснилась. Я ее записала, и досыпать завалилась. А утром в шоке была от написаного, так мне тогда это понравилось. Смеющийся

Агата,   [smiley=6.gif] Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2007, 15:02:06 от Fanny » Записан
Облепиха
Киндерфорум
Мэр города
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 14 Ноябрь 2007, 01:01:21 »

Ну не знаю,иногда и такую херь полезно почитать,мне например нравится,правда хватает на один вечер,да и плюс,жаль конечно,но из-за этих книг я тебе зрение посадила.
Но эти книги очень помогает расслабится,лично я,когда читала "Большой медицинский справочник"(прочитала весь,справочник большой,читала долго)потом дня четыре ходила нагруженная,голова просто лопалась от огромного количества точной информации.Но потом прочитала шесть детективов Донцовой,и всё хорошо.В голове все улеглось, морально разгрузилась.

Все бы хорошо,но уж очень мне у Донцовой  не нравится,что у неё героини такие слабохарактерные.Их унизить беспричинно могут,а они промолчат.И всегда так.Серьезно,иногда просто обиду за героя переживаешь и думаешь: "А я бы ему такооооое сказала!Навеки бы заткнулся"
Воть так.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2007, 01:02:24 от Eerin » Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 14 Ноябрь 2007, 01:53:28 »

Dejdra, Улыбка. Может попробовать сказки читать в случае, когда хочется расслабиться?! Я Андерсена люблю нежно.  Улыбка
  Может на самом деле это только кажется, что все хорошо, и ты просто отдыхаешь под строчки книг Донцовой? А на самом деле бедная голова засоряется... ммм... спамом?
 А впрочем, что я прицепилась к этой дурацкой теме, даже неудобно как-то... [smiley=55.gif]
 
Записан
hort
Настоящий гродненец
****

Репутация: +276/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


(033) 687-26-34

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 14 Ноябрь 2007, 12:17:21 »

Цитировать
А сейчас я понимаю, что особым талантом не блещу.
Все бы так называемые "писатели" так "не блистали особым талантом", как ты в написании постов. Читаешь, и просто приятно читать. Глядишь, и было б у нас не чтиво, а литература сплошная. +1 за скромность
Записан

Nothing
Настоящий гродненец
****

Репутация: +466/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511


nothing

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Ноябрь 2007, 12:20:17 »

нет у неё таланта... Грустный
Записан

Люди не меняются, меняются обстоятельства.
Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15 Ноябрь 2007, 13:06:12 »

hort, спасибо тебе большое за такую оценку. Приятно.  :-*Но я ведь не кокетничаю вовсе, когда говорю об отсутствии таланта. Из-за того, что всегда много читала, речь стала такой гладкой. А так...  Ничего выдающегося я никогда не смогу написать, и потому решила для себя, за это даже не браться. Сейчас самовыражаюсь создавая коллекционные игрушки для художественных галерей.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2007, 13:14:52 от Fanny » Записан
Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 15 Ноябрь 2007, 13:07:31 »

Цитировать
нет у неё таланта... Грустный
Грустный Нету....
Записан
hort
Настоящий гродненец
****

Репутация: +276/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


(033) 687-26-34

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 15 Ноябрь 2007, 13:22:44 »

Цитировать
Сейчас самовыражаюсь создавая коллекционые игрушки для художественных галерей.
Аватарка - случайно не обработанная фотка одной из твоих работ? Улыбка
Записан

Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 15 Ноябрь 2007, 13:28:54 »

Нет, но я к этой аватарке присматриваюсь. Смеющийся Вот с предновогодними и выставочными работами разберусь, и буду такого кролика делать.
Записан
hort
Настоящий гродненец
****

Репутация: +276/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


(033) 687-26-34

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 15 Ноябрь 2007, 13:36:17 »

Цитировать
буду такого кролика делать.
Выложишь фото, как сделаешь? Интересно ведь посмотреть:)
Записан

Fanny
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Влюбленная. Нелепо нежная.

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 15 Ноябрь 2007, 14:07:50 »

Обязательно! Как только сделаю, дам ссылочку на эту работу. Улыбка
Записан
Тошиpский
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


хочу бан по IP

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 22 Ноябрь 2007, 04:19:40 »

Книги Д. Донцовой признаны альтернативным видом топлива.
Записан

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 19.