Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 11:12:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 287 288 290 291 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424594 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
ЛЯЛЯ
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

Просмотр профиля Email
« Ответ #8641 : 25 Февраль 2016, 21:34:32 »

мы в этом году выпускаемся из Д/с 66. Что могу сказать про этот садик - вполне себе обычный садик. Заведующая очень даже милая дама.Воспитатели тоже хорошие. У меня много знакомых ходят в этот сад, в другие группы разных возростов - о воспитателях ничего плохого не слышала. Кормят тоже хорошо на мой взгляд. Когда мы выбирали сад, то у нас был выбор между Д/С №66, №88 и что на Репина (не заю его номер). Я не жалею, что мы пошли в этот сад.
Записан
***НИК***
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #8642 : 25 Февраль 2016, 22:11:07 »

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ САДА № 108  ! ЕСТЬ ЛИ ЖЕЛАЮЩИЕ В ДЕЖУРНУЮ ГРУППУ  .  РАБОТАЕТ С 7-00   . 
Записан
Splyushka
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #8643 : 25 Февраль 2016, 23:07:36 »

мы в мае выпускаемся с Д/с №66, но в школу ещё не пойдём, у меня совсем ещё маленькая дочка, вот и решили отдать ещё на годик в садик в группу для шестилеток. А она (группа 6-7 лет) нам сказали как раз-то и будет у нас на р-не в 20-м саду. так что выбора у нас нет)
а оставаться на второй круг по той же программе я не хочу.

Добрый вечер! Может, подскажете ФИО воспитателя, у которого выпускаетесь? Может быть, она в этом году будет набирать деток?

Спасибо
Записан

katrik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426

Просмотр профиля Email
« Ответ #8644 : 26 Февраль 2016, 10:53:16 »

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ САДА № 108  ! ЕСТЬ ЛИ ЖЕЛАЮЩИЕ В ДЕЖУРНУЮ ГРУППУ  .  РАБОТАЕТ С 7-00   .
а в этом году д/с 108 набирает группу яслей?? и сколько групп. А то в РОО сказали, что возможно набора не будет
Записан

СП Сима-Ленд, орг. сбор 8% http://forum.grodno.net/index.php?topic=3667497.0
котенокдаша
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #8645 : 28 Февраль 2016, 15:17:09 »

девочки, чьи дети ходят в 68 сад в ясельную группу или младшую группу (детская площадка  параллельно школе) какой номер школы я не знаю так как приезжая, т
гуляла я со своей дочкой как раз между школой и этим садиком, и была поражена тем в каком виде детей вывели на прогулку,  у четверых детей с группы шапки были не завязаны и одеты абы-как, так что уши(слуховой проход) был полностью открыт, куртки надеты, но воротники курток растегнуты так что видны кофты которые надеты под куртками, а поверх голого горло небрежно накинут шарф, мы гуляли там минут 10, воспитательница в это время разговаривала с воспитательницей с соседней площадки, потом через минут 10 обратила внимание на то что я смотрю на детей, и стала звать девочку чтоб по править ей одежду, а этот садик так хвалят, я после этого не хочу отдавать туда своего ребенка, для меня это ужас так вывести детей на прогулку!!!! на улице в этот день было очень холодно!
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #8646 : 28 Февраль 2016, 16:34:57 »

Не судите обо всем садике по одному увиденному моменту.
Моя дочь часто ходит без шарфа ( утром муж отводит её в сад), без перчаток - ей тепло . ну или забыла дома одеть , но если бы было холодно, то одела бы. Сколько раз мне в саду и школе выговаривали, что уже осень , а дети без шапок ходят ))
На этой неделе пришлось самой пару раз отводить дочку в сад, поверх тоненькой маечки ( с длинным рукавом, но без всяких нательных) одевала куртку, я предлагала потеплее - отказывалась. А вы говорите: из-под курток кофты видны были ) некоторые и без кофт ходят ))

Конечно, воспитатель должна следить за внешним видом детей , но ничего ужасного в отдельно описанной вами картине я не увидела

Да, и какого возраста были дети?

Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8647 : 28 Февраль 2016, 16:59:19 »

Lily это совсем разные вещи. Выже не ведёте ребёнка в полурастёгнутой куртке и в шапке на бекрень. Я тоже не одеваю ребёнку тёплые кофты, но мне бы не хотелось, чтобы мой ребёнок бегал в растёгнутой куртке с голым горлом и открытыми ушами. И даже если это старшая группа, когда тетки сами одеваются, воспитатель должна всё поправить. Конечно, по одному воспитателю по садику не судят, но неприятное впечатление остаётся.
Я тоже часто гуляю возле садика, в который мы собираемся, присматриваюсь, детки хорошо одеты, в плане застёгнутых курток и шарфиков.
Записан

=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #8648 : 28 Февраль 2016, 18:16:37 »

Все дети разные... Страшно то, что пока один оденется, 10 уже вспотеть ни раз успевают. А потом ещё ждут воспитателя, который одевается сам,после того, как помог одеться детям.  Рот на замке

Добавлено: 28 Февраль 2016, 18:20:08
А по приходу в группу с прогулки 80% детей хоть выжимай-все майки мокрые. А группы-то проветренные -прохладно... Ни кому нет дела переодеть детей-так и ходят до тихого часа в мокром
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #8649 : 28 Февраль 2016, 18:44:12 »

Как вы так одеваете детей, что они мокрые?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #8650 : 28 Февраль 2016, 18:49:08 »

Как вы так одеваете детей, что они мокрые?

1) дети одеваются сами-одевают то,в чём их приводят родители.  "2) дети бегают, не сидят на месте,т.о. и потеют.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #8651 : 28 Февраль 2016, 19:01:51 »

Как вы так одеваете детей, что они мокрые?

1) дети одеваются сами-одевают то,в чём их приводят родители.  "2) дети бегают, не сидят на месте,т.о. и потеют.
это все ясно
Так и одежду нужно подбирать с учетом этих пунктов
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
котенокдаша
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #8652 : 28 Февраль 2016, 19:32:22 »

Не судите обо всем садике по одному увиденному моменту.
Моя дочь часто ходит без шарфа ( утром муж отводит её в сад), без перчаток - ей тепло . ну или забыла дома одеть , но если бы было холодно, то одела бы. Сколько раз мне в саду и школе выговаривали, что уже осень , а дети без шапок ходят ))
На этой неделе пришлось самой пару раз отводить дочку в сад, поверх тоненькой маечки ( с длинным рукавом, но без всяких нательных) одевала куртку, я предлагала потеплее - отказывалась. А вы говорите: из-под курток кофты видны были ) некоторые и без кофт ходят ))

Конечно, воспитатель должна следить за внешним видом детей , но ничего ужасного в отдельно описанной вами картине я не увидела

Да, и какого возраста были дети?


ясельная группа, просто у меня дочка в январе переболела отитом, лечились 3 недели, и я так над ее ушами тряслась после болезни, чтоб больше ей не простудить, и тут проходя мимо садика я вижу детей ее возраста с голыми ушами, на улице было очень холодно, думаю вы меня теперь поймете
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #8653 : 28 Февраль 2016, 20:03:17 »

Как вы так одеваете детей, что они мокрые?

1) дети одеваются сами-одевают то,в чём их приводят родители.  "2) дети бегают, не сидят на месте,т.о. и потеют.
это все ясно
Так и одежду нужно подбирать с учетом этих пунктов
вот именно

Одевайте нормально, чтобы ребёнок не потел так

Кстати, после прогулки дети кушают и идут сразу спать

Добавлено: 28 Февраль 2016, 19:15:33
ясельная группа, просто у меня дочка в январе переболела отитом, лечились 3 недели, и я так над ее ушами тряслась после болезни, чтоб больше ей не простудить, и тут проходя мимо садика я вижу детей ее возраста с голыми ушами, на улице было очень холодно, думаю вы меня теперь поймете
Ну вот вы сами понимаете, что на ваше восприятие ситуации повлияла недавняя болезнь  ребёнка

