Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 20:06:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 222 223 225 226 227 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про арендное жилье  (Прочитано 581619 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« : 14 Январь 2012, 18:08:08 »

Арендное жилье обсуждаем тут

Минстройархитектуры: арендное жилье в первую очередь достанется нуждающимся


Жилые помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда будут распределяться в первую очередь среди состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Александра Горваля.
Распределение жилья коммерческого использования определено указом №512 «О некоторых вопросах использования государственного жилищного фонда», в котором говорится, что квартиры в арендных домах будут предлагаться по очереди состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их заявлению. «Из списка нуждающихся человек исключаться пока не будет, но я считаю, что тех, кому дали возможность проживать в доме коммерческого использования, нужно исключать из списка. Ведь там он может прожить всю жизнь, ограничений по времени эксплуатации квартиры в арендном доме нет, а значит решается его жилищный вопрос», — отметил Александр Горваль.
Если среди очередников не будет желающих снимать арендное жилье, тогда в порядке живой очереди оно будет распределяться среди других граждан, сообщил собеседник.

Расчет размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования: постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2014 года № 1297 «О некоторых вопросах предоставления жилых помещений коммерческого использования» установлена базовая ставка платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования государственного жилищного фонда в размере 0,2 базовой величины на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц.
Решением Гродненского областного исполнительного комитета от 8 июня 2017 г. № 338 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 27.06.2017, 9/83936) установлен коэффициент, применяемый при определении размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования государственного жилищного фонда, для г. Гродно – 0,6.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 14:21:46 от Ягадка А5 » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Pashick
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 316

Просмотр профиля Email
« Ответ #6691 : 30 Май 2018, 20:07:31 »


Не так то, что лениво им инфу обновить с 25 числа, не понятно есть смысл ехать заявление писать или нет.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #6692 : 30 Май 2018, 22:19:45 »

лениво им инфу обновить с 25 числа
Не, ну на другие же квартиры заполнено. Смеющийся

есть смысл ехать заявление писать или нет
А оно до последнего дня будет непонятно. Пардон!
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Жительница
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 211

Просмотр профиля
« Ответ #6693 : 31 Май 2018, 06:12:36 »

могу только предположить, что может там квартира не в сильно хорошем состоянии.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #6694 : 01 Июнь 2018, 14:44:39 »

лениво им инфу обновить с 25 числа
Исправились. Крутой
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Krististorina
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #6695 : 01 Июнь 2018, 15:41:38 »

Добрый день, форумчане! Подскажите знающие, заселились в квартиру арендную как первоочередники. Была уверена, что не сняли с очереди. Но через год узнали, что мы сняты. Стоял на очереди муж, стояли как молодая семья, 1 ребенок. Когда узнали про арендную, то на мои документы дали арендную квартиру. А мужа сняли с очереди, мол улучшили свои жилищные условия (хватает квадратов). Арендную квартиру дали с условием работы в определенной сфере и организации. Если я увольняюсь, через месяц выселяют. Куда? на улицу. И на очередь я могу стать уже только через 5 лет!!!! Это разве гуманно??? Кто-нибудь сталкивался с таким? Правильно ли снятие с очереди? А если у нас будет еще ребенок, тогда не хватает квадратов жилой площади. На очередь поставят или тоже только через 5 лет? не пойму.
Записан
*Alena*
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #6696 : 02 Июнь 2018, 23:15:49 »

Добрый день, форумчане! Подскажите знающие, заселились в квартиру арендную как первоочередники. Была уверена, что не сняли с очереди. Но через год узнали, что мы сняты. Стоял на очереди муж, стояли как молодая семья, 1 ребенок. Когда узнали про арендную, то на мои документы дали арендную квартиру. А мужа сняли с очереди, мол улучшили свои жилищные условия (хватает квадратов). Арендную квартиру дали с условием работы в определенной сфере и организации. Если я увольняюсь, через месяц выселяют. Куда? на улицу. И на очередь я могу стать уже только через 5 лет!!!! Это разве гуманно??? Кто-нибудь сталкивался с таким? Правильно ли снятие с очереди? А если у нас будет еще ребенок, тогда не хватает квадратов жилой площади. На очередь поставят или тоже только через 5 лет? не пойму.
К сожалению, все правомерно насчет выселения, организация ходатайствовала за вас на получение арендного жилья (вы шли как первоочередники), а вот насчет квадратов.......(знакомые в арендной "от работы" взяли больше площадь, чем полагается (15 кв.м.на чел.) и остались на общегородской очереди (так говорят, по крайней мере), так что тут конечно вопрос.... Ну, а если у вас будет пополнение, то, скорее всего, вы также от работы можете написать на квартиру большей площади. Извините, я думаю, что на ваши вопросы грамотнее и как правильно вам ответят в службе "одно окно", обратитесь туда.
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #6697 : 03 Июнь 2018, 15:01:02 »

Krististorina
Государство не наи@@шь  Веселый
Записан

ChiChka
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 143

Просмотр профиля
« Ответ #6698 : 04 Июнь 2018, 14:36:03 »

Добрый день, форумчане! Подскажите знающие, заселились в квартиру арендную как первоочередники. Была уверена, что не сняли с очереди. Но через год узнали, что мы сняты. Стоял на очереди муж, стояли как молодая семья, 1 ребенок. Когда узнали про арендную, то на мои документы дали арендную квартиру. А мужа сняли с очереди, мол улучшили свои жилищные условия (хватает квадратов). Арендную квартиру дали с условием работы в определенной сфере и организации. Если я увольняюсь, через месяц выселяют. Куда? на улицу. И на очередь я могу стать уже только через 5 лет!!!! Это разве гуманно??? Кто-нибудь сталкивался с таким? Правильно ли снятие с очереди? А если у нас будет еще ребенок, тогда не хватает квадратов жилой площади. На очередь поставят или тоже только через 5 лет? не пойму.
К сожалению, все правомерно насчет выселения, организация ходатайствовала за вас на получение арендного жилья (вы шли как первоочередники), а вот насчет квадратов.......(знакомые в арендной "от работы" взяли больше площадь, чем полагается (15 кв.м.на чел.) и остались на общегородской очереди (так говорят, по крайней мере), так что тут конечно вопрос.... Ну, а если у вас будет пополнение, то, скорее всего, вы также от работы можете написать на квартиру большей площади. Извините, я думаю, что на ваши вопросы грамотнее и как правильно вам ответят в службе "одно окно", обратитесь туда.
Если квадратов хватать не будет, соберете документы,в очередь вернут числом подачи документов
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #6699 : 05 Июнь 2018, 07:48:41 »

с очереди снять не должны были

Добавлено: [time]Tue Jun  5 06:50:29 2018[/time]
Жлплощадь для пользования на срок трудовых отношений. Это на человеческом языке, т.е. площадь эта не в счет
Но есть нюансы и надо разбираться.

Цитировать
3. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:
3.1. граждане:
3.1.6. проживающие в служебных жилых помещениях или в жилых помещениях специального служебного жилищного фонда, а также проживающие в жилых помещениях социального пользования государственного жилищного фонда на основании договора найма жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда, заключенного на срок до 10 лет в соответствии с частью третьей пункта 67 настоящего Положения;
Обратите внимание, метраж не имеет значения
http://mihck.info/node/169 источник
Записан

Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #6700 : 13 Июнь 2018, 12:08:18 »

Ребята, кто будет заселяться в свободные квартиры арендные по Тавлая,50г будьте осторожны. 25 февраля во втором подъезде был прорыв трубы, затопило с 8 по 1 этажи, не прошло и 4 месяцев, как вчера снова тот же подъезд, тот же 8 этаж, только стояк с другой стороны тамбура, опять с 8 по 1 затоплены.
Мы живём на 6-м, попали в эпицентр потопа. Собираемся выселяться через месяц, думали переклеивать обои и кое-где подкрасить, чтобы сдать квартиру в том виде, в котором нам её дали, но после испорченной кухни и кухонного стола, ни о чём и речь быть не может. Не знаю, что буду делать жэсы с залитыми арендными квартирами и как нас "отпустят" из них....
 
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #6701 : 14 Июнь 2018, 16:37:02 »

Frisbi, пусть за свой счёт и ремонтируют. Вашей вины тут нет вообще
Записан

izya
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #6702 : 03 Август 2018, 13:55:13 »

Всем привет!!!У меня такой вопрос.Я с семьей проживаю в арендной квартире. С очереди нас сняли(((( Я подумываю приобрести в кредит маленькую однокомнатную "хрущевку"....Но переживаю, что когда подойдет время переподписывать договор, у нас заберут аренду. Могут аргументировать тем, что у вас есть жилье, хоть и очень маленькое, но все же.....Ребят может кто-то сталкивался с такими вопросами или консультировались.  Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо!!!!
Записан
kofemanka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 820

Просмотр профиля
« Ответ #6703 : 03 Август 2018, 14:25:40 »

Всем привет!!!У меня такой вопрос.Я с семьей проживаю в арендной квартире. С очереди нас сняли(((( Я подумываю приобрести в кредит маленькую однокомнатную "хрущевку"....Но переживаю, что когда подойдет время переподписывать договор, у нас заберут аренду. Могут аргументировать тем, что у вас есть жилье, хоть и очень маленькое, но все же.....Ребят может кто-то сталкивался с такими вопросами или консультировались.  Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо!!!!
а почему бы вам не позвонить в администрацию и не спросить у них? Там дадут точный и ясный ответ, а здесь люди будут писать кто на что горазд и фантазировать)
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #6704 : 03 Август 2018, 15:36:38 »

а почему бы вам не позвонить в администрацию и не спросить у них?
Согласна, но лучше подойти в приемные дни
Записан

kofemanka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 820

Просмотр профиля
« Ответ #6705 : 03 Август 2018, 16:40:19 »

Конечно можно и сходить туда ивыслушать все варианты.
Записан
Denpgs
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Просмотр профиля Email
« Ответ #6706 : 13 Август 2018, 21:13:13 »

Привет, кто смотрел оплату в ерипе? У меня в этом месяце на 50 рублей больше, и счетчики воды не показывает
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #6707 : 13 Август 2018, 21:34:02 »

Привет, кто смотрел оплату в ерипе? У меня в этом месяце на 50 рублей больше, и счетчики воды не показывает
Не показывает счётчики или сумма к оплате "0"?
Записан

Denpgs
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Просмотр профиля Email
« Ответ #6708 : 13 Август 2018, 21:42:41 »

К оплате на 50 руб больше, счетчики не стоят
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #6709 : 13 Август 2018, 23:03:35 »

К оплате на 50 руб больше, счетчики не стоят
Значит за воду так посчитали Рот на замке
Записан

kofemanka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 820

Просмотр профиля
« Ответ #6710 : 25 Август 2018, 09:20:22 »

Кто знает где посмотреть список заявлений на арендное жильё в АЛР?
Записан
izya
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #6711 : 13 Сентябрь 2018, 19:32:03 »

А что означает АЛР???
Записан
OleEm
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Просмотр профиля Email
« Ответ #6712 : 13 Сентябрь 2018, 19:52:28 »

Администрация Ленинского района
Записан
nastja501
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #6713 : 19 Сентябрь 2018, 00:07:45 »

Скажите,если на очередь становилась в Октябрьском районе,а квартиру хотелось получить в Лениском,как это возможно?
Записан
homa.by
homo homini lupus est
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


mis^SiS^admin

Просмотр профиля
« Ответ #6714 : 01 Октябрь 2018, 10:25:45 »

Скажите,если на очередь становилась в Октябрьском районе,а квартиру хотелось получить в Лениском,как это возможно?

возможно! пишите заяву в адм.ленинского на кв из тех, которые там предлагают.
если повезет, то получите в общем порядке (т.к. не стоите там на очереди), т.е. если не будет заяв на эту же кв от очередников ленинского р-на
Записан
pashik007
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805


Трава не наркотик!

Просмотр профиля
« Ответ #6715 : 02 Октябрь 2018, 20:24:45 »

Пофиг где стоите, пофиг где писать, где дом арендный задаётся там и получите.
Записан

Жена Сергея Григорьевича поймала самого большого леща, когда не разбудила мужа на рыбалку.
kofemanka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 820

Просмотр профиля
« Ответ #6716 : 03 Октябрь 2018, 14:40:10 »

Пофиг где стоите, пофиг где писать, где дом арендный задаётся там и получите.
Глупость написали...
Записан
pashik007
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805


Трава не наркотик!

Просмотр профиля
« Ответ #6717 : 04 Октябрь 2018, 21:27:50 »

Уточните)

Добавлено: 04 Октябрь 2018, 21:51:35
Человек стоит в администрации Октябрьского района, а квартиру хочет получить в Ленинском районе, что то не так?  Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 21:51:35 от pashik007 » Записан

Жена Сергея Григорьевича поймала самого большого леща, когда не разбудила мужа на рыбалку.
kofemanka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 820

Просмотр профиля
« Ответ #6718 : 05 Октябрь 2018, 10:45:57 »

Уточните)

Добавлено: 04 Октябрь 2018, 20:51:35
Человек стоит в администрации Октябрьского района, а квартиру хочет получить в Ленинском районе, что то не так?  Улыбка
Заявление нужно писать, там где стоите на очереди, и квартиры, как я заметила последние разы, в каком районе находятся, в той администрации и предлагаются. Не считая новых домов, где было много квартир.
Записан
pashik007
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805


Трава не наркотик!

Просмотр профиля
« Ответ #6719 : 05 Октябрь 2018, 11:15:31 »

homa.by утверждает что возможно, хотя я не уверен, а вот свободные помещения распределяются на два района.
Записан

Жена Сергея Григорьевича поймала самого большого леща, когда не разбудила мужа на рыбалку.
homa.by
homo homini lupus est
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


mis^SiS^admin

Просмотр профиля
« Ответ #6720 : 05 Октябрь 2018, 12:02:00 »

Развели демагогию... заявление можно писать куда угодно)) пишут даже те, кто вообще не стоит ни в какой очереди, и даже иногородние.
Но у очередников шансов больше.
Утверждаю, потому что сама была в очереди адм.окт.р-на, а получила от адм.лен.р-на, на девятовке.
Записан
Страниц  : 1 ... 222 223 225 226 227 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 22.