Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 18:34:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Синька и зеленка - карьеры за КСМ

Страниц  : 1 ... 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Синька и зеленка - карьеры за КСМ  (Прочитано 107069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MR Pitkin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 311

Просмотр профиля
« Ответ #300 : 30 Июль 2019, 17:28:40 »

И чтотеперь там реально е поплаваешь?? Они что все время там дежурят патрулируют??
Записан
sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #301 : 14 Январь 2020, 18:07:21 »

Сегодня


* IMG_20200114_162104.jpg (73,88 Кб, 900x506 - просмотрено 545 раз.)
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #302 : 01 Март 2020, 11:38:57 »

очень красиво ... Улыбка
... вот Семашко строит аппарт отели в центре  Непонимающий
чеж--ж  он не займется карьерами - прекрасное место - поставь гостинницу ,проложи подходы к воде  ,природа ,чистая вода .. что еще надо  Насос
думаю что приток туристов и даже нас-местных прибавится в разы ,только цены православные пущай выставит... Смеющийся
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #303 : 26 Февраль 2021, 04:17:20 »





Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #304 : 18 Сентябрь 2021, 22:58:26 »

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
okey_dokey
Гродненец
**

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 263


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 08 Май 2022, 17:27:29 »

природа ,чистая вода .. что еще надо
Читаю и смеюсь, так уже народ хочет сохранить "народное достояние" - технические водоемы, с цветной от хим состава водой, и отвратительными берегами  Смеющийся вот уж ценность так ценность. Ещё давайте на берегу этой выгребной ямы отели посмотрим Смеющийся Смеющийся
Здравого мнения на всю ветку - раз, два и обчелся. Огородить, никого не пускать, засыпать и забыть. А как должны выглядеть живописные места с чистой водой и отелями, рекомендую съездить посмотреть в польский Августов. А про отработанные карьеры и думать забыть.

Добавлено: [time]Втр 10 Май 2022 09:12:02[/time]
Не удивлюсь если с обратной стороны, где мусор ветром не прибило, все лето будут плавать наши ценители цветной водички...


« Последнее редактирование: 10 Май 2022, 10:13:02 от okey_dokey » Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #306 : 10 Август 2022, 23:44:15 »

Читаю и смеюсь, так уже народ хочет сохранить "народное достояние" - технические водоемы, с цветной от хим состава водой, и отвратительными берегами  Смеющийся вот уж ценность так ценность. Ещё давайте на берегу этой выгребной ямы отели посмотрим Смеющийся Смеющийся
Здравого мнения на всю ветку - раз, два и обчелся. Огородить, никого не пускать, засыпать и забыть. А как должны выглядеть живописные места с чистой водой и отелями, рекомендую съездить посмотреть в польский Августов. А про отработанные карьеры и думать забыть.

Оки_Доки, у меня для Вас очень плохие новости. Вы - долбо#б, прошу меня простить. И определённое количество таких же долбо№бов, как Вы, периодически пытались и пытаются мне что-то подобное доказать. Вопят что технические, опасные, надо засыпать. Вторых поставили охранять. Сидят грустят с мегафоном на чекпоинте "Синька", вместо охраны правопорядка в центре города. А теперь объясню популярнее.

Из химсостава там изначально был только мел. Окрас воды зависит от сезона, и цветения растений (Зелёнка). Решение о рекультивации было принято после гибели ребёнка в карьерах за рекой, а именно около д. Пышки, не в меловых за КСМ. Я так полагаю, родители у ребёнка были не совсем простыми. Но это неважно. Приведите мне статистику по утонувшим за последние десять лет. Карьеры там на последней строчке. Давайте закопаем Лососянку. Там тоже погиб ребёнок, хоть это, по сути, ручей.

Касаемо всего этого мусора на воде - результаты т.н. рекультивации. Они ссыпают грунт со строительным мусором. Всё это го$но всплывает, прибивается к берегам. Потом осядет в грунт, попадёт в грунтовые воды. Производные полимеров разлагаются очень долго, и ни разу не полезны для здоровья. На словах планируется это засадить каким-то лесом. Но там по берегам уже есть лес. Я там грибы собирал. Не боровики, но для супа идеально. По грандиозному плану там лес с подложкой из пенопласта.

А теперь про экономическую составляющую. Посмотрите, сколько жрёт самосвал-трёхостник с полной будкой. Сколько жрёт за моточас бульдозер. Сколько стоит их амортизация. А ведь на это ещё была и проектно-сметная документация, в который закладывалась стоимость эксплуатации машин и механизмов, оплата труда, и многое другое. Разработка которой тоже стоила денег. Перемножив на годы, сколько эта вакханалия творится, мы получим удивительные цифры. За такие бабки можно было облагородить территории, сделать нормальные подъездные пути, установить спасалки, предложить квадраты с аукциона под выездную и стационарную торговлю. Даже канатную дорогу построить, рельеф позволяет. А это радость для туристов, местных граждан, налоги в городской бюджет.

