Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 17:11:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Задолженность, пеня по алиментам... (и др. вопросы по алиментам)

Страниц  : 1 ... 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Задолженность, пеня по алиментам... (и др. вопросы по алиментам)  (Прочитано 47241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюточка
Гродненец
**

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146


Случайности неслучайны! :)

S anutagirl1 Просмотр профиля
« Ответ #450 : 08 Июнь 2014, 19:48:30 »


1.Идёте в РОВД и пишете заявление о помощи в сборе документов на лишение родительских прав.
2. когда они все документы соберут , вам прилют письмо, где об этом сообщат.
3. Все собранные документы они сами передают в отдел опеки в РОО. Оттуда вам позвонят и об этом сообщат.
4. Когда всё выше сделано, идёте в суд и пишите заявление на лишение родительских прав, к нему прикладываете копии: св-во о рождении, решение суда о разводе, об алиментах, справку о составе семьи. все бумаги, и заявление, в двойном экземпляре.
5. ждёте пока придёт повестка на судебное разбирательство.
6. дальнейшее уже зависит от судьи.
[/quote]
ого! а я сперва к адвокату собиралась! у нас "папа" в розыске из-за невыплаты алиментов и прячется где то за пределами рб. очень хочется чтоб все получилось.
Записан
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #451 : 14 Июнь 2014, 21:09:05 »

ого! а я сперва к адвокату собиралась! у нас "папа" в розыске из-за невыплаты алиментов и прячется где то за пределами рб. очень хочется чтоб все получилось.
к адвокату можно/нужно, чтобы правильно и грамотно составить заявление.
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #452 : 18 Июнь 2014, 22:11:49 »

даже ОФИЦИАЛЬНО зарплата у него больше(если брать 25 процентов от нее)
быть такого не может
за это наказать буха могут
может просто месяц еще не полный проработал
в любом случае - можешь позвонить в его бухгалтерию и все уточнить
а про "в конверте"... это наверное никак не докажешь
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #453 : 18 Июнь 2014, 22:34:12 »

ну блин, мне пришли алименты за два месяца, меньше, чем он мне за месяц, когда на Азоте работал присылал...я посмотрю, что придет в следующем месяце, если столько же, то это совпадает с его официальной, если в два раза меньше, то минимум прожиточный, но он мне озвучил, когда оправдывался, другую сумму...а вообще....я возмущена))) мне его деньги нах......нее нужны, год вообще жила без них....чисто из вредности...ребенку-то с той стороны вливалось в уши другое раньше...
позвони буху. а лучше сходи - и тебе все объяснят. ну если легче от этого станет)
Записан

constanta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1372


- Ну-ну! Просьба при дамах - не выражаться!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #454 : 18 Июнь 2014, 23:48:28 »

неа...лучше б вообще...пропал....я уже ему предлагала, откажусь от алиментов, потом пусть от отцовства лишить....все равно он с малой не общается....зачем ему это...а еще, зная эту семейку, по исполнению малой 18 лет подадут точно, чтоб она его содержала))))) и фиг чего докажешь
у меня то же самое. платят от частника мизер, а нервов мне треплет не дай бог. и дочь ему не нужна, а просто, как он сказал, "чтоб жизнь малиной не казалась". так я ещё регулярно названиваю судебному исполнителю, потому что видите ли их бух забывает отослать мне алименты Шокирован и задерживает-задерживает... и ничего я не могу сделать или доказать...
Записан

Что бы с нами не происходило, это правильно. ©
angry bird
- Почему у тебя так мало друзей? - Потому что я дружу лишь с настоящими.
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


@@@@@,

Просмотр профиля Email
« Ответ #455 : 27 Июнь 2014, 11:43:46 »

Подскажите,пож-та, как правильно оформить иск  о задолжности алиментов +  индексация(пеня) в суд ЛР. НА кого пишется сейчас заявление?
Записан

*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #456 : 06 Июль 2014, 20:59:06 »

обещала подружке на форуме инфу узнать,грю тут все и про всё знают Смеющийся
У нее муж работает официально в литовской компании,дальнобойщик. Хочет подавать на алименты(сыну 5 лет),по полгода в рейс уезжает и как приезжает проблемы деньги на содержание ре выбить.
Какая процедура этого всего,ведь иностранное государство всё таки.Спасибо.
Записан
Бусинк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +304/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1086


Фотографирую счастье!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #457 : 11 Июль 2014, 22:27:19 »

И у меня вопрос, бывший муж подруги на химии, за алименты. Устроился в колхоз, платит ей 300 тыс. Если 300тыс это 25%, то у него зарплата 1млн200. Понять не могу, а как же минимальная зарплата, которая должна быть 1млн 660тыс. А у него ещё и задолженность перед ней... Или для химиков не действует минималка?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2014, 09:44:33 от Бусинк@ » Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #458 : 16 Декабрь 2014, 11:36:51 »

Девочки, кому можно в личку написать вопрос про выплаты по алиментам? Есть один нюанс, надо уточнить Улыбка
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #459 : 16 Декабрь 2014, 14:22:10 »

Девочки, кому можно в личку написать вопрос про выплаты по алиментам? Есть один нюанс, надо уточнить Улыбка
Попробуйте написать Лене gulzar http://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=19277
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #460 : 16 Декабрь 2014, 14:29:23 »

mariana, спасибо. Уже написала  Улыбка
Записан
Tune-chydesinka
Хочу как «Маша и Медведь»: я такая маленькая, наглая и приставучая,а он такой большой, сильный, защищает меня, и не смотря ни на что — терпит,все прощает и всегда будет рядом….
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1788


счастливая....))

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #461 : 27 Апрель 2015, 11:05:37 »

Девочки, у меня вопрос. Бывший муж не стал с этого года платить алименты и я пошла написала заявление в суд. На днях мне пришло решение суда, где написано, что начать взыскание с 17 апреля 2015г. Зарплата у него после 20 числа. Скажите, алименты я получу только в мае?
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #462 : 27 Апрель 2015, 18:24:53 »

Скажите, алименты я получу только в мае?
да
и это самое раннее
но насчитывать начнут с 17 апреля
Записан
Tune-chydesinka
Хочу как «Маша и Медведь»: я такая маленькая, наглая и приставучая,а он такой большой, сильный, защищает меня, и не смотря ни на что — терпит,все прощает и всегда будет рядом….
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1788


счастливая....))

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #463 : 27 Апрель 2015, 18:59:01 »

lone, спасибо.

но насчитывать начнут с 17 апреля

 Грустный Грустный Грустный
Записан

Tune-chydesinka
Хочу как «Маша и Медведь»: я такая маленькая, наглая и приставучая,а он такой большой, сильный, защищает меня, и не смотря ни на что — терпит,все прощает и всегда будет рядом….
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1788


счастливая....))

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #464 : 24 Июль 2015, 22:08:00 »

Девочки и снова я к вам с вопросом. Подруга жила  с мужчиной, родила  ребенка. Сейчас он отказывается ей и ребенку помогать((. Она собирается подать на алименты, но он сказал, что она  будет получать только 200 тыс. Он работает директором в обществе с ограни́ченной отве́тственностью. З/пл в отчетах не показывает. У него двое деток от первого брака. Бывшая жена на алименты не подавала. Подскажите, пожалуйста, как будут считать алименты и есть ли минимальный размер?
Записан

*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #465 : 24 Июль 2015, 22:17:00 »

Девочки и снова я к вам с вопросом. Подруга жила  с мужчиной, родила  ребенка. Сейчас он отказывается ей и ребенку помогать((. Она собирается подать на алименты, но он сказал, что она  будет получать только 200 тыс. Он работает директором в обществе с ограни́ченной отве́тственностью. З/пл в отчетах не показывает. У него двое деток от первого брака. Бывшая жена на алименты не подавала. Подскажите, пожалуйста, как будут считать алименты и есть ли минимальный размер?
есть минимальный размер , но там выходит 700 тысяч всего , это половина бюджета прожиточного минимума.
А мужчина ребенка на себя записал? А то может придется еще через суд отцовство доказывать сначала.
Записан
Tune-chydesinka
Хочу как «Маша и Медведь»: я такая маленькая, наглая и приставучая,а он такой большой, сильный, защищает меня, и не смотря ни на что — терпит,все прощает и всегда будет рядом….
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1788


счастливая....))

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #466 : 24 Июль 2015, 22:32:33 »


А мужчина ребенка на себя записал? А то может придется еще через суд отцовство доказывать сначала.

