Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 20:56:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Отдам > Кошки
(Модераторы: JuBi, НЮ, elina) > Тема:

Вы еще не решились на стерилизацию любимой кошки?

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вы еще не решились на стерилизацию любимой кошки?  (Прочитано 47377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« : 28 Январь 2012, 23:29:19 »

Зачем нужна кастрация котов и кошек, и чем отличается стерилизация от кастрации

Делать или не делать?
Этот вопрос рано или поздно встает перед каждым хозяином взрослого животного. Чтобы не терзаться этим вопросом нужно сначала понять что есть кастрация, зачем ее делают и что изменится в жизни животного после операции.
 Кастрация — это удаление яичек, в случае кошки удаление яичников и не в коем случае не полное оскопление, отрезание "всего".

Как это происходит?
Производится она так: животному дают наркоз (гораздо более слабый, чем для серьезной полостной операции), на мошонке делается маленький надрез, через который удаляются яички. Разрез зашивается и чисто внешне даже не очень понятно кастрирован кот или нет, определить наличие/отсутсвие яичек можно только на ощупь.
 У кошек существует два варианта кастрации — традиционный, в виде полостной операции, когда на животе делается 10см надрез, после операции на кошку надевается попонка и более современный метод по принципу вакуумного аборта, когда сбоку делается 3-5см надрез, потом он просто зашивается и все. Такая операция переносится легче.
 Операция длится в течение 15 минут, от наркоза животное отходит от 2х до 4х часов, полностью приходит в себя через сутки.

А зачем же нужно кастрировать животное?
Дело в том, что сексуальный инстинкт является одним из самых сильных в природе. Животные, в отличие от людей, занимаются сексом не по любви или влечению, а по зову природы исключительно для того чтобы завести потомство. Поэтому и сам "механизм" действия этого инстинкта совершенно физиологичен — животное испытывает физическое неудобство, раздражение, которое пытается устранить как инстинкт подсказывает.
 Самая большая ошибка людей — это проецирование поведения животного на себя, отождествление поступков с человеческими. Все что делают люди в отношении любви и секса, прежде всего исходит из головы, человек существо мыслящее. А вот животными движет голая физиология, природный инстинкт. Человек может решить для себя, допустим, по религиозным соображениям, что он хочет отречься от всего "мирского, плотского". Животное так поступить не может, ему НАДО и все тут.
 Домашнее животное, не находя выхода сексуальной энергии будет искать способ решить эту проблему понятными для него способами. Все те метки и крики, которые мучают владельцев некастрированных животных — просто способ заявить другим кошкам "Я ТУТ!!" Ничего личного, никто не мстит в отместку хозяевам, никто не вредничает и т.д. и т.п. Даже обгаженная пастель или одежда хозяина не выбивается из этой логики — вот хозяин пропахнет мною, пойдет на улицу и все(кошки) кругом узнают что у него есть кот, пойдут за ним и найдут МЕНЯ.
 У кошки будут возникать и возникать течки, пока она не забеременеет, кот будет желать кошку еще чаще. Собственно, кот практически постоянно находится в "боевой готовности". Даже попытки привести кошку к коту не исправят ситуации — не наберете вы в округе столько кошек, сколько нужно взрослому половозрелому коту! Про свободный выгул я вообще не говорю, это просто варварство! На улице кошек подстерегает масса опасностей в виде собак, подонков-живодеров, бомжей которые кошек ловят просто чтобы съесть, машин. Домашней кошке на улице не место!!
 Кроме того, мучения животного выражаются не только в невозможности удовлетворить сексуальный инстинкт, но и в общем ухудшении физического состояния. Многим хозяевам знакома ситуация — ходила киса толстая довольная жизнью, как потекла так сдулась как шарик и шерсть стала хуже. Коты же могут пребывать в таком неухоженном состоянии месяцы!
 Таким образом кастрация является прежде всего помощью животному избавиться от физиологических мучений, и только вторично будет исчезновение сопутствующих "прелестей жизни" ввиде меток, ора, а порой и дикой аргессивности, в которую выливается накопившаяся сексуальная энергия.
 Этому зашкаливающе высокому инстинкту размножения есть вполне научное объяснение. Дело в том, что в дикой природе жизнь кошки очень коротка, в среднем 5 лет и за это время она должна успеть оставить потомство чтобы род кошачий не вымер. Поэтому в нестандартно благоприятных условиях кошки начинают плодиться с пугающей скоростью и их поголовье способно серьезно нарушить экологический балланс местности, достаточно вспомнить печальную историю австралийского острова Маккуори - ради спасения местных птиц пришлось уничтожить популяцию завезенных туда ранее кошек. Грустный(