Я думала, что это была старшая группа... Малышей надо больше контролировать
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #8654 : 28 Февраль 2016, 20:32:07 »

1) дети одеваются сами-одевают то,в чём их приводят родители.  "2) дети бегают, не сидят на месте,т.о. и потеют.
это все ясно
Так и одежду нужно подбирать с учетом этих пунктов
Есть дети, которые уже ходят в куртках деми, одетой  на футболку с длинным рукавом и после прогулки  - и нательную майку, и футболку можно выжимать.
А есть те, которые ещё ходят в зимних толстых и теплых комбезах и ни разу после прогулки не мокрые. Все они разные.
Записан

=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #8655 : 28 Февраль 2016, 20:35:58 »

1) дети одеваются сами-одевают то,в чём их приводят родители.  "2) дети бегают, не сидят на месте,т.о. и потеют.
это все ясно
Так и одежду нужно подбирать с учетом этих пунктов
Есть дети, которые уже ходят в куртках деми, одетой  на футболку с длинным рукавом и после прогулки  - и нательную майку, и футболку можно выжимать.
А есть те, которые ещё ходят в зимних толстых и теплых комбезах и ни разу после прогулки не мокрые. Все они разные.
согласна. Тут сам до остановки пока добежишь вспотеешь,а дети постоянно бегают

Добавлено: 28 Февраль 2016, 20:39:10
Как вы так одеваете детей, что они мокрые?

1) дети одеваются сами-одевают то,в чём их приводят родители.  "2) дети бегают, не сидят на месте,т.о. и потеют.
это все ясно
Так и одежду нужно подбирать с учетом этих пунктов
вот именно

Одевайте нормально, чтобы ребёнок не потел так

Кстати, после прогулки дети кушают и идут сразу спать

Добавлено: 28 Февраль 2016, 18:15:33
ясельная группа, просто у меня дочка в январе переболела отитом, лечились 3 недели, и я так над ее ушами тряслась после болезни, чтоб больше ей не простудить, и тут проходя мимо садика я вижу детей ее возраста с голыми ушами, на улице было очень холодно, думаю вы меня теперь поймете
Ну вот вы сами понимаете, что на ваше восприятие ситуации повлияла недавняя болезнь  ребёнка

Я думала, что это была старшая группа... Малышей надо больше контролировать
вилимо вы не работник детского сада). Многие кружки проводятся после прогулки до обеда. Страх смотреть как мокрые головы и спины сверкают перед глазами
Записан
morra
Виктория я
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Катерина 13.09.2013

Просмотр профиля
« Ответ #8656 : 28 Февраль 2016, 20:59:35 »

...а у нас детеныш в принципе никогда шарфов не носил и носить не будет, да и шапка постоянно набекрень с ушами наружу, а еще я в свитере, а она в лонгсливе без майки...все это крайне субъективные вещи
Но вообще мы радостно и со свистом пролетели мимо 73 сада и иже с ними, и светит нам 83 сад  Грустный Ну, то, что с  моей тургеневской барышней надо нам проситься к Кристине Францевне, я уже поняла, но, умоляю, добавьте позитива к общей картине Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8657 : 28 Февраль 2016, 21:22:22 »

Но вообще мы радостно и со свистом пролетели мимо 73 сада и иже с ними, и светит нам 83 сад  Грустный
с Вашей датой рождения пролететь, это конечно обидно.. А вы что, не сразу после рождения стали на очередь?
Записан

morra
Виктория я
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Катерина 13.09.2013

Просмотр профиля
« Ответ #8658 : 29 Февраль 2016, 00:16:27 »

А вы что, не сразу после рождения стали на очередь?
Стали-то мы на очередь в 1 месяц - представляете номер в списке? Подмигивающий Вот только было это совсем в другом городе. Муж военный, Родина сказала "надо" и далее по тексту  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий  В итоге мы в самом хвосте Ленинского района, за нами человека три-четыре еще таких же бедолаг. Так что надо еще сказать спасибо, что хоть в Девятовку всунемся,да... "Договариваться" ни я, ни муж не умеем - принципиальные идиоты, воспитание и прочий мешающий жить балласт, да и связей-блатов не имеем  В замешательстве
Записан
котенокдаша
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #8659 : 29 Февраль 2016, 20:31:46 »

