Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:34:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
newgrodno.by
Гродненский Форум > Наш Город! > Факты и события
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Поезд Гродно-Минск.

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поезд Гродно-Минск.  (Прочитано 42879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spicin
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2012, 01:11:49 »

Почему не утеплены окна в вагонах!? Люди в двух свитерах лежат и мерзнут как бомжи. Из окон свищет, как-будто самолеты над головой летают. В соседнем вагоне сосульки. Что за цирк твориться там у вас? Билет стоит чуть больше 20.000, то есть грубо говоря 3 доллара. Сделайте билет 30.000, никто не пожалеет переплатить 10.000 рублей за комфортный проезд, но приведите в достойный вид поезда. Поезд полон всегда, билетов нет постоянно. В понедельник наберу на вокзал, хочется их позицию выслушать.

Записан

http://vk.com/wellness_theory - группа о фитнесе, правильном питании, принципах построения тренировочного процесса. Только полезные материалы. Подписывайся!
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Февраль 2012, 03:06:46 »

Почему не утеплены окна в вагонах!? Люди в двух свитерах лежат и мерзнут как бомжи. Из окон свищет, как-будто самолеты над головой летают. В соседнем вагоне сосульки. Что за цирк твориться там у вас? Билет стоит чуть больше 20.000, то есть грубо говоря 3 доллара. Сделайте билет 30.000, никто не пожалеет переплатить 10.000 рублей за комфортный проезд, но приведите в достойный вид поезда. Поезд полон всегда, билетов нет постоянно. В понедельник наберу на вокзал, хочется их позицию выслушать.

Пассажирские перевозки (в отличие от грузовых) убыточны, тем более внутри страны. Половину, а то и две трети пассажирских вагонов надо просто списать, а покупать новые вагоны или ремонтировать старые есть где (минский и гомельский ВРЗ), но не за что. Бел ЖД - монополист. Вы можете сколько угодно кричать и жаловаться им, других фирм перевозящих пассажиров по ЖД у нас нету.  
Но если уж, и чтобы вид был достойный, и поездка, то стоимость должны быть 100 000, в не 30 000.

Справочная ЖД  вокзала: 74-45-56
Начальник станции Гродно: 73-42-00

Или смотрите http://www.rw.by/index.php?option=com_content&view=article&id=152&Itemid=129
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 06:33:25 от GO » Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Февраль 2012, 04:09:48 »

Люди в двух свитерах лежат и мерзнут как бомжи. Из окон свищет, как-будто самолеты над головой летают. В соседнем вагоне сосульки.

.....наши не жалуются,мы народ терпеливый и толерантый Улыбка   .....а Вы должно быть чужеземец?? Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Февраль 2012, 04:27:02 »

я так посмотрю все убыточно в беларуси то убыточно цены не такие это убыточно цены не такие ужас просто
Записан
cyborg
Почетный гродненец
*****

Репутация: +80/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1097


прочитай мой ник наоборот

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 04 Февраль 2012, 08:02:53 »

власть просто убыточная. Сменить не пробовали?))
Записан



drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 Февраль 2012, 09:01:32 »

В этом году к юбилею жд и вокзал делают, и площадь привокзальную будут и даже музейный комплекс. Было в прессе, что со всеми обл. городами скоростные составы пустят, для чего ремонтирую саму дорогу. А вот за такие вагоны, конечно, стыдно в первую очередь Грустный
Эту жалобу топикастеру надо на все госсайты города и области отправить. В свете новых требований с электронными обращениями граждан, реакция хоть какая-то должна быть в виде ответа Подмигивающий
Записан
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Февраль 2012, 12:57:10 »

в купейных вагонах всё более-менее нормально. Окна новые, закрываются без проблем. тепло.
билет до минска - 30тыр.
Записан

кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Февраль 2012, 14:20:29 »

В этом году к юбилею жд и вокзал делают, и площадь привокзальную будут и даже музейный комплекс. Было в прессе, что со всеми обл. городами скоростные составы пустят, для чего ремонтирую саму дорогу. А вот за такие вагоны, конечно, стыдно в первую очередь Грустный
Эту жалобу топикастеру надо на все госсайты города и области отправить. В свете новых требований с электронными обращениями граждан, реакция хоть какая-то должна быть в виде ответа Подмигивающий

Не буьте наивными. Гродно - ЖД тупик. Вокзал может и сделают, а вот вряд ли плозадь забабахают. А про скоростные поезда с областными центрами вообще новость в стиле Б-1.
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 04 Февраль 2012, 14:43:26 »

