ВНИМАНИЕ !!! ---= ПРАВИЛА ПОДРАЗДЕЛА =--- ОБНОВЛЕНЫ ! ЧИТАЙТЕ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО !! (Прочитано 7793 раз)

Размещение тем и сообщений в данном подразделе Форума подразумевает , что Вы ознакомились и согласны с Правилами . Незнание данных Правил не освобождает от ответственности за их нарушение .


Подраздел предназначен ТОЛЬКО для подачи объявлений о ПРОДАЖЕ НЕРАБОЧИХ ТЕЛЕФОНОВ, СМАРТФОНОВ, КПК и иных ДЕВАЙСОВ СРЕДСТВ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ, а ТАК ЖЕ ЗАПЧАСТЕЙ К НИМ !!!


Внимание !!! В случае предоставления недостоверной информации тема будет заблокирована , при повторе - тема будет удалена с выдачей карточки (предупреждения) .


1. Прежде чем создавать тему с объявлением убедитесь , что Вы находитесь в нужном Вам подразделе .

2. В тексте объявления Вы должны указать контактную информацию продавца - ТОЛЬКО ДЕЙСТВУЮЩИЙ  НОМЕР ТЕЛЕФОНА с полным набором кода оператора связи Республики Беларусь !!! ЛИЧКА не является контактной информацией ! Тема , в которой будет проигнорирован этот пункт Правил БУДЕТ ЗАКРЫТА !
ЕСЛИ ВЫ УКАЗЫВАЕТЕ НОМЕР , КОТОРЫЙ ЗАБЛОКИРОВАН , ОТКЛЮЧЕН ИЛИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН - ВАШИ ДЕЙСТВИЯ БУДУТ РАСЦЕНЕНЫ АНАЛОГИЧНО , КАК ПРИ ОТСУТСТВИИ КОНТАКТНОГО НОМЕРА !
ПРОСЬБА К ФОРУМЧАНАМ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ НАРУШЕНИЯ СООБЩАТЬ МОДЕРАТОРАМ !
Координаты пишем независимо от того , что стоит в подписи под аватаркой .


3. Указывайте в первом сообщении как можно больше информации об продаваемом средстве связи ( цена , фото , комплект , состояние и т.д. ).
СТРОГО указывайте НАЧАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ продаваемых девайсов !!! Цену товара указывайте в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ ! Цена товара, указанного в иностранной валюте используется для ознакомления. Экономьте траффик и время других . При изменении окончательной цены аппарата не забывайте менять её в начале темы ! Продавцам китайских смартфонов : в обязательном порядке указывайте OS !!!
Настоятельно рекомендуем продавцам писать варианты обмена в первом сообщении темы по принципу :
- интересует ;
- возможен, но не приоритет ;
- категорически нет и не обсуждается .

ЦЕНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ! ОТСУТСТВИЕ ЦЕНЫ ВЛЕЧЁТ К БЛОКИРОВКЕ ТЕМЫ , ПРИ РЕЦИДИВЕ - К КАРТОЧКЕ ! Тема блокируется без предупреждений и объяснений !

4. В НАЗВАНИИ объявления СТРОГО указывайте марку производителя и модель продаваемого средства связи - экономьте траффик и время Форумчан ! (Модератор имеет право переименовывать темы , не соответствующие требованиям данного пункта Правил ).

5. Свободный рынок - свободные цены , торги торгами , но высказывания типа : "Упал что ли? Мой сосед такую же мобилу месяц назад на 100 баксов дешевле купил по рекламе" , "Она в рекламке 80 новая стоит" или "Да ее красная цена 100 баксов", и вообще обсуждение цен запрещено . Авторы этих сообщений будут предупреждаться , в случае рецидива - бан .

6. Не допускаются также сообщения , не относящиеся к покупке непосредственно продаваемого девайса мобильной связи . Авторы таких сообщений получат предупреждения , а сами сообщения будут удаляться (на усмотрение Модератора).

7. Если продавец в своей теме указывает - "БЕЗ ОБМЕНА", то участники , игнорирующие это условие , будут наказаны предупреждением , а их предложения обмена будут удалены !!!
 
8. Оставлять свои объявления о продаже своего девайса в ЧУЖОЙ теме категорически запрещается ! За это нарушение предусмотрено наказание - предупреждение . Создавайте свои темы .
 
9. Нецензурная брань и оскорбления также караются предупреждением , все выяснения отношений переносите в личку либо оффлайн (при постоянном рецидиве - БАН) .
 
10. Запрещается создание одним автором НЕСКОЛЬКИХ тем с одинаковыми/схожими названиями и целями ( одним и тем же средством связи в нескольких темах ).
 За это нарушение предусмотрено наказание - предупреждение .

11. Поднятие своей темы можно осуществить ТОЛЬКО раз в 20 часов и ТОЛЬКО самим автором созданной темы , путём нажатия на кнопку "Вы можете поднять тему UP" в шапке темы .