Засыпать карьеры, и портить природу они будут ещё лет 50. За наши налоги.










« Последнее редактирование: 11 Август 2022, 00:07:00 от Пердящий вдаль » Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
okey_dokey
Гродненец
**

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 263


Просмотр профиля
« Ответ #307 : 11 Август 2022, 00:45:00 »

Читаю и смеюсь, так уже народ хочет сохранить "народное достояние" - технические водоемы, с цветной от хим состава водой, и отвратительными берегами  Смеющийся вот уж ценность так ценность. Ещё давайте на берегу этой выгребной ямы отели посмотрим Смеющийся Смеющийся
Здравого мнения на всю ветку - раз, два и обчелся. Огородить, никого не пускать, засыпать и забыть. А как должны выглядеть живописные места с чистой водой и отелями, рекомендую съездить посмотреть в польский Августов. А про отработанные карьеры и думать забыть.

Оки_Доки, у меня для Вас очень плохие новости. Вы - долбо#б, прошу меня простить. И определённое количество таких же долбо№бов, как Вы, периодически пытались и пытаются мне что-то подобное доказать. Вопят что технические, опасные, надо засыпать. Вторых поставили охранять. Сидят грустят с мегафоном на чекпоинте "Синька", вместо охраны правопорядка в центре города. А теперь объясню популярнее.

Из химсостава там изначально был только мел. Окрас воды зависит от сезона, и цветения растений (Зелёнка). Решение о рекультивации было принято после гибели ребёнка в карьерах за рекой, а именно около д. Пышки, не в меловых за КСМ. Я так полагаю, родители у ребёнка были не совсем простыми. Но это неважно. Приведите мне статистику по утонувшим за последние десять лет. Карьеры там на последней строчке. Давайте закопаем Лососянку. Там тоже погиб ребёнок, хоть это, по сути, ручей.

Касаемо всего этого мусора на воде - результаты т.н. рекультивации. Они ссыпают грунт со строительным мусором. Всё это го$но всплывает, прибивается к берегам. Потом осядет в грунт, попадёт в грунтовые воды. Производные полимеров разлагаются очень долго, и ни разу не полезны для здоровья. На словах планируется это засадить каким-то лесом. Но там по берегам уже есть лес. Я там грибы собирал. Не боровики, но для супа идеально. По грандиозному плану там лес с подложкой из пенопласта.

А теперь про экономическую составляющую. Посмотрите, сколько жрёт самосвал-трёхостник с полной будкой. Сколько жрёт за моточас бульдозер. Сколько стоит их амортизация. А ведь на это ещё была и проектно-сметная документация, в который закладывалась стоимость эксплуатации машин и механизмов, оплата труда, и многое другое. Разработка которой тоже стоила денег. Перемножив на годы, сколько эта вакханалия творится, мы получим удивительные цифры. За такие бабки можно было облагородить территории, сделать нормальные подъездные пути, установить спасалки, предложить квадраты с аукциона под выездную и стационарную торговлю. Даже канатную дорогу построить, рельеф позволяет. А это радость для туристов, местных граждан, налоги в городской бюджет.

Засыпать карьеры, и портить природу они будут ещё лет 50. За наши налоги.











Начнем с того, что конкретно тебя я не оскорблял. Кто ты, и откуда взялся вообще?
После такого начала разговора, свои умные мысли засунь себе в задницу, хамло. И иди охраняй правопорядок в центре города, таким псевдоумникам там самое место. Нашелся амортизатор тоже мне.

Добавлено: 10 Август 2022, 23:45:02
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #308 : 11 Август 2022, 02:12:19 »

Кто ты, и откуда взялся вообще?

Я вроде на "Вы" обращался. Ну да ладно. Взялся я из мамы, примерно в 1982 году.


После такого начала разговора, свои умные мысли засунь себе в задницу, хамло.

Это не начало разговора, а, походу, его конец. Свои мысли считаю умными, ибо могу каждое слово подкрепить пруфом и делом. И я не хамлю. Матом я не ругаюсь, а разговариваю. И называю вещи своими именами.



И иди охраняй правопорядок в центре города, таким псевдоумникам там самое место

Мне 40 лет, уже не возьмут. Да и не стремился никогда.


Нашелся амортизатор тоже мне.

Да, нашёлся. Увы, меня не поставят на должность Гоя. Кстати, я с ним общался. Брониславович хороший человек. Но просроченный управленец из Советского прошлого. Креативности ноль. Или душат. Что весьма вероятно.
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #309 : 15 Август 2022, 05:00:55 »

Рано утром на Синьке нет патруля  Улыбка

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Страниц  : 1 ... 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,171 секунд. Запросов: 20.