Не буьте наивными.
не буду наивным, а буду просто информированным  Подмигивающий
Согласе, частично  Строит глазки - особенно если знаете с какой скоростью идут сейчас поезда в районе Гавья. Для того, чтобы и сделать более скоростной дорогу
Цитировать
В 2012 году Белорусская железная дорога планирует отремонтировать 578,9 км пути. Из них на 209,7 км предусмотрен восстановительный ремонт, при котором будет полностью обновлено железнодорожное полотно. На остальных 369,2 км проведут средний ремонт, во время которого участки пути будут модернизированы.
http://www.rw.by/index.php?option=com_content&view=article&id=4859:-570-2012-&catid=37:news&Itemid=84
А насчет остального Вы, GO, что-нибудь вообще слышали про юбилей БелЖД и скока лет в этом году собираются отметить?  Подмигивающий
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Февраль 2012, 14:53:49 »

Не буьте наивными.
не буду наивным, а буду просто информированным  Подмигивающий
Согласе, частично  Строит глазки - особенно если знаете с какой скоростью идут сейчас поезда в районе Гавья. Для того, чтобы и сделать более скоростной дорогу
Цитировать
В 2012 году Белорусская железная дорога планирует отремонтировать 578,9 км пути. Из них на 209,7 км предусмотрен восстановительный ремонт, при котором будет полностью обновлено железнодорожное полотно. На остальных 369,2 км проведут средний ремонт, во время которого участки пути будут модернизированы.
http://www.rw.by/index.php?option=com_content&view=article&id=4859:-570-2012-&catid=37:news&Itemid=84
А насчет остального Вы, GO, что-нибудь вообще слышали про юбилей БелЖД и скока лет в этом году собираются отметить?  Подмигивающий

150 лет.
Даже есть фоты с реконструкции путей в Поречье. Ну про паровоз Эр  для ретро-поезда уже писали на с13.

А на счет планирует БЧ.....
БЧ 14 лет планирует электрифицировать Осиповичи-Гомель, а воз почти и ныне там (ну на Осипках пару десятков столбов поставили в прошлом году), так что я секптик по отношению к новостя с официального сайта.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 15:18:42 от GO » Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Февраль 2012, 14:59:48 »

В январе знакомые на поезде и Москвы в Гродно ехали в плацкартном вагоне. Уголь кончился уже в Смоленске, хотя и до этого было чуть тепло. Билет стоит совсем не мало, свободых мест всегда минимум. А всё равно денег нет.
Записан
Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 953


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Февраль 2012, 15:01:43 »

ТС, вы в каком поезде ехали? Наш начальник не имеет отношения к перевозкам пассажиров. Звоните в барановичи
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
Злой Дядя
No job, no money, no girlfriend - NO PROBLEMS!
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85


Если девка липнет... - девку надо отодрать!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Февраль 2012, 21:24:13 »

kanec sveta na4els9  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Да блин где я .......
MurAndru
Cамое страшное не то, что мы теперь взрослые, а то, что теперь взрослые – это мы.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 686


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 05 Февраль 2012, 13:58:09 »

Почему не утеплены окна в вагонах!? Люди в двух свитерах лежат и мерзнут как бомжи. Из окон свищет, как-будто самолеты над головой летают. В соседнем вагоне сосульки. Что за цирк твориться там у вас?
Народ собираемся всем форумом, и идём утеплять окна в вагонах! По пути разгоняя (чтоб не замёрзли) людей похожих на бомжей, приметы: два свитера на одном.
а, да, чуть не забыл, не забудьте в соседнем вагоне сосульки сбить.
Записан

Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 953


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Февраль 2012, 16:33:48 »

московский состав ходит на электроотоплении
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Февраль 2012, 17:38:04 »

московский состав ходит на электроотоплении
Не знаю на чём ходит московский и чем отапливается, но проводники постоянно уголь подбрасывают в котёл где воду греют.
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Февраль 2012, 17:51:37 »

московский состав ходит на электроотоплении

Только на участке Орша-Москва.
Записан
Валенок
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Февраль 2012, 18:23:32 »

каждый со своей буржуйкой в вагон Балалайка
Записан

Я с радостью пригласил бы Вас зайти и выпить, но боюсь, что Вы согласитесь
Alco_Thrasher
Пьяный
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3773


just a copy of an imitation

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 06 Февраль 2012, 19:56:51 »

И чего все "возбухают"?! Заколяться надо, здоровее будете!!  Смеющийся Смеющийся
Записан
Aleksoid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 568


Viva la Vida

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Февраль 2012, 15:38:53 »

Почему не утеплены окна в вагонах!? Люди в двух свитерах лежат и мерзнут как бомжи. Из окон свищет, как-будто самолеты над головой летают.

ППКС под каждым словом топикстартера. В прошлую пятницу, когда как раз был мороз тридцать градусов, вообще весь вагон спал в куртках и едва ли не ботинках. А из окон на самом деле дует.

