Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 18:44:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Ваше отношение к стигматикам

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваше отношение к стигматикам  (Прочитано 22621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лошурик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 949


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 22 Апрель 2007, 12:39:26 »

недавно узнала, что есть на свете такие люди: схизматики
у них на теле проявляются раны, и считается,
что такие же раны были у Христа в последние дни Его земной жизни.

католичечская церковь признаёт это чудом, чуть ли не канонизирует самих схизматиков,
а православная церковь - нет.

кто еще что знает об этом,
кто как к этому относитя?

высказывайтесь, пожалуйста...
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2007, 19:52:13 от Bitzer_SV » Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 22 Апрель 2007, 13:53:17 »

Цитировать
недавно узнала, что есть на свете такие люди: схизматики
у них на теле проявляются раны, и считается,
что такие же раны были у Христа в последние дни Его земной жизни.

Мне кажется, что схизматики - это совсем, совсем другое.
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Апрель 2007, 14:23:17 »

СХИЗМ’АТИК -  Человек, принадлежащий к схизме, раскольник.
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
лошурик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 949


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Апрель 2007, 14:51:25 »

простите,пожалуйста...
СТИГМАТИКИ, а не схизматики меня интересовали
Записан
Zet -X-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1451


...Mysterious ZoltriX...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Апрель 2007, 19:07:04 »

схизма - процесс раскола христианства... была если не ошибаюсь в 1054(6) году.... по инициативе Византии...

стигматматики - это действительно люди с ранами на теле, такими как были у Христа... что касается религий, то действительно, православие как более скрупулезная религия их не признает.. мол, он сам себе их выколупал и тд... типа каждый себе такие может сделать.. иное дело католицизм. Там они доказывают все... чудеса которые творил человек, порисхождение ран... например известно, что долго открытые раны могут привести даже к смерти через потерю крови или даже через банальный сепсис... наиболее известный святой которые имел стигматы последнего времени прожил с ними более 50 лет... немного впечатляет... звали его отец Пио... также что то слышал о святом Франтишке с Асыжа.. помойму у него тож стигматы были....
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2007, 21:50:22 от ZoltriX » Записан

...все останется тайным...
Zet -X-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1451


...Mysterious ZoltriX...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Апрель 2007, 19:08:44 »

http://www.padrepio.catholicwebservices.com/RUSSIAN/RUSSIA_index.htm

про Пио
Записан

...все останется тайным...
paroh
Гость


Email
« Ответ #6 : 22 Апрель 2007, 21:36:46 »

Цитировать
недавно узнала, что есть на свете такие люди: схизматики
у них на теле проявляются раны, и считается,
что такие же раны были у Христа в последние дни Его земной жизни.

католичечская церковь признаёт это чудом, чуть ли не канонизирует самих схизматиков,
а православная церковь - нет.

кто еще что знает об этом,
кто как к этому относитя?

высказывайтесь, пожалуйста...
Это странное явление впервые было замечено у св. Франциска Ассизского(13 век), за два года до  кончины. После многодневных напряженных  размышлений о страданиях Господа ему явился херувим в виде креста(!) и пронзил его тело в местах соответствующих пяти ранам Христа. После Франциска стигматизация стала достаточно характерна для католической святости. Стигматикам потеряли счёт. Православная Церковь не признаёт стигмы признаком святости. Наоборот, считает их проявлением так называемой «прелести», - псевдодуховного состояния (Свт. Игнатий Брянчанинов «Аскетические опыты»). Одним из важных аргументов является то, что стигмы достаточно позднее явление,  и стали обычными у подвижников Латинской Церкви после раскола. Ни один святой Православной церкви – Восточной и Латинской до раскола не имели таких феноменов. Прот. А. Мень объяснял это различием темпераментов. Но это ерунда. Неразделённая Церковь объединяла в себя народы разных темпераментов- греков, сирийцев, коптов, латинян и прочее…и святые представители этих народов не знали стигматов.  Конечно, можно сказать, что католические подвижники самые великие. Это без комментариев… На самом деле стигматизация последствие неправильного способа молитвы, построенной на психологии воображения. Так же позволяет сомневаться в «духовности» стигматов, то, что очень похожие явления  наблюдаются у психиатрических больных….Сорри

« Последнее редактирование: 22 Апрель 2007, 21:38:12 от paroh » Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Апрель 2007, 21:45:46 »

про стигматиков ничего не знаю....а вот схизматиками называются православные, хотя это не совсем так...... Строит глазки
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Мил@шка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +759/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Мы боимся того, что нас меняет.

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 22 Апрель 2007, 22:20:00 »

Я вообще особо в это не верю.. пусть это бУит дОказАно 1000 уЧенЫх.. ПокА сАма не уВиЖу - нЕ поВерю...
Записан

[size=12]Какой бы грех вы не совершили, держитесь как можно невозмутимее,
и окружающим останется только примириться со случившимся.
[/size]
Zet -X-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1451


...Mysterious ZoltriX...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Апрель 2007, 00:44:44 »

када Иисус появился первый раз своим ученикам после воскрешения там тоже один ученик все не верил .. на что тот примерно сказал: "Благословенны те кто не видел , но уверил"...
Записан

...все останется тайным...
paroh
Гость


Email
« Ответ #10 : 23 Апрель 2007, 10:56:32 »

Цитировать
про стигматиков ничего не знаю....а вот схизматиками называются православные, хотя это не совсем так...... Строит глазки

Схизматиками православных называют католики, но мы в отместку говорим- мы схизматики потомучто вы -еретики. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 23 Апрель 2007, 11:35:19 »

Цитировать
Я вообще особо в это не верю.. пусть это бУит дОказАно 1000 уЧенЫх.. ПокА сАма не уВиЖу - нЕ поВерю...
А отчот этих учёных тут выложить? Смеющийся
Записан


Артист
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1243


пум-пурум-пум-пум

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Апрель 2007, 16:18:02 »

Цитировать
када Иисус появился первый раз своим ученикам после воскрешения там тоже один ученик все не верил .. на что тот примерно сказал: "Благословенны те кто не видел , но уверил"...
Ага, с тех пор и пошло прозвание "Фома неверующий".

А вообще, не верю я в эту стегматию и думаю что это не от Бога.  Господь уже доказал нам, что мы спасены, принеся в жертву своего сына. А доказывать, что Он есть, Он никому не будет, веришь - выживешь, не - веришь - зря.
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 23 Апрель 2007, 16:48:10 »

Цитировать
А вообще, не верю я в эту стегматию и думаю что это не от Бога.  Господь уже доказал нам, что мы спасены, принеся в жертву своего сына. А доказывать, что Он есть, Он никому не будет, веришь - выживешь, не - веришь - зря.
Так ведь Фоме доказал, и нам постоянно доказывает, просто мы не хотим этого замечать, а ищем доказательств от 1000 учёных Смеющийся
Записан


Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 23 Апрель 2007, 17:05:58 »

А название темы исправлять кто0нибудь будет?
Записан


Zet -X-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1451


...Mysterious ZoltriX...

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Апрель 2007, 00:24:37 »

Цитировать
Цитировать
А вообще, не верю я в эту стегматию и думаю что это не от Бога.  Господь уже доказал нам, что мы спасены, принеся в жертву своего сына. А доказывать, что Он есть, Он никому не будет, веришь - выживешь, не - веришь - зря.
Так ведь Фоме доказал, и нам постоянно доказывает, просто мы не хотим этого замечать, а ищем доказательств от 1000 учёных Смеющийся

совершенно прав... +1 тебе...
Записан

...все останется тайным...
лошурик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 949


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Апрель 2007, 00:41:37 »

кто-нить, поменяйте название или объясните, как это вытворить
а то у меня ничего не получается(((
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #17 : 24 Апрель 2007, 19:53:39 »

ау, где все модеры пропали?
а, вот он!
в личку просьбы Подмигивающий
Записан
лошурик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 949


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Апрель 2007, 20:51:47 »

ой, спасибище)))

продолжайте высказываться
очень интересует именно мнение о проблеме
Записан
Мил@шка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +759/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Мы боимся того, что нас меняет.

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 25 Апрель 2007, 16:37:38 »

Цитировать
Цитировать
А вообще, не верю я в эту стегматию и думаю что это не от Бога.  Господь уже доказал нам, что мы спасены, принеся в жертву своего сына. А доказывать, что Он есть, Он никому не будет, веришь - выживешь, не - веришь - зря.
Так ведь Фоме доказал, и нам постоянно доказывает, просто мы не хотим этого замечать, а ищем доказательств от 1000 учёных Смеющийся

Я не от кого не жду докозательств. Я хочу сама увидеть...
И кстати то, что кто-то не верит.. Почему зря?? От этого абсолюно не зависит наша жизнь...
Человек сам творец своей судьбы....
Почему когда человек что-то просит у Бога и потом очень старается, то он считает что это чудо, а то что он прилагал кучу усилий не считаеЦЦа...
Записан

[size=12]Какой бы грех вы не совершили, держитесь как можно невозмутимее,
и окружающим останется только примириться со случившимся.
[/size]
Zet -X-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1451


...Mysterious ZoltriX...

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Апрель 2007, 01:23:22 »


Цитировать
Цитировать
Цитировать
А вообще, не верю я в эту стегматию и думаю что это не от Бога.  Господь уже доказал нам, что мы спасены, принеся в жертву своего сына. А доказывать, что Он есть, Он никому не будет, веришь - выживешь, не - веришь - зря.
Так ведь Фоме доказал, и нам постоянно доказывает, просто мы не хотим этого замечать, а ищем доказательств от 1000 учёных Смеющийся

Я не от кого не жду докозательств. Я хочу сама увидеть...
И кстати то, что кто-то не верит.. Почему зря?? От этого абсолюно не зависит наша жизнь...
Человек сам творец своей судьбы....
Почему когда человек что-то просит у Бога и потом очень старается, то он считает что это чудо, а то что он прилагал кучу усилий не считаеЦЦа...

гм.... говоришь человек много усилий прикладывает чтобы творить свою судьбу?...а что такое судьба? я ее никогда не видел...  когда Моисей подошел к Красному морю, зная и веря что Бог его не может оставить, он мог, конечно, сказать евреям что то подобное:"Так ребята, нам п*здец - римляне уже точат копья на наши задницы"... но он этого не сказал ... а всего лишь обратился к Богу.. или проще сказать помолился... и Бог ему помог...
года полтора назад в каком то научном журнале западном читал, что ученые, какими то там архи-гео-гидро способами доказали... что Красное море действительно когда то подобным образом расходилось... причем совпало даже примерно время действия в Библии и время полученного результата... так что усилия не были напрасными... да и почему ты считаешь что если ничего не делать, то все само в этой жизни упадет с небес...
Записан

...все останется тайным...
Мил@шка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +759/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Мы боимся того, что нас меняет.

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 27 Апрель 2007, 15:24:54 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
А вообще, не верю я в эту стегматию и думаю что это не от Бога.  Господь уже доказал нам, что мы спасены, принеся в жертву своего сына. А доказывать, что Он есть, Он никому не будет, веришь - выживешь, не - веришь - зря.
Так ведь Фоме доказал, и нам постоянно доказывает, просто мы не хотим этого замечать, а ищем доказательств от 1000 учёных Смеющийся

Я не от кого не жду докозательств. Я хочу сама увидеть...
И кстати то, что кто-то не верит.. Почему зря?? От этого абсолюно не зависит наша жизнь...
Человек сам творец своей судьбы....
Почему когда человек что-то просит у Бога и потом очень старается, то он считает что это чудо, а то что он прилагал кучу усилий не считаеЦЦа...

гм.... говоришь человек много усилий прикладывает чтобы творить свою судьбу?...а что такое судьба? я ее никогда не видел...  когда Моисей подошел к Красному морю, зная и веря что Бог его не может оставить, он мог, конечно, сказать евреям что то подобное:"Так ребята, нам п*здец - римляне уже точат копья на наши задницы"... но он этого не сказал ... а всего лишь обратился к Богу.. или проще сказать помолился... и Бог ему помог...
года полтора назад в каком то научном журнале западном читал, что ученые, какими то там архи-гео-гидро способами доказали... что Красное море действительно когда то подобным образом расходилось... причем совпало даже примерно время действия в Библии и время полученного результата... так что усилия не были напрасными... да и почему ты считаешь что если ничего не делать, то все само в этой жизни упадет с небес...

Так ведь это опять та же библия...
Это пока еще не факты, а теории и домыслы...
Ведь библия писалась людьми, у которых (как ни странно) могла быть хорошо развита фантазия...
Записан

[size=12]Какой бы грех вы не совершили, держитесь как можно невозмутимее,
и окружающим останется только примириться со случившимся.
[/size]
splr
Почетный гродненец
*****

Репутация: +341/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Апрель 2007, 22:09:29 »

а я всегда думал, что стигмата - это российская альтер-группа, а стигматики - её фаны Смеющийся.

ну а вообще по-моему, глупо считать святыми людей, у которых раны в специфичных местах. на планете больше 6 миллиардов людей. ежесекундно умирает с десяток человек. Большая часть - естественным путём. Предположим, что 5% умирают от ран, т.е. каждые 2 секунды - один человек. За время, с которого началась фиксация подобных "чудес", вполне вероятно, что были люди с ранениями на ладонях, ногах и т.д. Из-за того, что людям хочется верить в чудеса, они обращают внимание именно на эти раны (даже если у человека множество других) и приписывают им божественную природу.

з.ы. "Нет судьбы, кроме той, которую мы творим." - к/ф "Терминатор". Следует различать 2 вида судьбы: судьба как прошлое и судьба как будущее. Прошлое - то, что с тобой уже случилось, то, что ты сотворил в жизни. Будущее - то, что ты сделаешь. Мне хотелось бы верить, что я САМ определяю, что со мной произойдёт, создавая в настоящем условия для каких-то ситуаций в будущем. Хотя, может быть, Бог, если он есть, просто создал для людей ощущение свободы их действий, видимость самостоятельности. Т.е. он знает, что с нами случится, но не вмешивается. Ну а мне просто не нравится идея того, что за меня всё решено, что я ничего не могу в этой жизни изменить. Потому в судьбу и не верю.
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #23 : 28 Апрель 2007, 02:14:43 »

 а меня больше интересует механизм этого феномена.... :-?..и причина.....
Записан
Zet -X-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1451


...Mysterious ZoltriX...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Апрель 2007, 02:16:06 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
А вообще, не верю я в эту стегматию и думаю что это не от Бога.  Господь уже доказал нам, что мы спасены, принеся в жертву своего сына. А доказывать, что Он есть, Он никому не будет, веришь - выживешь, не - веришь - зря.
Так ведь Фоме доказал, и нам постоянно доказывает, просто мы не хотим этого замечать, а ищем доказательств от 1000 учёных Смеющийся

Я не от кого не жду докозательств. Я хочу сама увидеть...
И кстати то, что кто-то не верит.. Почему зря?? От этого абсолюно не зависит наша жизнь...
Человек сам творец своей судьбы....
Почему когда человек что-то просит у Бога и потом очень старается, то он считает что это чудо, а то что он прилагал кучу усилий не считаеЦЦа...

гм.... говоришь человек много усилий прикладывает чтобы творить свою судьбу?...а что такое судьба? я ее никогда не видел...  когда Моисей подошел к Красному морю, зная и веря что Бог его не может оставить, он мог, конечно, сказать евреям что то подобное:"Так ребята, нам п*здец - римляне уже точат копья на наши задницы"... но он этого не сказал ... а всего лишь обратился к Богу.. или проще сказать помолился... и Бог ему помог...
года полтора назад в каком то научном журнале западном читал, что ученые, какими то там архи-гео-гидро способами доказали... что Красное море действительно когда то подобным образом расходилось... причем совпало даже примерно время действия в Библии и время полученного результата... так что усилия не были напрасными... да и почему ты считаешь что если ничего не делать, то все само в этой жизни упадет с небес...

Так ведь это опять та же библия...
Это пока еще не факты, а теории и домыслы...
Ведь библия писалась людьми, у которых (как ни странно) могла быть хорошо развита фантазия...

Библию писали не люди... Библию создал Бог по средством людей... это единственное слово которое можно реально слышать - но люди все время не хотят слышать это слово... типа :давай нам живого Бога... боюсь когда вы услышите живого Бога - будет уже поздно что то читать вообще...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2007, 02:18:22 от ZoltriX » Записан

...все останется тайным...
Zet -X-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1451


...Mysterious ZoltriX...

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Апрель 2007, 02:22:42 »

splr^ ты не понял... люди конечно умирают от ран разных... но причем тут стигматы? это не раны , которые появляются - и человек сразу или через время умирает... они кровоточат свми по себе у людей иногда десятилетиями.. а феномен заключается в том, типа как люди не умирают так долго от потери крови... а теряют они ее очень много...
Записан

...все останется тайным...
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 28 Апрель 2007, 02:49:24 »

Цитировать
а меня больше интересует механизм этого феномена.... :-?..и причина.....
Странно, что это явление наблюдается только в католической церкви :-?
Записан


splr
Почетный гродненец
*****

Репутация: +341/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Апрель 2007, 07:06:14 »

может, это религиозная альтернатива месячным?
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #28 : 29 Апрель 2007, 17:58:31 »

Цитировать
Цитировать
а меня больше интересует механизм этого феномена.... :-?..и причина.....
Странно, что это явление наблюдается только в католической церкви :-?
разве? :-?...хмм...тогда вопросов еще больше....
Записан
ryhor-gr
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 650


Tempora mutantur, et nos mutammur in illis

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 03 Май 2007, 02:52:38 »

Цитировать
гм.... говоришь человек много усилий прикладывает чтобы творить свою судьбу?...а что такое судьба? я ее никогда не видел...  когда Моисей подошел к Красному морю, зная и веря что Бог его не может оставить, он мог, конечно, сказать евреям что то подобное:"Так ребята, нам п*здец - римляне уже точат копья на наши задницы"... но он этого не сказал ... а всего лишь обратился к Богу.. или проще сказать помолился... и Бог ему помог...
Копья не римляне точили, а египтяне.
Записан

лошурик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 949


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Май 2007, 16:11:10 »

явления-то наблюдались не только у католиков...

а насчет поверить...

показывали ка-то и по тв видеозапись проступления таких ран у женщины
(помню, что она была католичкой, но как звали, где жила - не знаю)

на пленке - несколько минут,
когда на здоровой коже проступают кровоточащие раны
крови действительно много...
ничего не могу сказать о возможной фальсификации,
но выглядело это оч убедительно

вопрос в другом:
почему и как?
Записан
Sternerin
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 05 Июнь 2007, 03:05:20 »

В нете можно фотки найти и т.д. Вопрос - от Бога ли это? или от фантазии собственной? Почему до 13 века ни у кого их не было... А франциск Ассизский знаменит своими слова: "Я не осознаю за собой ни одного греха, которого бы не искупил Христос". Вот это дерзость, да и прелесть....  
Записан

Христианский молодежный портал www.dubus.by
paroh
Гость


Email
« Ответ #32 : 05 Июнь 2007, 17:20:27 »

Цитировать
В нете можно фотки найти и т.д. Вопрос - от Бога ли это? или от фантазии собственной? Почему до 13 века ни у кого их не было... А франциск Ассизский знаменит своими слова: "Я не осознаю за собой ни одного греха, которого бы не искупил Христос". Вот это дерзость, да и прелесть....  

Извините, шаноуны Sternerin, но св. Франциск сказал так- не осознаю греха, которого бы не искупил ИСПОВЕДЬЮ....В этом проблема святости Франциска для православных. А в Ваших словах приписываемых св. Франциску, сказанное строго православно.
Записан
MShmel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 956


жыць і размаўляць па-свойму

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 09 Июнь 2007, 12:07:59 »

Цитировать
Я не от кого не жду докозательств. Я хочу сама увидеть...
И кстати то, что кто-то не верит.. Почему зря?? От этого абсолюно не зависит наша жизнь...
Человек сам творец своей судьбы....
Почему когда человек что-то просит у Бога и потом очень старается, то он считает что это чудо, а то что он прилагал кучу усилий не считаеЦЦа...

Ну канешне лічыцца тое, што чалавек вельмі намагаўся, і зрабіў ён тое сваёй цяжкай працай, але з дапамогай Бога. Бо бяз Бога нічога ня можна зрабіць.
А жыцьцё менавіта залежыць ад таго верыш ці не і ці дзейнічаеш згодна зь верай(!) і ці выконваеш рэлігійныя практыкі. Вера без учынкаў мёртвая.
Записан

nastyana
Гость
« Ответ #34 : 16 Май 2009, 17:38:14 »

а  вдруг просто болезь специфическая?
и сразу привязываю к боженьке, ай...............
Записан
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Май 2009, 15:04:23 »

может это гон или нет? Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Май 2009, 14:05:37 »

на пленке - несколько минут,
когда на здоровой коже проступают кровоточащие раны
крови действительно много...
ничего не могу сказать о возможной фальсификации,
но выглядело это оч убедительно
Terminator тоже в своё время выглядел очень убедительно. А "проход" сквозь решетчатую дверь - это ваще улёт. Смеющийся
Цитировать
вопрос в другом:
почему и как?
Почему - патамушта пипл хавает! Подмигивающий
Как - 3dStudio и Maya творят "чудеса"! Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Николай Александрович
Настоящий гродненец
****

Репутация: +155/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 627


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Июль 2009, 11:57:56 »

и
может это гон или нет? Шокирован Шокирован Шокирован
и еще какой гон. ни один факт стигматизма не был подтвержден научно.
Записан
mentor
Гость
« Ответ #38 : 25 Август 2011, 07:02:09 »

Почему - патамушта пипл хавает! Подмигивающий
Как - 3dStudio и Maya творят "чудеса"! Подмигивающий

тебе не приходило в голову, что стигматы и плачущие миро иконы Господь посылает не просто так, а для того, чтобы люди поверили Ему?
Записан
Mijuli
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Сообщений: 703


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2011, 11:04:04 »

тебе не приходило в голову, что стигматы и плачущие миро иконы Господь посылает не просто так, а для того, чтобы люди поверили Ему?
А вам не приходит в голову, что мироточение есть химическая реакция, а стигматы - результат воздействия собственной психики на собственное же тело?
Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 19.