Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 20:54:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Компьютеры, софт
(Модераторы: xfiles, DeleteR, barmalei) > Тема:

вопрос по спутниковому телевидению..

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос по спутниковому телевидению..  (Прочитано 22056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vaskes
Гость
« : 17 Январь 2012, 17:29:54 »

1. кто проконсультирует нормально без пижонства что необходимо приобрести чтобы смотреть каналы в HD  качестве.
2. просмотр НЕОБХОДИМ на телевизоре sasmung le32d350 (обычные каналы рускоязычные достаточно 720p телевизор поддерживает только HD-READY) для родителей..
3. просмотр НЕОБХОДИМ на компьютере (спорт, кино) в компьютере имеется тв-карта AVER 3D CAPTURE HD с hdmi
4. интернет подключен byfly домосед
5. комплект интересует чем подешевле и что необходимо конкретно купить от кабеля до антенны

если необходима еще какая то исходная информация спрашивайте.. так как не знаю даже что еще необходимо указать..
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 19:36:15 от VaskeS » Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Январь 2012, 21:04:04 »

Свяжись вот с этим товарищем. Ответит на все твои вопросы.
Записан
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Январь 2012, 21:10:09 »

ответьте кто в тему. тоже интересует данный вопрос.
Записан

vaskes
Гость
« Ответ #3 : 17 Январь 2012, 21:20:53 »

связывался уже и не с одним.. как то ясности больше не стало.. нет ну может это отзывчивый и грамотный специалист, посмотрим.. но я не хочу чтобы мне навязывали свои цены и оборудование. У  меня есть возможность выбрать и купить то что я посчитаю нужным или именно то что посоветуют как оптимальный выбор для моего случая.

поэтому у кого есть знания и возможность распишите плиз..
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Январь 2012, 21:45:10 »

Самый авторитетный форум, где можно если не найти ответы на все вопросы, то получить их - http://viaccessfree.biz/forum
Для просмотра на компе требуется dvb-s2 любая карта и программа типа ProgDVB. Для доступа к закрытым каналам наиболее простой и удобный доступ т.н. шаринг. Это когда владелец реальной карты расшаривает на неё доступ через интернет. Таким образом, можно покупать с друзьями в складчину одну карту на всех и через локалку/интернет смотреть кодированные каналы. В интернете полно сервисов, предлагающих услугу шаринга за символическую абонплату(но и полно мошенников и некачественных сервисов). Лично я шарингом не пользуюсь, пробовал только на денёк для удовлетворения любопытства.
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #5 : 17 Январь 2012, 21:48:39 »

Serge2005 во! с шарингом разобрался наконец!  Смеющийся

 В замешательстве простите зачем мне dvb-s карта когда у меня уже есть тв тюнер с портом захвата в виде hdmi? или тюнеры делают сейчас без hdmi http://www.avermedia.com/ru/product/ProductDetail.aspx?Id=472 вот ссылка если что на характеристики..

можно сказать я не ищу простых решений, но хотелось бы чтобы объяснили чем плоха конкретно эта видеокарта будет при юзании спутникового тв?
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Январь 2012, 22:03:49 »

простите зачем мне dvb-s карта когда у меня уже есть тв тюнер с портом захвата в виде hdmi?
Я просто не совсем понял чего вы хотели. Я со стационарными тюнерами дел не имел никогда. Рассказал как смотреть на компьютере посредством специально заточенной карты.

Вобще вам никто нихочет ничего объяснять видимо по причине, что оборудование и способы защиты провайдеров имеют свойство эволюционировать и за всем уследить невозможно. Поэтому если Вы сами не разберётесь в этом деле, то никто вам не поможет, а если и поможет, то не факт, что полученная информация не будет уже устаревшей. Вам придётся плотненько подсесть на форму по моей ссылке и тогда будете всегда в теме.

ps в сравнении с платами захвата, dvb карты дают больше возможностей для обработки получаемых со спутника данных- отсюда возможность декодировать некоторые кодировки на лету программным способом ну и некоторые плюшки в виде снифига данных, известных под словом - рыбалка. Это хоть и не очень актуальное занятие, зато очень забавное. Хотя это можно и через некоторые стационарные тюнера(со своими ограничениями).
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 22:21:23 от Serge2005 » Записан
vaskes
Гость
« Ответ #7 : 17 Январь 2012, 22:17:46 »

Serge2005 вот и я про это.. а продавцы у нас к сожалению уровня.. купите комплект и отыбись, а лучше два чтобы проще было подключать  Улыбка

хорошо.. тогда с одной половиной вопроса тогда разберемся.. условно необходимо на двух устройствах просматривать спутник.. один телевизор второй комп..

учитывая описание возможностей телевизора мне необходимо одна антенна две головки или как то по другому? и кабель? или еще чтото необходимо?

так как с компом частично просянилось что в любом случае необходим ресивер или тюнер (хотя пока не понял в чем отличие Смеющийся) и тогда уже или шарингом или официальной картой смогу смотреть и 2д и 3д и хд..
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Январь 2012, 22:26:49 »

Я честно говоря даже и не представляю как можно с одного устройства выводить картинку на 2 выхода... Хотя чего только китайцы не придумают... Может что то такое и существует...
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #9 : 17 Январь 2012, 22:31:15 »

Serge2005 один говорил что если по hdmi картинку только на одно устройство, если по тюльпанам и скарту то на два только один хрен смотреть одно)..

 Смеющийся но чувствую придется брать два комплекта и разбираться потихоньку.. Плачущий
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Январь 2012, 22:49:31 »

учитывая описание возможностей телевизора мне необходимо одна антенна две головки или как то по другому? и кабель? или еще чтото необходимо?
1. Нужно определиться со спутником, с которого будете принимать сигнал.
2. Нужна тарелка, головка(она же - конвертор), и всевозможные крепления.
2. Спутников   можно принимать несколько. Есть возможность установки несколько голов на одну тарелку для захвата рядом стоящих спутников. Либо можно вешать несколько тарелок.
3. Спутниковые головы бывают с несколькими выходами - но и они заметно дороже. Ещё важный параметр всех готовок - коофициент шума.
4. Важные параметры готовок - поляризация и диапазон (Важно учитывать при выборе спутника. Незнаю как сейчас, а раньше для приёма НТВ требовалась хитрая голова со своими особенностями-у меня НТВ недосягаим-нюансов не помню)
5. Чтобы сигнал с нескольких головок объединить в один кабель приходящий в тюнер, существует переключающее устройство (на вид как антенный сплитер)-название выскочило с головы.
6. Самый идеальный и надёжный вариант - Когда на тарелке одна голова и кабель от неё идёт прямо в тюнер.
7. От одной головы с одним выходом нельзя запитать 2 тюнера.

Както так... Вроде ничего не забыл...

Добавлено: 17 Январь 2012, 21:53:44
но чувствую придется брать два комплекта и разбираться потихоньку.. Плачущий
Нужно брать 1 стационарник - для телика и dvb карту для компа! Карта дешевле и поковыряться можно с прикольным софтом.


Добавлено: 17 Январь 2012, 23:01:35
один говорил что если по hdmi картинку только на одно устройство, если по тюльпанам и скарту то на два только один хрен смотреть одно)
Ну так и понятно, аналог можно делить, а с цифрой - хз. А что бы разные каналы смотреть, в тюнере как минимум 2 приёмника должно быть.
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #11 : 17 Январь 2012, 23:10:48 »

да вот и покупай после этого карты эти гребаные.. карта есть смотреть нихрена нельзя еще на 300 у.е. накупать всего..  Злой
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Январь 2012, 23:23:58 »

А почему именно спутник? Чем кабельное цифровое не угодило?
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #13 : 17 Январь 2012, 23:27:34 »

Serge2005  Улыбка что ты имеешь ввиду?   Улыбка гарант со своей приставкой? или зала? или у нас в гродно начали транслировать hd каналы нормальные и я могу выбрать?
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Январь 2012, 23:39:33 »

Serge2005  Улыбка что ты имеешь ввиду?   Улыбка гарант со своей приставкой? или зала? или у нас в гродно начали транслировать hd каналы нормальные и я могу выбрать?
Мне на телике и эфира хватает, а всё интересное я скачиваю из интернета(И уже давно от фанатизма от HD перешёл на авишки по 700Мб), поэтому не совсем в теме. А что там на гаранте, совсем всё плохо?
 
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #15 : 17 Январь 2012, 23:46:08 »

Serge2005  Улыбка ну как бы не знаю.. у меня зала подключена.. но банально трансляцию какую то приходится лезть в инет и смотреть с тормозами.. не то что фанат HD но раз оборудование позволяет смотреть то почему я не могу?) а выходит не могу потому что гарант в моем доме максимум может так это общедоступный пакет, а больше он ничего не может.. фильмы? так фильм скачать не проблема, но иногда хочется просто какую нибудь передачу включить те же клипы посмотреть или просто полистать каналы  Смеющийся а дудки..
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Январь 2012, 23:56:56 »

Ну если так, то понятно...
Просто спутник - это гемор. Гораздо проще юзать кабельное. У моих родителей ГИН - я насканил около 100 цифровых каналов. Правда большинство кодированное. Открыто идут вроде 3 HD. Картинка - сказка. Думаю у них неплохой должен быть выбор HD... Хе, батя смотрел-смотрел так и понял разницы с эфиром  Смеющийся И это с фулХД теликом  Смеющийся
Старая закалка!
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #17 : 18 Январь 2012, 00:01:10 »

Цитировать
если телевизор со встроенным тв-тюнером DVB-T (эфирное) / MPEG2, MPEG4 /
DVB-C (кабельное) / MPEG2, MPEG4 / то для перехода с аналога на цифру заплатить только абонентку?
Цитировать
Надо купить САМ модуль 570000р. для разблокировки цифровых каналов, а соц. пакет можете смотреть бесплатно.

