Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 02:34:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

вопрос психологам

Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос психологам  (Прочитано 46994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vera-Nadejda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« : 18 Январь 2012, 13:35:21 »

Накрыла депрессия. Принимаю АД. Самочувствие ужасное.
Апатия вперемешку с тревогой. НАДО работать, но не могу. Каша в голове. Сосредоточиться очень трудно. Сначала безразличие, а потом жуткая тревога и страх, что разрушаю свою жизнь.
Жить не хочу. Самое большое желание - уснуть и не проснуться. Хочу выключить сознание и ничего не чувствовать. Заставляю себя делать каждый шаг и каждое действие с мукой. Болят многие части тела. Заставляю себя жить и работать. Внутри - полный раскол, как будто живут несколько человек во мне и каждый кричит что-то свое... Иногда посещают мысли, что меня "сглазили" и не сходить бы к экстрасенсу... В жизни все благополучно. Такого сильного депресняка не было уже года 3. К врачам идти бесполезно, бывала раньше много раз, теперь никогда не пойду...
Нужно срочно что-то сделать, чтобы вернуться к ясному уму и деятельности. Самое эффективное и срочное - посоветуйте, пожалуйста.
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #1 : 18 Январь 2012, 15:12:44 »

Отделение пограничных состояний под "зелеными крышами"
Записан
Палладия
Комфортный отдых
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


усадьба на сутки,недели +375336203243

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Январь 2012, 15:39:57 »

Абсолютно согласна с предыдущим советом,только к специалистам!
Записан

Ваш незабываемый отдых- наша цель!
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Январь 2012, 19:37:51 »

у меня постоянные перемены настроения от приёма наркотических средств.. это нормально
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Январь 2012, 22:28:17 »


Vera-Nadejda таких советов про "Самое эффективное и срочное " да еще заочно не существует. Описанное состояние звучит как диагноз. Если участковый психотерапевт прописал препараты, на их прием и стабилизацию состояния требуется время. И только после улучшения соматического состояния возможна длительная психотерапия. Если хотите ускорить процесс, отделение неврозов действительно хороший вариант. Кроме наблюдения за приемом препаратов, Вы получите индивидуальную и групповую психотерапию.
Так уж устроен человек, что депрессия-это только верхушка айсберга проблемы. Проблема возникает и накапливается годами,  может проявляться депрессией как бы на фоне бытового благополучия, а уйти за короткое время и при помощи совета не имеет возможности. Подойдите к ситуации основательно.







Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Vera-Nadejda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Январь 2012, 16:50:39 »

Спасибо.
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 20 Январь 2012, 00:36:16 »

есть  хороший  дядя Василенко Олег  Иосифович
Записан

Vera-Nadejda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Январь 2012, 13:37:12 »

2687101 МТС
Людмила Вячеславовна

есть  хороший  дядя Василенко Олег  Иосифович

А поподробнее можно? Кто эти люди и чем могут помочь?

Под зеленые крыши я никогда, никогда, никогда сама не пойду. У меня жуткий, чудовищный опыт общения с психиатрами и отбывания в этой тюрьме под зелеными крышами. Психиатрия - это убийственно, это кошмар нашего времени!
Я благополучный, нормальный человек, только иногда бывают кризы на фоне стрессов и переутомления. Кроме того, убеждена, что мои психические проблемы - это следствие физических нарушений. У меня была травма головы в детстве, с тех пор постоянные изнуряющие боли. Депрессия возникает тогда, когда я сознаю свою несостоятельность, неспособность справляться с работой, обязанностями, поэтому возникает тревога о будущем. Кроме всего, жуткая усталость от боли и от постоянной борьбы с ней... Очень устала от жизни. От боли, страданий, принуждения, насилия, страхов, тревоги, обязанностей, борьбы, вины, требований, людей, звуков, изображений. Все болит, хочу просто выключиться....
Записан
Vinas
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 20 Январь 2012, 17:56:15 »

Вы только не сдавайтесь!!!"Зеленые крышы"это крайний вариант,надо попробовать с психологами пообщаться.  У мужа были проблемы(очень нервничал,в силу некоторых обстоятельств),посоветовали женщину психолога,знаю только что принимает она в гостинице "Турист",и кажется зовут ее Эльвира(но могу ошибаться). Муж сказал,что действительно помогает!(Хотя он у меня из  тех ,кого к врачам в принципе не загонишь).
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Январь 2012, 22:00:49 »

Vera-Nadejda  под "зелеными крышами" работают не только психиатры. Отделение неврозов-это психотерапевты. Василенко Олег Иосифович -это психотерапевт психо-соматического отделения районной больницы. Туда тоже можно обратиться. Но по отзывам и опыту-более глубокая работа в отделении Воронко Максима Викторовича в отделении неврозов. Первичный прием ведет он сам.
Психиатров Вам никто и не предлагал, именно потому, что изменения вашего психологического состояние возникает на фоне травмы и соматических депрессий.
Эльвира Хмельницкая-тоже психотерапевт, ведущий частный прием. Можете смело обращаться к любому из перечисленных.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Андрей Щука
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1449


S tRoj291 Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Январь 2012, 22:02:35 »

есть  хороший  дядя Василенко Олег  Иосифович
подписываюсь рядышком
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Январь 2012, 22:42:46 »

есть  хороший  дядя Василенко Олег  Иосифович
как с ним связаться и что он разбирает?
Записан

Vera-Nadejda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Январь 2012, 12:03:02 »

Спасибо большое всем.

Если я с 2003 г. состою на учете у психиатров с "психиатрическим" диагнозом, но не появлялась там вообще 5 лет - смогут ли психотерапевты Василенко, Воронко, Хмельницкая закрыть глаза на поставленный ранее (ошибочный, по моему мнению) диагноз и рассмотреть мое состояние "с чистого листа"?
Записан
Андрей Щука
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1449


S tRoj291 Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Январь 2012, 12:23:21 »

мое состояние "с чистого листа"?
безусловно
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Январь 2012, 16:30:38 »

Спасибо большое всем.

Если я с 2003 г. состою на учете у психиатров с "психиатрическим" диагнозом, но не появлялась там вообще 5 лет - смогут ли психотерапевты Василенко, Воронко, Хмельницкая закрыть глаза на поставленный ранее (ошибочный, по моему мнению) диагноз и рассмотреть мое состояние "с чистого листа"?


Этот вопрос Вам нужно задать выбранному специалисту с учетом всех имеющихся данных: анамнеза, диагноза, курса лечения.  За глаза отвечать не корректно и не законно.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
sairusec
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Январь 2012, 12:47:43 »


Скорее всего ты сенситивный сенсорный человек как и я и если это так, то не один психотерапевт в это не поверит.

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2014, 00:18:20 от sairusec » Записан
Witch
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Январь 2012, 19:34:50 »

Спасибо большое всем.

Если я с 2003 г. состою на учете у психиатров с "психиатрическим" диагнозом, но не появлялась там вообще 5 лет - смогут ли психотерапевты Василенко, Воронко, Хмельницкая закрыть глаза на поставленный ранее (ошибочный, по моему мнению) диагноз и рассмотреть мое состояние "с чистого листа"?
Напишите в личку с какими жалобами лежали в 2003-м и более подробно жалобы на сегодняшний день, если не трудно. С психическим здоровьем шутить не стоит.
Записан

Vera-Nadejda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Февраль 2012, 23:10:23 »

Спасибо за участие, но заочно уже не буду ничего писать.
Прохожу терапию у Василенко О.И.

есть  хороший  дядя Василенко Олег  Иосифович
подписываюсь рядышком
Присоединяюсь. )
Записан
newtanja
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 148


Когда женщина молчит - не перебивай её!

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 01 Март 2012, 21:10:20 »

Я так понимаю, большинство врачей этого профиля принимают платно. Может, кто-нибудь подскажет есть ли вариант полечиться бесплатно.  4 года сижу на таблетках (рексетин - алзолам - рексетин - афобазол). Отказаться не могу, потому что плохо становится уже через несколько часов  после приема последней таблетки.  А так хочется избавиться, наконец, от этих ненавистных таблеток.....
Записан

Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
misha1963
Гость
« Ответ #19 : 01 Март 2012, 21:37:12 »

newtanja, вам же кто-то эти таблетки выписывает Подмигивающий
Записан
newtanja
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 148


Когда женщина молчит - не перебивай её!

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 01 Март 2012, 21:52:18 »

Сейчас принимаю афобазол - он без рецепта. А те "лекарства", которые принимала раньше выписывали в поликлинике государственной по месту жительства. Но на этом все и закончилось.... Психотерапевт сказал, что не может больше мне ничего выписывать, потому что я и так давно уже принимаю. Нельзя.
Записан

Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Март 2012, 22:10:11 »

Я так понимаю, большинство врачей этого профиля принимают платно. Может, кто-нибудь подскажет есть ли вариант полечиться бесплатно.  4 года сижу на таблетках (рексетин - алзолам - рексетин - афобазол). Отказаться не могу, потому что плохо становится уже через несколько часов  после приема последней таблетки.  А так хочется избавиться, наконец, от этих ненавистных таблеток.....



И отделение неврозов и отделение психо-соматики-бесплатные государственные.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
newtanja
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 148


Когда женщина молчит - не перебивай её!

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 01 Март 2012, 22:55:28 »

Расскажите, пожалуйста, как туда попасть? Направление необходимо?
Записан

Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Март 2012, 23:03:33 »

Расскажите, пожалуйста, как туда попасть? Направление необходимо?
Думаю, Вам будет полезнее самой позвонить в обе больницы (отделения) и задать все интересующие вопросы. Через третье лицо всегда можно что-то упустить.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
newtanja
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 148


Когда женщина молчит - не перебивай её!

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 01 Март 2012, 23:52:30 »

Я думаю, для вас не секрет, что в таком состоянии не знаешь куда звонить, кому звонить, как найти то, что нужно и вообще ....
Записан

Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Март 2012, 09:21:13 »

Не секрет и то, что лучший выход из депрессии - приложить собственные усилия: найти номер регистратуры, позвонить или дойти до своего участкового психотерапевта с вопросом. Можно дойти до самого отделения и поговорить на месте. Вот Вам и начало психотерапии. Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 10:02:40 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
newtanja
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 148


Когда женщина молчит - не перебивай её!

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 02 Март 2012, 15:34:16 »

Спасибо за совет......
Участковый психотерапевт, сказал, что без денег лечить не будет!!! А дойти до отделения или позвонить в регистратуру....  Я не знаю в какую больницу или поликлинику звонить, куда идтиНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
Хотела у вас узнать, но видно, вы без денег тоже ничего не скажете.....
Записан

Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
newtanja
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 148


Когда женщина молчит - не перебивай её!

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 02 Март 2012, 15:56:22 »

Спасибо за совет......
Участковый психотерапевт, сказал, что без денег лечить не будет!!! А дойти до отделения или позвонить в регистратуру....  Я не знаю в какую больницу или поликлинику звонить, куда идти?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Хотела у вас узнать, но видно, вы без денег тоже ничего не скажете.....
детский сад какой-то ...
вам 18 есть хоть ?

Кто действительно ищет - всегда найдёт способ и возможности , а кому не надо - только отговорки.

Я рада, что есть люди которые этого не понимают... Не дай вам Бог когда-нибудь столкнуться с подобной болезнью.....
Записан

Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 02 Март 2012, 17:28:28 »

newtanja

городской 430281 зав. отделения неврозов 3-я гор. б-ца звоните в понед с утра
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Андрей Щука
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1449


S tRoj291 Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Март 2012, 18:43:03 »

Я рада, что есть люди которые этого не понимают... Не дай вам Бог когда-нибудь столкнуться с подобной болезнью.....
К чему это сказано , не понятно ...
Да , лично я , с этим , пока слава Богу не столкнулся ,  но есть хорошо мои знакомые , которых буквально с петли вытянули ... и это гораздо ужаснее физической боли .

И поверьте я об этом не мало знаю , ибо меня это интересует , точнее пришлось интересоваться ... вот уже как лет 5

Повторюсь
Цитировать
Кто действительно ищет - всегда найдёт способ и возможности , а кому не надо - только отговорки.

Вам товарищ remzik дал нужного человека , врача ... имени и фамилии - достатчоно чтобы из ,буквально, воздуха узнать кто это , чем он занимается и где его найти.

есть  хороший  дядя Василенко Олег  Иосифович
Ради интереса ввёл в гугл  , первая ссылка , на наш форум ...

бывшая районная больница ,врач -Василенко Олег Иосифович-психотерапевт замечательный врач ,всех моих тараканов уничтожил.
идёте , записываетесь , откровенно беседуете и он вам помогает.

Удачи. Будут вопросы - пишите в личку.





Записан
Vera-Nadejda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Март 2012, 21:06:54 »

newtanja

41-20-28 - Василенко Олег Иосифович. Думаю, лучше сначала к нему. В "психушку" на Космонавтов не идите, может быть плохо. Василенко - замечательный психотерапевт, хуже точно не сделает. Стоимость посещения - примерно 14 000 руб. Вы наверняка можете себе это позволить раз в неделю.

А вообще первым делом Вы сами по своему состоянию определите, что Вам нужно: психотерапия (обычно раз в неделю, примерно по часу), либо стационарное лечение (если уже совсем плохо). Стационарное лечение, думаю, лучше выбрать в отделении неврозов в 3-ей больнице. Несмотря на то, что по отзывам в отделении пограничных состояний в ПНД (на Космонавтов) терапия лучше, идти туда самостоятельно в плохом состоянии к психиатру - ОПАСНО!!!

Сходите к Василенко - это лучший вариант. Он Вас или направит дальше, или возьмет на терапию.

Здоровья!


P.S. Вообще странно, что участковый терапевт отказался лечить Вас "без денег". По-моему, они не имеют на это права.
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 21:23:21 от Vera-Nadejda » Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Март 2012, 21:58:00 »

Спасибо за совет......
Участковый психотерапевт, сказал, что без денег лечить не будет!!! А дойти до отделения или позвонить в регистратуру....  Я не знаю в какую больницу или поликлинику звонить, куда идти?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Хотела у вас узнать, но видно, вы без денег тоже ничего не скажете.....
детский сад какой-то ...
вам 18 есть хоть ?

Кто действительно ищет - всегда найдёт способ и возможности , а кому не надо - только отговорки.

Я рада, что есть люди которые этого не понимают... Не дай вам Бог когда-нибудь столкнуться с подобной болезнью.....

Зря Вы так расстроились. Про деньги в этой теме вообще никто не говорил. Ваши усилия в любом случае понадобятся для принятия решения именно потому, что специалистов Бог сталкивает с этой болезнью очень часто. И мы , подталкивая Вас к действиям, верим в Вашу способность их совершать.
Вот ссылочка раздела Здоровье-гродненская медицина в интеренет. Все лежит рядом.

http://www.mmc.grodno.by/alphone.html
http://www.mmc.grodno.by/gokc.html

ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ – 170

и вы получите бесплатно и анонимно консультацию профессионального психолога, который постарается помочь вам разобраться в кризисной ситуации и наметить конкретные шаги по выходу из неё, проинформирует о других учреждениях и организациях для дополнительного обращения.

Воспользуйтесь этим шансом – ежедневно и круглосуточно.

Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
3414
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 223


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Март 2012, 21:50:31 »

Спасибо за совет......
Участковый психотерапевт, сказал, что без денег лечить не будет!!! А дойти до отделения или позвонить в регистратуру....  Я не знаю в какую больницу или поликлинику звонить, куда идти?
Хотела у вас узнать, но видно, вы без денег тоже ничего не скажете.....


Едите в 3 гор. больницу раздеваетесь в гардеробе подымаетесь на 3 этаж ищите кабинет Василенко О.И. и говорите что на консультацию, там выпишут договор на консультацию в районе 13 тыс. б.руб. и все. может обойтись и бесплатно если направит участковый психотерапевт. Дальше лечение практически бесплатно, ну за массаж отдельно оплата, иглоукалывание, ну может еще какие-нибудь эксклюзивы. 21 день практически санатория. Практически все вылечиваются.
Записан
Простой Святой
Уничтожая бесов и оборотней в погонах, я делаю страну чище. Учусь использовать Правило трех "П": Понять, Простить, Похоронить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +532/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363


Не стану я проще! Не надо ко мне тянуться, уберите ваши лапы._ Не судите обо мне по себе. Я— ваше зеркало, лишь отражаю ваши грехи, пороки

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Март 2012, 14:04:29 »

Василенко - замечательный психотерапевт, хуже точно не сделает. Стоимость посещения - примерно 14 000 руб. Вы наверняка можете себе это позволить раз в неделю.


расценки  просто  копеечные...  идите  все  к  нему  и  не  загоняйтесь!
Записан

Мои Ангелы-хранители уничтожают оборотней в погонах, бесов и всякую нечисть... Мне достаточно вычислить демонов,  а дальше все происходит в автоматическом режиме...  ))) 

Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Июль 2012, 23:33:47 »

Нужен совет. Не знаю  необходимо ли обращаться к врачу в случае навязчивых сомнений. Перепроверяю перед выходом из квартиры раза по 3-4 выключен ли свет, газ и т.д. ,  закрываю дверь, затем открываю, и проверяю снова, иногда возвращаюсь назад уже выйдя из подъезда, совсем редко - уйдя еще дальше.

Если это состояние уже напрягает, то лучше обратиться к психотерапевту. Возможно, еще чего выплывет.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Июль 2012, 08:37:45 »

Нужен совет. Не знаю  необходимо ли обращаться к врачу в случае навязчивых сомнений. Перепроверяю перед выходом из квартиры раза по 3-4 выключен ли свет, газ и т.д. ,  закрываю дверь, затем открываю, и проверяю снова, иногда возвращаюсь назад уже выйдя из подъезда, совсем редко - уйдя еще дальше.

Диагностика своего состояния на форуме-дело не надежное. Сходите к врачу и развейте свои сомения.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Июль 2012, 19:48:05 »


дело не надежное. Сходите к врачу и развейте свои сомения
просто подумалось, что возможно это ерунда и не стоит ходить  людям головы заморачивать и самой дергаться

А на форуме так Вам все правильно скажут за глаза Улыбка
Если уже заморачиваетесь по этому поводу, значит тревога мешает жить. Так? А работа наша как раз эти заморочки рассеивать. Нет заболевания-услышите про свою мнительность и пойдете спокойно с ней жить. Есть проблема-быстрее возмете ее в оборот и раньше справитесь. И так и так польза для Вас.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 09 Июль 2012, 20:57:24 »

А работа наша как раз эти заморочки рассеивать.
Я бы посоветовал напиваться. Не часто...в недельку раз - но как положено
Записан


ДИМОФФ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 11 Июль 2012, 22:31:02 »

Нужен совет. Не знаю  необходимо ли обращаться к врачу в случае навязчивых сомнений. Перепроверяю перед выходом из квартиры раза по 3-4 выключен ли свет, газ и т.д. ,  закрываю дверь, затем открываю, и проверяю снова, иногда возвращаюсь назад уже выйдя из подъезда, совсем редко - уйдя еще дальше.
эта болезнь называется МАНИЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ(если не ошибаюсь). Попробуйте перед выходом из дома проверять всё - проговаривая вслух каждую деталь(типа ПЛИТУ ВЫКЛ. УТЮГ ВЫКЛ. И Т.Д. И Т.П.) если развита слуховая память - то будет легче.если нет - то развивайте память любую.,или меньше думайте о плохом.
Записан

Перед умной женщиной хочется снять шляпу. Перед красивой - трусы!!!!
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Июль 2012, 23:19:40 »

Нужен совет. Не знаю  необходимо ли обращаться к врачу в случае навязчивых сомнений. Перепроверяю перед выходом из квартиры раза по 3-4 выключен ли свет, газ и т.д. ,  закрываю дверь, затем открываю, и проверяю снова, иногда возвращаюсь назад уже выйдя из подъезда, совсем редко - уйдя еще дальше.
эта болезнь называется МАНИЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ(если не ошибаюсь). Попробуйте перед выходом из дома проверять всё - проговаривая вслух каждую деталь(типа ПЛИТУ ВЫКЛ. УТЮГ ВЫКЛ. И Т.Д. И Т.П.) если развита слуховая память - то будет легче.если нет - то развивайте память любую.,или меньше думайте о плохом.


Простите, но Вы не только ошибаетесь, но и даете непростительно глупые советы. О чем я и предупреждала автора вопроса.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 12 Июль 2012, 17:16:06 »

Пойду все же к специалистам
Жаль Грустный
Записан


Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Сентябрь 2012, 16:02:43 »

,посоветовали женщину психолога,знаю только что принимает она в гостинице "Турист",и кажется зовут ее Эльвира(но могу ошибаться).
Эльвира Геннадьевна - это психотерапевт.
В этом случае нужно идти как минимум к психотерапевтам.


Под зеленые крыши я никогда, никогда, никогда сама не пойду. У меня жуткий, чудовищный опыт общения с психиатрами и отбывания в этой тюрьме под зелеными крышами. Психиатрия - это убийственно, это кошмар нашего времени!


я  так понимаю, что вы уже там были....вам видимо постаивли диагноз..если не секрет напишите в личку его мне.....если считаете нужным....я вам потом напишу некоторых специалистов, которые возможно помогут вам в этом вопросе...

но все же столь категорично не нужно...о психиатрах...увы наша госмедицина все таки не столь щадяща как хотелось бы......я думаю вам стоит пообщаться с психиатрами, которые работают индивидуально......может они смогут вам помочь, ну и конечно, в вашем случае обязательно нужно и к психотерапевту походить (не к психологу!!!, психолог не доктор) и достаточно длительное время, главное не стоит сдаваться.......

Спасибо большое всем.

Если я с 2003 г. состою на учете у психиатров с "психиатрическим" диагнозом, но не появлялась там вообще 5 лет - смогут ли психотерапевты Василенко, Воронко, Хмельницкая закрыть глаза на поставленный ранее (ошибочный, по моему мнению) диагноз и рассмотреть мое состояние "с чистого листа"?


я думаю, что стоит об этом именно с ними и поговорить......главное не бояться....они все очень хорошие специалисты.......но, я могу вам вот что еще сказать......при всем уважении к вам.......почему вы уверенны, что этот диагноз, кот. вам поставили ошибочный......Непонимающий..вы все же не доктор...хоть я и не знаю, что за диагноз, может конечно, и ошибочный........просто в нашем обществе принято считать, что психиатрия это очень плохо и не дай Бог пойти к психиатру или к психотерапевту  на прием самому, это уже кройняк и это так постыдно, страшно, ужасно, неприлично, ..и все такое в этом роде........давно на западе это нормально......на самом деле от этих заболеваний не затсрахован никто и только квалифицированные психиатры и психотерапевты помогут справиться с вашим состоянием.......не стоит так сильно их бояться......



newtanja

41-20-28 - Василенко Олег Иосифович. Думаю, лучше сначала к нему. В "психушку" на Космонавтов не идите, может быть плохо. Василенко - замечательный психотерапевт, хуже точно не сделает. Стоимость посещения - примерно 14 000 руб. Вы наверняка можете себе это позволить раз в неделю.

А вообще первым делом Вы сами по своему состоянию определите, что Вам нужно: психотерапия (обычно раз в неделю, примерно по часу), либо стационарное лечение (если уже совсем плохо). Стационарное лечение, думаю, лучше выбрать в отделении неврозов в 3-ей больнице. Несмотря на то, что по отзывам в отделении пограничных состояний в ПНД (на Космонавтов) терапия лучше, идти туда самостоятельно в плохом состоянии к психиатру - ОПАСНО!!!

Сходите к Василенко - это лучший вариант. Он Вас или направит дальше, или возьмет на терапию.

Здоровья!


смотрю, что вам уже намного лучше  после терапии у Василенко...приятно слышать.....желаю дальнейшего хорошего лечения..)))


P.S. Вообще странно, что участковый терапевт отказался лечить Вас "без денег". По-моему, они не имеют на это права.


Добавлено: 26 Сентябрь 2012, 15:06:20
Нужен совет. Не знаю  необходимо ли обращаться к врачу в случае навязчивых сомнений. Перепроверяю перед выходом из квартиры раза по 3-4 выключен ли свет, газ и т.д. ,  закрываю дверь, затем открываю, и проверяю снова, иногда возвращаюсь назад уже выйдя из подъезда, совсем редко - уйдя еще дальше.
эта болезнь называется МАНИЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ(если не ошибаюсь). Попробуйте перед выходом из дома проверять всё - проговаривая вслух каждую деталь(типа ПЛИТУ ВЫКЛ. УТЮГ ВЫКЛ. И Т.Д. И Т.П.) если развита слуховая память - то будет легче.если нет - то развивайте память любую.,или меньше думайте о плохом.


Простите, но Вы не только ошибаетесь, но и даете непростительно глупые советы. О чем я и предупреждала автора вопроса.


согласна....

Добавлено: 26 Сентябрь 2012, 16:07:09
Чем больше живу, тем больше удивляюсь нашим  «суперобразованным» людям. не слушайте никого! Идите к врачу и не бойтесь! Психом вас не сделают и не назовут, это все стереотипы и наш менталитет.

вот-вот
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
Berbatov
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Сентябрь 2012, 20:24:29 »


Vera-Nadejda таких советов про "Самое эффективное и срочное " да еще заочно не существует. Описанное состояние звучит как диагноз. Если участковый психотерапевт прописал препараты, на их прием и стабилизацию состояния требуется время. И только после улучшения соматического состояния возможна длительная психотерапия. Если хотите ускорить процесс, отделение неврозов действительно хороший вариант. Кроме наблюдения за приемом препаратов, Вы получите индивидуальную и групповую психотерапию.
Так уж устроен человек, что депрессия-это только верхушка айсберга проблемы. Проблема возникает и накапливается годами,  может проявляться депрессией как бы на фоне бытового благополучия, а уйти за короткое время и при помощи совета не имеет возможности. Подойдите к ситуации основательно.








Записан
Radik 89
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 21 Апрель 2013, 17:19:01 »

Лечилась от невроза у Василенки. Сейчас все замечательно! Если у кого то Деприсняк,могу помочь советом!Пишите Улыбка
Записан
sairusec
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Май 2013, 02:46:41 »

Приветствую друзья!

Я хотел поделиться информацией. которая вывела меня из депрессии

Кроме тебя самого твои проблемы никто не решит. Я могу подсказать то, что мне помогает реально самому делать себя и создавать жизнь своей мечты.


1. Нужно учиться слушать свою душу.

    Если тебя накрывает, значит ты чтото в жизни не то делаешь, не так реализовываешься, как боженька задумала. Послушай лекцию Владимира Довганя для начала и ты поймешь почему тебя накрывает, поймешь причины:  

Вот канал В.Довганя на youtube.com - http://www.youtube.com/user/dovganTV?feature=watch

2. Нужна в жизни мотивация - Для начала Владимир Довгань ее даст. Школа Победителей вконтакте http://vk.com/vdovgan1. Смотрите видео для мотивации в группе и на youtube по актуальным темам, чтобы встать и что-то делать, если вам нравится подача информации  В. Довганя. Лично меня он очень мотивирует.

3. Я перестал себя жалеть и даже если иногда и накрывает, я говорю себе "НУ И ЧТО С ТОГО". Я смеюсь над этим состоянием и все проходит.

4. Задаю себе пару вопросов:

1). Могу ли я разрешить быть в депрессии, расстраиваться? У меня возникает смех и все проходит
2).Могу ли я разрешить себе отпустить плохое настроение, депрессию, любой негатив (все что хотите)?
3).Могу ли я отпустить плохое настроение, депрессию, любой негатив?
4) Когда я отпущу плохое настроение, депрессию, любой негатив?
5) Ответ уверенно однозначный - ПРЯМО СЕЙЧАС!!!! И ТАК ПОВТОРИТЬ РАЗ 10, ЧТОБЫ ОТПУСТИЛО.

Это из метода седоны техника

5. Книжки "Метод Седоны" Гейл Двоскин и "Про счастье" Марси Шимофф очень помогают.
    
Техники просто суперские, рабочие на все 100%. Закажите себе на сайте или сходите купите в магазин, не пожалейте денег. В интернете лучше не качать, т.к. вы их никогда не прочитаете. Когда книга лежит на столе вживую, бумажная, то вероятность что вы прочтете будет 99%.Вот эти книги
http://oz.by/books/more1026421.html
http://oz.by/books/more1059714.html

6. Нужно слушать духовных учителей, самых великих на планете: Мне нравятся очень Далай Лама и Шри Шри Рави Шанкар



Подписывайтесь на всех этих людей, на их каналы на youtube и читайте книжки, не смотрите все впродряд, а выбирайте для себя актуальные темы, развивайтесь, не смотрите на время, спите не более 8 часов, чтобы все успевать, пока депрессия и тревога не пройдет.

7. Занимайтесь йогой, запишитесь на тренировки.

8. Смейтесь -

9. Смотрите комедии
http://seasonvar.ru/serial-472-25_cheloveka-1-season.html
http://kinofan.su/category/komedy.html
http://megogo.net/ru/films/comedy
http://kgon.ru/publ/12

Как вспомню, так буду еще добавлять информацию
« Последнее редактирование: 09 Май 2013, 04:01:23 от sairusec » Записан
Angelochek1990
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 14 Июнь 2013, 18:23:17 »

Друзья мои!!! Точно убедитесь что у вас депрессия) Будьте осторожны особенно с антидепрессантами.....На своем опыте знаю..накормили таблетками ,еще хуже стало....ошиблись с диагнозом.....
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Июнь 2013, 20:41:53 »

Друзья мои!!! Точно убедитесь что у вас депрессия) Будьте осторожны особенно с антидепрессантами.....На своем опыте знаю..накормили таблетками ,еще хуже стало....ошиблись с диагнозом.....

Вам выставили другой диагноз и депрессия прошла сама или ее вообще не было? А то эти враги насильно накормят таблетками, запретят подойти и уточнить действие препарата и особенности адаптации,  а там просто насморк был...
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Angelochek1990
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 21 Июнь 2013, 11:32:16 »

Депрессии вообще не было)был отек мозга.....все врачи ставили невроз....накормили антидепрессантами и довели до судорожных приступов...
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Июнь 2013, 20:19:31 »

Депрессии вообще не было)был отек мозга.....все врачи ставили невроз....накормили антидепрессантами и довели до судорожных приступов...

Не буду с Вами спорить. Ибо вопросов после Вашего поста очень много.
1. Мог ли отек мозга сам спровацировать судороги.
2. Что имеется ввиду под судорогами.
3. Какая группа антидепресантов имела место.
4. Какая переносимость этого антидепресанта у Вас. (некоторые вызывают как любой препарат индивидуальную реакцию и поэтому требуют наблюдения или отмены )
5. Присутствовало ли невротическое состояние наравне с отеком...и т.д.

При любом раскладе ситуации, описана субьективно, а обвинение всем одновременно специалистам Вы даете как объективное. Не корректно как-то... Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 12:37:57 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Angelochek1990
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 01 Июль 2013, 21:05:52 »

я уже 3 года по врачам хожу)а онемение лица как было так и осталось....может Вы мне посоветуете что мне делать?) Улыбка
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Июль 2013, 12:39:21 »

я уже 3 года по врачам хожу)а онемение лица как было так и осталось....может Вы мне посоветуете что мне делать?) Улыбка

Не посоветую, могу посочувствовать.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #51 : 03 Июль 2013, 16:15:52 »

При любом раскладе ситуации, описана субьективно, а обвинение всем одновременно специалистам Вы даете как объективное. Не корректно как-то...
Не корректно как-то прикрывать не компетентность отдельных специалистов...
Записан
YANUSIA
Гродненец
**

Репутация: +133/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 21 Август 2013, 12:08:01 »

Друзья!  Подскажите ,пожалуйста, телефон врача-психотерапевта. Очень хотели обратиться к Василенко О.И.,но нужно ждать до октября.  Нужно в ближайшее время. Заранее бдагодарю.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Август 2013, 12:49:29 »

Оба отделения неврозов сейчас в отпусках. Вас примет без проблем любой врач-психотерапевт в любой поликлинике. На данный момент в 1 и 3 поликлиниках врачи работают точно.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Oblitus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Не забывай...

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 24 Сентябрь 2013, 19:31:50 »

Накрыла депрессия. Принимаю АД. Самочувствие ужасное.
Апатия вперемешку с тревогой. НАДО работать, но не могу. Каша в голове. Сосредоточиться очень трудно. Сначала безразличие, а потом жуткая тревога и страх, что разрушаю свою жизнь.
Жить не хочу. Самое большое желание - уснуть и не проснуться. Хочу выключить сознание и ничего не чувствовать. Заставляю себя делать каждый шаг и каждое действие с мукой. Болят многие части тела. Заставляю себя жить и работать. Внутри - полный раскол, как будто живут несколько человек во мне и каждый кричит что-то свое... Иногда посещают мысли, что меня "сглазили" и не сходить бы к экстрасенсу... В жизни все благополучно. Такого сильного депресняка не было уже года 3. К врачам идти бесполезно, бывала раньше много раз, теперь никогда не пойду...
Нужно срочно что-то сделать, чтобы вернуться к ясному уму и деятельности. Самое эффективное и срочное - посоветуйте, пожалуйста.

похоже мы с вами собратья по недугу, только ничего не пью, таблетки всмысле. спасает интересная работа и живое общение со множеством абсолютно разных людей на ней. а так да, бывает так прижмет, что просто хочется засунуть голову под подушку и забыть про этот мир, хатя каких-то реальных поводов для этого нет. просто иногда сам заставляю себя встать и пойти на улицу. просто так. прогуляться, посмотреть на людей, вдохнуть свежего воздуха, да и хобби мое меня вытаскивает часто - в авто ковыряться люблю. незнаю почему, но запах моторного масла успокаивает... именно МАСЛА а не бензина, ато знаю местных тролей, сразу скажут токсикоман.

Добавлено: 24 Сентябрь 2013, 20:00:15

кстати тоже помогает :-). как ни странно.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 20:00:15 от Herbst » Записан

+37529 668 71 94 Велком
БЕРНАДЕТТА
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 12 Ноябрь 2013, 15:40:29 »

Приветствую друзья!

Я хотел поделиться информацией. которая вывела меня из депрессии

Кроме тебя самого твои проблемы никто не решит. Я могу подсказать то, что мне помогает реально самому делать себя и создавать жизнь своей мечты.


1. Нужно учиться слушать свою душу.

    Если тебя накрывает, значит ты чтото в жизни не то делаешь, не так реализовываешься, как боженька задумала. Послушай лекцию Владимира Довганя для начала и ты поймешь почему тебя накрывает, поймешь причины:  

Вот канал В.Довганя на youtube.com - http://www.youtube.com/user/dovganTV?feature=watch

2. Нужна в жизни мотивация - Для начала Владимир Довгань ее даст. Школа Победителей вконтакте http://vk.com/vdovgan1. Смотрите видео для мотивации в группе и на youtube по актуальным темам, чтобы встать и что-то делать, если вам нравится подача информации  В. Довганя. Лично меня он очень мотивирует.

3. Я перестал себя жалеть и даже если иногда и накрывает, я говорю себе "НУ И ЧТО С ТОГО". Я смеюсь над этим состоянием и все проходит.

4. Задаю себе пару вопросов:

1). Могу ли я разрешить быть в депрессии, расстраиваться? У меня возникает смех и все проходит
2).Могу ли я разрешить себе отпустить плохое настроение, депрессию, любой негатив (все что хотите)?
3).Могу ли я отпустить плохое настроение, депрессию, любой негатив?
4) Когда я отпущу плохое настроение, депрессию, любой негатив?
5) Ответ уверенно однозначный - ПРЯМО СЕЙЧАС!!!! И ТАК ПОВТОРИТЬ РАЗ 10, ЧТОБЫ ОТПУСТИЛО.

Это из метода седоны техника

5. Книжки "Метод Седоны" Гейл Двоскин и "Про счастье" Марси Шимофф очень помогают.
   
Техники просто суперские, рабочие на все 100%. Закажите себе на сайте или сходите купите в магазин, не пожалейте денег. В интернете лучше не качать, т.к. вы их никогда не прочитаете. Когда книга лежит на столе вживую, бумажная, то вероятность что вы прочтете будет 99%.Вот эти книги
http://oz.by/books/more1026421.html
http://oz.by/books/more1059714.html

6. Нужно слушать духовных учителей, самых великих на планете: Мне нравятся очень Далай Лама и Шри Шри Рави Шанкар



Подписывайтесь на всех этих людей, на их каналы на youtube и читайте книжки, не смотрите все впродряд, а выбирайте для себя актуальные темы, развивайтесь, не смотрите на время, спите не более 8 часов, чтобы все успевать, пока депрессия и тревога не пройдет.

7. Занимайтесь йогой, запишитесь на тренировки.

8. Смейтесь -

9. Смотрите комедии
http://seasonvar.ru/serial-472-25_cheloveka-1-season.html
http://kinofan.su/category/komedy.html
http://megogo.net/ru/films/comedy
http://kgon.ru/publ/12

Как вспомню, так буду еще добавлять информацию

Записан
Tityanka
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Ноябрь 2013, 21:05:09 »

по личному опыту могу посоветовать отделение *психиатрия-наркология* на Щорса..имею ввиду поликлинику, а не больницу...звучит конечно немного устрашающе--но на самом деле там реально помогут..страшно только прийти туда впервые...заведующая - просто золотая женщина...вообще я от всего персонала безума - отношение такое, какбудто ты там один только у них такой покалеченный жизнью и проблемами..больничный пару недель на дневном стационаре, т.е на пару часов приходишь утром--уколы, капельницы и витаминки и тд..и самое главное---психотерапевт потрясный(нуждающимся могу дать телефон её)...моё состояние теперь не сравнить  даже близко с тем нервным срывом, который месяцами накрывал...для тех, кто нуждается, но боится--растением, запичканым лекарствами вы не становитесь , чувствовать не перестаёте, отделение психоТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ...всем здоровья!!
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 04 Декабрь 2013, 19:41:48 »

Что делать, если видишь, что близкому человеку совсем плохо (в психологическом плане), но он отказывается от помощи и лечения?
Подозреваю клиническую депрессию, человек спит по 20 часов в сутки, ни с кем не общается, не выходит из дома, ни на какие уговоры/мотивации/развлечения не реагирует, желает умереть. Сам ничего не предпринимает, лекарства принимать отказывается, врачей и поликлиник боится до истерики.
Что можно сделать?


Вызывать скорую психиатрическую бригаду, если речь идет о его жизни и если Вы его родственник. Если просто хороший друг, стимулируйте родных взять на себя эту отвественность.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2013, 20:34:04 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
sairusec
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Февраль 2014, 13:42:36 »

Миллионер и обладатель черного пояса по карате 3 дан советует, что нужно много смеяться и депрессия пройдет,  и найти реализацию для себя на 100%, т.е. найти смысл жизни. В школе и универе этому не учат, поэтому у людей массовая депрессия.

Ccылки на ютуб:













« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 14:04:57 от sairusec » Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Февраль 2014, 02:31:51 »

А вот и нет...пощитив,улыбки и т.д. не уводят от состояния,а еще больше загоняют и ты потом не контролируешь состояние. На лице позитив - а внутри все сжимается...отвратительное ощущение. Уже пройдено. АД тоже не всем помогают . Только хороший специалист в стационаре пограничных состояний. И смена обстановки после лечения и во время тоже.... лично мне помогло - уже не помню что такое дипрессия ,тревога бесконечная не из-за чего.
Записан
Marissa
Гродненец
**

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 04 Март 2014, 22:23:10 »

Почитала тут комментарии....  Обеспокоенный

Сама была на начальной стадии нервоза. Сама поняла,что веду себя не так как надо и обратилась за помощью к психологу. Мне ее посоветовала подруга. Очень помогла. И ни таблеток, ни успокаивающих капель и больниц....

Недавно у близкого мне человека чуть не случился нервный срыв из-за проблем на работе. Обратились к психологу. И она опять помогла. И рассказала как у нас лечат в отделениях неврозах.. в шоке были.... Еще советские антидепрессанты дают от которых люди, выходя оттуда в запои уходят и т.д. Но наверно я судить не могу-там не была.

Всем желаю выздоровления. И не пейте эти АД!!! Есть варианты в лечении!! И если уж таблетки надо будет принимать- то вам подберут с максимальной пользой и минимальным неудобством. Лучше подкопить и найти врача,который поможет. Врач к которому я пришла и рассказала о себе - брала с меня минимальную сумму, понимая мою ситуацию. Ведь все мы люди. Улыбка

 
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 04 Март 2014, 22:37:29 »

Почитала тут комментарии....  Обеспокоенный

Сама была на начальной стадии нервоза. Сама поняла,что веду себя не так как надо и обратилась за помощью к психологу. Мне ее посоветовала подруга. Очень помогла. И ни таблеток, ни успокаивающих капель и больниц....

Недавно у близкого мне человека чуть не случился нервный срыв из-за проблем на работе. Обратились к психологу. И она опять помогла. И рассказала как у нас лечат в отделениях неврозах.. в шоке были.... Еще советские антидепрессанты дают от которых люди, выходя оттуда в запои уходят и т.д. Но наверно я судить не могу-там не была.

Всем желаю выздоровления. И не пейте эти АД!!! Есть варианты в лечении!! И если уж таблетки надо будет принимать- то вам подберут с максимальной пользой и минимальным неудобством. Лучше подкопить и найти врача,который поможет. Врач к которому я пришла и рассказала о себе - брала с меня минимальную сумму, понимая мою ситуацию. Ведь все мы люди. Улыбка

 

Так Вы были у врача или у психолога?

По поводу советских антидепресантов полная ерунда. Во первых нет таких советских в принципе, а по поводу запоев... Антидепресанты выписываются для профилактики запоев.
Странное какое-то у Вас высказывание получилось....
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Marissa
Гродненец
**

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 10 Март 2014, 21:14:30 »

Почитала тут комментарии....  Обеспокоенный

Сама была на начальной стадии нервоза. Сама поняла,что веду себя не так как надо и обратилась за помощью к психологу. Мне ее посоветовала подруга. Очень помогла. И ни таблеток, ни успокаивающих капель и больниц....

Недавно у близкого мне человека чуть не случился нервный срыв из-за проблем на работе. Обратились к психологу. И она опять помогла. И рассказала как у нас лечат в отделениях неврозах.. в шоке были.... Еще советские антидепрессанты дают от которых люди, выходя оттуда в запои уходят и т.д. Но наверно я судить не могу-там не была.

Всем желаю выздоровления. И не пейте эти АД!!! Есть варианты в лечении!! И если уж таблетки надо будет принимать- то вам подберут с максимальной пользой и минимальным неудобством. Лучше подкопить и найти врача,который поможет. Врач к которому я пришла и рассказала о себе - брала с меня минимальную сумму, понимая мою ситуацию. Ведь все мы люди. Улыбка

 

Так Вы были у врача или у психолога?

По поводу советских антидепресантов полная ерунда. Во первых нет таких советских в принципе, а по поводу запоев... Антидепресанты выписываются для профилактики запоев.
Странное какое-то у Вас высказывание получилось....
После антидепрессантов сказали пить еще сильнее начинают. Мне так сказали. А про советские АД-ну имелось ввиду не самые новой разработки.
Записан
Raisa
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 80

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Март 2014, 12:31:50 »

А можно ли принимать АД и транквилизаторы? Принимаю рексетин почти месяц(назначили в 3-ей больнице), но чувство тревоги не проходит. Раньше иногда принимала транксен- помогает.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 30 Март 2014, 12:54:24 »

А можно ли принимать АД и транквилизаторы? Принимаю рексетин почти месяц(назначили в 3-ей больнице), но чувство тревоги не проходит. Раньше иногда принимала транксен- помогает.

Это вопрос к лечащему врачу психотерапевту. Кроме этого нужна знать, что любой антидепресант действует по накоплению. Именно поэтому его принимают до 6 месяцев, а первый эффект наступает в среднм через 3 недели и больше.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Raisa
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 80

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 30 Март 2014, 15:53:25 »

Спасибо!
Записан
elly777
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 192

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 24 Август 2014, 15:02:39 »

проводят ли в ПНД электро-судорожную терапию амбулаторно или на дневном стационаре?
Насколько знаю, проводят только в условиях стационара.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 25 Август 2014, 10:15:51 »

Есть ли в Гродно психиатр, специализирущийся в большей мере на суицидах? Нужно отговорить человека и хоть как-то побудить к жизни. Вариант с госпитализацией не подходит. Пациентка тяжелая, болезнь многолетняя. К какому хорошему специалисту можно ходить часто, несколько раз в неделю, в индивидуальном порядке, за умеренную плату?
И еще вопрос: проводят ли в ПНД электро-судорожную терапию или магнитную стимуляцию, амбулаторно или на дневном стационаре?

У психиатров и психотерапевтов такой специализации не бывает. В большей или меньшей степени с  проблемой суицида сталкиваются все специалисты. На свои вопросы Вы можете получить исчерпывающий ответ позвонив по телефону доверия диспансера 170,  подойдя в приемный покой ПНД или в отделение дневного стационара.
Нужно ли вашей пациентке ходить к специалисту или получить назнаения препаратов может сказать только врач при детальном обследовании.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
П@дLыч
Гродненец
**

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 22 Октябрь 2014, 19:12:36 »

Здравствуйте! Такой вопрос: пару дней назад похоронили бабушку, которая жила у нас около 7 лет (последних два года была прикована к постели), мама ухаживала всё это время на ней. Теперь бабушки не стало. Мама очень тяжело пережила похороны. Но проблема в следующем, в ту комнату где была бабушка и умерла она, мама дико боится зайти, дверь закрыта, но мама постоянно представляет образ умершей и как лежит она там мертвая на кровати. К психологу не хочет идти, как ни уговаривал, может есть какой способ помочь в домашних условиях?
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 22 Октябрь 2014, 20:58:09 »

К психологу не хочет идти, как ни уговаривал, может есть какой способ помочь в домашних условиях?
есть. Время все корректирует. Пару дней прошло
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Октябрь 2014, 22:21:57 »

Здравствуйте! Такой вопрос: пару дней назад похоронили бабушку, которая жила у нас около 7 лет (последних два года была прикована к постели), мама ухаживала всё это время на ней. Теперь бабушки не стало. Мама очень тяжело пережила похороны. Но проблема в следующем, в ту комнату где была бабушка и умерла она, мама дико боится зайти, дверь закрыта, но мама постоянно представляет образ умершей и как лежит она там мертвая на кровати. К психологу не хочет идти, как ни уговаривал, может есть какой способ помочь в домашних условиях?

А к психологу еще и рано. Традиционно наша душа горюет и оплакивает ушедших от 30 дней до года. Дайте и маме погоревать. Она еще не приняла потерю и не смирилась с тем, что мамы бабушки нет. И мозг и душа стремятся по инерции восстановить привычный порядок вещей.
Пусть мама соблюдает все обряды прощания, ходит в церковь или костел.
Если состояние не изменится через полгода-год, тогда может понадобиться помощь специалиста.

Соболезную Вам и Вашей маме.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
П@дLыч
Гродненец
**

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 22 Октябрь 2014, 23:06:41 »

Спасибо большое за ответ!
Записан
тётенька
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 22 Ноябрь 2014, 14:35:03 »

Marissaпожалуйста,подскажите как связаться с этим психологом который вам помог.ваше сообщение вызывает доверие и надежду .помощь срочно нужна моему 20 летнему сыну.
Записан
Ласка
Жизнь на самом деле проста, но мы настойчиво ее усложняем!
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Ноябрь 2014, 17:49:21 »

На самом деле в Гродно дела с психологами обстоят неважно. Сама обращалась, лучшее, что они могут предложить - это таблетированный метод лечения, ничего не имею против, если это идет как дополнение, но в большинстве своем это основа, беседовать и копаться в ваших проблемах будут только платно. так, что пытайтесь вытягивать себя из проблем самостоятельно или копите деньги.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 26 Ноябрь 2014, 10:46:46 »

На самом деле в Гродно дела с психологами обстоят неважно. Сама обращалась, лучшее, что они могут предложить - это таблетированный метод лечения, ничего не имею против, если это идет как дополнение, но в большинстве своем это основа, беседовать и копаться в ваших проблемах будут только платно. так, что пытайтесь вытягивать себя из проблем самостоятельно или копите деньги.

Ох))) Дела с психологами в нашем городе обстоят все лучше. Грамотные специалисты появляются в поликлиниках, отделениях неврозов, спортивных диспансерах, детских развивающих центрах, кафедрах университетов, открываются частные кабинеты. Все чаще и регулярнее проводятся обучающие семинары для специалистов по мировым стандартам.
И конечно зреет информированность \грамотность наших дорогих клиентов. Большинство обращающихся хорошо понимают, что
-психолог не назначает медицинских препаратов. Это делает врач-психотерапевт или психиатр
-пройти курс психотерапии или психологической коррекции можно стационарно в отделениях неврозов, амбулаторно в тех же отделениях,  у психолога на базе  поликлиники или частного кабинета и т.д.
-стоимость таких услуг доступна, имеет одинаковую разбежку как в государственном учреждении так и в частных кабинетах
-психологи помогают разобраться в сложных жизненных ситуациях, научают заботиться о понимании себя, периодически сопровождают пациента, находящегося на лечении у врача-психотерапевта.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Ласка
Жизнь на самом деле проста, но мы настойчиво ее усложняем!
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 26 Март 2015, 21:16:11 »

На самом деле в Гродно дела с психологами обстоят неважно. Сама обращалась, лучшее, что они могут предложить - это таблетированный метод лечения, ничего не имею против, если это идет как дополнение, но в большинстве своем это основа, беседовать и копаться в ваших проблемах будут только платно. так, что пытайтесь вытягивать себя из проблем самостоятельно или копите деньги.

Ох))) Дела с психологами в нашем городе обстоят все лучше. Грамотные специалисты появляются в поликлиниках, отделениях неврозов, спортивных диспансерах, детских развивающих центрах, кафедрах университетов, открываются частные кабинеты. Все чаще и регулярнее проводятся обучающие семинары для специалистов по мировым стандартам.
И конечно зреет информированность \грамотность наших дорогих клиентов. Большинство обращающихся хорошо понимают, что
-психолог не назначает медицинских препаратов. Это делает врач-психотерапевт или психиатр
-пройти курс психотерапии или психологической коррекции можно стационарно в отделениях неврозов, амбулаторно в тех же отделениях,  у психолога на базе  поликлиники или частного кабинета и т.д.
-стоимость таких услуг доступна, имеет одинаковую разбежку как в государственном учреждении так и в частных кабинетах
-психологи помогают разобраться в сложных жизненных ситуациях, научают заботиться о понимании себя, периодически сопровождают пациента, находящегося на лечении у врача-психотерапевта.
Хотелось бы мне в это поверить, но уж слишком много, НО. Долгое время работаю в сфере идущей рядом  с психиатрией, психотерапией, поэтому скажу Вам откровенно, согласна психологи проводят коррекционные беседы, в которых действительно учат справляться с той или иной жизненной ситуацией, но мой опыт, к сожалению, не встречал таких психологов. На приемах все банально, даже спектр вопросов и подход к твоей проблеме одинаковый шаблонный, побывав ни у одного психолога, я вам могу перечислить весь перечень вопросов, которые вам зададут. С психотерапевтами вообще долгих бесед не ведется, мимолетно выслушав вашу проблему они вам назначать рекситин или еще что-либо из этой оперы и вперед домой  к своим проблемам. Дальше интересней, никто из них не рассказывает, каким сложным будет состояние отмены данного препарата, как впрочем и других, привыкание очень быстрое. Все мои мытарства прервал замечательный врач, как не странно невропатолог, именно он мне посоветовал, выбираться самостоятельно из своих депрессий и состояний тревожности. Долго - да, долго и трудно, сложный путь, когда ты пытаешься сделать переоценку многого, можно сказать, наводишь генеральную уборку в голове, но поверьте очень уж действенно. Подводя итог, хочу сказать, я не против психологов, психотерапевтов и психиатров - это люди, котороые действительно могут помочь, если они на своем месте. Но для начала, заручившись поддержкой близких,  попробуйте справится с проблемой самостоятельно, никто лучше вас не знает ваш потонцеал, ну а если, ничего не помогает ищите специалиста действительно проверенного, не поленитесь узнать мнения о нем, желательно нескольких людей. Будьте здоровы.
Записан
ZeRoCool
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282


...ХЗ...

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 30 Март 2015, 16:52:46 »

Не согласен! Василенко Олег Иосифович врач высшей категории! Он мне памог очень сильно, и вытащил меня из самых низов!
Записан

Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик.
Lus
Женщины - по сути все ангелы, но когда им обламывают крылья, то им приходится летать на метле
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 30 Март 2015, 20:05:12 »

Добрый день, подскажите к кому из психологов порекомендуете обратиться? проблема состоит в том, что сын 18 лет решил бросить вуз, учится на стационаре на бюджете, проблемы в общении с одногруппниками, чего хочет сам не знает, говорит, что бежит от себя, планов никаких на будущее нет и все в таком роде...... достучаться сами не можем, нас уже не слышит.....
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 31 Март 2015, 12:17:17 »

Не согласен! Василенко Олег Иосифович врач высшей категории! Он мне памог очень сильно, и вытащил меня из самых низов!

Согласна, хороший специалист.
Добрый день, подскажите к кому из психологов порекомендуете обратиться? проблема состоит в том, что сын 18 лет решил бросить вуз, учится на стационаре на бюджете, проблемы в общении с одногруппниками, чего хочет сам не знает, говорит, что бежит от себя, планов никаких на будущее нет и все в таком роде...... достучаться сами не можем, нас уже не слышит.....

Выбирайте http://www.b17.ru/psiholog/grodno/
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 12:32:55 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
EUROS
Гродненец
**

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Родина – там, где тебе хорошо.

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 22 Апрель 2015, 20:51:29 »

Но для начала, заручившись поддержкой близких,  попробуйте справится с проблемой самостоятельно, никто лучше вас не знает ваш потонцеал,

используйте силу установку над которой трудился великий Узнадзе. замена установки проходит за 3-5 сеансов, а поход к приличному психологу и другим психо- займет на много больше время плюс за счет пациента поддержат фармацевтический бизнес.
современная индустрия не направлена на излечение, а больше направлена на постановку на абонемент.

Вот вы, г-жа Ващенко, практикующий психолог изучали труды по установке?
Записан

Смерти нет. Есть только переход между мирами.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 23 Апрель 2015, 10:12:09 »

Узнадзе

Конечно изучала, как и Выготского, Рубинштейна, Леонтьева. Все они являются серьезными классиками отечественной психологии 20 века. Узнадзе создал альтернативную западной теорию понимания механизмов подсознания через понятие установки.
Теория установки (Д.Н.Узнадзе)
Концепция личности Узнадзе строится на понятии (установки", которую он считал гл. психологическим образованием. Установка считается основным регулятивным механизмом поведения человека, определяя его направленность и избирательную активность. Однако сущность личности не сводится к функционированию установки, а определяется наличием таких основополагающих проявлений, как сознание и способность к объективации. Характерной особенностью личности является осуществление далекой мотивации, совершение действий и поступков, цель которых в удовлетворении потребностей, предназначенных для будущей жизни. Высшие потребности – интеллект., моральные и эстетические – соответствуют Я-концепции человека Установка же проявляется в настоящем времени, хотя и является определенной формой антиципации.

Поведение личности может протекать на двух уровнях – как импульсивное и регулируемое сознанием. В первом случае направленность поведения определяется установкой, возникающей при взаимодействии потребностей человека и ситуации, в которой они актуализируются. На более высоком уровне поведения человек не подчиняется импульсу, а находит такой вид поведения, за который может взять на себя ответственность. Это происходит благодаря механизму объективации, согласно которому человек противопоставляет себя внешней среде, начинает сознавать действительность такой, какая она есть, и объективировать свое поведение.

В зависимости от способности человека к объективации Узнадзе описывает три типа личностей: 1) динамический – личность, имеющая развитую способность к объективации и обладающая готовностью легко переключаться в направлении объективированных целей; 2) статичный – личность, проявляющая гиперобъективацию, которая состоит в постоянной задержке импульсов своих установок и выборе целесообразных видов деятельности лишь на основе значит, волевых усилий; 3) вариабельный – личность, обладающая достаточной легкостью объективации, но не имеющая достаточных волевых способностей для ее реализации.

Одной из важнейших характеристик личности в Теории установки является ответственность, благодаря которой человек может становиться выше своих потребностей, выступая как субъект воли. Смысл мотивации состоит в нахождении деятельности, соответствующей основной, закрепленной в процессе жизни установке личности Период подготовки цели делится на две ступени: 1) выбор, который признается интеллект, актом и осуществляется на основе личностные ценности поведения для данного субъекта ; 2) мотивация, признаваемая волютивным процессом. Волевое поведение – это способность личности подчинить свою активность не только личностные ценности, но и объективной необходимости.

Изучением личности с позиций Теории установки занимались многие ученики школы Узнадзе: Ш. А. Надирашвили, В. Г. Норакидзе, А. С. Прангишвили, Н. И. Сарджвеладзе, Г. И. Цинцадзе, Ш. Н. Чхартишвили, А. Е. Шерозия и др.

EUROS , поделитесь, как данную установку можно изменить за 3-5 сеансов в ситуации невроза, т.е. " вариабельный – личность, обладающая достаточной легкостью объективации, но не имеющая достаточных волевых способностей для ее реализации"? Думаю, это будет познавательно, можете дать ссылочки на литературу.
В профориентации эта теория зарекомендовала себя успешно.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 10:55:25 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Иричка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Апрель 2015, 14:00:16 »

Здравствуйте, совершенно случайно зашла в тему, хотя ничего случайного не бывает...  Почти все психические и психологические болезни - это болезни душевные и духовные. Таблетки, психологи - это все хорошо, но не избавляют от причины болезни. Пришлось самой  пройти через это. Душевные и духовные болезни лечатся! Искренним покаянием в своих грехах, Причастием в Церкви.  Съездите в Жировичский монастырь, побеседуйте со старцем, окунитесь в Святом источнике и начнется ваша новая ЖИЗНЬ - духовная! Самая большая ценность - это жизнь, данная Богом и прожить надо с Богом, надеясь на милость Его и защиту. Помоги, вам Господи! Желаю твердости, веры, радости от жизни, это так здорово, оглянитесь вокруг - жизнь прекрасна!!!!!
Записан
EUROS
Гродненец
**

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Родина – там, где тебе хорошо.

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 24 Апрель 2015, 14:17:24 »

Здравствуйте, совершенно случайно зашла в тему, хотя ничего случайного не бывает...  Почти все психические и психологические болезни - это болезни душевные и духовные. Таблетки, психологи - это все хорошо, но не избавляют от причины болезни. Пришлось самой  пройти через это. Душевные и духовные болезни лечатся! Искренним покаянием в своих грехах, Причастием в Церкви.  Съездите в Жировичский монастырь, побеседуйте со старцем, окунитесь в Святом источнике и начнется ваша новая ЖИЗНЬ - духовная! Самая большая ценность - это жизнь, данная Богом и прожить надо с Богом, надеясь на милость Его и защиту. Помоги, вам Господи! Желаю твердости, веры, радости от жизни, это так здорово, оглянитесь вокруг - жизнь прекрасна!!!!!
вы говорите верно, но склоняете людей к религии. может здесь есть кришнаиты))) которые вам вообще скажут про карму... которая была и в христианстве и на одном из вселенских соборов была упразднена до появления души один раз на земле.

Добавлено: 24 Апрель 2015, 14:34:37
EUROS , поделитесь, как данную установку можно изменить за 3-5 сеансов в ситуации невроза, т.е. " вариабельный – личность, обладающая достаточной легкостью объективации, но не имеющая достаточных волевых способностей для ее реализации"? Думаю, это будет познавательно, можете дать ссылочки на литературу.
В профориентации эта теория зарекомендовала себя успешно.
вы не указали самого на мой взгляд одаренного последователя школы это г-на Бжалаву на http://rutracker.org/ есть две его работы выложенные в раздачу. Он проводил исследования и доказал что волевой акт это сознательная смена установки. это говорит о том что человек свободен, но в пределах своих установок. вторая его книга гениальна до безумия. и если вы глубоко изучали установку то помните опыт с введенным в гипноз человеком. где было доказано, что установка это не сознание и не подсознание а нечто еще более высшее так называемое досознание или сверхсознание.
установки есть низшие (удовлетворение низовых потребностей) а есть высшие (так называемые социальные) у них есть иерархия, множество глюков возникает изза рассогласования низших и высших установок.
один из важнейших принципов установки (это и сила и слабость одновременно) не подтвержденная установка меняется на противоположенную. наличие установки порождает установочное поведение. нет установки нет движения к цели.
а вот копаться в чужих мозгах, найти вторичную выгоду, сформулировать установку, заменить ее это мое мастерство и я даже не знаю как вас можно этому научить.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2015, 14:34:38 от EUROS » Записан

Смерти нет. Есть только переход между мирами.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 25 Апрель 2015, 09:05:05 »

[
а вот копаться в чужих мозгах, найти вторичную выгоду, сформулировать установку, заменить ее это мое мастерство и я даже не знаю как вас можно этому научить.
Спасибо за ссылочки. Копаться в чужих мозгах я, пожалуй, и сама не хочу учиться) Мне ближе помогать людям находить ресурсы для собственных усилий, учить относиться к себе с любовью, заботиться о понимании себя.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
EUROS
Гродненец
**

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Родина – там, где тебе хорошо.

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 26 Апрель 2015, 15:11:29 »

помогать людям находить ресурсы для собственных усилий, учить относиться к себе с любовью, заботиться о понимании себя.
помогать??? и что бескорыстно помогаете? вот видите вся беда в том что когда вы учились то теорию установки прошли вскользь, как мертвую теорию. без практики. иначе вы бы не писали этих высокопарных мотиваций помогать учить заботиться. есть цель - установка - установочное поведение которое порождает движение к цели. нет установки нет движения. т.е. все что вы можете сделать это заменить установку на противоположную. все остальное это вода и бредни для заполнения времени. а чтобы заменить установку - то надо копаться в чужих мозгах)))
у вас есть установочные шары? вы даете своим пациентам? вы тестируете их психику? вы понимаете как она будет изменяться? вы читали Норакидзе?
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2015, 21:42:05 от EUROS » Записан

Смерти нет. Есть только переход между мирами.
ekaterina777
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 26 Июль 2015, 16:45:53 »

Кто подскажет как наити Василенко Олега Иосифовича?
Записан
elly777
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 192

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 26 Июль 2015, 19:08:12 »

Кто подскажет как наити Василенко Олега Иосифовича?
3-я городская больница, психосоматическое отделение.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 26 Июль 2015, 21:59:14 »

Кто подскажет как наити Василенко Олега Иосифовича?

http://www.grodno-gkb3.by/about/otdelenia/o4/
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
ekaterina777
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 26 Июль 2015, 22:25:15 »

Спасибо
Записан
Suede
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 27 Сентябрь 2017, 13:50:03 »

Хотелось бы сказать парочку слов о господине Василенко. Оставить отзыв о сем «замечательном» терапевте. Олег Иосифович Василенко крайне некомпетентный специалист, будь осторожны. Я являюсь начинающим специалистом тоже, посему могу судить не только с дилетантской точки зрения. 

Почему я так считаю? А вот почему:

-Посещая «специалиста» в течении почти пяти(!!!) месяцев, он не мог запомнить моего имени. Каждая сессия начиналась с чистого листа, он даже не помнил о чем рассказывалось на предыдущей. 

- абсолютное отсутствие терапевтических границ. Сессии размыты во времени. Когда вам назначают на 5, вам придется подождать еще часок-другой, чтобы сессия началась. Грубейшее нарушение. 

- пока вы будете ждать своей сессии, вы будете слышать всё, что происходит за дверью. То есть ни о какой конфиденциальности речи быть не может. 

- терапевт будет постоянно привносить вас свои идеалы, рассказывать как надо жить. Что в принципе недопустимо. Кто видел ролик "stop it" - это примерно то, что вас ждет. 

- сам специалист, судя по всему, не имеет ни часа личной терапии. Так что набраться его "тараканов" вы можете с легкостью. 

- будьте готовы к осуждению. А это недопустимо в работе психолога. 

- специалист судя по всему не придерживается никакого направления и школы, из-за чего вы получите кашу из недо-психоанализа и когниивно-поведенческой терапии. Кто в теме, тот поймет какой это абсурд. 

- Василенко лечит по шаблону всех и каждого. Если вам на первой сессии дали задание написать письмо обидчику/родителям/начальнику и прочее - это оно.
-не покидало ощущение, что всё что волновало специалиста в работе - это собственный карман. Он особенно тревожился и оживлялся, когда речь заходила о деньгах.   Сессии назначал раз в три недели, клиентов видимо слишком много чтобы нормально принимать каждую неделю. Но деньги не пахнут, как говорится. 

- людям с пограничной и психотической организацией противопоказано вообще обращаться к этому специалисту!!!
 Еще раз: не обращайтесь ни в коем случае!!!
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 28 Сентябрь 2017, 21:18:58 »

Из вашего поста сложно понять, являетесь вы начинающим специалистом или пациентом. Манера письма, каша из суждений о работе специалиста и отсутствие всякой коллегиальной этики говорят не в вашу пользу. Как клиента, вы должны были обсудить все моменты с врачом. Как начинающий специалист-вникнуть в коллегиальную этику и опять же-поговорить со специалистом о вашем неврозе (?)
Вы заговорщиски обращаетесь к аудитории, надеясь, что она разделила  ваши знания о психологии, которые имеют в тексте весьма плачевный вид. Жаль.
Как психолог могу утверждать , что элементы психоанализа успешно сочетаются с когнитивной терапией


Добавлено: 28 Сентябрь 2017, 20:20:17
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 28 Сентябрь 2017, 22:31:06 »

Гэта вельмі пісьменная і таленавітая антырэклама, якая працуе цалкам у супрацьлеглы бок. Я не здзіўлюся, калі спадар дасціпны псіхолаг гэта сам напісаў. Улыбка
Брава.  Браво!
Так і цягне наведаць гэткага цікавага спецыяліста.
Вось напрыклад, напісана : не курыць! Ні ў якім разе не курыць, нізавошта! Нават думаць не смець пра паленне!
  Брюнетка Брюнетка Брюнетка Флирт


Добавлено: 28 Сентябрь 2017, 22:32:39
Эммм. Які там кошт аднаго візіту?  Брюнетка
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Masterovoy
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 30 Сентябрь 2017, 21:48:44 »

В вашем случае лучше как можно скорее обратиться к специалисту. Не стоит тянуть если сами не в состоянии справиться с проблемой.
Записан
Юлия Рогач
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 11 Декабрь 2018, 18:01:15 »

Добрый вечер не подскажите где сейчас работает Василенко Олег Иосифович
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 13 Декабрь 2018, 13:19:41 »

Добрый вечер не подскажите где сейчас работает Василенко Олег Иосифович
Где и работал- отделение психо-соматики больница №3 и Лодэ по совместительству.

Добавлено: 13 Декабрь 2018, 13:19:42
Добрый вечер не подскажите где сейчас работает Василенко Олег Иосифович
Где и работал- отделение психо-соматики больница №3 и Лодэ по совместительству.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
elly777
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 192

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 13 Декабрь 2018, 16:57:29 »

Добрый вечер не подскажите где сейчас работает Василенко Олег Иосифович
Где и работал- отделение психо-соматики больница №3 и Лодэ по совместительству.

Добавлено: 13 Декабрь 2018, 12:19:42
Добрый вечер не подскажите где сейчас работает Василенко Олег Иосифович
Где и работал- отделение психо-соматики больница №3 и Лодэ по совместительству.

Не совсем так: в психосоматическом отделении он уже не работает, а в Лоде продолжает.
Записан
pamarancha
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


S Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 22 Март 2019, 19:23:40 »

начинающим специалистом или пациентом
А разве одно исключает другое?Начинающий специалист должен проходить собственную терапию.
Как психолог могу утверждать , что элементы психоанализа успешно сочетаются с когнитивной терапией
Сочетаются, когда специалист прошел соответствующее обучение.
Записан

твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад
Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,611 секунд. Запросов: 19.