подскажите пожалуйста, мы переходим из одного садика в другой, взяли направление на другой садик, в течении какого времени мы должны подать туда документы чтоб  наше место не заняли
Записан
santik
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89

Просмотр профиля Email
« Ответ #8660 : 29 Февраль 2016, 20:45:54 »

Девченки, может кто знает есть ли в 65 саду адаптационная группа? Ходили ли ваши детки в такую группу и есть ли от нее польза? И вообще, как вам 65 детский садик?
Записан
TRO-LO-LO
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #8661 : 29 Февраль 2016, 22:20:41 »

подскажите пожалуйста, мы переходим из одного садика в другой, взяли направление на другой садик, в течении какого времени мы должны подать туда документы чтоб  наше место не заняли
Мне в РОО было сказано, что направление действительно 15 дней.
Записан
ЛЯЛЯ
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

Просмотр профиля Email
« Ответ #8662 : 29 Февраль 2016, 23:18:37 »

Девочки, может кто расскажет что-нибудь о Д/с №20 (Репина).
Может кто выпускается в этом году.
Особенно интересует кто из группы 6-7 год?
спасибо
Записан
♛Аленка♛
Если кого-то во мне что-то не устраивает,совсем не обязательно ставить меня в известность...Попытайтесь пережить это самостоятельно...
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Любимый сыночек и лапочка дочка

Просмотр профиля
« Ответ #8663 : 01 Март 2016, 07:15:01 »

Здравствуйте.Кто посещает(ал) д/с 85?Ваши впечатления.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8664 : 01 Март 2016, 08:55:48 »

подскажите пожалуйста, мы переходим из одного садика в другой, взяли направление на другой садик, в течении какого времени мы должны подать туда документы чтоб  наше место не заняли
Мне в РОО было сказано, что направление действительно 15 дней.

А я помню, что три дня
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #8665 : 01 Март 2016, 09:01:24 »

Я знаю про 10 дней
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #8666 : 01 Март 2016, 09:06:05 »

morra, а разве военные не имеют права первоочередного распределения в сад по месту жительства?
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8667 : 01 Март 2016, 09:10:14 »

подскажите пожалуйста, мы переходим из одного садика в другой, взяли направление на другой садик, в течении какого времени мы должны подать туда документы чтоб  наше место не заняли
15 дней, грубо 2 недели. Но в течении 3х дней вы должны отнести направление к заведующей. Только только сами перевелись)
Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #8668 : 01 Март 2016, 10:07:36 »

а разве военные не имеют права первоочередного распределения в сад по месту жительства?
Юнона,  Алена, военные да, имеют, так же как и другие категории, но учитывая тепершнюю ситуацию с садами,  не факт, что это будет садик под домом, а там, где есть свободное место (знаем-проходили). Но думаю, если в РОО поговорить, то что-нибудь сделать можно.
Записан

А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #8669 : 01 Март 2016, 10:27:09 »

morra, а разве военные не имеют права первоочередного распределения в сад по месту жительства?
им обязаны предоставить место в садике, но где есть место, а не возле дома.
Записан

котенокдаша
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #8670 : 01 Март 2016, 11:07:57 »

подскажите пожалуйста, мы переходим из одного садика в другой, взяли направление на другой садик, в течении какого времени мы должны подать туда документы чтоб  наше место не заняли
15 дней, грубо 2 недели. Но в течении 3х дней вы должны отнести направление к заведующей. Только только сами перевелись)
подскажите а обязательно направление заведующей через 3 дня занести???


Добавлено: 01 Март 2016, 11:09:20
morra, а разве военные не имеют права первоочередного распределения в сад по месту жительства?
да имеем право, нам предоставили место в садике около дома
Записан
Страниц  : 1 ... 287 288 290 291 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,649 секунд. Запросов: 21.