вот такое телевидение и на гис или хошь приставку подешевле.. вопрос а зачем тогда делают тв тюнеры цифровые для компьютера остается открытым  Смеющийся
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Январь 2012, 00:08:10 »

Ну с CAM удобней чем с приставкой. Я вот жалею, что в моём ящике нету цифрового тюнера(соцпакет по цифре на халяву смотрел бы).
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #19 : 18 Январь 2012, 00:09:54 »

Serge2005 оттуда же.. 
Цитировать
Я не знаю ТВ-тюнеров для компьютера - в который можно было бы вставлять модуль ...
  Смеющийся это основная беда
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Январь 2012, 00:15:42 »

На самом деле я в нете както нашёл существование DVB-C карты(это действительно редкость), а ДЛЯ DVB-S карта с кам модулем либо кам модуль в качестве опции - обычное дело.

Зато в данном случае ваша крутая карта захвата пригодилась бы для подключения гарантовской приставки Улыбка
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #21 : 18 Январь 2012, 00:29:00 »

Serge2005  Подмигивающий это надо было бы две приставки покупать..  ясно что дело темное..

немного отвлеклись.. тогда может быть по поводу ресиверов.. точнее тюнеров и чем они отличаются)
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Январь 2012, 00:36:56 »

подозреваю, что это одно и тоже. Ресивером принято называть устройства работающие с цифрой. Тюнер - аналоговый приёмник. Ну а в народе всё смешалось Улыбка
Записан
hymenoptera
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 275

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 07 Март 2012, 16:23:14 »

подскажите кто чинит спутниковые антены. Нет сигнала. Если можно в личку. Спасибо.
Записан
magnat
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2029


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 07 Март 2012, 19:33:43 »

так пришол папа Улыбка
к одной голове можно подключить несколько ресивер соединение петлей (но разные поляризации разные каналы)

выбирите что вам надо из каналов рекомендовал бы нтв+ или цифруплюс(если с польским лады)+много зарубежного

не мало зависит от окон вернее стороны в которую они смотрят(есть сервис по координатам показывает картинку со спутника и соответственно расположения спутника ,расположения дома(деревья и прочая хрень) сами тарель вы врят ли поставите, стоит сразу искать кто согласится это сделать(из той же польши оборудование дешевше), а наши псевдо мастера придерживаются позиции накупили говна сами ставте.

что у вас за приблуда я так и не понял
как правила нужна карта dvb-s, dvb-s2(как правило хд контент, которого мало 12каналов на нтв+ у поляков вроде чуть больше если не поменялось что то)

так же нужен ресивер dvb-s, dvb-s2 советую брать на линуксе (модель подсказать сложно разбежки большие, в отличии от плат в комп)

способ просмотра пиратский или оф. цену смотреть на сайте
ntvplus.ru
cyfraplus.pl

будут вопросы пишите
Записан
Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Март 2012, 15:20:00 »

Цитировать
1. кто проконсультирует нормально без пижонства что необходимо приобрести чтобы смотреть каналы в HD  качестве.
HD тюнер либо для компьютера
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Цитировать
2. просмотр НЕОБХОДИМ на телевизоре sasmung le32d350 (обычные каналы рускоязычные достаточно 720p телевизор поддерживает только HD-READY) для родителей..
отдельный тюнер
Цитировать
3. просмотр НЕОБХОДИМ на компьютере (спорт, кино) в компьютере имеется тв-карта AVER 3D CAPTURE HD с hdmi
скайстар по пункту 1
Цитировать
4. интернет подключен byfly домосед
в режим роутера и подключить к нему тюнеркомпьютер для шаринга..
Цитировать
5. комплект интересует чем подешевле и что необходимо конкретно купить от кабеля до антенны
примерный ценник. Тарелка 52 руб. 60 коп. конвертер 15-52 руб. 60 коп. тюнер hd 180 не HD от 50...  установка + кабеля и дисек (если нужен) 15-20...




Добавлено: [time]Thu Mar  8 14:21:06 2012[/time]
подскажите кто чинит спутниковые антены. Нет сигнала. Если можно в личку. Спасибо.
отвалился провод где то... но вообще мало информации.... Тюнер градус тарелка местоположение и т.п.??
Записан

magnat
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2029


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 08 Март 2012, 20:24:49 »

5. комплект интересует чем подешевле и что необходимо конкретно купить от кабеля до антенны
примерный ценник. Тарелка 20 уе. конвертер 15-20 у.е. тюнер hd 180 не HD от 50...  установка + кабеля и дисек (если нужен) 15-20...

hd уже нынче от 100
Записан
Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Март 2012, 20:32:19 »

это хорошо... я незря подчеркнул ПРИМЕРНО... и бо я не в курсе цен на тюнера HD
Записан

magnat
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2029


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 08 Март 2012, 21:12:28 »

я лишь уточнил
смысла сд покупать нынче не вижу хотя каналов в хд не много
Записан
Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Март 2012, 21:13:46 »

Кому как... Если телик старый. то HD не упал... ИМХО конечно
Записан

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,21 секунд. Запросов: 19.