ВНИМАНИЕ !!! ---= ПРАВИЛА ПОДРАЗДЕЛА =--- ОБНОВЛЕНЫ ! ЧИТАЙТЕ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО !! (Прочитано 16564 раз)

Размещение тем и сообщений в данном подразделе Форума подразумевает , что Вы ознакомились и согласны с Правилами . Незнание данных Правил не освобождает от ответственности за их нарушение .


В данном подразделе создаём темы о продаже девайсов фирм производителей  Apple, Acer Inc., Alcatel, Anycool, Asus, Audiowox, Benefon, BenQ, CECT, Gigabyte, Gresso, HTC, Huawei, Fly, Fujitsu, Kyocera, LG, Mitsubishi Electric, Motorola, Nokia, NEC, Neonode, Panasonic, Palm, Matsushita, Pantech Curitel, Philips, Qualcomm, Samsung, Sagem, Sanyo, Sony Ericsson, Sharp, Siemens, Sendo, Sierra Wireless, SK Teletech, Toshiba, ZTE и пр. НЕ РАБОТАЮЩИЕ на полноценной операционной системе (Symbian OS, Windows Mobile, Palm OS, GNU/Linux, Android, Apple iOS, MeeGo и др.) !!!


Внимание !!! В случае предоставления недостоверной информации тема будет заблокирована , при повторе - тема будет удалена с выдачей карточки (предупреждения) .

В первую очередь напоминаем , уважаемые участники и гости Форума : вежливость , уважение и взаимопонимание - залог удачной сделки !


1. Прежде чем создавать тему с объявлением убедитесь , что Вы находитесь в нужном Вам подразделе . Строго соблюдайте Правила при создании темы, внимательно относитесь к выбору подраздела "телефоны ,смартфоны ,новые , б/у " . Создание темы в несоответствующем  подразделе будет наказываться предупреждением в виде КАРТОЧКИ !!!

2. В тексте объявления Вы должны указать контактную информацию продавца - ТОЛЬКО КОНТАКТНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА с полным набором кода оператора связи Республики Беларусь !!! ЛИЧКА не является контактной информацией ! Тема , в которой будет проигнорирован этот пункт Правил БУДЕТ ЗАКРЫТА !!!                                                                                                                                             УКАЗЫВАЯ НОМЕР КОТОРЫЙ ЗАБЛОКИРОВАН ,ОТКЛЮЧЕН И Т.Д ,ВАШИ ДЕЙСТВИЯ БУДУТ РАСЦЕНЕНЫ КАК ОТСУТСТВИЕ КОНТАКТНОГО НОМЕРА ! ПРОСЬБА К ФОРУМЧАНАМ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ НАРУШЕНИЯ СООБЩАТЬ МОДЕРАТОРАМ !
Координаты пишем независимо от того, что стоит в подписи под аватаркой.


3. Указывайте в первом сообщении как можно больше информации об продаваемом средстве связи ( цена , фото , комплект , состояние и т.д. ).
СТРОГО указывайте НАЧАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ продаваемых девайсов !!! Цену товара указывайте в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ ! Цена товара, указанного в иностранной валюте используется для ознакомления. Экономьте траффик и время других . При изменении окончательной цены аппарата не забывайте менять её в начале темы !
Настоятельно рекомендуем продавцам писать варианты обмена в первом сообщении темы по принципу :
- интересует ;
- возможен, но не приоритет ;
- категорически нет и не обсуждается .

Цена является приоритетной информацией ! Отсутствие цены влечёт к блокировке темы , при рецидиве - к карточке ! Тема блокируется без предупреждений и объяснений !
 
4. В НАЗВАНИИ объявления СТРОГО указывайте марку производителя и модель продаваемого средства связи - экономьте траффик и время Форумчан ! (Модератор имеет право переименовывать темы , не соответствующие требованиям данного пункта Правил ).

5. Свободный рынок - свободные цены , торги торгами , но высказывания типа : "Упал что ли? Мой сосед такую же мобилу месяц назад на 100 баксов дешевле купил по рекламе" , "Она в рекламке 80 новая стоит" или "Да ее красная цена 100 баксов", и вообще обсуждение цен запрещено . Авторы этих сообщений будут предупреждаться , в случае рецидива - бан .

6. Не допускаются также сообщения , не относящиеся к покупке непосредственно продаваемого девайса мобильной связи . Авторы таких сообщений получат предупреждения , а сами сообщения будут удаляться (на усмотрение Модератора).


7. Если продавец в своей теме указывает - "БЕЗ ОБМЕНА", то участники , игнорирующие это условие , будут наказаны предупреждением , а их предложения обмена будут удалены !!!
 
8. Оставлять свои объявления о продаже своего девайса в ЧУЖОЙ теме категорически запрещается ! За это нарушение предусмотрено наказание - предупреждение . Создавайте свои темы .
 
9. Нецензурная брань и оскорбления также караются предупреждением , все выяснения отношений переносите в личку либо оффлайн (при постоянном рецидиве - БАН) .
 
10. Запрещается создание одним автором НЕСКОЛЬКИХ тем с одинаковыми/схожими названиями и целями ( одним и тем же средством связи в нескольких темах ).
 За это нарушение предусмотрено наказание - предупреждение .

11. Поднятие своей темы можно осуществить ТОЛЬКО раз в сутки и ТОЛЬКО самим автором созданной темы , путём нажатия на кнопку "Вы можете поднять тему UP" в шапке темы .

12. Оскорбления участников Форума , Модераторов, Администраторов наказываются карточкой .

13. Если средство связи продано , пожалуйста напишите об этом в названии темы („продано” , „удалить” , „неактуально”) , либо закройте тему самостоятельно.

14. Обсуждение работы Администрации форума вести только в специально отведенном для этого разделе . Невыполнение данного Правила карается карточкой .

15. Внимание ! Установлен ЛИМИТ на количество созданных тем - от одного автора не более 3-ёх тем . При создании большего количества тем они будут УДАЛЕНЫ без уведомления автора и на усмотрение Модераторов раздела .
Если добавляете в свою старую тему что-то новое , в названии темы можно указать „Добавлено” , чтобы Форумчане это увидели .

16. Темы , НЕ ОБНОВЛЯЕМЫЕ в течении 1 МЕСЯЦА , будут расцениваться как неактуальные и УДАЛЯТЬСЯ без уведомления Автора .

17. Также будут РЕДАКТИРОВАТЬСЯ НАЗВАНИЯ ТЕМ :
- имеющие в названии более половины ЗАГЛАВНЫХ БУКВ ;
- имеющие в названии украшения типа „+++++Моя тема+++++” , „!!!!!Моя тема!!!!!” и т.д.
Использование ЗАГЛАВНЫХ букв в названии темы регулируется нормами русского языка и допускается для смыслового выделения ОТДЕЛЬНЫХ слов . Не используйте в названии темы дополнительные знаки пунктуации и другие способы привлечения особого внимания - все темы одинаково важны !!! Заголовки тем и сообщения должны по возможности публиковаться на русском языке - у нас русскоязычный форум .

18. Внимание ! Темы , которые нарушают два (или более) пункта Правил , будут ЗАБЛОКИРОВАНЫ без предупреждения . Разблокировать можно , написав Модераторам просьбу в личку с обещанием отредактировать тему в соответствии с Правилами .

19. ЗАПРЕЩАЕТСЯ постинг трёх и более сообщений подряд , используйте редактирование сообщений .
Просьба к тем , кто регулярно поднимает свои темы с помощью бессмысленных сообщений со смайликами , up-ами , опаньками и т.д. - удаляйте старые сообщения ! Не засоряйте свою же тему на несколько страниц одними апами .

20. При размещении фотографий будьте „вежливы” по отношению к другим посетителям Форума , экономьте траффик других - ограничьте разрешение загружаемого файла до 900х675 . При неактуальной теме удаляйте загруженые файлы.

И ещё информация к размышлению :

Бессмысленные сообщения не по теме и откровенный набор постов ( флуд , флейм ) , частые односложные ответы и сообщения с одними смайликами будут „награждаться” ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ и УДАЛЯТЬСЯ !

P.S. Если пользователь раскаялся и пообещает в личку больше не нарушать Правила - одно предупреждение может быть снято Модератором , но только один раз для одного пользователя ( это не относится к пользователям , постоянно нарушающим Правила ). Модератор сам решает снять предупреждение или нет .

Также разлюбимые фразы "читай ЛС" будут удаляться и будут вне закона ( т.к. автор 100% извещается уведомлением о том , что ему пришло личное сообщение , писать в теме это не к чему ) .
 В случае неоднократных повторов „смотри личку” - КАРТОЧКА !!!
Также одного вопроса "фото ?" , "цена ?" вполне достаточно . Все последующие "повторщики" будут получать по КАРТОЧКЕ за флуд .
Цена - это не секретный параметр и не военная тайна , но такая демагогия будет караться . Раз у вас спросили цену , так уж будьте так добры , ответьте в теме , а не комментируйте аля "ответил" . Не размножайте флуд в вашей же теме !!!


Согласно новой функциональности Форума в качестве санкций за нарушение Правил ветки Администраторами и Модераторами могут использоваться :  

1 предупреждение - без санкций
2 предупреждение - без санкций
3 предупреждение - Read Only 3 дня (останется возможность логиниться, но нельзя постить сообщения)
4 предупреждение - бан на 7 дней(даже логиниться нельзя будет)
5 предупреждение - бан на 14 дней
6 предупреждение - бан на 180 дней


Предупреждения накапливаются и суммируются автоматически .
Модераторы и Администраторы могут и "помиловать" , т.е. убрать нарушение .
Внимание !!! Чтобы исключить попытки нечестного модерирования и вынесения предупреждений все действия Модераторов и Администраторов заносятся в лог .

Естественно , Модераторы кое-чего могут не замечать , поэтому в случае выявления фактов нарушений Правил купли-продажи телефонов пишите Модераторам в личку , нарушители будут наказаны .
Если есть какие-то предложения - вносите на рассмотрение , сделаем форум чище !

С УВАЖЕНИЕМ , МОДЕРАТОРЫ МОБИЛЬНОГО РАЗДЕЛА .

Правила могут редактироваться и дополняться .
Последнее редактирование: 11 Август 2016, 11:22:49 от Professor555
(1/1)

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий