Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 19:25:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гиперактивный ребенок  (Прочитано 61148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #120 : 10 Октябрь 2018, 16:20:34 »

Lily, где я оправдываюсь?Непонимающий  Шокирован

Ты не предугадываешь мое желание. Я просто знаю развитие событий. Стандарт как говорят шахматисты Подмигивающий

Добавлено: 10 Октябрь 2018, 14:20:35
Lily, где я оправдываюсь?Непонимающий  Шокирован

Ты не предугадываешь мое желание. Я просто знаю развитие событий. Стандарт как говорят шахматисты Подмигивающий

Добавлено: 10 Октябрь 2018, 15:26:00
На всех Амоншвили не наберешься...

Вот классная наша имела подход. Учитель гитары даже в шахматы играл, чтобы заинтересовать. Тренера по шахматам (у них семейное, наверно))), имеют подход и ждут, когда прорвет.
Не так уж и плохо, если честно. Про новых учителей пока говорить сложно.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 10 Октябрь 2018, 17:39:19 »




Юнона, пусть я и немного видела твою средненькую, но нормальный она ребенок в плане активности.
  Да, она лидер, командирка, да, не всегда знает границы, но просто шустрый ребенок и всё.  Улыбка




Таня, пожалуй, это самый лучший фидбек моей работе! Значит всё не зря! Подмигивающий
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 10 Октябрь 2018, 18:07:46 »

Гиперактивность - это когда кора мозга  не подавляет подкорку. Поэтому и лечится психостимуляторами за рубежом,  а не успокоительными.
А когда мозги старше, а психика младше - это такой ребёнок, все люди разные, каждому своё, тут сил мамам дотерпеть до возраста,  когда выравняется одно со вторым.
Да, я понимаю.
Но у меня спросили не про гиперактивного ребенка. Спросил конкретный человек.
А разговоры о просчетах в воспитании - разговоры в пользу бедных (даже, если Таня говорила не о конкретно моем ребенке)

Ваше образование, в данном случае, дает вам понятие о чем я говорю. Потому что 99% окружающих и родственников считают, что у ребенка проблемы с воспитанием и, что родители не занимаются ребенком. А когда, на такого ребенка начинаешь давить и "воспитывать", то результат получается прямо противоположный. Но понять, осознать и разработать стратегию не так просто.
Я уже молчу о том, что поход к психологу он приравнивается к приговору и кресту на всю оставшуюся жизнь.
По крайней мере мне, понять эту ситуацию без специалиста было бы нереально.

И да, кстати, успокаивающие типа ноофена/фенибуда эффективны на нашем примере. Но я никакой самодеятельности в данном вопросе не проявляла.

Вот осталось дотерпеть до того момента, когда выравняется Рот на замке Ангел

Про просчеты  в воспитании я ни слова не говорила вообще
Дотерпите, куда деваться с подводной лодки
У нас,  кстати,  не СДВГ уже,  неправильно диагностировали в начале
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 10 Октябрь 2018, 22:57:07 »

Ну с началом переходного возраста врядли ты увидишь какие-то положительные сдвиги в выравнивании  Крутой
Ну видишь ли... Специально обученные люди говорят о принципиально другом Подмигивающий

И мне хочется им верить Смеющийся Плачущий
Тем более, что сдвиги уже есть.
в подростком возрасте психологический возраст догоняет мозги? Может мы о разном... Но мне кажется это сомнительным.
Вообще я не сторонница крайностей. Каждый ребенок индивидуален. И ну извините- он похож на родителей. Ни гены, ни воспитание никуда не денутся. Нужно просто принять их такими, какие они есть и пытаться способствовать их развитию в тех областях, в которых они обладают способностями. Иногда минусы характера являются плюсами. Не может стоять на месте? Отдайте в настольный теннис. Пусть прыгает у стола. Сидит сиднем? Пусть играет в шашки или шахматы.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 11 Октябрь 2018, 09:47:10 »

когда ей другие учителя жаловались на сына, она всегда отвечала: у меня с ним никаких проблем нет
т.к. ты об этом не раз уже писала, то наконец-то выскажусь (в продолжение: конечно, логично, когда повторяется н-ое количество раз, то кто-нибудь да среагирует)
ибо эта отдельная фраза мне совсем не нравится

- похвальба
- уход от решения вопроса, проблемы
Ну раз так здорово у тебя получается, то надо помочь другим (советом, делом) или самому решить вопрос, раз классный руководитель,  а не бросать " у меня нет проблем"
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #125 : 11 Октябрь 2018, 11:31:32 »

У нас,  кстати,  не СДВГ уже,  неправильно диагностировали в начале
Ну так это же круто!