Так ли уж велики их мучения?
Хороший вопрос. Может, не так они и мучаются, подумаешь, ну не повяжутся, живут же люди годами без партнера и ничего. Так вот, всю физиологичность мук не вяжущихся котов и кошек можно сравнить только с позывами сходить в туалет. Попробуйте выпить несколько бутылок пива и потерпеть!
 И еще, совершенно не правильно отождествлять кошек с женщинами, т.к. у них принципиально другая физиология! Половозрелая женщина имеет цикл при котором яйцеклетка сначала созревает, а пото, при отсутствии оплодотворения вымывается из организма во время месячных. У кошки же пока не произойдет соитие, яйцеклетки не выходят из яичников. Предположим, что оплодотворение произошло. В этом случае все происходит по нормальному пути - беременность, роды, лактация, затем восстановительный период и все по новой. Такой цикл не может не сказать своего "фи" в адрес организма, и в диком виде постоянно рожающие кошки быстро сходят "на нет".
 Если оплодотворения не произошло, то гормональный фон так и не приходит в норму, оставаясь повышенным. Через 2-3 недели снова скачок и снова ожидание зачатия (вспомним, что природный цикл короток и задача ускоренного воспроизводства очень важна). И так, постепенно, шаг за шагом поднимаясь по лестнице вверх и вверх, пока не наберется критическая масса и организм не "взорвется" букетом болезней: онкология (половой гормон прогестерон - первая причина возникновения рака у кошек), пиометры, аденомы и прочие "женские" прелести. (См., например, Feline mammary hypertrophy/fibroadenoma complex: clinical and hormonal aspects. Hayden DW, Johnston SD, Kiang DT, Johnson KH, Barnes DM).

А что будет после?
Сексуальная активность существенно снижается или совсем сходит на нет. Все зависит от обстановки в которой проживает кастрированный кот. Если он живет один, то сексуальные желания у него умрут, если живет с кошками, то может вполне спокойно продолжать вязаться, но уже без возможности иметь потомство.
 Что касается всего остального, то кастраты веселы, активны, жизнерадостны, а также не подвержены "худениям" из-за течек. Я имею обширную информацию по массе кастрированных животных, которые никоим образом не чуствуют себя ущемленными, а в случае проживания с не кастрированными животными, еще как качают права за то кто главнее!

А что же такое стерилизация?
Разве это не тоже самое что кастрация? Вовсе нет и очень распространенная ошибка путать два этих понятия. Стерилизация и кастрация — разные вещи. При стерилизации всего лишь перевязывают семенные канатики у котов и протоки у кошек, ничего не удаляя. Делается это только для того чтобы лишить животное возможности воспроизводства, но не устраняет причины сексуальности, а значит, категорически не подходит для решения проблемы. К сожалению, даже ветеринары иногда плохо понимают разницу, не вникая что движет хозяевами, принесшими кошку на операцию и предлагают стерелизацию как выход, хотя она категорически не годится. Бывали случаи, когда прооперированная кошка опять начинала течь, а хозяева никак не могли взять в толк что происходит. И только повторная операция исправляла ситуацию.
 
 Если у Вас непородистая кошка, если Ваше животное не представляет племенной ценности (это не значит, что оно Вам не дорого), если Вы не планируете появление на свет котят, если Вы не знаете, кому отдадите родившихся котят, если Вам дорого здоровье Вашей кошки (если позволять кошке или коту «орать», это плохо скажется не только на Вашем слухе и нервах, но и окажет губительное влияние на здоровье животного, а о вреде гормональных препаратов мы уже говорили), Вам необходимо кастрировать/стерилизовать своего питомца.
 Кастрация и стерилизация – это единственный способ помешать рождению ненужных городу животных и помочь коту и кошке жить нормальной жизнью.


Поная версия статьи с иллюстрациями приведена здесь http://softcat.ru/castration.html

Обсуждение данного вопроса на форуме тут: Кастрация/стерилизация - да или нет?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 19:29:35 от mrbruno » Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
@mega@
Общение с четвероногим другом заряжает положительной энергией,
Гродненец
**

Репутация: +27/-3
Offline Offline

Сообщений: 255


Кошка-это загадка,у которой нет отгадки!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 02 Февраль 2012, 21:40:26 »

очень нужная тема  Веселый
Наша кошка стрилизована до 8 месяцев, и уже нет проблем как были раньше (крики, температура,мучения). Котят девать как всегда проблема ((( сейчас по городу уже и красивых даже выбрасывают или с окон убегают и дверей ( И ветеринар нам сказал что после стерилизации нет органа-нет проблем. А до этого у нас кошка умерла от опухоли ((врач сказал потому что не пускали к коту и не стерилизовали, а давали еще в придачу анти-секс  Плачущий Так что дорогие хозяева стерилизуйте своих питомцев и вы избавитесь от проблем и ваша кошка также  Веселый
Записан
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 12 Апрель 2012, 14:17:51 »

http://predannoeserdce.org/2012/03/the_benefits_of_sterilization/
Записан

асик
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 273

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2012, 19:43:30 »

а у нас очень сложная ситуация.Моя мама человек слишком добрый. Живет в свое доме, держит у себя только  собаку. но видимо животные чувствуют где сердобольные люди живут. и вот сначала прибилась к маме одна кошка как раз зимой холодной, кстати беременная. мама ее и кормила и согревала всякими шубами. Потом она родила котят,двое я как-то раздала, а двое остались у нее-самцы. Конечно моей маме было не до того, чтобы побеспокоиться и стерелизавать кошку сразу, короче она через какое-то время снова родила, но почему то родила втихаря от всех  и каким-то образом выкармливала котят в сарае с множеством досок и прочего, что и не найдешь там их.Моя мама даже сразу и не поняла, потом только обнаружила котят уже самостоятельных, они все приходили кушать на крыльцо, но грубо говоря шугались людей, даже маму- не доверяли...Когда мама в доме и смотрит на них из окна-они не бояться и просят своими голодными глазами еду, но стоит открыть дверь еще в предбаннике(не входную)как они все разбегаются.Вообщем так она их приучила есть еду на крыльце. но при этом они не даются в руки никак. Сама пробовала словить-нереально-они такие быстрые. Но зато регулярно кормяться,и в результате оказалось среди этих 3 котят две самки, которые теперь плодяться и ничего невозможно с этим сделать.Короче дурдом на свою голову, а мама страдает ,словить их не может, а в таком количестве содержать-просто катастрофически дорого. Многие говорят перестать кормить и они отвадяться ходить, но моя мама не может так поступить когда видит их голодные глаза в окне. Как поступить, помогите кто может советом!!!
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2012, 20:16:16 »

Надо кошек по одной славить. На самом деле не давать еду какое-то время, а держать ее в руках, чтобы кошка зашла в помещение. Ну и не выпускать оттуда до самой стерилизации.
Ловятся и дикие, на все нужно время.
Удачи вам!
Записан
_@Brunetochka@_
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2012, 16:49:02 »

Кто знает, как делается стерилизация и где? Я имею ввиду по времени. И нужна ли запись? Вообще не представляю, что это такое.  Улыбка
Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2012, 18:01:25 »

Кто знает, как делается стерилизация и где? Я имею ввиду по времени. И нужна ли запись? Вообще не представляю, что это такое.  Улыбка
Делают в клиниках на Суворово, р-н Автовокзала и у Воробьева (Малыщина). Запись обязательна по телефону. Длительность операции 15-30 минут
Записан
Stelsi
Мне нечего заявить о себе кроме того, что я — гениальна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-110
Offline Offline

Сообщений: 1346


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2012, 23:26:25 »

и у Воробьева (Малыщина).
не делайте у него! совет даю!
Записан

Помогите брошеным.. http://forum.grodno.net/index.php?board=161.0
«И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно: тот, кто убивает, – убивает себя, поедающий плоть убиенную – вкушает от тела смерти».
бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2012, 10:57:17 »

Ребят, посоветуйте где лучше делать и сколько стоит эта операция.. мучается кошечка..
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2012, 22:25:08 »

Ребят, посоветуйте где лучше делать и сколько стоит эта операция.. мучается кошечка..
На Суворова или на Карского.
Сколько стоит, лучше уточнить непосредственно в клинике.
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2012, 22:44:08 »

Запись по телефону!
Записан
ChDAOR
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 28 Январь 2013, 12:25:07 »

Предупреждение. Нарушение правил
4. Запрещены нецензурные выражений в любой форме.

5. Пожалуйста, будьте вежливы, уважайте чужое мнение.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 21:52:28 от НЮ » Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Январь 2013, 13:13:41 »

ChDAORблин из-за таких куча бездомных...А нефиг вам людишкам изначально было из дикой природы животных выдергивать...Одомашнивать, а потом опять на улицу вбрасывать, а нефиг вам людишкам на территории проживания животных свои халупы многоэтажные ставить...А если уже понаделали говна - теперь исправляйте - или животных всех с улицы себе по домам разобрали быстренько, или стерилизуйте и не плодите бездом больше чем есть.
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Апрель 2013, 17:53:12 »

попала ко мне на передержку кошка... 10 лет ей... долго думала-советовалась с ветами, стерилизовать ли... после обследования решили, что здоровье позволяет... разрезали: а там гидро-пиометра... еще бы какое-то время и она бы лопнула... и тогда бы кошку не спасли...
а выглядела нормально, хороший аппетит, стул
никогда не узнаешь, ЧТО происходит внутри. А так: нет органа - нет проблемы. тем более, орган не жизненноважный
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
artiom ivanovich
Гродненец
**

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Сообщений: 202

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Апрель 2013, 07:42:18 »

Так, я что- то не догнала... Грустный
В последнем абзаце написано, что стерилизация  - это плохо(не удаление органа, а перевязывание ) но ведь на Суворова делают... что? Просто задумалась и теперь нервничаю. у меня кошка и собака - СТЕРИЛИЗОВАНЫ на Суворова(5 и 2 года назад соответственно), так там удаляют или перевязывают? Оперировал Эдвин. Я в упор не помню, что мне тогда веты говорили про операцию.. Шокирован А кобелей тоже лучше чикать?
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Апрель 2013, 15:02:53 »

На Суворова удаляют органы, если там уже будет куста, заодно удаляют и её.
Записан
Фея Я
Если не хватит сил победить, то пусть не хватит сил сдаться!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 19 Июль 2013, 13:17:48 »

у меня молодая кошка, ей год и 3 месяца. По советам, мы дали ей родить первых котят... сейчас уже котята пристроены, но у нее еще есть молоко. Когда лучше делать ей стерилизацию? И где?
Записан

Лучшее время-сейчас,лучшее место-здесь,лучшие люди-те,что рядом...
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Июль 2013, 14:39:47 »

По советам, мы дали ей родить первых котят...
Простите, а кто советовал? В замешательстве
Записан
Фея Я
Если не хватит сил победить, то пусть не хватит сил сдаться!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 19 Июль 2013, 22:21:43 »


это уже не важно... все уже сделано...

как мне лучше поступить?
Записан

Лучшее время-сейчас,лучшее место-здесь,лучшие люди-те,что рядом...
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Июль 2013, 08:38:15 »

как мне лучше поступить?
вообще, оперировать лучше после прекращения лактации
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Фея Я
Если не хватит сил победить, то пусть не хватит сил сдаться!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 24 Июль 2013, 19:34:55 »


Здравстуйте!!! Хочу высказать вам свое "фе"!!! Вы весь форум замучали стерилизацией, я пошла на поводу, отвезла мою любимую кошечку. Не считая того, что она уже второй день не может отойти от наркоза, так у нее еще и судороги начались!!!!!!! Я ужасно за нее волнуюсь!!!
НЕ СТЕРИЛИЗУЙТЕ КОШЕЧЕК СВОИХ, ДЛЯ НИХ И ВАС ЭТО ТАКАЯ МУКА!!!!!
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 18:10:39 от Фея Я » Записан

Лучшее время-сейчас,лучшее место-здесь,лучшие люди-те,что рядом...
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 31 Июль 2013, 01:57:43 »

Фея Я Вы белины объелись? Ваша кошка жива после стерилизации? У каждого животного своя реакция на наркоз. И простите вы для начала напишите где стерилизовали ..а потом высказывайте свое "ФЕ". Через мои руки прошли не один десяток кошек .. и был один случай с сотни ... и то кошка выжила.
ДЛЯ НИХ И ВАС ЭТО ТАКАЯ МУКА!!!!!
ага каторга  Смеющийся заживо режут  Смеющийся укол .. 15 минут операция ... выход с наркоза .. обезбаливающее ... и наследующий день всё в порядке..  многи кошки уже на следующий день бегают как ни в чем ни бывало. А мука это когда домашние котята оказываются на улицах и большинство погибает мучительно ... особенно зимой когда заколачивают окна .. и нет ни еды не воды ... или те кто остается на улицах замерзать.. наверное вы мало видели замерзших котят в снегу и засохших в подвале от истощения.. или съездите на экскурсию в сах ... там куча домашних котят ...которые гниют в этом аду... а вы тем временем готовите новых жертв. Или вы думаете все пристроенные котята живут до самой смерти? вы то хоть часто интересуетесь судьбой тех котят.. которых ваша кошечка подарила?


