Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 19:59:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Человек произошел от обезьяны?  (Прочитано 48805 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 20 Март 2012, 15:50:48 »

 Хм. Странно.  Непонимающий  Вот вроде бы простой  и прямой вопрос, а вместо прямого ответа  какие-то копи пасты и ссылки на словари. А между тем, когда человек берется обсуждать некую тему, подразумевается, что он в этой теме ориентируется. То есть, вполне может дать определение своими словами, опираясь на полученные ранее знания и их анализ.
 Почему вообще возник этот вопрос? Потому что,  когда мы говорим об эволюции, неплохо бы было понимать, о чем конкретно мы говорим. Вот, к примеру:  вопрос «Человек произошел…», сейчас мы говорим об эволюции конкретного вида Homo Sapiens, а когда говорим об источнике жизни, мы обращаемся к эволюции Земли.
Так что такое эволюция? Усложнение? Ведь Вы не станете утверждать, что в Кемрийский период господства трилобитов жили и более сложные формы, птицы, например. Значит можно говорить, что когда то нашу планету заселяли исключительно более простые организмы чем сейчас.  Или эволюция это постоянное изменение? Мы ведь знаем, что эпоха динозавров прошла, уступив место доминированию млекопитающих. А если говорить о Земле? Ведь она тоже претерпевала изменения. Когда то, это была молодая горячая планета, среди сотни других, формирующихся из газопылевого облака вокруг Солнца. Здесь мы говорим об изменении, эволюции, солнечной системы.
  Как появилась жизнь? Никто не может однозначно ответить на этот вопрос. Вы скажете: Ее создал бог. Это ваше право, но Вы так говорите, потому что верите в это, а не потому, что этому есть неоспоримые доказательства. Наука, поэтому и не берется утверждать того, чего нельзя проверить, либо доказать, как минимум косвенно, опираясь на научный подход. Поэтому лишь выдвигаются гипотезы. В этом и состоит существенное отличие веры и науки. 
 А что касательно той самой химической эволюции, т.е. образования органики из неорганики, поставлено множество опытов, известен не один путь. Сложность лишь в том, что мы не можем сказать однозначно какая именно комбинация молекул дала старт. Да и как оказалось и метеориты и межзвездное пространство полны строительного материала для белков и ДНК. А уж касательно других пунктов перечня я, пожалуй, промолчу, просто, чтобы не начинать извечный спор креациониста vs эволюциониста.  Смеющийся
 
Поймите все равно, как бы мы тут друг друга не убеждали, не убедим.Ни я ни Вы не захотим принять позицию друг друга, а перекидывается доводами глупо. Все!!!!!
У Вас неоднозначная позиция. Вы "ввязываетесь" в дискуссию, но, высказав своё мнение, отказываетесь от дальнейшего её продолжения. И к тому же, я не задаюсь целью менять чьи бы то ни было убеждения, я высказываю свой взгляд на обсуждаемый вопрос.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,132 секунд. Запросов: 20.