Ну раз так здорово у тебя получается, то надо помочь другим (советом, делом) или самому решить вопрос, раз классный руководитель,  а не бросать " у меня нет проблем"
То есть ты предлагаешь, мне это сказать классной?
Если обращаются за советом или просьбой - да. А, если нет?
И не забывай о роли личности, кроме подхода. Кто-то с первого взгляда становится авторитетом, а кто-то и со 101 им не станет.
Все дети, родители, учителя и т.д. индивидуальны. И это тоже надо учитывать.
Кто-то такому "невоспитанному ребенку" относится с пониманием, кто-то просто знает детскую психологию, а у кого-то в голове есть определенный макет и любой выход за его рамки для такого человека не является нормой.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 11 Октябрь 2018, 12:10:21 »

То есть ты предлагаешь, мне это сказать классной?
нет, я не понимаю, почему ты это выделяешь
 для меня ( и, думаю, не только) это не + учителю, а -
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #127 : 11 Октябрь 2018, 13:02:27 »

То есть ты предлагаешь, мне это сказать классной?
нет, я не понимаю, почему ты это выделяешь
 для меня ( и, думаю, не только) это не + учителю, а -
Каждый человек имеет право на личное мнение.
Для мня это +, потому что учитель искал подход к ребенку и решению проблемы, а не писал замечания, вызывал на беседы и т.д.
Я уже давно ОЧЕНЬ стараюсь не давать советы, если меня об этом не просят прямо. Даже, если компетентна и знаю ответ.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 11 Октябрь 2018, 14:41:08 »

Так понятно, почему учитель нач классов подход нашла. У нее выбора иного не было. А физруку и учителю музыки оно надо? На пару уроков в неделю... У них таких море, почти в каждом классе. Проще замечание написать.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #129 : 12 Октябрь 2018, 11:57:36 »

Так понятно, почему учитель нач классов подход нашла. У нее выбора иного не было. А физруку и учителю музыки оно надо? На пару уроков в неделю... У них таких море, почти в каждом классе. Проще замечание написать.
Вооот.... И я об этом же Подмигивающий
Но ведь тоже могла писать замечания пачками Подмигивающий

И самое в этом деле интересное, что, когда после замечаний приходишь к учителю пообщаться, слышишь, что абсолютно нормальный мальчишка каким он и должен быть в таком возрасте  Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 12 Октябрь 2018, 12:22:16 »

От того, что есть понимание его нормальности, удобнее с ним общаться не становится.
И извини, но личный пример- во многом благодаря одному неуправляемому ученику я в своё время ушла из школы.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #131 : 12 Октябрь 2018, 13:19:05 »

От того, что есть понимание его нормальности, удобнее с ним общаться не становится.
И извини, но личный пример- во многом благодаря одному неуправляемому ученику я в своё время ушла из школы.
Оля, я понимаю, что удобный ребенок это очень хорошо для учителя.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 12 Октябрь 2018, 14:29:36 »

удобный ребенок это очень хорошо для учителя.
что значит удобный ребенок? послушный, внимательный? да, работать приятно с такими. как и со взрослыми коллегами и сослуживцами.
ты кого в сотрудники возьмешь? исполнительного и внимательного? или креативного необязательного? а учитель права выбора не имеет. каких деток дали, с такими и работает.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 13 Октябрь 2018, 20:54:12 »

Так понятно, почему учитель нач классов подход нашла. У нее выбора иного не было. А физруку и учителю музыки оно надо? На пару уроков в неделю... У них таких море, почти в каждом классе. Проще замечание написать.
а не факт, что он одинаково себя вел при этих учителях
чем больше у человека инструментов для управления ребенком и чем более ребенок зависим от решений этого человека-тем проще
Отметки по музыке ставят? проблемы есть со сдачей нормативов? если нет, то и инструмента у педагогов нет. Вникать в особенности психики и характера ребенка будут очень немногие педагоги, особенно в отсутствии времени на личное общение.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 15 Октябрь 2018, 11:49:15 »

у моего самые большие проблемы с классной, именно ей приходится его терпеть кучу уроков в день четвертый год подряд
музыка 45 минут потерпит в неделю
еще у моего проблемы с.. физкультурой
а вот с английским нету
там и группа меньше и учитель моложе

моему плевать на какие то там управления, рычаги, он этого всего не понимает и не реагирует
не бить же его, хотя он и на это реагирует плохо

я если честно очень сочувствую учителю и не знаю, чем ей помочь
со мной он адекватный
мои подростки студенты - я тоже справляюсь, но как справиться с моим сыном - я не знаю
и это очень печально
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #135 : 15 Октябрь 2018, 12:08:19 »

моему плевать на какие то там управления, рычаги, он этого всего не понимает и не реагирует
не бить же его, хотя он и на это реагирует плохо
Ровно тоже самое.
Чем больше давишь - тем хуже результат.

исполнительного и внимательного?
Креативного и исполнительного. У моего с успеваемостью, ттт, все норм.


Отметки по музыке ставят? проблемы есть со сдачей нормативов?
То есть снижать отметки за поведение - это норм? Слава тебе хоспади, нам пока везет учителя разделяют знания и поведение.