* Dno6HJ9bEao.jpg (65,3 Кб, 558x807 - просмотрено 3046 раз.)

* sterilizaciya.jpg (103,01 Кб, 900x450 - просмотрено 3551 раз.)
Записан

ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Июль 2013, 10:47:23 »

Хочу высказать вам свое "фе"!!! Вы весь форум замучали стерилизацией, я пошла на поводу, отвезла мою любимую кошечку. Не считая того, что она уже второй день не может отойти от наркоза, так у нее еще и судороги начались!!!!!!!
знаете, индивидуальная непереносимость наркоза возможна у любого - и у человека, и у животного. точно так же Ваша кошка могла сломать лапу или досидеться дома до пиометры, и пришлось бы срочно давать наркоз и оперировать, чтобы спасти. И после экстренной операции могли возникнуть проблемы. И что тогда? Кто был бы виноват?
Любая операция - риск. Но риски в случае неоперации гораздо выше!
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Фея Я
Если не хватит сил победить, то пусть не хватит сил сдаться!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 31 Июль 2013, 10:48:48 »

так именно с этой целью я и пошла на стерилизацию...
но это так мучительно моей кошечке далось, ее било в судорогах, потом образовался гнойный пузырь около шва... и уже скоро неделя после операции, а она еле ходит...
Записан

Лучшее время-сейчас,лучшее место-здесь,лучшие люди-те,что рядом...
Tassia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2110


БУ!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 31 Июль 2013, 11:10:28 »

Едте к вету, так не должно быть!!! Не запускайте, не всегда все заживает само.
Записан

Туннели и домики для грызунов из лозы)
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2422087.msg12098958#msg12098958
 
Зоомагазин "Марсик"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3107906.msg14535303#msg14535303

Живу что бы любить!)
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 31 Июль 2013, 13:52:36 »

и уже скоро неделя после операции, а она еле ходит...
так вы ее возили на осмотр к врачу или думаете что само пройдетНепонимающий? и гнойный пузырь - это не есть хорошо. И не написали у кого стерилизовалиНепонимающий
Записан

Фея Я
Если не хватит сил победить, то пусть не хватит сил сдаться!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 31 Июль 2013, 20:47:15 »


так вы ее возили на осмотр к врачу или думаете что само пройдетНепонимающий? и гнойный пузырь - это не есть хорошо. И не написали у кого стерилизовалиНепонимающий
[/quote]

я повезу ее, но уже к другому врачу...
Записан

Лучшее время-сейчас,лучшее место-здесь,лучшие люди-те,что рядом...
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 31 Июль 2013, 20:52:55 »

я повезу ее, но уже к другому врачу...
вы итак уже время просрочили сколько .. нормальный человек бы уже давно отвез .. а не ждал пока вообще ходить не сможет
И ВСЁ-ТАКИ! ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ У КОГО СТЕРИЛИЗОВАЛИ КОШКУ?
Записан

ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Июль 2013, 21:21:19 »

я повезу ее, но уже к другому врачу...
ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ У КОГО СТЕРИЛИЗОВАЛИ КОШКУ?
так какая разница, кто оперировалНепонимающий? есть понятие "реакция на шовный материал", и врач тут не при чем!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
интересно, а чего именно вы ждете? заражения крови? чтобы потом с пеной у рта обвинять хирурга в смерти кошки?  Непонимающий
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Фея Я
Если не хватит сил победить, то пусть не хватит сил сдаться!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 01 Август 2013, 13:24:01 »

я повезу ее, но уже к другому врачу...
ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ У КОГО СТЕРИЛИЗОВАЛИ КОШКУ?
так какая разница, кто оперировал?Непонимающий есть понятие "реакция на шовный материал", и врач тут не при чем!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
полностью согласна, т.к. этого хирурга многие мне рекомендовали...
интересно, а чего именно вы ждете? заражения крови? чтобы потом с пеной у рта обвинять хирурга в смерти кошки?  Непонимающий
полностью согласна про врача, т.к. этого хирурга многие мне рекомендовали...

вроде весь гной вытек, поэтому когда повезу швы снимать, тогда и осмотр будет.

Добавлено: [time]Thu Aug  1 11:27:51 2013[/time]
вы итак уже время просрочили сколько .. нормальный человек бы уже давно отвез .. а не ждал пока вообще ходить не сможет

нежнее, еще нежнее...


Добавлено: [time]Thu Aug  1 12:29:51 2013[/time]

Записан

Лучшее время-сейчас,лучшее место-здесь,лучшие люди-те,что рядом...
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 22.