Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 20:43:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Сглаз, суеверия, предрассудки и тому подобное

Страниц  : 1 ... 22 23 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сглаз, суеверия, предрассудки и тому подобное  (Прочитано 97957 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #690 : 28 Январь 2014, 22:51:02 »

Муж говорит. что вожу его везде. вот и сглазили.

я тоже так думаю Веселый...меня тоже так сглаживают переодически Злой...правда муж это ПМС называет  Смеющийся
пы.сы. да расслабьтесь, каждый нормальный человек имеет право  быть не в духе. Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #691 : 15 Февраль 2014, 15:58:36 »

milk_J, как Ваша Даша? Непонимающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #692 : 15 Февраль 2014, 23:33:12 »

Это скорее всего из-за страхов , боязни того, что кто-то сидит под столом, кроватью и в таком духе.
и если оно так. то что делать?
нарисовать того, кто сидит там. А потом порвать. выбросить, сжечь, "отправить" в космос.  Один страшик сына я выбрасывала в мусоропровод. Мусорка мне показалась не подходящим делом для этого, )  Кажись, помогло (у сына как раз начался страх темноты)

Еще можно нарисовать страшилку, а потом  превратить это во что-нибудь смешное. А если смешно, то уже и не так страшно.

А, еще , в какой-то степени помогла книга "Хранитель снов" (я в соответствующей теме о ней писала).

До сих пор помню, кто "сидел" под столом в моем детстве (лет 5-6). Жутковато было.

Добавлено: 15 Февраль 2014, 22:42:01
Чтобы заметить это, расспросите ребенка о том, что ему снится. Если это Кощей или любой другой персонаж мужского типа, и он его боится, то, скорее всего, у ребенка проблемы в отношениях с отцом. А если в сновидениях присутствуют женские персонажи сказок или мультиков – это отблеск конфликта с матерью.
интересно, не знала этого
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #693 : 24 Февраль 2014, 17:05:40 »

только что позвонил знакомый и говорит: оля удали ребёнкины фотки из контакта!
что это -суеверие ли предрассудки?  Смеющийся
мне было смешно. а вот сейчас думаю. это же может полконтакта друзей так думают, прям какой-то осадок сейчас
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #694 : 24 Февраль 2014, 17:55:30 »

если ре на фото не одет, то точно не стоит эти фото в соцсетях держать
Записан

Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #695 : 24 Февраль 2014, 18:01:12 »

если ре на фото не одет, то точно не стоит эти фото в соцсетях держать
я голую дочку даже для себя не фоткаю  Улыбка и в подгузнике тоже
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #696 : 24 Февраль 2014, 18:18:09 »

только что позвонил знакомый и говорит: оля удали ребёнкины фотки из контакта!
что это -суеверие ли предрассудки?  Смеющийся
мне было смешно. а вот сейчас думаю. это же может полконтакта друзей так думают, прям какой-то осадок сейчас
судя по возрасту ребенка - это суеверие, мол, такого маленького могут сглазить.
лично я неодобрительно отношусь в выкладыванию в соцсети фотографий детей, а особенно новорожденных младенцев(не из-за "примет", просто я жадная - сначала сама налюбуюся Строит глазки Крутой ), соответственно, этого не делаю, но  у каждого свои привычки...
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #697 : 24 Февраль 2014, 18:19:48 »

Некоторые люди считают что по фоткам из инета можно сглазить.

Я такие людям отвечаю, что мои дети крещены.
У меня подруга любит меня покретиковать за то что фото детей в ОК выставляю, а когда в конкурсе учавствовали, то прям  умолишённой меня назвала  Смеющийся
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #698 : 24 Февраль 2014, 18:54:50 »

мне тоже одни друзья сказали, что, как удалили фотки детей из ОК-- дети перестали болеть и капризничать... я скептически отношусь.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #699 : 24 Февраль 2014, 18:57:03 »

Некоторые люди считают что по фоткам из инета можно сглазить.