Правда, тут предлагают, на самом деле можно переплатить те же 10 000 за купе. Правда, и их в продаже часто нет
Записан

Как сказано в КамаСутре, безвыходных положений не бывает
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Февраль 2012, 15:58:28 »

Не знаю на чем вы там ездите, но недели 3 назад ехал на поезде, так спал в одной футболке в плацкарте. Поезд Минск-Гродно.
Записан
Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 953


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Февраль 2012, 19:54:27 »

ошибаетесь, 3000 В дают уже с Минска, а в каждом вагоне есть так называемое переходное отопление, т.е. калорифер

Добавлено: 09 Февраль 2012, 20:07:00
Почему не утеплены окна в вагонах!? Люди в двух свитерах лежат и мерзнут как бомжи. Из окон свищет, как-будто самолеты над головой летают.

ППКС под каждым словом топикстартера. В прошлую пятницу, когда как раз был мороз тридцать градусов, вообще весь вагон спал в куртках и едва ли не ботинках. А из окон на самом деле дует.

Правда, тут предлагают, на самом деле можно переплатить те же 10 000 за купе. Правда, и их в продаже часто нет
господа, вот вы возмущаетесь что в поезде дует. А почему вы не возмущаетесь когда едете в автобусе или маршрутке??? Сам недавно ехал, заплатил 100000 за билет до Минска и проклял тот день - за бортом -30 а отопление в автобусе никто не думает включать, и что самое смешное НИКТО , кроме меня,не возмущается. Только в поезде стоимость проезда 30000 рублей, а в автобусе 100000. За 30000 мозг выносят а в автобусе все сидят и тихо едут и мерзнут
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Февраль 2012, 22:02:14 »

А меня возмущает факт, что приходит поезд Минск-Гродно в 22.06, а в это время ни одного автобуса (кроме маршруток) на остановке ближайшие минут 20-30... Автопарк в доле с мартшрутками и такси?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Февраль 2012, 22:14:01 »

А меня возмущает факт, что приходит поезд Минск-Гродно в 22.06, а в это время ни одного автобуса (кроме маршруток) на остановке ближайшие минут 20-30... Автопарк в доле с мартшрутками и такси?
По мне так классно, 3-ка как всегда на своем месте.
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 09 Февраль 2012, 22:23:51 »

Не знаю на чем вы там ездите, но недели 3 назад ехал на поезде, так спал в одной футболке в плацкарте. Поезд Минск-Гродно.

Может это было купе проводницы  Показывает язык
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Февраль 2012, 22:28:45 »

Не знаю на чем вы там ездите, но недели 3 назад ехал на поезде, так спал в одной футболке в плацкарте. Поезд Минск-Гродно.

Может это было купе проводницы  Показывает язык
В купе для проводницы как то тоже ехал  Улыбка, там плохо, ноги в стенку упираются  Грустный.
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 09 Февраль 2012, 22:39:22 »

Не знаю на чем вы там ездите, но недели 3 назад ехал на поезде, так спал в одной футболке в плацкарте. Поезд Минск-Гродно.

Может это было купе проводницы  Показывает язык
В купе для проводницы как то тоже ехал  Улыбка, там плохо, ноги в стенку упираются  Грустный.
Да и с проводницей на полке вместе тесновато  Подмигивающий ещё скажи  Смеющийся
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Февраль 2012, 23:39:10 »

Не знаю на чем вы там ездите, но недели 3 назад ехал на поезде, так спал в одной футболке в плацкарте. Поезд Минск-Гродно.

Может это было купе проводницы  Показывает язык
В купе для проводницы как то тоже ехал  Улыбка, там плохо, ноги в стенку упираются  Грустный.
Да и с проводницей на полке вместе тесновато  Подмигивающий ещё скажи  Смеющийся
На верхней полке  Непонимающий я бы сказал что даже опасно для жизни  Смеющийся.
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 10 Февраль 2012, 08:23:20 »

Не знаю на чем вы там ездите, но недели 3 назад ехал на поезде, так спал в одной футболке в плацкарте. Поезд Минск-Гродно.

Может это было купе проводницы  Показывает язык
В купе для проводницы как то тоже ехал  Улыбка, там плохо, ноги в стенку упираются  Грустный.
Да и с проводницей на полке вместе тесновато  Подмигивающий ещё скажи  Смеющийся
На верхней полке  Непонимающий я бы сказал что даже опасно для жизни  Смеющийся.
Ну ты, блин, экстремал Улыбка с проводницей да на верхнюю полку.
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Февраль 2012, 00:20:06 »

Сегодня опять ехал Минск-Гродно, было опять жарко.
Записан
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Февраль 2012, 01:51:43 »

Ехал вчера-пораздевались до маек..духота
Записан
MSC
Не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +133/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 706


Ты- Мне, Я - Тебе!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 11 Февраль 2012, 21:04:35 »

Может в составе поезда есть "вагон-ублюдок" или проводник - ХУЁнехорощий ?!
Записан



А6(с4, с5), vw(b5); 1.9, 2.5TDI; 5-6ст. МКПП и др. по ЗЧ
Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 953


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Февраль 2012, 20:41:17 »

Не знаю на чем вы там ездите, но недели 3 назад ехал на поезде, так спал в одной футболке в плацкарте. Поезд Минск-Гродно.

Может это было купе проводницы  Показывает язык
отапливается из одного котла
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Февраль 2012, 15:29:45 »

Просто есть один (или даже два) вагона общих, в котором отопление от котла не работает. А так как вагоно в новых нету, то выдают то, что ездит.
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 14 Февраль 2012, 15:47:17 »

Для Хозяина Чукотки Подмигивающий маленькая подсказка: ключевое слово ПРОВОДНИЦА  Смеющийся
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Февраль 2012, 16:48:49 »

Для Хозяина Чукотки Подмигивающий маленькая подсказка: ключевое слово ПРОВОДНИЦА  Смеющийся
Лучше женского тела ничего не греет  Улыбка.
Записан
Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 953


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Февраль 2012, 23:24:44 »

блин, я как-то и подзабыл
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
Rudowłosa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +314/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2464


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Апрель 2012, 11:57:28 »

Может кто поделится впечатлениями) Поезд Гродно -Гомель пассажирский уходит из Гродно в 23.23 в Минске в 7.25 общий вагон т.е. деревянные кресла, вопрос с какой *опой можно приехать? и вообще реально там хоть поспать будет,ну хоть бы вздремнуть) В замешательстве
Записан

- Дорогой, что это за рыжая сучка с тобой на аве?..
- Сестра.
- Ой, такая милая.
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 15 Апрель 2012, 12:02:38 »

Может кто поделится впечатлениями) Поезд Гродно -Гомель пассажирский уходит из Гродно в 23.23 в Минске в 7.25 общий вагон т.е. деревянные кресла, вопрос с какой *опой можно приехать? и вообще реально там хоть поспать будет,ну хоть бы вздремнуть) В замешательстве
Если тока сидя умеешь дремать, но пятая точка не даст нормально, да и ноги хочется куда-нибудь закинуть  Грустный
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 15 Апрель 2012, 13:36:42 »

вопрос с какой *опой можно приехать?

...фото в студию! Улыбка   .....естественно до поездки Смеющийся
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
cyborg
Почетный гродненец
*****

Репутация: +80/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1097


прочитай мой ник наоборот

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 15 Апрель 2012, 21:58:04 »

разве ещё где-то остались деревяшки? уже года 2, как все перепрошили.
Записан



V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Апрель 2012, 11:13:47 »

В феврале ехал в общем вагоне - там кресла,как в самолёте Веселый
Записан
Madeline
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637


Кошка мартовская

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 16 Апрель 2012, 14:35:56 »

Может кто поделится впечатлениями) Поезд Гродно -Гомель пассажирский уходит из Гродно в 23.23 в Минске в 7.25 общий вагон т.е. деревянные кресла, вопрос с какой *опой можно приехать? и вообще реально там хоть поспать будет,ну хоть бы вздремнуть) :-
можно приехать вообще без *опы. Да и народу там битком, свет все время горит. Какой там сон?

Добавлено: 16 Апрель 2012, 14:44:26
разве ещё где-то остались деревяшки? уже года 2, как все перепрошили.
я года 3 назад ехала от Орши до Витебска в общем вагноне. И там были деревянные лавки. Я прям офигела от такого расклада. Хорошо, хоть ехать было 1 час, но *опа была деревянная после такой езды.
Записан


Лучший кэшбэк сервис https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=370443
Скидка 10% при бронировании на Букинге https://www.booking.com/s/35_6/maya9185
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 16 Апрель 2012, 14:48:41 »

В феврале ехал в общем вагоне - там кресла,как в самолёте Веселый
Ага целый ОДИН вагон с такими сиденьями и неработающим телевизором на весь состав Подмигивающий
Записан
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Апрель 2012, 14:51:09 »

Ага целый ОДИН вагон с такими сиденьями

Ну,я покупал просто в общий вагон Пардон! К тому же ехал не из Гродно,а из Лиды..