Ребенка записал и сначала деньги давал, а теперь говорит, что денег у него нет уже несколько месяцев.
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #467 : 20 Октябрь 2016, 22:49:56 »

Девочки, если есть большая задолженность по сумме, но нет трёх месяцев уклонения от уплаты, есть ли возможность привлечь к ответственности или хотя бы заставить платить что-то приличное?  Задолженность почти полторы штуки, мотается по работам, где ему пишут "за свой счёт" или работает нелегально, но присылает издевательские суммы с требованием отчёта за эти деньги, то есть положенных трёх месяцев не набирается(хотя по факту не платил больше полугода). Как-то можно на него повлиять законодательно? За саму задолженности можно привлечь? или только если более трёх месяцев не платит?
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #468 : 20 Октябрь 2016, 23:05:53 »

не знаю, правда или нет, мне один знакомый рассказывал, что его за неуплату в 1 мес уже судебный исполнитель разыскивала и чуть ли не арест на имущество накладывала  В замешательстве
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Tune-chydesinka
Хочу как «Маша и Медведь»: я такая маленькая, наглая и приставучая,а он такой большой, сильный, защищает меня, и не смотря ни на что — терпит,все прощает и всегда будет рядом….
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1788


счастливая....))

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #469 : 20 Октябрь 2016, 23:19:45 »

Рыська, а вы подавали в суд на алименты?
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #470 : 20 Октябрь 2016, 23:39:54 »

Tune На алименты два года как подано. То платил, то не платил. Накопилась задолженность почти 30 лямов на старые. Написала заяву на возбуждение уголовного дела за уклонение - отказ. Ибо "нет состава преступления". Типа, 3-х месяцев неуплаты нет... А то, что он по полгода "за свой счёт" сидел, а где не сидел, там просто не платил - это не считается?
Lolka Улыбка походу, исполнитель ответственный... или что? Нашей всё и всегда было фиолетово.
Меня что интересует - его можно заставить платить хотя бы минимум? И какой это минимум на двоих детей? Вроде бы 130 рублей - это абсолютный минимум согласно этому источнику http://myfin.by/wiki/term/alimenty но как их получить?
Записан
Tune-chydesinka
Хочу как «Маша и Медведь»: я такая маленькая, наглая и приставучая,а он такой большой, сильный, защищает меня, и не смотря ни на что — терпит,все прощает и всегда будет рядом….
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1788


счастливая....))

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #471 : 21 Октябрь 2016, 23:02:38 »

Рыська, как мне объясняли, если предприятие временно не работает или бывший муж за свой счет, то все равно он должен заплатить минимум. В вашем случае это 75% бюджета прожиточного минимума.oo
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

А вам отчисляет алименты его предприятие? Если да, то при выплате зарплаты бухгалтерия должна была удержать алименты  за те месяцы, которые он был за свой счет.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2016, 23:27:59 от Tune » Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #472 : 23 Октябрь 2016, 20:46:27 »

вот, что я нашла.

татья 110. Определение задолженности по алиментам
Взыскание алиментов по исполнительному листу за прошлое время производится не более чем за три года, предшествовавших предъявлению исполнительного листа к взысканию.
В случаях, когда по исполнительному листу, предъявленному к взысканию, удержание алиментов не производилось в связи с розыском должника, взыскание алиментов должно производиться за весь прошлый период независимо от установленного срока давности.
Задолженность по алиментам определяется исходя из заработка и (или) иного дохода, полученного должником за время, в течение которого не производилось взыскание.
Если должник в этот период не работал или не представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность определяется исходя из заработка и (или) иного дохода, получаемого им на момент начисления задолженности по алиментам. При этом размер начисленных ежемесячных сумм задолженности не может быть ниже базовой величины, действующей на момент начисления задолженности по алиментам.
В случаях, когда должник на момент начисления задолженности по алиментам не работает, ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев, – исходя из средней заработной платы для данной местности.

Не считается задолженностью недоплата по алиментам, если она образовалась в связи с простоем или иными обстоятельствами, имевшими место по независящим от должника причинам. В таких случаях удержание алиментов производится в размере, предусмотренном статьей 92 настоящего Кодекса, исходя из фактического заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за проработанный при указанных обстоятельствах период. Недополученная сумма алиментов должна компенсироваться взыскателю выплатами из Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь с последующим возмещением данному Фонду выплаченных сумм нанимателем в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь.

