Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 17:11:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

когда ребенок тянет в рот все, что видит...

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: когда ребенок тянет в рот все, что видит...  (Прочитано 33514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 08 Февраль 2013, 00:15:58 »

нам почти 1,8г, а всевроттянутельство не угасает, а прогрессирует  Шокирован у меня уже голова кругом
стали проблемой игры с мелкими предметами - только достану и через секунду выкалупываю из ротика, прячу, все поиграли((( ну и крошки с пола. вчера нашла совок пыльный и с криком "лапата" стала облизывать, веник покусала((
когда это проходит вообще? я че-то думала, что к году примерно, а после уже инфу о предмете получают через осязание руками, зрение, обоняние
хи-хи, моему 4.8, до сих пор все игрушки "пробует", все остренькое типа мечей, стрел и т.п.-тут же в рот.Пазлы туда же.Хоть ногти не грызет-уже хорошо))
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 08 Февраль 2013, 14:16:05 »

ясно  Грустный а где терпение недорого продают, не подскажете?  Смеющийся
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 08 Февраль 2013, 21:05:08 »

ясно  Грустный а где терпение недорого продают, не подскажете?  Смеющийся
не знаю)))лично меня это уже не грузит.Есть проблемы и по-серьезнее))
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 09 Февраль 2013, 01:22:46 »

нам почти 1,8г, а всевроттянутельство не угасает, а прогрессирует   у меня уже голова кругомстали проблемой игры с мелкими предметами - только достану и через секунду выкалупываю из ротика, прячу, все поиграли((( ну и крошки с пола. вчера нашла совок пыльный и с криком "лапата" стала облизывать, веник покусала((когда это проходит вообще? я че-то думала, что к году примерно, а после уже инфу о предмете получают через осязание руками, зрение, обоняние
случайно не запрещала это делать до 1 и 8?
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 09 Февраль 2013, 11:57:48 »

нам почти 1,8г, а всевроттянутельство не угасает, а прогрессирует   у меня уже голова кругомстали проблемой игры с мелкими предметами - только достану и через секунду выкалупываю из ротика, прячу, все поиграли((( ну и крошки с пола. вчера нашла совок пыльный и с криком "лапата" стала облизывать, веник покусала((когда это проходит вообще? я че-то думала, что к году примерно, а после уже инфу о предмете получают через осязание руками, зрение, обоняние
случайно не запрещала это делать до 1 и 8?
не, тут связи никакой нет.Вот просто такие "грызуны".У меня малый как начал с кроватки(весь бортик был погрызен), так и продолжает до сих пор.Зубы точит-БОБЕР!))))
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 09 Февраль 2013, 12:05:43 »

не, тут связи никакой нет.Вот просто такие "грызуны".У меня малый как начал с кроватки(весь бортик был погрызен), так и продолжает до сих пор.Зубы точит-БОБЕР!))))
а кто его знает. Смеющийся мой тянул до 1, 1.3. Ща вообще равнодушен, ттт.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 09 Февраль 2013, 13:05:31 »

нам почти 1,8г, а всевроттянутельство не угасает, а прогрессирует   у меня уже голова кругомстали проблемой игры с мелкими предметами - только достану и через секунду выкалупываю из ротика, прячу, все поиграли((( ну и крошки с пола. вчера нашла совок пыльный и с криком "лапата" стала облизывать, веник покусала((когда это проходит вообще? я че-то думала, что к году примерно, а после уже инфу о предмете получают через осязание руками, зрение, обоняние
случайно не запрещала это делать до 1 и 8?

до года с хвостиком - нет.. ну а потом да, ограничивали, т.к. на улице камни/мусор, дома тоже что-то опасное могла схватить, большая, много куда долазит
думаешь в этом причина? если в этом, то как теперь быть? понятно, что не допускать возможности что-то такое ухватить, но это ооочень тяжело
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 09 Февраль 2013, 23:32:55 »

Рябинка мой много пробовал на вкус: и песок,  камни, и траву с одуванчиками...