Я такие людям отвечаю, что мои дети крещены.
У меня подруга любит меня покретиковать за то что фото детей в ОК выставляю, а когда в конкурсе учавствовали, то прям  умолишённой меня назвала  Смеющийся
да,он говорил именно про сглаз. потому что видите ли его другая подруга так не делает, и она молодец. и я должна удалить. оставить только одну фотку. а ещё сказал,что многие не любят,когда в коляску заглядывают. и если он меня увидит, он три раза сплюнет. потому что так НАДО
Я ему тоже сказала, что моя дочка крещеная. до крестин ещё ладно, у меня фотки были в скрытом альбоме, и видело их только 5 человек. Только и тогда нашлась подруга, которая сказала , что нельзя.
я принципиально не верю  во  всякие  прииметы,  даже если хочется иногда поверить, сразу гоню от себя эти мысли. потому что не понимаю, как можно идти в костёл с красной ниткой на запястье
 
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #700 : 24 Февраль 2014, 21:10:58 »

Блин, может мне Катю под простыней по-улице поводить, авось болеть перестанет Смеющийся
Записан

Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #701 : 11 Июль 2014, 14:56:12 »

Сглазить можно не только маленького ребенка, но и кормящую маму и беременную женщину.  Да и вообще, любого человека можно сглазить, вот только вышеперечисленная категория особенно подвержена этому.
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #702 : 11 Июль 2014, 15:41:51 »

вот только вышеперечисленная категория особенно подвержена этому

кто сказал?
Записан

Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #703 : 12 Июль 2014, 00:18:47 »

Наши предки - славяне так считали. К сожалению, не могу привести конкретные ссылки, т.к. читала обо всём этом пару лет назад (тогда у меня был доступ к одной интересной "библиотеке"), я за пару месяцев книг 50 "проглотила". Многих из них у нас в РБ вообще в продаже нет и в инете я не нашла тогда. В некоторых из них говорилось об опасностях для беременных и маленьких деток. Поэтому уже не вспомню ни авторов, ни книг. Одна книга - "Суденицы" - о беременности и о новорождённых детках. Ещё была книга о фравашах (т.е. предках) - об их роли в жизни женщины.
По-сути общая информация есть у Анни Безант ("Древняя мудрость") и кое что у Левашова ("Последнее обращение к человечеству"). Но там в общих чертах, ничего конкретного.
Извиняюсь, что так мало конкретных источников, просто увидела, что есть такая темка (значит ни я одна такая  Смеющийся) и решила поделиться чем знаю.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #704 : 12 Июль 2014, 20:29:37 »

Цитата: Jirma от Вчера в 15:56:12
вот только вышеперечисленная категория особенно подвержена этому

кто сказал?
Тот кто в это верит Подмигивающий
И он наиболее подвержен Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #705 : 12 Июль 2014, 20:31:16 »

Цитата: Jirma от Вчера в 15:56:12
вот только вышеперечисленная категория особенно подвержена этому

кто сказал?
Тот кто в это верит Подмигивающий
И он наиболее подвержен Подмигивающий

так я это прекрасно понимаю)) я не верю и не подвержена
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #706 : 12 Ноябрь 2014, 01:30:08 »

Ну раз все такие верующие давайте перестанет водить своих деток на улицу,в садик и школу......чтоб не сглазили Веселый
Как раз таки верующие веруют в Бога, а не в сглаз  Подмигивающий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
mischel_maline
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #707 : 17 Декабрь 2015, 03:40:16 »

Может кто по советует хорошую бабку в Гродно или районе? На заговор от испуга.
Записан
Natali))
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #708 : 19 Август 2016, 00:18:32 »

И нам очень нужна бабка от испуга. Очень плохо спит, встаёт иногда вскрикивает. когда-то в раннем детстве очень помогало
Записан
٠•●♥❀●ИнкА●❀♥●•٠
Верь в мечту. У неё есть приятная особенность - сбываться.
Гродненец
**

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101


Мои любимки Владик 2003 + Юляша 2011

Просмотр профиля
« Ответ #709 : 20 Октябрь 2016, 10:15:09 »

Писец! Почитаешь, рассуждения некоторых, людей тошно становится! Хвала Богу что с вашими детками все в порядке и таких проблем вы никогда не имели! Но когда ре реально боится темноты, боится идти спать (при слове спать случается истерика), кричит по ночам, и всю ночь не отпускает вашу руку,  становится страшно. Тут не только к бабке, и к дедке пойдешь. А на счет всех ваших психологов, хотите что бы  ребёнку поставили диагноз -
вперёд, и с песнями! Кстати мои дети крещёные в возрасте 1 месяца, и в костел мы ходим, но почему то проблема на лицо. Хорошо судить людей со своей колокольни! Ни правда ли?!
Записан

Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #710 : 20 Октябрь 2016, 22:57:44 »

Неправда.... Вы понятия не имеете, как ведут себя дети тех, кто против бабок-дедок .
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #711 : 24 Октябрь 2016, 11:10:11 »

А на счет всех ваших психологов, хотите что бы  ребёнку поставили диагноз -
вперёд, и с песнями!

вы даже понятия не имеете о чем говорите.
И, кстати, те же бабки-дедки используют обычные психологические приемы, только весьма упрощенные и непрофессиональные. Ибо заговор - это то же воздействие на голову, грубо говоря...только вот последствия таких воздействий от диллетантов могут быть не всегда положительными.
Ну и во всяком страхе - есть причина. Психологи помогают ее найти и разобраться. Никто никаких диагнозов не ставит.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #712 : 25 Октябрь 2016, 09:22:52 »

А на счет всех ваших психологов, хотите что бы  ребёнку поставили диагноз -
вперёд, и с песнями!
Каменный век да и только.  Рот на замке
Лишь бы ляпнуть не вникая в суть.

Кстати мои дети крещёные в возрасте 1 месяца, и в костел мы ходим, но почему то проблема на лицо.
По человечески интересно, как костел относится к бабкам?

Главное, чтобы поход к бабкам и кому там еще маме помогал Подмигивающий Тогда и с ребенком "станет" все нормально.

Добавлено: 25 Октябрь 2016, 07:25:25
Ибо заговор - это то же воздействие на голову, грубо говоря...только вот последствия таких воздействий от диллетантов могут быть не всегда положительными.
заговор на голову мамы Подмигивающий
Самое в этом деле самое главное, что делать ничего не надо: бабка подула, пошептала и все прошло. А посещение психологов обычно в результате требует кропотливой работы со стороны родителей, в первую очередь. А это усилия, изменения в своем поведении и т.д.
И по секрету скажу, знаю людей, которые не хотят идти к психологу именно потому что психологи вытаскиваю проблему из глубины и ее надо решать. А что решить надо признать наличие проблемы.


Добавлено: 25 Октябрь 2016, 08:27:48
Хвала Богу что с вашими детками все в порядке и таких проблем вы никогда не имели! Но когда ре реально боится темноты, боится идти спать (при слове спать случается истерика), кричит по ночам, и всю ночь не отпускает вашу руку,  становится страшно.
И вы конечно же, через монитор даже без прикладывания фото, знаете у кого и какие проблемы с детьми. Кто боится темноты, кто по ночам к родителям бегает, кто писяется, кто громких звуков боится и т.д. Может практику откроете? Непонимающий
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 09:42:11 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Oksana1984
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Матвей 01.04.2011 Александра 20.08.2013

Просмотр профиля Email
« Ответ #713 : 25 Октябрь 2016, 11:17:17 »

Девочки. Вы говорите каждый со своей стороны. Я прочувствовала все изнутри. Когда моего сына так зашугали в саду, что мы всей семьей за голову держались. И ни какой психолог нам не помог, от него мой ребенок приходил еще в большее бешенство. и даже не первая бабка нам помогла. я не против психологов, не против бабок. просто все должно быть в меру. девочки не дай бог вам пережить бешеный крик ребенка ночью, безумные глаза и пот льющийся рекой. спустя только год нашей с мужем крапотливой работы с ребенком он открылся немного, что с ним произошло в саду.
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!! 
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #714 : 25 Октябрь 2016, 11:19:49 »

Что именно должно быть "в меру"?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #715 : 25 Октябрь 2016, 13:26:06 »

Oksana1984, извините, значит психолог такой.

А с другой строны страно, что не возникало мыслей, что если дома все ок, то проблема в другом месте.
И вы сами ответили: после долгой и кропотливой работы разобрались с пробоемой.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #716 : 25 Октябрь 2016, 13:44:04 »

Девочки. Вы говорите каждый со своей стороны. Я прочувствовала все изнутри. Когда моего сына так зашугали в саду, что мы всей семьей за голову держались. И ни какой психолог нам не помог, от него мой ребенок приходил еще в большее бешенство. и даже не первая бабка нам помогла. я не против психологов, не против бабок. просто все должно быть в меру. девочки не дай бог вам пережить бешеный крик ребенка ночью, безумные глаза и пот льющийся рекой. спустя только год нашей с мужем крапотливой работы с ребенком он открылся немного, что с ним произошло в саду.

Сомневаюсь, что ситуация в саду могла вызвать такую реакцию маленького ребенка. если он физически и психологически здоров. В любом случае мамино лекарство всегда самое-самое лучшее- кропотливая забота о ребенке папы и мамы в течении года. Тут ни бабка ни психолог рядом не встанут. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #717 : 25 Октябрь 2016, 21:23:08 »

