Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2018, 14:39:52
Новости, реклама:
   Начало   Помощь Игры Календарь Войти Регистрация  
Страниц  : 1 ... 349 350   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 984816 раз)
marifer
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .

Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец

Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10501 : 08 Апрель 2018, 23:07:05 »

Расскажите о 32 садике)  как там теперь?  Не хотим сына вести в школу,  но в 92 нас не оставляют.  Барахтаться надоело,  да и не конфликтный я человек. Недавно заходили в32 (брат дочку водит, завёл прсмотреть), я, конечно,  после 92 была от самого здания в шоке, в саму группу не заходила, дети как раз на улицу выходили.

Сад  такой старенький,  хотя в других садах кроме нашего не была,  может везде так...  Видела заведующую,   вроде приятная дама,  брат о ней хорошо отзывался.

Отзывы здесь читала, но может кто расскажет, как там в группах?  И как воспитатели?  быт бытом,  а воспитатель это главное,  в 92 с Людмилой Витальевной  и Татьяной Васильевной нам очень повезло.   

Будет ли там группа для шестилеток?  Про логопедов инфа в отзывах положительная (сыну небольшая коррекция нужна,  за год на посту ничего не исправили в 92, а до этого на платный кружок ходил,  то прогресс был заметный).

kiska-katia
Кандидат в депутаты

Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #10502 : 09 Апрель 2018, 00:16:07 »

и чем же он отличный?
логопед, бассейн, заведующая Подмигивающий нареканий никаких.

♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец

My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #10503 : 09 Апрель 2018, 10:22:14 »

а кто у Вас туда ходит ? средний или младший ребенок? Обеспокоенный

Olgusha
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #10504 : 09 Апрель 2018, 11:06:51 »

логопед, бассейн, заведующая  нареканий никаких.
Ну, не знаю. А я разочарована.
Логопед - что здесь уникального? Например, среднюю группу логопеды не взяли из-за большой загруженности. Т.е. год дети потеряли. И даже не посмотрели детей, чтобы определить кому нужна помощь логопеда. Может, кто-то из родителей ходил бы к платному логопеду. Знаю, что такая ситуация не только в этом саду, но в других проверяют хотя бы всех, даже если заниматься с ними не будут.
Бассейн - тоже сомнительное удовольствие. Мой ребенок после посещения постоянно болеет (может у нас иммунитет никакой), а в последнее время кишечными инфекциями, о которых в этом саду умалчивают. Лучше бы они это время на улице проводили - пользы было бы больше, имхо.
Заведующая - а что она? Занимается с детьми? За годы посещения сада я ни разу не увидела такого эдакого, чтобы выделять ее в плюс сада. На мой взгляд, все ее контакты сводятся к персоналу, налаживание их работы. А жизнь наших детей в группе в основном зависит от воспитателя.
Я не буду утверждать, что сад очень плохой. Возможно, нам просто повезло с воспитателем меньше других. Или я очень придираюсь  Смеющийся Как к педагогу, к ней претензий нет. Но вот куча всяких, скажем так, бытовых нюансов имеет место быть.

ПРИ ПЕРВОМ ЗАКАЗЕ НА  http://ru.iherb.com/ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ 5$ (при покупке до 40$)  и 10$ (при покупке от 40$) ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ КОДОМ WTC487
Герой
Гродненец
**

Яна 25.03.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #10505 : 09 Апрель 2018, 14:04:18 »

А про 83 сад может кто-нибудь отзыв свежий оставить?

kiska-katia
Кандидат в депутаты

Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #10506 : 09 Апрель 2018, 23:40:46 »

Старшая выпускалась 3 года назад.
У меня нет нареканий вообще. Да, были нюансы, но это мелочи.
На счёт бассейна не буду спорить, на моего ребенка он не влиял, хоть и ребенок болел часто, зависимости от посещения бассейна не увидела.
И с логопедом занималась. Виден был результат через месяц.
Заведующая требовательна к персоналу, там режим есть. Ксюша посещала другой сад первоначально, вот там их могли на улицу не вывести, к примеру.