Добавлено: 09 Февраль 2013, 23:35:14
что-то такое ухватить,
расслабиться. Естесственно в пределах разумного. Окурки я успевала из рук вытащить.  Крутой
Может просто не так эмоциально реагировать Типа ;Что ты взяла! Брось! Нельзя!"
Спокойно самой вынуть из руки и сказать -нельзя, грязь..
Глядишь и интерес пропадёт.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 09 Февраль 2013, 23:47:33 »

Роберта, все спокойно и происходит у нас. Улыбка короче, перерастем. а крупы/мозаики пока не даю временно (все рвно поиграть не успеваем)
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 09 Февраль 2013, 23:49:32 »

из нашего опыта, тож жрал все подряд, особенно пока ползал на уьке, так вообще как пылесос все затягивал- какал камушками Смеющийся просто "нельзя" или "кака" моему балбесу было до звезды. Перепробовав кучу вариантов остановились на всем известном приеме "изучение назначения предметов". Окурок- мы его не кушаем, это нужно в мусорку кидать Камушек- мы его не кушаем- его можно в лужу плюх классно сделать\в ведерко положить. Цветочки не кушают, цветочки нюхают- вот так. Книжки не едят, книжки смотрят\читают
Ну и все в таком духе. Но не запрещала, такого что бы нельзя как-то и не было у нас... В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10 Февраль 2013, 00:10:54 »

Moya gryzla i gryzet)))))))) karandashi, derevyannye businy v melkuyu schepku Смеющийся vsio, chto naydet - srazu v rot
vse koreshki v knigax sgryzla(((
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 10 Февраль 2013, 02:35:28 »

у нас Доминик-- бобер))) кроватку прямо с таким грохотом грызет, причем так методично движется слева-направо и назад, слева-направо и назад... Смеющийся

а Ева до сих пор еще может кусочек непонятного дерьмеца в рот сунуть. Хотя масштабы бедствия уже значительно уменьшились... но насовсем не исчезла проблема  пока.

Добавлено: 10 Февраль 2013, 02:41:49
Рябинка мой много пробовал на вкус: и песок,  камни, и траву с одуванчиками...

Добавлено: 09 Февраль 2013, 23:35:14
что-то такое ухватить,
расслабиться. Естесственно в пределах разумного. Окурки я успевала из рук вытащить.  Крутой
Может просто не так эмоциально реагировать Типа ;Что ты взяла! Брось! Нельзя!"
Спокойно самой вынуть из руки и сказать -нельзя, грязь..
Глядишь и интерес пропадёт.

а если это кусок собачьего г?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 10 Февраль 2013, 16:13:25 »

ну вот, это я что-то решила, что "должно" пройти уже было  Смеющийся
ну просто был момент, когда все меньше и меньше в рот тянула, то я уже и настроилась, что перестает. наивная  Обеспокоенный
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 18 Июль 2014, 12:37:17 »

И у нас проблема такая . Вика всё в рот тащит. ИГрушки, обувь, колесо от коляски, землю из горшка, за пятку меня укусила, увидит мелкую соринку на полу-пытается рукой захватить, или слизывает,  короче всё что видит.
Да ещё и конфликт с бабушками. Они говорят нельзя, а я смирилась-разрешаю.
почитала темку, то есть она ещё долго так может?
Вчера вышла из дома , У Вики ключи во рту, женщина из нашего подъезда как закричит:"Мамочка, смотрите, мамочка!". Я на дороге как раз была, думала машина едет, испугалась, у меня шок, стою на месте. Блин, это она ключи увидела. Но женщина эта неадекват, я её боюсь.
А так уже часто нам посторонние замечание делают. Злой Чувствую себя плохой мамой
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : 18 Июль 2014, 13:12:10 »

Olia @@@@@
у меня ребенок конечно не такой прям пылесос..но тоже бывает, как и с любыми детьми. я тоже не вижу в этом трагедии

ты не видишь трагедии потому, что в твокм случае это не принмает масштабов стихийного бедствия. Я с мальчиками тоже этой беды не знала и прикалывалась с тех, кто из-за этого переживал. А, когда родилась дочка и проблема превратилась в катастрофу-- вот тогда только я поняла страдания мам-товарищей по несчастью.

Сейчас Еве 4,9, конечно, она уже гораздо меньше это делает-- но делает. А еще год назад тащила в рот любую неопознанную какашку на улице.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18 Июль 2014, 13:39:27 »

У нас тоже все в рот тянет, все!!!! Дома разрешаю, если это не съешь (бумагу и т.д. отбираю). На улице сложнее, но сейчас уже говорю, что кака и он понимает, но не всегда ))) Ключи у нас тоже побывали во рту. В песочнице бывает зазеваешься, а он уже песок или камни жует.  Шокирован Постоянно на чеку.
Записан
Valkiria
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 27 Сентябрь 2014, 23:04:13 »