Но когда ре реально боится темноты, боится идти спать (при слове спать случается истерика), кричит по ночам, и всю ночь не отпускает вашу руку,  становится страшно.
Здаецца, чалавек выразна просіць дапамогі, але не ўмее гэтага акрэсліць. Ажно страшна адказваць, але я паспрабую.
Вы самі маеце магчымасць "загаварваць зубы", гэта не надта цяжка. Паспрабуйце паглажваць дзіця ад макушкі да пятак перад сном, гаворачы пацешкі:
http://www.baby.ru/blogs/post/10882632-1702001/
Напрыклад, "Во лазоревом краю", "Ночь пришла", вывучыце, гэта нескладана. І ноччу, калі праснецца, так рабіце, гэта дапаможа вам самой супакоіцца і настроіць дзіця. Паглажвайце павольна па галоўцы, па тварыку, па павеках.
Ёсць іншыя найпрасцейшыя мамачкіны замоўкі, я карыстаюся, напрыклад, калі жывот баліць:
Цитировать
На лугу, на лугу
(гладим животик по часовой стрелке)
Стоит миска творогу
(пальцем вокруг пупка),
Прилетели две тетери
(с боков к пупку ладошками, как крылышками)
Поклевали, поклевали
(постукиваем 2 пальчиками по животику)
Пощипали, пощипали
(щиплем по животику)
Улетели
(от пупка к бокам)
Мой малы любіць, сам жывот падстаўляе. А я мацаю, ці надта баліць, ці не. Подмигивающий На ўсялякія "ОРЗ" з бранхітамі - "тры калодцы", адсюль:
 http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?p=78470
Усё гэта вельмі прыемна, а нават даросламу дзіцяці, калі так клапоцяцца.

Калі вы веруючая, можна малітву на ноч, гэту:
http://new-icon.org.ru/text_molitvi_Da_voskresnet_Bog.html
Спачатку трэба перахрысціць сябе і дзіця. Дзіця можа спаць, вы можаце чытаць "пра сябе" Улыбка

Гэта ўсё дакладна не нашкодзіць, але на "дыягназы" таксама не трэба абражацца, калі вам іх ставіць спецыяліст. Трэба мець давер да псіхолага, ён вам шчыра дапамагае спраўляцца з праблемай. Бо ўмее.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
mischel_maline
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #718 : 26 Октябрь 2016, 14:55:09 »

Я в это тоже не верила. Пока не столкнулись вот с чем крестили дочку месяца в 4,5. Батюшка полностью окунал ребенка, через пару месяцев мы перестали купаться. Ребенок при шуме воды в кране орал как резанный. Даже отказалась чистую водичку пить. Не умыть, не покупать..... Ходили мы в церковь при виде этого батюшки она опять кидалась в истерику. К этому всему еще добавились и ночные истерики, когда ребенок спит и при этом кричит на весь дом по часу. Сразу ссылалась на живот или зубки, но это начало происходить каждую ночь в одно и тоже время. Ходили к психологу, сам врач посоветовал обратиться к бабке. Невролог выписали нам глицин и сказал, что если за месяц не пройдет выпишет более сильный препарат, поставив диагноз расстройство сна. Про то что ребенок воду боится пожал только плечами. Ничего не помогло.

Итог таков, что врачи не помогли пришлось сводить к бабке................и в эту же ночь и все последующие ребенок стал спокойно спать. Где то в течении недели стали и воду пить и купаться.

И как тут не поверишь тому, что у людей есть такие способности (но конечно не у всех) .
Записан
Anuta_angel
Гродненец
**

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


Счастлива!

Просмотр профиля
« Ответ #719 : 16 Август 2017, 09:08:44 »

Я в это тоже не верила. Пока не столкнулись вот с чем крестили дочку месяца в 4,5. Батюшка полностью окунал ребенка, через пару месяцев мы перестали купаться. Ребенок при шуме воды в кране орал как резанный. Даже отказалась чистую водичку пить. Не умыть, не покупать..... Ходили мы в церковь при виде этого батюшки она опять кидалась в истерику. К этому всему еще добавились и ночные истерики, когда ребенок спит и при этом кричит на весь дом по часу. Сразу ссылалась на живот или зубки, но это начало происходить каждую ночь в одно и тоже время. Ходили к психологу, сам врач посоветовал обратиться к бабке. Невролог выписали нам глицин и сказал, что если за месяц не пройдет выпишет более сильный препарат, поставив диагноз расстройство сна. Про то что ребенок воду боится пожал только плечами. Ничего не помогло.

Итог таков, что врачи не помогли пришлось сводить к бабке................и в эту же ночь и все последующие ребенок стал спокойно спать. Где то в течении недели стали и воду пить и купаться.

И как тут не поверишь тому, что у людей есть такие способности (но конечно не у всех) .

а можно адрес или номерок такой бабушки?
Записан



Страниц  : 1 ... 22 23 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,26 секунд. Запросов: 20.