У меня вопрос. Чем отличаются выделенные абзацы при исчислении суммы выплат по алиментам? И там и там человек не работает.
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #473 : 04 Ноябрь 2016, 15:53:13 »

Navit Пишешь в Скидельский РОВД, отправляешь почтой. Позвони туда, узнай адрес и индекс. Текст тебе может исполнитель продиктовать - мне продиктовали. Если не продиктует - вроде бы консультации по алиментам бесплатны(со слов знакомого, сама не ходила). Есть на Советской юристы и на Социалистической, в соццентре. На исполнительный лист забей - они в процессе следствия всё сами разыщут. Приложи свидетельство о разводе(или браке - если ещё не разведены), свид-во о рождении детей и решение о взыскании алиментов. Копии. В заявлении укажи: "приложения: копия того и этого". У меня просто потом запрашивали.
Хотя можно для начала исполнителям написать - мол, прошу провести проверку по уплате/неуплате алиментов. За месяц должны ответить - почему у него задолженность, в каком размере и как. Там и лист сами разыщут.
почему они не могут написать запрос в Минск,чтоб отправили в гродно(решение принимал гродненский суд)?
Потому что без бумажки ты букашка Показывает язык Всё (вопросы и просьбы) в письменном виде. И собирать - ответы. А потом тыкать этими бумажками. Всех. Рано или поздно кому-нить сии тычки надоедЮт Строит глазки
Почему в Скидель? А потому что не твоё дело заморачиваться и искать этого... злоумышленника) Если он прячется, ты не обязана за ним гоняться, узнавая его адреса, пароли и явки. На это есть соответствующие службы. Которые, кстати, сильно злятся, когда из заставляют делать дурную работу в виде поиска вот таких вот...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
alboi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 533

Просмотр профиля Email
« Ответ #474 : 13 Ноябрь 2016, 15:49:15 »

Подскажите, подруга хочет подать на развод и алименты( сама она находиться в декрете), может ли она рассчитывать не только на алименты на ре, но и на себяНепонимающий и в каких вообще ситуациях жена может подать на содержание и себя тоже.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #475 : 13 Ноябрь 2016, 15:57:08 »

Подскажите, подруга хочет подать на развод и алименты( сама она находиться в декрете), может ли она рассчитывать не только на алименты на ре, но и на себяНепонимающий и в каких вообще ситуациях жена может подать на содержание и себя тоже.
Если в д/о, то может подавать на своё содержание.
Я когда разводилась, ребёнку было 1,5 года, я была в д/о, но работала на 0,5 ставки, не прерывая д/о.  На суде муж заявил, что платить мне не будет, так как я работаю. Судья запросила мой график работы и справки о доходах, там было 48-60 часов в месяц ( в зависимости от месяца) , сопоставила мои доходы и его, что то долго высчитывала на калькуляторе, и назначила ему платить мне  3 базовые в месяц. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
alboi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 533

Просмотр профиля Email
« Ответ #476 : 13 Ноябрь 2016, 17:58:46 »

Подскажите, подруга хочет подать на развод и алименты( сама она находиться в декрете), может ли она рассчитывать не только на алименты на ре, но и на себяНепонимающий и в каких вообще ситуациях жена может подать на содержание и себя тоже.
Если в д/о, то может подавать на своё содержание.
Я когда разводилась, ребёнку было 1,5 года, я была в д/о, но работала на 0,5 ставки, не прерывая д/о.  На суде муж заявил, что платить мне не будет, так как я работаю. Судья запросила мой график работы и справки о доходах, там было 48-60 часов в месяц ( в зависимости от месяца) , сопоставила мои доходы и его, что то долго высчитывала на калькуляторе, и назначила ему платить мне  3 базовые в месяц. 
спасибо, а вы где нибудь указывали сумму желаемую или нет
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #477 : 13 Ноябрь 2016, 20:46:20 »

Подскажите, подруга хочет подать на развод и алименты( сама она находиться в декрете), может ли она рассчитывать не только на алименты на ре, но и на себяНепонимающий и в каких вообще ситуациях жена может подать на содержание и себя тоже.
Если в д/о, то может подавать на своё содержание.
Я когда разводилась, ребёнку было 1,5 года, я была в д/о, но работала на 0,5 ставки, не прерывая д/о.  На суде муж заявил, что платить мне не будет, так как я работаю. Судья запросила мой график работы и справки о доходах, там было 48-60 часов в месяц ( в зависимости от месяца) , сопоставила мои доходы и его, что то долго высчитывала на калькуляторе, и назначила ему платить мне  3 базовые в месяц. 
спасибо, а вы где нибудь указывали сумму желаемую или нет

да, в заявлении.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Страниц  : 1 ... 14 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 20.