12. Оскорбления участников Форума , Модераторов, Администраторов наказываются карточкой .Игнорирование обращений Модераторов, Администраторов наказываются карточкой !

13. Если средство связи продано , пожалуйста напишите об этом в названии темы („продано” , „удалить” , „неактуально”) , либо закройте тему самостоятельно.

14. Обсуждение работы Администрации форума вести только в специально отведенном для этого разделе . Невыполнение данного Правила карается карточкой .

15. Внимание ! Установлен ЛИМИТ на количество созданных тем - от одного автора не более 3-ёх тем .
Если добавляете в свою старую тему что-то новое , в названии темы можно указать „Добавлено” , чтобы Форумчане это увидели .

16. Темы , НЕ ОБНОВЛЯЕМЫЕ в течении 1 МЕСЯЦА , будут расцениваться как неактуальные и УДАЛЯТЬСЯ без уведомления Автора .

17. Также будут РЕДАКТИРОВАТЬСЯ НАЗВАНИЯ ТЕМ :
- имеющие в названии более половины ЗАГЛАВНЫХ БУКВ ;
- имеющие в названии украшения типа „+++++Моя тема+++++” , „!!!!!Моя тема!!!!!” и т.д.
Использование ЗАГЛАВНЫХ букв в названии темы регулируется нормами русского языка и допускается для смыслового выделения ОТДЕЛЬНЫХ слов . Не используйте в названии темы дополнительные знаки пунктуации и другие способы привлечения особого внимания - все темы одинаково важны !!! Заголовки тем и сообщения должны по возможности публиковаться на русском языке - у нас русскоязычный форум .

18. Внимание ! Темы , которые нарушают два (или более) пункта Правил , будут ЗАБЛОКИРОВАНЫ без предупреждения . Разблокировать можно , написав Модераторам просьбу в личку с обещанием отредактировать тему в соответствии с Правилами .

19. ЗАПРЕЩАЕТСЯ постинг трёх и более сообщений подряд , используйте редактирование сообщений .
Просьба к тем , кто регулярно поднимает свои темы с помощью бессмысленных сообщений со смайликами , up-ами , опаньками и т.д. - удаляйте старые сообщения ! Не засоряйте свою же тему на несколько страниц одними апами .

20. При размещении фотографий будьте „вежливы” по отношению к другим посетителям Форума , экономьте траффик других - ограничьте разрешение загружаемого файла до 900х675 . При неактуальной теме удаляйте загруженые файлы.

И ещё информация к размышлению :

Бессмысленные сообщения не по теме и откровенный набор постов ( флуд , флейм ) , частые односложные ответы и сообщения с одними смайликами будут „награждаться” ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ и УДАЛЯТЬСЯ !

P.S. Если пользователь раскаялся и пообещает в личку больше не нарушать Правила - одно предупреждение может быть снято Модератором , но только один раз для одного пользователя ( это не относится к пользователям , постоянно нарушающим Правила ). Модератор сам решает снять предупреждение или нет .

Также разлюбимые фразы "читай ЛС" будут удаляться и будут вне закона ( т.к. автор 100% извещается уведомлением о том , что ему пришло личное сообщение , писать в теме это не к чему ) .
 В случае неоднократных повторов „смотри личку” - КАРТОЧКА !!!
Также одного вопроса "фото ?" , "цена ?" вполне достаточно . Все последующие "повторщики" будут получать по КАРТОЧКЕ за флуд .
Цена - это не секретный параметр и не военная тайна , но такая демагогия будет караться . Раз у вас спросили цену , так уж будьте так добры , ответьте в теме , а не комментируйте аля "ответил" . Не размножайте флуд в вашей же теме !!!


Согласно новой функциональности Форума в качестве санкций за нарушение Правил подраздела Администраторами и Модераторами могут использоваться :  

1 предупреждение - без санкций
2 предупреждение - без санкций
3 предупреждение - Read Only 3 дня (останется возможность логиниться, но нельзя постить сообщения)
4 предупреждение - бан на 7 дней(даже логиниться нельзя будет)
5 предупреждение - бан на 14 дней
6 предупреждение - бан на 180 дней  


Предупреждения накапливаются и суммируются автоматически .
Модераторы и Администраторы могут и "помиловать" т.е. убрать нарушение .
Внимание !!! Чтобы исключить попытки нечестного модерирования и вынесения предупреждений все действия Модераторов и Администраторов заносятся в лог .

Естественно , Модераторы кое-чего могут не замечать , поэтому в случае выявления фактов нарушений Правил купли-продажи телефонов пишите Модераторам в личку , нарушители будут наказаны .
Если есть какие-то предложения - вносите на рассмотрение , сделаем Форум чище !

С УВАЖЕНИЕМ , МОДЕРАТОРЫ МОБИЛЬНОГО РАЗДЕЛА .

Правила могут редактироваться и дополняться .
Последнее редактирование: 11 Август 2016, 12:56:43 от Professor555
(1/1)

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий