Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 09:23:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

МОРЖИ Гродно (официальный гродненский клуб "Сила природы")

Страниц  : 1 3 4 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОРЖИ Гродно (официальный гродненский клуб "Сила природы")  (Прочитано 72259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NARG
Гродненец
**

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Июль 2007, 17:14:58 »

ЧАСТО ПЬЯНЫЙ ДЕЛАЕТ ТО. ЧТО НЕ СДЕЛАЛ БЫ БУДУЧИ ТРЕЗВЫМ.
ОДИМ МОЙ ЗНАКОМЫ В ПЬЯНОМ ВИДЕ ЗАПРОСТО НЫРНУЛ В ПРОРУБЬ.
ТРЕЗВЫМ СЧИТАЛ ТАКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ НАД СВОИМ ОРГАНИЗМОМ.
Записан

ДЕНИС
Толяныч
Почетный гродненец
*****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1025


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Июль 2007, 16:43:59 »

Цитировать
Хотелось как-то попробовать, но все как-то опасалась за то что могу заболеть, слеч на недельку-другую, а мне нельзя рисковать здоровьем и тем более дома сидеть болеть.

Начинай обливаться холодной водой сейчас.
Просто берешь ведро холодной воды, выходишь на улицу в подходящее место,
снимаешь халатик и выливаешь это ведро на себя. Растираешься полотенцем и идешь домой.
Точно не заболеешь. Я так делал - начинал с лета и обливался всю зиму в мороз почти -20
Было супер.
Записан
NARG
Гродненец
**

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Июль 2007, 19:51:55 »

"Растираешься полотенцем и идешь домой.
Точно не заболеешь."  

ПО МОЕМУ МНЕНИЮ - ЭТО БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ - РАСТИРАТЬСЯ ПОЛОТЕНЦЕМ НЕЛЬЗЯ! ОРГАНИЗМ ДОЛЖЕН ЗАКАЛЯТЬСЯ. А НЕ ПОПАДАТЬ ТУТ ЖЕ В КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ. ДА И РАСТИРАНИЕ НАРУШАЕТ ПРОЦЕССУ ПРИТОКА КРОВИ К ВНУТРЕННИМ ОРГАНАМ ПРИ ХОЛОДОВОМ СТРЕССЕ.  ЗИМОЙ Я ЛИЧНО СТАРАЮСЬ ВООБЩЕ НЕ ВЫТЕРАТЬСЯ. С ТЕЛА ВОДА БЫСТРО ИСПАРЯЕТСЯ, НА ВОЛОСАХ ЗАМЕРЗАЕТ.
НАСЧЕТ ВОДОЕМА - Я ЛЮБЛЮ КУПАТЬСЯ НА КАРЬЕРАХ!
Записан

ДЕНИС
NARG
Гродненец
**

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Июль 2007, 20:04:20 »

СУДЯ ПО ТВОЕЙ КАРТИНКЕ ТЫ И БЕЗ ТРУСОВ ПО ДОМУ ХОДИШЬ.
КСТАТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ОЧЕНЬ РАССЛАБЛЯЕТ. Улыбка
Записан

ДЕНИС
NARG
Гродненец
**

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Июль 2007, 12:50:25 »

Преодоление психологического барьера.
А. Н. Колгушин "Целебный холод воды".

Чешских философ и педагог Амос Каменский говорил, что человек, как и растение, нуждается в частом освежении при помощи ветров, дождей и холодов, иначе он слабеет и вянет. Однако если речь идет о зимнем плавании, каждый призадумается: “А смогу ли я, хватит ли у меня силы воли? Не станет ли купание в холодной воде непосильной нагрузкой для организма?”

О своих волевых качествах человек, разумеется, должен судить сам. Конечно, купание в холодной воде требует и первоначального волевого усилия, и дальнейшей тренировки воли.

Заметим, что в хорошем, дружном коллективе опасения новичков рассеиваются легко и быстро. Доброжелательное отношение, поддержка и советы более опытных товарищей, привлекательность самих занятий - все это помогает преодолеть вполне естественное чувство неуверенности в себе.

Эмоциональная встряска, хотя бы и небольшая, при соприкосновении с ледяной водой неизбежна. И в этом тоже есть привлекательность: каждый раз надо сделать усилие, чтобы одержать над собой маленькую победу.
Подготовку к зимнему плаванию лучше всего начинать в летний период: ежедневно принимать прохладный душ или купаться в открытых водоемах. Тогда вода в сентябре не покажется столь холодной, а в ноябре - столь страшной. И вы наверняка сможете купаться зимой.
Записан

ДЕНИС
NARG
Гродненец
**

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Июль 2007, 12:12:58 »

  Порфирий Корнеевич Иванов  пишет о себе так: “Детство, молодость и возмужалые годы жизни я провел так же, как и все люди. Не сверхъестественный я был человек и не надо меня честным величать. Я был одно время разбойник в природе, грабил ее, убивал жизнерадостность, не считался ни с чем, а себе строил благо - все делал для того, чтобы жить хорошо. Но потом удалился от всего этого... и стал приближаться к тому, чтобы подружиться с природою...” Что стало к этому толчком? С Порфирием Корнеевичем случилось тогда, в его 30 с чем-то лет такое: он получил раковое заболевание, которое поразило его руку. Никто ему помочь не мог, болезнь подходила уже к последней стадии, когда он, как все раковые больные, должен был уже слечь и медленно погибнуть. Тогда с отчаяния он решил ускорить этот процесс, заболеть еще какой-нибудь болезнью. И пошел в мороз раздетым на улицу, чтобы замерзнуть и простудиться. Но желаемого результата не добился, тогда он снова это повторил и, к тому же, вылил на себя ведро ледяной воды. Но опять безрезультатно. Он проделывал это несколько дней, но вместо болезни стал получать силы, желание жить, жизнерадостность. Болезнь вдруг стала отступать. Тогда он, заметив такое, продолжил свои эксперименты и в конце концов совсем выздоровел. Так начались его поиски, чтобы найти ответ на этот вопрос: “Может быть в природе и в человеке скрыта какая-то тайна?” Он стал постепенно закаляться, сближаться с природой. Стал постепенно отказываться от того, что отделяет человека от нее. Сначала снял шапку и ходил так и в сильные морозы, и ветры. Он хотел проверить, на правильном ли он пути, могут ли так, как он, другие люди, и получат ли они тот же результат выздоровления. И он стал предлагать людям, страдающим различными недугами, проделывать то же, что и он. У них получалось, они исцелялись. Значит, закалка помогает.
Записан

ДЕНИС
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Июль 2007, 20:33:32 »

П.К. Иванов - редкостный отморозок(от слова мороз), читал кое-что им написаное - видно сразу - крыша не на месте, однако все его лозунги(не пить, не матерится, обливаться холодной водой и т.д. - т.н. "детка") могу только приветствовать, ибо этичны они и в основном согласуются с современной медициной.
Записан
NARG
Гродненец
**

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Июль 2007, 19:44:05 »

А ЧТО ТЫ ЖДАЛ ОТ БЫВШЕГО АЛКАГОЛИКА?
Записан

ДЕНИС
Толяныч
Почетный гродненец
*****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1025


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Июль 2007, 15:58:59 »

Цитировать
П.К. Иванов - редкостный отморозок(от слова мороз), читал кое-что им написаное - видно сразу - крыша не на месте, однако все его лозунги(не пить, не матерится, обливаться холодной водой и т.д. - т.н. "детка") могу только приветствовать, ибо этичны они и в основном согласуются с современной медициной.

По-моему я слышал где-то, что не смотря на все эти закаливания и прочее умер он отностительно
не старым...
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Июль 2007, 10:20:31 »

Умер Иванов за 80, что в, принципе, нормально, однако же и умер не дряхлым стариком, а до последнего дня в твёрдой памяти и опять же твердо держась на ногах.
Записан
Asken
Гость
« Ответ #40 : 03 Август 2007, 17:41:59 »

Всё, загорелся, попробую в прорубе!
Записан
KV
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Август 2007, 15:21:11 »

Цитировать
Цитировать
П.К. Иванов - редкостный отморозок(от слова мороз), читал кое-что им написаное - видно сразу - крыша не на месте, однако все его лозунги(не пить, не матерится, обливаться холодной водой и т.д. - т.н. "детка") могу только приветствовать, ибо этичны они и в основном согласуются с современной медициной.

По-моему я слышал где-то, что не смотря на все эти закаливания и прочее умер он отностительно
не старым...
Мне кажется что закаливание,здоровый образ жизни и т.д.влияют не на продолжительность,а на качество жизни.
Записан
NARG
Гродненец
**

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Август 2007, 17:47:01 »

УМЕР ОН НЕ ОТ СВОЕГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. НАД НИМ СОВЕРШАЛИ ОПЫТЫ СНАЧАЛА ФАШИСТЫ А ЗАТЕМ И КГБ. КГБ РАБОТАЛА БОЛЕЕ БЕСЧЕЛОВЕЧНЕЕ
Записан

ДЕНИС
NARG
Гродненец
**

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Август 2007, 17:49:18 »

СЕГОДНЯ НИ КТО НЕ КУПАЕТСЯ. А ЗРЯ! ВОДА ПРОСТО БЛЕСК!
БОДРИТ И ПОДНИМАЕТ НАСТРОЕНИЕ.
Записан

ДЕНИС
NARG
Гродненец
**

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Сентябрь 2007, 09:55:02 »

НУ ЧЕ? УЖО ОКТЯБРЬ! МОЖНО НАЧИНАТЬ МОРЖЕВАТЬ!
ВОДО ОТЛИЧНАЯ, ПОСЛЕ КУПАНИЯ 5 МИНУТ ТАКОЙ КАЙФ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ ВОДЫ! КОЖА ВСЯ ГОРИТ. ПЛАВАЛ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ - В ТОТ ДЕНЬ ДАЖЕ СОЛНЦЕ СВЕТИЛО!
Записан

ДЕНИС
DmitriyTrollev
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 744


s granatоyu v karmane s chekoyu v ruke

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Сентябрь 2007, 10:12:00 »

... млин а дуба с непривычки не дам  ?
Записан

фотоальбом посвящённый морю и Кейптауну
KV
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Сентябрь 2007, 18:09:38 »

Цитировать
... млин а дуба с непривычки не дам  ?
Не должон.Я начинал зимой и ничего.А вообче по своему опыту - к месту купания бегом в среднем темпе километра 2-3 больше не надо.Купнулся,постоял,подышал,мысленно пожелал всем здоровья( как Порфирий Корнеевич Иванов советует)ноги в руки и назад в том же темпе, можно быстрее.Организм работает и никакая простуда не имеет шансов.
Ну и по моему очень важна уверенность.Ежели сомневаешься типа - а вдруг заболею му-му,то да сё - то и в самом деле настраиваешь себя на определённую волну.Смелее и усё буде добра! Подмигивающий
Записан
ign@t
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1368


Что бы хорошо поработать, нужно хорошо отдохнуть

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 30 Сентябрь 2007, 18:16:35 »

Пойду искупнусь сейчас в немане...
Записан
NARG
Гродненец
**

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Сентябрь 2007, 21:50:11 »

Цитировать
Цитировать
НУ ЧЕ? УЖО ОКТЯБРЬ! МОЖНО НАЧИНАТЬ МОРЖЕВАТЬ!
ВОДО ОТЛИЧНАЯ, ПОСЛЕ КУПАНИЯ 5 МИНУТ ТАКОЙ КАЙФ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ ВОДЫ! КОЖА ВСЯ ГОРИТ. ПЛАВАЛ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ - В ТОТ ДЕНЬ ДАЖЕ СОЛНЦЕ СВЕТИЛО!

А ты не на карьерах купался?

ТОЧНО! ИМЕННО ТАМ И СЕГОДНЯ И ВЧЕРА! ПРОСТО СУПЕР! ЭТО КАЙФ РЕБЯТА!
Записан

ДЕНИС
NARG
Гродненец
**

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Сентябрь 2007, 21:51:07 »

МОРЖ – КТО ОН?

