Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 21:41:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Католикам, причащение.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Католикам, причащение.  (Прочитано 2618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОтИисуса
Гость
« : 14 Январь 2012, 18:39:59 »

Католикам, причащение.
Что бы, что то взять (Богу), нужно, что то, отдать.
В католицизме, причащаются хлебом, и хлеб не чего не губит, в отличие от вена, которое полностью сжигает дух разума (разум не материален), и часть души. И в древнем христианстве, как и в православии, причащаются вином. И во время службы, то что гибнет от вина, должен как вашу жертву, забирать Иисус Христос, и устраивать в рай, для того что бы когда верующий закончил свой земной путь, и попав к Богу, всё было устроено, чтобы не чего не стесняло, было уютно и благодатно.
Поэтому католики, лишают себя божественного таинства, облегчающие попадание в рай, причащаясь не вином.

Но, и православные и другие христианские направления, использующие вино, при причащении грешат тем, что причащаются многократно, и не тогда когда надо.
Бог не будит из ваших причащений делать из вас инкубатор, Ему достаточно одного причащения, причём в конце жизни, примерно за год, до её конца.
Можно, к примеру, причащаться с 60 лет, раз в 2 года.
Такое причащение, к примеру, показала нам святая Мария Египетская, которая, как всем известно, водилась по пустыне святым духом. И поэтому, она знала, когда и сколько раз можно причащаться.
Ну, и так как покаяния, часто связываются с причащением, то естественно кается нужно не только перед единственным причащением, А КАЖДЫЙ ДЕНЬ, это опыт хороших монахов и мой так же.
Хотелось бы ещё раз напомнить, что алкоголь в любых дозах являйся ядом для ума, любви и души, поэтому употреб##ть или причащаться им более одного раза, является грехом, так как верующий лишает себя возможности, стать прозорливым и быть Бога угодником.

Стих; без любви, всё не что - Иисус Христос!
Мир вам и любви.


* ___________________________________________.jpg (17,88 Кб, 350x523 - просмотрено 350 раз.)
Записан
TolanBy
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Февраль 2012, 10:15:31 »

Пишет чел на форуме полный бред! Зимнее обострение...

Шикарный Вы пациент! Шокирован А у психиатра наблюдались?
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #2 : 04 Февраль 2012, 12:38:09 »

бред полнейший. плюс ко всему ваш переводчик (а надеюсь что это ерунда переводчика,а не ваша личная) является полным бредом. причащение происходит кровью Христа а не вином.
Записан
катан
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Я люблю эту жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Февраль 2012, 14:39:48 »

автор сам понял, что написал? Смеющийся

Добавлено: 04 Февраль 2012, 14:40:53
это вроде как  "не каждый локальный индивидум способный воспринимать тенденции парадоксальных эмоций..." и далее в таком духе... Грустный Смеющийся
Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос
Хорошее воспитание это умение переносить плохое воспитание других людей...
Kahno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +18/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1343

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Февраль 2012, 17:44:06 »

тему удалить!!!!!!!!!!!! бред полный
Записан
Саша 92
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Февраль 2012, 18:59:35 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Вот у меня подруга каждую неделю ходит в костёл и считает себя глубоко верующим человеком. Как-то на днях мы с ней обсуждали грехи, а она работает гинекологом. Я её спросила, говорит ли она на исповеди, что она убивает детей, делая аборты. Подруга сказала, что она не считает это грехом- это всего лишь работа и на исповеди не говорит об этом. Вот объясните мне, пожалуйста, правильно ли она считает и ходит к Причастию не каясь в этом грехе (или всё-таки я считаю неправильно?).
Записан
катан
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Я люблю эту жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Февраль 2012, 21:24:47 »

Объяснит это лучше всего ксендз, но знаю случай, который мне рассказывали, что гинеколог  сказала  ксендзу на исповеди, что делает аборты, так он ей долго не давал "розгрешение", она перешла на другую работу, где деятельность не связана с убийством, тогда получила "розгжешение", отмечу при этом, что женщина сама считала это грехом. На мой взгляд это грех, вне зависимости по желанию или по долгу службы. Если интересно, можете почитать - http://salvemus.files.wordpress.com/2009/12/gloria-polo.pdf, также книга есть в  продаже в католическом магазинчике возле фарного костела.
Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос
Хорошее воспитание это умение переносить плохое воспитание других людей...
Bel - er
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 64

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Февраль 2012, 21:31:29 »

Ты  считаешь  правильно,  а  с ней  больше  не  дружи ........

Добавлено: [time]Tue Feb  7 20:31:29 2012[/time]
Ты  считаешь  правильно,  а  с ней  больше  не  дружи ........
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2012, 17:11:09 от Pony - Pony » Записан
катан
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Я люблю эту жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Февраль 2012, 21:40:14 »

Да, еще: католическая церковь считает аборт смертным грехом, поэтому вывод напрашивается сам, но тут решать человеку, он в первую очередь католик (со всеми вытекающими последствиями и ответом перед Богом), или светский врач. Р.S. я только выражаю свое мнение.
Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос
Хорошее воспитание это умение переносить плохое воспитание других людей...
Giademinas
Гость
« Ответ #9 : 07 Февраль 2012, 23:09:35 »

считает она это грехом или не считает, но это тяжкий грех.

прерывание беременности (т.е. аборт), означает любую процедуру, которая направлена на устранение живого человеческого плода из чрева матери, еще не в состоянии отдельного от матери существования, чтобы убить его. Такое вмешательство не допустимы. Это не имеет значения, плод погиб в чреве матери, или снаружи. Методы прерывания беременности в принципе может быть двоякий: использование средств, в результате чего плод изгнан или механического вмешательства, направленные на уничтожение жизни в зародыше. Наиболее распространенной является операция.
 Кодекс канонического права (КПК) определяет так называемое церковное наказание за определенные преступления.  Отлучение от церкви несут в себе душелечебные наказания. Ее целью является привлечения правонарушителя к покаянию. Решение о наказании под страхом отлучения от церкви за аборт силой самого закона (т.е. без требования доказать) (lata sententiae) согласно канону ККП 1398. Это наказание применяется к правонарушителю. Беспричинный, самопроизвольный аборт, не грех и не подлежит какому-либо наказанию.

На кого распространяется понятие "официального сотрудничества" в области абортов?
 а именно:
 а) мать, которая сама использовать внешние или внутренние средства, чтобы побудить аборт или подвергнуться операции;
 б) все те хирургии (в том числе медсестры и ассистенты), что использовали ресурсы, которые непосредственно влияющие на прерывание беременности, например. врач или любое лицо, которое непосредственно выполняет аборт;
 с) сообщники, "те, кто имеет общее намерение совершить преступление" (см. правила 1329 УПК).  Это означает, что муж, который выступает против абортов и выступает против его исполнения - не несет отвественности, но в случае если он за аборт и его исполнение, принимает участие или любое действо из выше перечисленных, является соучастником и несет отвественность наровне с матерью делающей аборт, медиками и т.д.
Записан
Саша 92
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Февраль 2012, 14:00:54 »

Спасибо за пояснения.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,109 секунд. Запросов: 20.