Добавлено: 16 Апрель 2012, 12:55:03
Bree Van de Kamp,мож всё таки лучше плацкарт взять?
Записан
|ksmb
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 16 Апрель 2012, 19:00:25 »

Кто на этом поезде катается? Сколько он стоит? За сколько часов добираетесь? Стоит ли на нем ехать, или доплатить денег и садится на маршрутку?
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 16 Апрель 2012, 19:09:59 »

Кто на этом поезде катается? Сколько он стоит? За сколько часов добираетесь? Стоит ли на нем ехать, или доплатить денег и садится на маршрутку?
Маршрутка 4 часа до Минска, поезд - 5 с хвостиком (в котором один вагон с мягкими сиденьями, но дешевле - на скока не знаю, давно не ездил, но раньше было чуть ли не в два раза).
Записан
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Апрель 2012, 19:15:26 »

За сколько часов добираетесь?

Вы считать не умеете?
уходит из Гродно в 23.23 в Минске в 7.25

Стоит ли на нем ехать, или доплатить денег и садится на маршрутку?

А почему не стоит? Как по мне,так на поезде удобней(если не спешишь сильно)- и в туалет сходить,и полежать,и ноги размять. И дешевле в 2 раза маршрутки.
Записан
Rudowłosa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +314/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2464


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Апрель 2012, 08:58:36 »

Bree Van de Kamp,мож всё таки лучше плацкарт взять
Можно было и плацкарт, да вот за 10дней осталось только 19мест в общем вагоне с деревянными сиденьями В замешательстве В замешательстве (может пледа под опу взять какого Непонимающий)
Сколько он стоит?
На этот поезд билет стоил 14220 всего, а вот на тот который
В феврале ехал в общем вагоне - там кресла,как в самолёте
14330 и он только курсирует Гродно-Минск и обратно)
V.I.T.A.L. а тут соглашусь полностью
А почему не стоит? Как по мне,так на поезде удобней(если не спешишь сильно)- и в туалет сходить,и полежать,и ноги размять. И дешевле в 2 раза маршрутки.
, только по ходу уже не в два раз будет дешевле, а больше)))

Записан

- Дорогой, что это за рыжая сучка с тобой на аве?..
- Сестра.
- Ой, такая милая.
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Апрель 2012, 09:19:03 »

Маршрутка от 70тыс. стартует
Записан
Rudowłosa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +314/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2464


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17 Апрель 2012, 09:25:37 »

Маршрутка от 70тыс. стартует
  Шокирован
Записан

- Дорогой, что это за рыжая сучка с тобой на аве?..
- Сестра.
- Ой, такая милая.
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17 Апрель 2012, 11:36:09 »

А почему не стоит? Как по мне,так на поезде удобней(если не спешишь сильно)- и в туалет сходить,и полежать,и ноги размять. И дешевле в 2 раза маршрутки.
Если есть выбор (а его чеще всего нет) то я поеду на поезде, берешь купе, постельное, часика 3-4 поспал, потом попил чайку и уже приехал  Улыбка

Добавлено: 17 Апрель 2012, 11:37:28
В 11г. было 15 у.е. сейчас меньше 10, так что подешевело  Грустный.
Записан
Madeline
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637


Кошка мартовская

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 17 Апрель 2012, 15:14:31 »

А почему не стоит? Как по мне,так на поезде удобней(если не спешишь сильно)- и в туалет сходить,и полежать,и ноги размять. И дешевле в 2 раза маршрутки.
Если есть выбор (а его чеще всего нет) то я поеду на поезде, берешь купе, постельное, часика 3-4 поспал, потом попил чайку и уже приехал  Улыбка

Добавлено: 17 Апрель 2012, 10:37:28
В 11г. было 39 руб. 45 коп. сейчас меньше 10, так что подешевело  Грустный.
Ни фига себе подешевело:| Я вчера брала билеты до Минска на гомельский поезд на 28 число, так в плацкарте уже мало мест оставалось и мне дали нижнюю и верхнюю полки в  прицепном вагоне вместо 2 нижних, как я хотела. Не хочет народ за маршрутки платить,  поездом ездит.

Добавлено: 17 Апрель 2012, 15:14:42
А почему не стоит? Как по мне,так на поезде удобней(если не спешишь сильно)- и в туалет сходить,и полежать,и ноги размять. И дешевле в 2 раза маршрутки.
Если есть выбор (а его чеще всего нет) то я поеду на поезде, берешь купе, постельное, часика 3-4 поспал, потом попил чайку и уже приехал  Улыбка

Добавлено: 17 Апрель 2012, 11:37:28
В 11г. было 39 руб. 45 коп. сейчас меньше 10, так что подешевело  Грустный.
Записан


Лучший кэшбэк сервис https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=370443
Скидка 10% при бронировании на Букинге https://www.booking.com/s/35_6/maya9185
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17 Апрель 2012, 15:22:34 »