Ну да... Ну да... Зная, что ребенок 5 раз в неделю спортом занимается спортом наказывать его приседанием или отжиманиями - это грамотно и профессионально? Подмигивающий И, гласное, эффективно  Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 15 Октябрь 2018, 17:49:34 »


То есть снижать отметки за поведение - это норм? Слава тебе хоспади, нам пока везет учителя разделяют знания и поведение.

Ну да... Ну да... Зная, что ребенок 5 раз в неделю спортом занимается спортом наказывать его приседанием или отжиманиями - это грамотно и профессионально? Подмигивающий И, гласное, эффективно  Смеющийся
я про наказание вообще речи не вела) я про рычаги воздействия)

ну и мое ИМХО:  насчет отметок-они субъективны. не смотря на наличие критериев оценивания и прочего. отметка СУБЪЕКТИВНА. Не верю, что есть учитель, который хоть раз себя не словил на этом. Спорить на эту тему не буду, не этично. Главное, что родители об этом не догадываются-это уже хорошо.  Улыбка
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 15 Октябрь 2018, 20:46:55 »


То есть снижать отметки за поведение - это норм? Слава тебе хоспади, нам пока везет учителя разделяют знания и поведение.

Ну да... Ну да... Зная, что ребенок 5 раз в неделю спортом занимается спортом наказывать его приседанием или отжиманиями - это грамотно и профессионально? Подмигивающий И, гласное, эффективно  Смеющийся
я про наказание вообще речи не вела) я про рычаги воздействия)

ну и мое ИМХО:  насчет отметок-они субъективны. не смотря на наличие критериев оценивания и прочего. отметка СУБЪЕКТИВНА. Не верю, что есть учитель, который хоть раз себя не словил на этом. Спорить на эту тему не буду, не этично. Главное, что родители об этом не догадываются-это уже хорошо.  Улыбка

Блин,  девяток много,  этому восемь поставлю для разнообразия  Смеющийся но вообще есть критерии оценивания
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #138 : 18 Октябрь 2018, 09:57:49 »


То есть снижать отметки за поведение - это норм? Слава тебе хоспади, нам пока везет учителя разделяют знания и поведение.

Ну да... Ну да... Зная, что ребенок 5 раз в неделю спортом занимается спортом наказывать его приседанием или отжиманиями - это грамотно и профессионально? Подмигивающий И, гласное, эффективно  Смеющийся
я про наказание вообще речи не вела) я про рычаги воздействия)

ну и мое ИМХО:  насчет отметок-они субъективны. не смотря на наличие критериев оценивания и прочего. отметка СУБЪЕКТИВНА. Не верю, что есть учитель, который хоть раз себя не словил на этом. Спорить на эту тему не буду, не этично. Главное, что родители об этом не догадываются-это уже хорошо.  Улыбка

Блин,  девяток много,  этому восемь поставлю для разнообразия  Смеющийся но вообще есть критерии оценивания
Девяток много - поставлю восемь - отличный вариант.
Даже, если она субъективна.

Оля, этой уже точно не в эту тему, но, если она субъективна и ты говоришь это как педагог, то почему же все за них так цепляются и считают показателем знаний Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 05 Ноябрь 2018, 15:46:54 »


То есть снижать отметки за поведение - это норм? Слава тебе хоспади, нам пока везет учителя разделяют знания и поведение.

Ну да... Ну да... Зная, что ребенок 5 раз в неделю спортом занимается спортом наказывать его приседанием или отжиманиями - это грамотно и профессионально? Подмигивающий И, гласное, эффективно  Смеющийся
я про наказание вообще речи не вела) я про рычаги воздействия)

ну и мое ИМХО:  насчет отметок-они субъективны. не смотря на наличие критериев оценивания и прочего. отметка СУБЪЕКТИВНА. Не верю, что есть учитель, который хоть раз себя не словил на этом. Спорить на эту тему не буду, не этично. Главное, что родители об этом не догадываются-это уже хорошо.  Улыбка

Блин,  девяток много,  этому восемь поставлю для разнообразия  Смеющийся но вообще есть критерии оценивания
Девяток много - поставлю восемь - отличный вариант.
Даже, если она субъективна.

Оля, этой уже точно не в эту тему, но, если она субъективна и ты говоришь это как педагог, то почему же все за них так цепляются и считают показателем знаний Подмигивающий
я не Оля,  и не считаю, что отметки на 100% есть показатель знаний, а уж тем более в эпоху становления компетентностного подхода в образовании. И кто за что цепляется мне не очень интересно. Я своего ребенка в состоянии самостоятельно оценить.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 30 Сентябрь 2022, 12:03:33 »

И вот прошло почти 4 года...
И знаете что, это не дети гиперактивные, это мы и время - тормоза. Смеющийся
Да-да, это сложно признать, но так и есть.
Нашим детям нужно всё и сразу, они воспринимают информацию быстрее, чем мы можем дать. От этого они бесятся, чем бесят нас.) Но они - нормальные в своем времени, а вот мы...динозавры  Плачущий
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,202 секунд. Запросов: 22.