А "должно пройти" когда наступит?
У нас это масштаб бедствия. На улице спокойно пройти не может мимо ни одного камня окурка или фантика, песок в рот это как само собой разумеющееся. Дома еще хуже, во рту все. Как только научился ползать, дополз до коляски и облизал грязные колеса. Уже 1,2 и слово нельзя понимает, но с таким характером, чуть сразу не так как он хочет, психует и рычит. Туалет не закроешь, потому что кот дома, так уже не раз какашки из рук доставала, кошачий наполнитель для туалета изо рта вымывала, ёршик туалетный уже обсосал, руки в туалете все время полощет (и при том что он палец постоянно сосет), туалет закрываю, кот ссыт не там. Кошачий корм уже поставили в самый угол, заставили столом, табуретками, первое время работало, потом он лаз открыл за столом, протиснется в щель сядет и корм уплетает за обе щёки. Ругала, по попе давала, все бес толку, по психует, по плачет и обратно лезет, уже на поедание корма не обращаю внимание. Недавно он до мыла добрался. А сегодня вижу ходит жует что-то, вроде не давала ничего, давай доставать изо рта, а он жуёт жирную муху, видно кот споймал, а малой отобрал, фу блин, как увидела чуть не обрыгалась. Что делать и когда это пройдет не представляю.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 28 Сентябрь 2014, 14:26:05 »

Valkiria, нам 2.2г...не сравнить, конечно с тем, что было. Про кошачий корм - я давно забила на это - это сугубо проблемы кота  Смеющийся
Но до сих пор бывает песок едим, травку какую-нить, кубики обсасываем...любимая фишка - положить в рот мелкую детальку от взрослого лего и ходить истекать слюной  Смеющийся Надеюсь к 18ти годам её отпустит окончательно. Смеющийся
Записан
Valkiria
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 28 Сентябрь 2014, 21:47:03 »

Юнона, ты меня не успокоила)) Я надеялась мне скажут: непереживай; к двум все пройдет. Ну это мои такие бесплотные фантазии и надежды) Тоже самое я тешила себя надеждой что колики как у всех детей пройдут в 3 месяца, потом хотябы в 4, потом мне обещали 100% в 6 месяцев, и когда я махнула рукой и смирилось нас отпустило в 7мес. Думаю таже ситуация)) Не с моим счастьем.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 28 Сентябрь 2014, 22:04:59 »

Честно, я не гружусь этим - просто слежу за тем, что она берет в рот - если  оно безопасно, то ну и пусть себе ест, абы на здоровье. Подмигивающий
Мы именно поэтому отложили поездку в мою мечту - Марокко. Ибо с её такой тягой - это даже опасно для её здоровья...да что там - и жизни. Ну и Эбола эта  там близко совсем... не судьбаааа.  В замешательстве
Записан
Лента
Гость
« Ответ #80 : 28 Сентябрь 2014, 22:07:04 »

Мой младший ел до полутора лет. Ел конкретно; и грязь с колёс и корм кошачий и траву с камнями на улице. Все книги у нас погрызены по периметру.  В глобальных масштабах отпустило. Но мелочь в рот затолкать любимое занятие.
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #81 : 07 Ноябрь 2014, 08:29:03 »

.любимая фишка - положить в рот мелкую детальку от взрослого лего и ходить истекать слюной
У меня мурашки по коже. Я этого всего так боюсь. Дома все конструкторы с мелкими детальками вне доступа, игрушки до 3-х лет максимум покупаю с крупными частями, китайскому г..ну дано сказала - нет, потому что они хрупкие , ломаются и отломанные детальки ре может в рот засунуть. А все почему. Мой старший , будучи малышом когда-то сильно подавился. Я не люблю вспоминать, что я пережила. Он мог умереть: остановка дыхания была, синева...Только моя немедленная реакция спасла ему жизнь, никогда не забуду, как с криком трясла его за ноги Рот на замке
Записан
savi1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 21 Январь 2015, 16:57:00 »

это нужно пережить Подмигивающий

Добавлено: 21 Январь 2015, 16:57:05
это нужно пережить Подмигивающий
Записан
Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 09 Апрель 2015, 15:49:39 »

У моего ребенка похоже начался этот период. Тянет в рот все, что под руку попадется. Особенно его интересуют мои красные домашние тапочки))) Я в принципе не переживаю за это, просто боюсь не уследить, когда до гадости какой-нибудь доберется. Еще взял в моду, лежа в ванночке, параллельно воду из нее пить  Смеющийся А недавно, выходя из поликлиники ко мне подошла незнакомая пожилая женщина и вытащила изо рта у ребенка воротник комбеза, который он тихонько посасывал. Было неожиданно и неприятно  Шокирован
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 20.