Маршрутка от 70тыс. стартует

В феврале с Минска 78т была Рот на замке

Добавлено: 17 Апрель 2012, 13:29:19
Bree Van de Kamp,так я не совсем понимаю - вам нужно из Гродно в Минск?Если да,то почему не поехать на втором поезде,на котором я ехал?
Да и это:
На этот поезд билет стоил 14220 всего, а вот на тот который
Цитировать
Цитата: V.I.T.A.L. от Вчера в 12:13:47
В феврале ехал в общем вагоне - там кресла,как в самолёте
14330

разница в 100 рублей..В чём проблема? Непонимающий

Добавлено: 17 Апрель 2012, 14:34:57
Судя по вашему посту
Поезд Гродно -Гомель пассажирский уходит из Гродно в 23.23 в Минске в 7.25
вы едете до Минска,но в то же время отметаете второй поезд,потому что он
только курсирует Гродно-Минск и обратно)
В чём подвох?Поясните,пожалуйста.
Записан
Rudowłosa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +314/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2464


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 17 Апрель 2012, 17:19:05 »

V.I.T.A.L. тот который ездит только Гродно -Минск не подходит по времени прибытия в столицу, мне нужно быть уже в 9.00 на месте,  а этот поезд прибывает что-то около 13.00 вроде бы) А вот Гродно-Гомель очень даже и удачно прибывает в Минск))) в 7,25
А про цены я писала тому кто спрашивал)))) Улыбка
Записан

- Дорогой, что это за рыжая сучка с тобой на аве?..
- Сестра.
- Ой, такая милая.
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18 Апрель 2012, 09:51:59 »

Вообще сказали до 115т., я езжу с частником, так удобнее, позвонил, записался и в назначенное время (оно не изменяется и удобное для меня) сел и поехал.
Записан
Zahazuh
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 Апрель 2012, 17:21:31 »

Ага целый ОДИН вагон с такими сиденьями и неработающим телевизором на весь состав
Можно взять плацкарт и не мучаться.
Записан
DeBosch
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19 Апрель 2012, 20:47:05 »

Пассажирские перевозки (в отличие от грузовых) убыточны
ОО..ну-ку ну-ка с этого места поподробнее. откуда информация такая?
Записан
|ksmb
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 27 Июль 2012, 21:51:35 »

В феврале ехал в общем вагоне - там кресла,как в самолёте
14330 и он только курсирует Гродно-Минск и обратно)
Сейчас цена не изменилась? Где можно время отправления/прибытия посмотреть?
Записан
S_Yuzhnyi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 373

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Июль 2012, 21:59:46 »

Сейчас цена не изменилась? Где можно время отправления/прибытия посмотреть?

Покопайтесь на www.rw.by в разделе "Пассажирские перевозки"
Записан
|ksmb
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 03 Август 2012, 10:47:11 »

Спасибо
Записан
aree4oo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 1034

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Сентябрь 2013, 18:28:41 »

народ, кто в последнее время в общем вагоне ехал ?  что он сейчас из себя представляет?
Записан
Graf
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Сентябрь 2013, 22:17:31 »

народ, кто в последнее время в общем вагоне ехал ?  что он сейчас из себя представляет?
деревянных лавочек я думаю уже точно не будет! Общий вагон будет обычным, без всякой роскоши, доехать до Минска-додете, но спина и опа будет ныть к концу поездки) Лучше возьмите за те же деньги кресло отдельное, оно хоть назад откидывается, уже хоть какое-то удобство! А еще лучше купе!
Я как-то в 11 году попал на скамейки эти деревянные, так после этого больше общий не брал никогда! А проводница еще пошутила, мол, добро пожаловать в ортопедический вагон)

пс: только утренние поезда не перепутайте, там их 2 ходит, один полностью с общими вагонами и он едет на полтора часа почти дольше(через Барановичи)
Записан
Да уж)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 23 Сентябрь 2013, 16:09:37 »

в пятницу на ночном до минска ехал. вашу мать это жэсть. нижняя полка в плацкарте. всю ночь из окна дуло так что спать было невозможно.
рассмешила наклейка на туалете - скорость комфорт и еще чтото)))
Записан
Graf
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 23 Сентябрь 2013, 16:19:12 »

в пятницу на ночном до минска ехал. вашу мать это жэсть. нижняя полка в плацкарте. всю ночь из окна дуло так что спать было невозможно.
рассмешила наклейка на туалете - скорость комфорт и еще чтото)))
То, что в старых вагонах дует из окон, причем так очень хорошо-это да! Я обычно закрывал щель откуда дуло полотенцем из комплекта, уже было немного лучше!)
Записан
Да уж)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 23 Сентябрь 2013, 21:56:49 »

То, что в старых вагонах дует из окон, причем так очень хорошо-это да! Я обычно закрывал щель откуда дуло полотенцем из комплекта, уже было немного лучше!)
интересно, сколько лет мы еще будем ездить в старых совковых вагонах, мерзнуть по ночам и скидывать какульки на рельсы))
Записан
Graf
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 23 Сентябрь 2013, 23:12:17 »

интересно, сколько лет мы еще будем ездить в старых совковых вагонах, мерзнуть по ночам и скидывать какульки на рельсы))
Прогресса пока не видно на горизонте!) Хоть бы электроифицировали нас до Минска, уже что-то бы было!

Ну, в тех вагонах, которые ще поновее и стоят хорошие окна-стеклопакеты, ехать намного комфортнее-не дует! Зимой в -20 где-то спал в трусах одних)
Записан
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #67 : 25 Сентябрь 2013, 17:32:13 »

интересно, сколько лет мы еще будем ездить в старых совковых вагонах, мерзнуть по ночам и скидывать какульки на рельсы))
Старайтесь брать купе, только его нужно покупать недели за три до поездки. А ездить мы так будем до тех пор, пока власть не поменяется. Я частенько бываю в РФ и могу с уверенностью сказать, что они нас обогнали по своему развитию. Конечно электрички у них фуфл0 полное, но что касается поездов.... нам до них, как до Китая раком. Даже если сравнивать с белорусскими поездами движущимися по территории РФ. Как то довелось ехать в прицепном вагоне РЖД. Поезд был МОСКВА-БРЕСТ (БЧ), а вагон был МОСКВА-БЕРЛИН (РЖД). Стоил он всего на 100 рублей дороже чем белорусские вагоны. Постель была уже застлана, при чем нормальным постельным бельем, а не мятым и с дырками. Матрацы были поролоновые, а не с галимым ватином. Очень вежливый проводник (хотя это зависит от человека, а не от компании перевозчика). В конце и начале вагона висели информационные табло. Да и сиденья были обшиты не галимым дермантином. Я соглашусь, что в Рф не платят столько за проезд на поезде как у нас, но мы готовы платить полную стоимость. Но что бы за эту стоимость предоставлялся соответствующий сервис.
Записан
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #68 : 26 Сентябрь 2013, 14:14:55 »

БЧ это прекрасно понимает, и стремиться оказать местным жителям именно такие услуги...
Не соглашусь. На маршрутку Минск-Гродно в день отправления билет не купить, хотя она стоит в разы дороже поезда. Да и потом, не обязательно все поезда делать комфортными, достаточно один поезд Минск-Гродно сделать скорым (сократить время в пути хотя бы до 3 часов), предоставить сервис, и поднять билеты до стоимости маршрутки, а остальные поезда пусть ездят по 6 часов, пусть дует из окон, пускай по всему вагону разносится ненавязчивый запашок мочи и пусть стоимость билета в этих вагонах остается в пределах 30 000 белок.
Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Сентябрь 2013, 14:56:43 »

На маршрутку Минск-Гродно в день отправления билет не купить
чегооо? не то что в день отправления - за час до отправления я билет беру в кассе центрального без проблем
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
Graf
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Сентябрь 2013, 21:46:08 »

Белорусская железная дорога решила сменить фирменный стиль, цена вопроса — 1 млрд

Белорусская железная дорога объявила тендер на разработку фирменного стиля (на основе усовершенствования существующего товарного знака), а также единых требований по управлению фирменным стилем — брендбука. Цена вопроса — 1 млрд рублей с учетом НДС, сообщает marketing.by.

Данная информация размещена на сайте госзакупок icetrade.by. Согласно требованиям, все работы должны быть выполнены в несколько этапов.

На первом этапе исполнителю необходимо будет разработать элементы фирменного стиля (товарный знак, цвета, шрифты, стилеобразующий элемент и др.), описать основные принципы и ценности бренда БЖД, разработать слоган, изображение для флага и фирменные цвета.

На втором этапе необходимо создать единые требования по управлению фирменным стилем — брендбук.

Третий этап предполагает разработку оформления единой навигационной системы для вокзалов, линейных станций и остановочных пунктов на основе нормативного документа, устанавливающего единый (типовой) регламент информационного обеспечения на вокзалах, линейных станциях и остановочных пунктах Белорусской железной дороги.

Заказчик готов на предоплату 50% стоимости по каждому этапу. Оставшиеся 50% — в течение 10 банковских дней с момента подписания акта сдачи-приемки выполненных работ. Все работы по рестайлингу и созданию брендбука должны быть завершены к концу декабря этого года. Согласно требованиям, претенденты должны иметь опыт в сфере рекламы и брендинга не менее 5 лет. И обширное портфолио.