Как я стал закаляться?  Все началось с желания сделать над собой победу победить страх и неуверенность, в конце концов – чем я хуже тех «других» людей, которые именуют себя моржами! Да и всегда хотелось закаляться, надоело болеть каждую зиму. Когда-то я пробовал обтирание, но в целесообразности и в эффективности данного вида закаливания я  сомневался, да и лень было… Постепенность на начальных этапах в закаливании очень отталкивает, проще говоря – хочется всего и сразу! Потому от постепенного увеличения холодовых нагрузок я отказался. Для себя я выбрал радикальный метод – моя подготовка к нырянию в прорубь длилась несколько дней. Для того чтобы не заболеть, нахождение в проруби не должно превышать двух минут. Так я и сделал. Ощущения от первого раза неповторимы,  адреналин переполняет, дух захватывает. Следующего нырка в прорубь ждешь как праздника. Так год назад, в 2006 году, я стал «моржом-наркоманом», нормой стало каждый день принимать ледяной душ, а при наличии времени, в основном летом, и ванны с очень холодной водой. Пропустить нельзя ни дня – ведь закаленность организма надо поддерживать и по возможности усиливать на столько, насколько организм позволит. Скажу честно, пару раз я свою норму завышал настолько, что приходилось несколько дней чувствовать недомогание, но перерыва я не допускал, однако время пребывания организма в холодной воде уменьшал. Для себя я вынес одно - получая такой заряд бодрости, жизни, здоровья никакие болезни ни страшны. Всю зиму я проходил без шарфа. Это я делал целенаправленно, ведь врачи в медицинской карте написали мне «хронический танзилит», данная болезнь мучила меня каждую зиму! Для чего я все это говорю? Да для того, чтобы хоть у кого-нибудь появился стимул изменить свой образ жизни, приблизиться к природе, ведь вода – это уникальный проводник для этого. Потому, чтобы не мешать общению с природой плавайте в проруби голышом. В этом есть много плюсов. В мороз вам не придется снимать с себя мокрую одежду, сможете почувствовать всем телом силу природы, получить ее энергию, зарядить себя как батарейку до следующего раза. Не бойтесь холода – пропускайте его через себя и не заостряйте на нем внимания, не бойтесь за свое будущее поколение, которого у вас еще нет. Если есть позитивный настрой, вера в себя ничего не случится! Ведь здоровые родители есть залог здоровья детей! Так что – закаляйтесь и размножайтесь!!
Записан

ДЕНИС
NARG
Гродненец
**

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Октябрь 2007, 09:59:04 »

!!!
Записан

ДЕНИС
Тоширский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +3/-45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2201


поставь мне +1

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Октябрь 2007, 02:58:15 »

чувак, жесткий ты Шокирован
Записан

НУ ПОСТАВЬ МНЕ +1 !!!

olegalize
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Октябрь 2007, 08:38:15 »

Vczera plaval v okeane, vrode vodiczka ni cze tak
Записан

в детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. © хенеси х.о
Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 09 Октябрь 2007, 09:57:23 »

Бррррр. холодно читать!!! Грустный Грустный Грустный
Записан
0000000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 594


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Октябрь 2007, 19:33:07 »

В баньку! А потом в голышом в озеро! Афигительно!
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2007, 13:19:37 от lukas » Записан
olegalize
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 11 Октябрь 2007, 02:57:36 »

Цитировать
Цитировать
Vczera plaval v okeane, vrode vodiczka ni cze tak

В океане вода остывает гораздо дольше, поэтому там стабильно можно купаться до конца октября.... Если, конечно, море не за окном.....
Spasibo budu znat, na vyhodnyh nado budet opiat poehat
Записан

в детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. © хенеси х.о
DmitriyTrollev
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 744


s granatоyu v karmane s chekoyu v ruke

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Октябрь 2007, 11:23:56 »

Млин я пока кашляю ... заболел ;( , а так обязательно сходим ))
Записан

фотоальбом посвящённый морю и Кейптауну
NARG
Гродненец
**

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Октябрь 2007, 13:25:21 »

ПОГОДА СЕГОДНЯ ПРОСТО БЛЕСК!!!
НО СИЛ НА КУПАНИЕ УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ. СЪЕЗДИЛ НА АВТОРЫНОК В ТОНКОЙ МАЙКЕ БЕЗ РУКАВОВ И ДЖУТЕ! ДУМАЮ ВОЗДУШНОЙ ЗАКАЛКИ ХВАТИТ! РУКИ ТОЛЬКО ЗАМЕРЗЛИ.
Записан

ДЕНИС
0000000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 594


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Октябрь 2007, 13:53:43 »

да,сегодня погодка для моржей
Записан
OrangeMiX™
Почетный гродненец
*****

Репутация: +557/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2012


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 17 Октябрь 2007, 21:50:59 »

Моржи.. хехе... Прикольно, но "хобби" ли это?? по моему это образ жизни  Веселый Веселый Веселый
Записан


Страниц  : 1 3 4 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 20.