Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 09:36:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Помощь со стороны пап, расскажите, что делают

Страниц  : 1 ... 14 15 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь со стороны пап, расскажите, что делают  (Прочитано 54308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #450 : 11 Сентябрь 2014, 13:04:26 »

А четвертые и пятые браки?
только хотела спросить Смеющийся

"если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде"©
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #451 : 11 Сентябрь 2014, 13:22:02 »

"если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде"©

класс!!! Смеющийся
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #452 : 11 Сентябрь 2014, 13:32:11 »

А четвертые и пятые браки?
не поняла я вопрос )
некоторым людям вообще скучно жить с одним человеком всю жизнь, у них и 4-5 браков, и "все по-любви", все удачные
у меня приятельница такая - 32 года, третий раз замужем, и все мужья замечательные люди )
и каждый раз- свадьба, платье,фата
не понимаю )))
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #453 : 11 Сентябрь 2014, 14:33:06 »

А четвертые и пятые браки?
не поняла я вопрос )
некоторым людям вообще скучно жить с одним человеком всю жизнь, у них и 4-5 браков, и "все по-любви", все удачные
у меня приятельница такая - 32 года, третий раз замужем, и все мужья замечательные люди )
и каждый раз- свадьба, платье,фата
не понимаю )))

Мы про то, что повторные браки не всегда учат людей быдть мудрее и учитывать предыдущий опыт. Про " скучно" Вы и сами правильно сказали. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #454 : 11 Сентябрь 2014, 14:37:57 »

Активная эмпатия в своей сути предполагает "без слов"? Меня наверное как-то иначе знакомили со значением этого термина.
В моем понимании это умение выслушать и как следствие-помочь в сложившейся ситуации.
Я конечно понимаю, что все люди разные, но в большинстве своем люди понимают, что если у человека плохое самочувствие, то надо позаботиться о том, чтобы купить лекарство, нужные продукты, создать необходимые условия-тепло/холодно/тихо и т.д.
Если человек много работает-ему нужен отдых.
Если он ночами не спит(работает, к ребенку встает)-ему недостает сна.
Я не из тех женщин, которые молча все терпят. Нет, я стараюсь свои проблемы решать, говорить о проблемах.
Я например не обязана догадываться или понимать с полуслова, я всегда требую подробного диалога, просьбы, разъяснения. Иногда просто удивительно бывает, насколько отношение человека к ситуации отличается от того, что мы себе вообразили в своей голове.
да, отличается. и зависит оно от желания человека понять и помочь.ну и еще от воспитания.
жена жалуется, что устает? но остальные ведь справляются. Значит и она справится-вот рассуждения и понимание, вот и вся проблема.
муж жалуется, что на рыбалке не был год? а некоторые там вообще никогда не были и вполне счастливы.
ИМХО, дело всегда в желании помочь.Вы всегда расспрашиваете, когда от Вас требуется помощь?Это хорошо. А расспрашивают Вас? Пытаются Вас понять или уже готова несгибаемая точка зрения?
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #455 : 11 Сентябрь 2014, 15:47:39 »

Полезла таки в Вики про эмпатию читать.
Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания[1]. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии. Понятие «эмпат» не является научным термином и используется преимущественно в фантастике.

Я так понимаю, эмпатия- это когда двое испытывают максимальную духовную и душевную близость, которая не нуждается в словах. Этакое единение, взаимопонимание интуитивное.
Когда-то жили на земле андрогины... Эх...

но в большинстве своем люди понимают,
ИсходИте из того, что НЕ понимают.
Вы всегда расспрашиваете, когда от Вас требуется помощь?
Да! Потому что бывало так, что помощь нужна не такая либо вообще не нужна. Я максимально конкретна.
А расспрашивают Вас?
Я настаиваю, чтобы меня расспрашивали.  А чаще подробно объясняю сама и даю инструкции. Звучит может сухо, но на самом деле это работает и очень эффективно.
Если точка зрения несгибаемая, не надо бороться. Просто смириться с тем, что у каждого есть несколько таких точек, довести до сведения и примириться. Желательно, чтобы количество точек совпадало у обоих. Баш на баш. Подмигивающий
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #456 : 11 Сентябрь 2014, 16:04:49 »

можешь ли как некоторые мужики после работы свалить на пиво, футбол, гараж и вообще не париться как там и с кем дети? И спокойненько отдыхать.
Да

а это обязательно? в смысле, хотеть такое? И делать? Для того, чтобы чувствовать себя хорошо?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #457 : 11 Сентябрь 2014, 16:06:56 »

Полезла таки в Вики про эмпатию читать.
Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания[1]. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии. Понятие «эмпат» не является научным термином и используется преимущественно в фантастике.

Я так понимаю, эмпатия- это когда двое испытывают максимальную духовную и душевную близость, которая не нуждается в словах. Этакое единение, взаимопонимание интуитивное.

хз...рассматривали термин на психологии, может она и близка к фантастике, а может это была интерпретация конкретного человека. Активная эмпатия-это не просто сопереживание, но и согласно этому переживанию стремление помочь делом, а не только словом.
Друг познается в беде. Так вот также и муж познается в беде.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #458 : 11 Сентябрь 2014, 16:16:29 »

Эмпатия-- это термин в психологии, обозначает способность так понимать и ощущать чувства и мысли других людей, как если бы это были свои собственные мысли и чувства. Человек с особо сильно развитой эмпатией понимает чувства другого порою даже лучше, чем тот сам понимает себя. И это не обязательно близкие люди-- это может быть и совершенно чужой человек.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #459 : 11 Сентябрь 2014, 17:23:18 »

Цитата: B.Sun от 09 Сентябрь 2014, 17:02:34
Цитата: raduga от 09 Сентябрь 2014, 15:14:43
можешь ли как некоторые мужики после работы свалить на пиво, футбол, гараж и вообще не париться как там и с кем дети? И спокойненько отдыхать.
Да

а это обязательно? в смысле, хотеть такое? И делать? Для того, чтобы чувствовать себя хорошо?
Кататься на велосипеде, ходить в баню, зайди к соседу пообщаться. Как вариант более продвинутого отдыха.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #460 : 11 Сентябрь 2014, 22:22:54 »

Цитата: B.Sun от 09 Сентябрь 2014, 17:02:34
Цитата: raduga от 09 Сентябрь 2014, 15:14:43
можешь ли как некоторые мужики после работы свалить на пиво, футбол, гараж и вообще не париться как там и с кем дети? И спокойненько отдыхать.
Да

а это обязательно? в смысле, хотеть такое? И делать? Для того, чтобы чувствовать себя хорошо?
Кататься на велосипеде, ходить в баню, зайди к соседу пообщаться. Как вариант более продвинутого отдыха.



аааа, теперь я поняла! ты намекаешь, что я давно к тебе не заруливала? Поняла, исправлюсь Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #461 : 11 Сентябрь 2014, 22:50:19 »

Цитата: B.Sun от 09 Сентябрь 2014, 17:02:34
Цитата: raduga от 09 Сентябрь 2014, 15:14:43
можешь ли как некоторые мужики после работы свалить на пиво, футбол, гараж и вообще не париться как там и с кем дети? И спокойненько отдыхать.
Да

а это обязательно? в смысле, хотеть такое? И делать? Для того, чтобы чувствовать себя хорошо?
Кататься на велосипеде, ходить в баню, зайди к соседу пообщаться. Как вариант более продвинутого отдыха.



что вы пытаетесь доказать? В замешательстве
я могу - тк муж меня пустит. но РЕБЁНОК не пускает. будет орать под дверями пока не вернусь. ну или ходить проверять каждые 3 минуты не вернулась ли я.

вот сегодня хотела идти со старшим в цирк, но всё же пошёл муж. ибо мелкому вечером никто кроме мамы не нужен. в другую комнату не могу выйти
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
woorhees
Новенький


Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #462 : 29 Ноябрь 2014, 18:09:34 »

Здравствуйте всем. Не ожидала,что найду тут такую темку,уж слишком она для меня символична!  У меня было вот как...  Нашей доче сейчас 8 месяцев и до её рождения я особо на мужа не расчитывала в помощи,по дому он особо никогда не помогал. Вообщем, когда пришло время всё-таки ехать в роддом, он сам сказал,что будет стараться помогать. Такое положение сразу обрадовало! Вскоре мы вернулись из роддома и тут началось... Наш папа пропал в недрах ЭВМ: помощи не было никакой,ни по дому , ни с детём, он даже не желал брать малышку на руки,аргументируя это тем, что мол нефиг ре приучать к рукам,да побаивался,конечно! Меня такое не устраивало,чувствовала себя как мать-одиночка:-(  Уставала по жути! Ведь надо было всё успеть: и с малыхой,и приготовить,и погладить , и убраться(особенно за папой). Не знаю откуда каждый день появлялись какие-то хлопоты,но они были! Из-за всей этой ситуации, с мужем срались каждый день. В голову лезли всякие мысли,мол как же ре потом будет общаться с папой,если по сути его нет! Дурная мысля и про развод приходила, вот тока прекрасно понимала ,что разведёнка с дитём на руках просто " шикарная" перспектива на будущее! Кароче пока я долбила мозг своему благоверному и  себе, по тиху семейная жизнь катилась хз куда, а я такая "бедная несчастная" всё жалела себя! Но жить надо было как-то и пытаться всё успевать,поэтому на нежелание мужа мне помогать я начала потихоньку забивать и справляться сама. Что бы перестать себя жалеть,я каждый день ставила себе мысленно плюсики,типо всех накормила,всё убрала, с дочей погулькалась,себя в божеский вид привела -- ай да я молодец! Настрой улучшался,а супруг стал это замечать и постепенно присматриваться к доче,ведь она уже начала делать свои первые шаги: гуликала во всю,чё то пела, смеялась,на животе прыгала,как селёдка. С каждым днём наш папа старался после работы посидеть с малой, чтоб я без всякой шумахерской скорости смогла доделать оставшиеся дела. Естественно по дому он так и не помогал,да я не прошу,со временем поможет,надо просто как-нибудь схитрить;-)  Короче, жизнь налаживалась! А итог такой: во1 фигура в тонусе и сброшены лишние кг после беременности,т.к. такой образ жизни +диета для кормящих этому способствует(по крайней мере так со мной),во2 доча говорит папа , но не мама, в3 надо меньше психовать и думать о всякой фигне, а лучше что то делать, чтоб не лезла всякая дурь в мозг и 4х мужья бывают разные: кто- то  не работает, кто-то работает 8 часов и не умеет чинить розетки и т.д. Мой супруг умеет всё и я это знала всегда,знала что у него ответственная работа и он не хрена ни 8 часов работает,что иногда халтурит,но всё-ровно на нём отвязывалась,о чём сожалею,поэтому дорогие мои мы знали кого выбирали,когда шли в загс,а ведь они нас тоже за что-то выбрали... Всем счастья!;-) :-P
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #463 : 01 Декабрь 2014, 15:59:08 »

Когда я родила свою первую козявку  Улыбка, мы ещё жили в доме родителей мужа. Муж уезжал на работу в 5 утра и приезжал в 7 вечера, кушал и сразу же уезжал на стройку (мы ещё строились), возвращался в лучшем случае в 10 вечера. Мне даже и   в голову не приходило требовать от него что нибудь. А мне нужно было, кроме ухода за малышкой, приготовить еду на всю семью, убрать за всеми, выстирать всё в ручную + выдержать моральную атаку на тему сцеживаний, даваний воды и пустышки. Так что когда в 3 ребёнкиных месяца мы переехал в свой дом - я оказалась в раю. У меня не только не было мысли возложить на мужа часть своих обязанностей, но я успевала взять на себя даже часть его обязанностей, например, наносить дров, почистить дорожки от снега.
Так что девушки, всё в этой жизни относительно  Улыбка
P.S. А муж, кстати, очень любил и любит поиграть с детьми (сейчас двое), когда ему хочется. И всегда сам проявляет инициативу помочь что то, если у него есть время, конечно.  Улыбка
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #464 : 02 Декабрь 2014, 14:29:49 »

Блин, вот никогда не понимала этого женского стремления к подвигу.
Да, одно дело, когда муж пашет на работе, а потом еще после работы. Но вот когда он возвращается в 5-6 часов, падает на диван или за комп и ждет, что его обиходят...
Это за пределами моего разума.
Взрослый человек не способен за собой убрать? Сложить вещи? Сунуть их в стиралку? Погладить? Да, одно дело рубашки или брюки со стрелками, но элементарно джинсы-майку можно погладить.
Что до помощи в той же уборки, то это не "меня-самца-пол-мыть-заставили", но обыкновенная человеческая взаимовыручка.
Откуда взялось, что женщина должна все и еще больше? И главное, почему женщины так охотно этому потакают?
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #465 : 02 Декабрь 2014, 15:22:27 »

Откуда взялось, что женщина должна все и еще больше? И главное, почему женщины так охотно этому потакают?
Есть категория мужчин, которые будут сидеть голодными, но разогревать себе ужин сами не станут. Их величеству нужно "принеси-подай".
И есть женщины-несушки, которых хлебом не корми, дай покормить, обогреть, потанцевать вокруг кого-нибудь.
Именно они и выращивают таких М, которые *опу от дивана не поднимут потом.
И щасце, если такой М найдет Ж, как мама, а если нет?  Грустный Шокирован
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #466 : 02 Декабрь 2014, 15:52:30 »

И есть женщины-несушки, которых хлебом не корми, дай покормить, обогреть, потанцевать вокруг кого-нибудь.
Именно они и выращивают таких М, которые *опу от дивана не поднимут потом.
Всё дословно про мою свекровь. Когда я впервые увидела как мой муж обедает у своей мамы, я была в полном шоке Шокирован И так во всём, свекровь бросит все дела, чтобы сделать что-то для сына, лишь бы он не дай Бог лишний раз не встал с дивана и не устал от этого. Мне было оооочень тяжело научить мужа жить по другим правилам, но и сейчас я частенько слышу от мужа "а вот мама сделала бы....", что провоцирует разговоры на тему "я не твоя мама", "я такой-же человек, как и ты и тоже хочу отдохнуть", "ты не маленький мальчик, а я не твоя домработница". Тяжело с такими мужчинами после мам-наседок.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #467 : 02 Декабрь 2014, 18:28:16 »

А мне нужно было, кроме ухода за малышкой, приготовить еду на всю семью, убрать за всеми, выстирать всё в ручную + выдержать моральную атаку на тему сцеживаний, даваний воды и пустышки.
ну вы прям золушка. Я правильно поняла вы кормили родителей, убирали, стирали за ними, а они вас только "морально атаковали"?
Записан
woorhees
Новенький


Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #468 : 02 Декабрь 2014, 22:07:54 »

семья-в данном случае я муж и кошка(ненасытная),а родители тож конечно помогали,вот тока они далеко живут.
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #469 : 02 Декабрь 2014, 22:27:56 »

ну вы прям золушка. Я правильно поняла вы кормили родителей, убирали, стирали за ними, а они вас только "морально атаковали"?
свекровь огород взяла на себя и сама стирала за собой и свёкром (в стиральной машине) Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #470 : 03 Декабрь 2014, 08:58:10 »

Блин, вот никогда не понимала этого женского стремления к подвигу.
Да, одно дело, когда муж пашет на работе, а потом еще после работы. Но вот когда он возвращается в 5-6 часов, падает на диван или за комп и ждет, что его обиходят...
Это за пределами моего разума.
Взрослый человек не способен за собой убрать? Сложить вещи? Сунуть их в стиралку? Погладить? Да, одно дело рубашки или брюки со стрелками, но элементарно джинсы-майку можно погладить.
Что до помощи в той же уборки, то это не "меня-самца-пол-мыть-заставили", но обыкновенная человеческая взаимовыручка.
Откуда взялось, что женщина должна все и еще больше? И главное, почему женщины так охотно этому потакают?

видела у кого-то в подписи: "Делай сегодня то, что не хотят другие, и завтра будешь жить так, как не живут другие".

Далеко не все женщины рвутся доказывать силу, равенство и прочую хрень. Многие просто знают, что могут, и стараются сделать это полностью и как можно лучше, никому ничего не доказывая и не выясняя. И им, в общем-то, плевать, что об этом думают другие. Они создают свою жизнь и своей семьи так, как им это видится правильным. И не факт, что они не правы.

  А вы, если не любите таких мужиков-- ну так и не берите-- зачем? Злиться самой, конфликтовать со свекрами, разрушить семью, оставить ребенка без папы?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #471 : 03 Декабрь 2014, 09:14:47 »

А вы, если не любите таких мужиков-- ну так и не берите-- зачем? Злиться самой, конфликтовать со свекрами, разрушить семью, оставить ребенка без папы?
Просто большинство женщин почти уверены, что после замужества муж обязательно изменится и станет другим, и желательно на следующий день после свадьбы)))
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #472 : 03 Декабрь 2014, 09:35:30 »

ну так если сама дура-- муж-то при чем?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #473 : 03 Декабрь 2014, 09:52:48 »

ну так если сама дура-- муж-то при чем?
а почему ни при чем, сам такую выбрал, никто ж не заставлял
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #474 : 03 Декабрь 2014, 09:58:22 »

так недовольны-то в основном жены, мкжьям этим похер все Смеющийся дома плохо-- он к маме свалил и делов-то

и ск аких это пор у нас выбор в одностороннем порядке? Если неподходящий мне мужик меня выбрал-- я имею право не соглашаться... или нет?  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #475 : 03 Декабрь 2014, 14:39:40 »

Знаете, очень часто получается, что женщина не способна преодолеть прессинг общества. На нее вешают кучу "долгов".
Должна быть хорошей хозяйкой. А хорошая хозяйка готовит обеды из трех блюд, и каждый день новые... хорошая хозяйка каждый день протирает пыль, моет полы... хорошая хозяйка...
Должна быть хорошей женой.
Хорошей матерью.
И вот это общественное мнение приводит к тому, что у нормальной женщины формируется комплекс неполноценности, который душит ее и заставляет из шкуры лезть. чтобы соответствовать. А мужчина, часто даже нормальный изначально, быстро привыкает к тому, что жена готовит-убирает-цветет-песенки поет. И когда однажды у нее заканчиваются силы или нервы берут свое, он просто не понимает, почему вдруг. Ведь было же все хорошо.
Просто ряд вещей надо изначально обговаривать, устанавливать рамки, потому как позже эти рамки поставить будет гораздо сложнее.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #476 : 03 Декабрь 2014, 14:49:18 »

Должна быть хорошей хозяйкой. А хорошая хозяйка готовит обеды из трех блюд, и каждый день новые... хорошая хозяйка каждый день протирает пыль, моет полы... хорошая хозяйка...
Должна быть хорошей женой.
Хорошей матерью.
А вот интересно, что вкладывается в понятие "хорошая"? Строит глазки
И хорошая для кого?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #477 : 03 Декабрь 2014, 15:04:16 »

И хорошая для кого?
обычно для окружающих: соседей, друзей, знакомых...
даже если супруга всё устраивает, обязательно найдутся доброжелатели "пожалеть несчастного" Грустный

Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #478 : 03 Декабрь 2014, 15:06:06 »

свекровь огород взяла на себя и сама стирала за собой и свёкром (в стиральной машине)
А вам что, не разрешали пользоваться стиральной машиной?  Шокирован

Добавлено: 03 Декабрь 2014, 15:06:06
свекровь огород взяла на себя и сама стирала за собой и свёкром (в стиральной машине)
А вам что, не разрешали пользоваться стиральной машиной?  Шокирован
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #479 : 03 Декабрь 2014, 15:11:27 »

ни для кого - объективно хорошая )))
дома у нее чисто всегда, не чисто потому что "я вчера убирала",а чисто
постирано и поглажено
еда приготовлена, а не пельмени кетчупом политые который день
с детьми занимается, а не тупит в сети или по телефону
бюджет распределяется в соответствии с правильно совместно выстроенными приоритетами

вот, набросала быренько имхо ))
Записан
Страниц  : 1 ... 14 15 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,274 секунд. Запросов: 20.