Тендерные предложения в процедуре переговоров принимаются до 17:00 4 октября 2013 года. В администрации БЖД уверены, что в Беларуси есть агентства, которые смогут выполнить весь объем работ на высоком уровне, поэтому не планируют обращаться к иностранным компаниям, как это делают некоторые крупные белорусские предприятия.
Источник: marketing.by
Записан
Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02 Октябрь 2013, 13:08:00 »

Мне довелось ездить в плацкартах поездов Гомель-Гродно, Гродно-Брест. Окна были новые, из них не дуло, постель чистая, не мятая. Понравились индикаторы "занятости" туалета в каждом вагоне. И главное, не было вони рядом с туалетами. Единственный минус - в гомельском плацкарте проводница ходила по всему вагону и заставляла складывать матрасы на верхние полки, словно это обязанность пассажиров, а не обслуживающего персонала. Купе Гродно-Гомель также были чистыми, хорошие окна.
Купе поездов Минск-Львов, Минск-Киев отличные, даже если попадаются старые вагоны. В этом году даже попались новые купе, так что обновление и прогресс на лицо.
По поводу поездов РЖД. Сравнивать вагоны Москва-Брест и Москва-Берлин просто невозможно, в Берлин не пустят старые вагоны. А вот давайте поговорим о составе поезда Львов-Питер, полностью принадлежащего РЖД! Довелось нам с мужем этим летом возвращаться в Минск на этом поезде, худшей поездки у нас ещё не было (ехали в купе). Пыльные, грязные вагоны, дышать было невозможно, в воздухе летала пыль и была заметна невооружённым взглядом. Казалось, что нечем было дышать, хотя жары и духоты не было. Но ладно ещё пыль, хуже всего - постель. Мятая, старая, словно не стиранная и не накрохмаленная, хотя упаковка была целостная. Но и это ещё не всё)) В этой постели (наволочка, простыни) была целая куча чужих волос и не только с головы, но и с интимных мест - с таким отвращением я не спала ещё ни разу, это просто непередаваемое чувство. Кроме этого проводница насильно заставляла купить лотерейки от РЖД - типа часть денег идёт на лечение детей, а если выиграете что-то, то выигрыш вам зачислится на счёт мобильного телефона (естественно, мобильный телефон должен быть российским, а не белорусским Смеющийся). После отказа в приобретении проводница ещё три раза спрашивала будем ли покупать - видимо, плохо доходило. Туалет был грязным, в наших плацкартах такой грязи нет...
Так что не надо петь дифирамбы РЖД, наша БЧ выигрывает в этом плане. Если этот рассказ неубедителен, могу написать ещё один - мама ездила из Киева в Воронеж в поезде РЖД, купе, постель была в таком же состоянии...
Лично для себя решила, что теперь ни ногой в поезда РЖД, благо, других вариантов предостаточно. Вспомнить хотя бы отличные составы поезда Минск-Киев (и купе, и плацкарт). Стоимость конечно запредельная, но вагоны новые и даже запах новых вагонов ещё сохранился))
Записан



Mikle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Несет меня течение....

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 02 Октябрь 2013, 22:37:50 »

Да вообще я заметил, что покупка билетов на поезда - это как лотерея. Один раз попадешь в нормальный вагон, а в другой раз в старый, раздолбаный. А в поездах РЖД такой контраст еще больше. Вот жалко, что в поезде Гродно - Минск выбор не такой уж большой: или сидячий, или общий, а именно, чтобы спокойно можно было бы всю дорогу поспать, нет таких.
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 02 Октябрь 2013, 22:45:48 »

чтобы спокойно можно было бы всю дорогу поспать, нет таких.
купейный есть.
Записан
Mikle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Несет меня течение....

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 03 Октябрь 2013, 09:53:57 »

В каком именно? Как-то пришлось по Минску лазить с 4 утра до отправления поезда (а это уже где-то после 4 вечера). Не было купейного вагона там.
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 03 Октябрь 2013, 10:55:58 »

Сам давно не ездил, но Гомель-Гродно купе точно есть, в Минск-Гродно тот что в 16 с чемто сидячий тоже есть. Наличие билетов не факт, т.к. стоят всего 40тыс., в то время как маршрутка стоит 115тыс.
Записан
Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 03 Октябрь 2013, 12:03:32 »

Поездом Минск-Гродно я ездила в декабре 2009 года. Вагон купе был, чистый, хороший. Оформление не в коричневом стиле с вишнёвым дерматином, а белые купе внутри. Не факт, что с того времени ничего не изменилось конечно же.
Записан



Graf
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 03 Октябрь 2013, 14:08:54 »

В каком именно? Как-то пришлось по Минску лазить с 4 утра до отправления поезда (а это уже где-то после 4 вечера). Не было купейного вагона там.
В поезде Гродно-Минск всегда был и есть один вагон-купе. Просто их уже наверное все раскупили, вот и все. Шанс купить его в день отправления очень мал, если только кто-нибудь не сдаст.
Записан
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,455 секунд. Запросов: 19.