Ганулька
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #10507 : 10 Апрель 2018, 15:14:11 »

Кто выпускается из 84 сада.Оставьте, пожалуйста,отзыв о воспитателях.
Кошка:)
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #10508 : 10 Апрель 2018, 23:48:43 »

Может про 97 кто подскажет  Подмигивающий
Lelik11
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #10509 : 11 Апрель 2018, 09:24:47 »

Может про 97 кто подскажет  Подмигивающий
Старший ребенок выпускник 97 ДЦРР. Но это не сад, а центр.
Обязательное посещение платных кружков. В старшей группе их аж 4. Естественно, разница большая в сумме оплаты. Питание+ практически столько же кружки, а может уже и больше... НО!!!! Огромным плюсом является то, что детки выпускаются отлично подготовленными к школе ( мой хорошо читал и кое-что писал Смеющийся). Сейчас вся школьная программа первого класса для него как повторение Крутой  С режимом дня строго, всё по расписанию и по программе. Имеется бассейн. Заведующая - талантливый и грамотный руководитель. Коллектив  с полной ответственностью выполняет свои должностные обязанности. Музыкальные руководители и логопеды -  мастера своего дела. Утренники всегда интересные. За питанием идет полный контроль, кормят вкусно Строит глазки  Это про Центр в целом. Но там работают и специалисты с большим опытом, а так же приходят молодые специалисты сразу же после окончания университета или колледжа. Им конечно же нужно время, чтобы освоить все аспекты такой нелегкой профессии. Поэтому вам лучше  спросить о тех воспитателях и помощниках, которые сейчас будут набирать группы.
Uchiha Itachi
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #10510 : 11 Апрель 2018, 10:34:11 »

Мы в этом году выпускаемся из 97 центра развития. В общем центр развития нравится, хорошая материальная база, бассейн, зимний сад с животными и птицами. Питание хорошее,  территория "зеленая": много цветов, деревьев, кустарников - мне это нравится. Соглашусь с отзывом выше - кружки обязательные, по оплате в старшей группе выходит около 90 руб. приблизительно в месяц. Благотворительность - 2 базовые в год на счет. Кружки хоть и платные, но нам нравятся: хореография, математика, чтение, английский язык. Все остальное - по программе в группе. Дети действительно подготовлены к школе, особенно хорошо готовят по чтению (по методике Зайцева). Хоть мы и дополнительно занимаемся дома, но я знаю тех, кто вообще дома не занимается и научился читать исключительно в детском саду. Замечу также, что многое зависит от воспитателя. Много молодых, нам не очень повезло в том плане, что постоянно менялись воспитатели. Сейчас  воспитель хоть и молодая, но ответственная, все занятия проводит, меня все устраивает. Также есть логопедический пункт и логопедическая группа, психолог. Специалистов много и о всех сложилось хорошее впечатление. На счет заведующей - сказать вообще ничего не могу. Видела один раз, когда документы подавала. Ни на один утренник не пришла, пару раз на 1 сентября на линейке выступила - поэтому лично о ней, как руководителе, ничего сказать не могу, т.к. за 4 года ни разу с ней не сталкивалась.
NKam
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #10511 : 12 Апрель 2018, 16:07:00 »

Девочки, поделитесь отзывами о 106 садике!!!  И подскажите как вообще не ошибиться с выбором воспитателя (если на это вообще можно повлиять)!
tigris_vk
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« Ответ #10512 : 12 Апрель 2018, 18:22:55 »

Может есть свежие впечатления о 88 садике?  Улыбка
Tsiana
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #10513 : 13 Апрель 2018, 00:33:24 »

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, свежим мнением о 87 садике. Посоветуйте или отсоветуйте, пожалуйста, воспитателя)

Beep.Beep.
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #10514 : 16 Апрель 2018, 00:03:52 »

девочки, а что насчет 103 и 108 садов? есть ли там дежурные группы с 7 утра, как вообще воспитатели. Поделитесь информацией, кто ходит туда , особенно кто выпускается Обеспокоенный
103 сад есть дежурная группа, с 7,00 до 18,30
Narcisska
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #10515 : 17 Апрель 2018, 15:07:26 »

Доброго дня всем )
Меня интересуют отзывы на нынешних  воспитателей 1х младших групп сада номер 44 . Может ,посоветуете ,к кому лучше в группу попасть ( можно в ЛС )
Anet~ta
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #10516 : Вчера в 14:50:26 »

Здравствуйте. Расскажите кто что знает о 76-м саду в пос.Фабричный

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ШЛИФОВКА ПОЛА БЕЗ ПЫЛИ,РЕСТАВРАЦИЯ ВСЕХ ВИДОВ ДЕРЕВЯННЫХ ПОЛОВФОТО РАБОТ ЗДЕСЬ[/url

[URL=http://beremennost.net/line]
Страниц  : 1 ... 349 350   Вверх
  Печать  

Перейти в: