Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 23:27:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Что такое ОФИЦИАЛЬНАЯ регистрация, а что не официальная...?!

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое ОФИЦИАЛЬНАЯ регистрация, а что не официальная...?!  (Прочитано 9177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« : 04 Январь 2012, 17:34:50 »

Уважаемые модераторы озвучьте плиз, что такое ОФИЦИАЛЬНАЯ регистрация а . что не официальная... Разве ИП имеют какие то привелегии на регистрацию.. Лицензия у них есть или что?! Чет я не догоняю кто такие Официальные "регистраторы"?
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 12:03:09 от xonix » Записан

Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 04 Январь 2012, 17:58:22 »

Чет я не догоняю кто такие Официальные "регистраторы"?
те кто аттестован в Польском консульстве
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Январь 2012, 18:05:33 »

Это еще что за аттестация такая?! Сказочная называется?
Записан

sergiksergik
Я всегда помогу, это же смехотворные деньги
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 981


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Январь 2012, 23:58:36 »

ип имеет право оказывать компьютерные услуги в интернете. Он официальный по работе, но не официальный как представитель консульства
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Январь 2012, 00:04:13 »

Это где такое написано, что ИП имеет право что то оказывать в интернете? Конкретно ОФ. документ?!
Записан

Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Январь 2012, 00:26:31 »

услуги называют секретарскими, и это все. об интернете речь не ведется. WORD тоже может быть онлайн.

Добавлено: 05 Январь 2012, 00:55:47
имея аккредитацию имеешь доступ к определенному количеству анкет в неделю. в принципе 10 анкет в неделю, как теперь выделяют - достаточно для обеспечения жизни, зная тарифы некоторых "лиц"
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 00:55:47 от Fanat ™ » Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Январь 2012, 10:59:06 »

Цитировать
имея аккредитацию
Что за она ?! Кто дает на каком основании, как она выглядит?! Все что то вокруг да около...
Записан

Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Январь 2012, 11:04:35 »

Что за она ?! Кто дает на каком основании, как она выглядит?! Все что то вокруг да около...
Аккредитацию , легальное право и как говорилось выше
доступ к определенному количеству анкет в неделю. в принципе 10
имеют только турагенства, да и то далеко не все!  Веселый
Все остальное официальное от ИП (которые оплачивают минимальный налог "на услугу")... тож самое что от соседа дяди Васи
Записан

Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Январь 2012, 11:06:06 »

Ну то есть любой ИП чик и "регистратор" так?! Про дополнительные неведомые аккредитации (хз кем и для чего) я так и не понял, да и не слышал...
Цитировать
Аккредитацию , легальное право и как говорилось выше
Что за легальное право?! Карточка, документ, или что?!  Как оно выглядит кем выдается на основании чего ?!
Записан

Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Январь 2012, 11:21:24 »

сходи на прием к консулу - он тебе все расскажет. в одном из агенств где работают хорошие знакомые, в том числе и руководство неохотно делились такой информацией.
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Январь 2012, 11:24:17 »

Да причем тут консул?! Он начал ип регистрировать? И неведомые аккредитационные карты выдавать на непонятно какие услуги предоставляемые гражданам РБ?! Бредятина какая то...
Записан

Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Январь 2012, 11:29:07 »

xonix, харэ тупить. Не каждый ИП может оказывать такую услугу, надо чтобы в перечень его работ входила подходящая.
А многие турфирмы всегда имели возможность оформить визу по-быстрее и все-такое. Сейчас эти фирмы "просто" имеют возможность оформить визы, без очередей и регистраций.
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Январь 2012, 11:30:59 »

Про турфирмы мне побоку. Про них все понятно + для них даты отдельные + вход под своими логопассами.
Цитировать
надо чтобы в перечень его работ входила подходящая.
ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?!
Перечень этот чудесный?!
Записан

Just Do It!!!
"Как себя мотивировать? Да никак! Оставайтесь в жопе!" (с) А. Лебедев
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 967


Все или ничего!!!

S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Январь 2012, 11:32:54 »

Про турфирмы мне побоку. Про них все понятно + для них даты отдельные + вход под своими логопассами.
Цитировать
надо чтобы в перечень его работ входила подходящая.
ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?!
Перечень этот чудесный?!

Предлагаю обратиться в налоговый орган по месту жительства и не дурить людям голову. Поставьте нам конкретно вопрос, который Вас интересует - ответим и тему закроем.
Записан

Все, что нас не УБИВАЕТ - делает нас СИЛЬНЕЕ!!!©
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Январь 2012, 11:34:48 »

Как проверяются темы (посты)  по регистрации анкет КП и тд? На форуме. Я вот например тоже хочу разместиться... Что мне для доказательства (??) надо...?!
И Что так нервно то?! Я понимаю, что все кушать хотят.
Записан

Po Zakupy
Гродненец
**

Репутация: +210/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Визовая поддержка

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 05 Январь 2012, 11:35:55 »

xonix в отделе статистики - все перечни видов деятельности. Затем при регистрации юр лица, вы указываете свой вид деятельности, которым будете заниматься ... и в налоговой тоже  Подмигивающий Улыбка
Записан

РЕГИСТРАЦИЯ и заполнение анкет на ШЕНГЕН и НАЦИОНАЛЬНЫЕ визы
МТС +375 29 251 33 33, Velcom +375 29 989 76 46
Гродно, О Соломовой 82 пав. 69 ( ТЦ Фламинго ) www.alfatour.by e-mail: zakupy@Тут
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Январь 2012, 11:36:11 »

ИП не могут иметь аккредитацию, ее могут пройти лишь туристические агенства! И льшь польским консульством!
Он начал ип регистрировать?
Да с чего Вы это взяли, Вы ведь умный человек, разбираетесь в этих вопрсах!
От того, что кто-то напишет "зарегистрирую официально" статус он этот не получит, на заборе тоже написано и что с того? Если люди склонны доверять слову официально - пусть, человеческая глупость и наивность неискоренима!
Ну это тоже самое, что я официально обучу вас хирургии, ибо я ИП и считаю, что имею право  Смеющийся Но по сути то аккредитацию и право на обучение имеет только медунивер!!!
Записан

Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Январь 2012, 11:37:50 »

Ну вот и я о том же. Хоть кто то адекватный. А то борьба с "нелегалами" идет на форуме, только вот кто такие легалы и нелегалы так никто и не сказал.!
Записан

Po Zakupy
Гродненец
**

Репутация: +210/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Визовая поддержка

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 05 Январь 2012, 11:41:34 »

Ну вот и я о том же. Хоть кто то адекватный. А то борьба с "нелегалами" идет на форуме, только вот кто такие легалы и нелегалы так никто и не сказал.!
не все так просто, есть закон о СМИ, и требования к объявлениях об услугах и тд, поэтому админитстрацию форума можно понять. Хотя в общем, тоже считаю это бесполезным занятием.

От того, что кто-то напишет "зарегистрирую официально" статус он этот не получит, на заборе тоже написано и что с того? Если люди склонны доверять слову официально - пусть, человеческая глупость и наивность неискоренима!

Elia, Если вы заключаете договор с юриком, то он уже несет ответственность, и у вас гарантия, что ваши денежки не пропадут. В то время как если вы обратитесь через личку кому-то за регистраций и дело пойдет совсем не так как вы ожидали, то ваши шансы что-то доказать равны нулю и деньги вы свои не вернете никаким способом.
Записан

РЕГИСТРАЦИЯ и заполнение анкет на ШЕНГЕН и НАЦИОНАЛЬНЫЕ визы
МТС +375 29 251 33 33, Velcom +375 29 989 76 46
Гродно, О Соломовой 82 пав. 69 ( ТЦ Фламинго ) www.alfatour.by e-mail: zakupy@Тут
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Январь 2012, 11:44:45 »

сам себе отвечаю.
Цитировать
Обязательно ли указывать виды деятельности при открытии ИП? Какими видами деятельности может заниматься ИП?

 Нет. В соответствии с законодательством регистрирующие органы не вправе требовать указания в свидетельстве ИП осуществляемых видов деятельности.

 После государственной регистрации ИП может заниматься всеми видами предпринимательской деятельности. Но надо помнить, что есть деятельность, которая на особом государственном контроле – для ее осуществления необходимо пройти дополнительные процедуры – лицензирование, сертификация, аттестация и т.п.

 Есть виду деятельности, которыми может заниматься только организация (например, деятельность в сфере игорного бизнеса).
Следовательно ЛЮБОЙ ИП может этим заниматься без всяких бредо аккредитаций не понятно кем.
Записан

7up4uk1988
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1495/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5028


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Январь 2012, 11:47:08 »

Ну вот и я о том же. Хоть кто то адекватный. А то борьба с "нелегалами" идет на форуме, только вот кто такие легалы и нелегалы так никто и не сказал.!
не все так просто, есть закон о СМИ, и требования к объявлениях об услугах и тд, поэтому админитстрацию форума можно понять. Хотя в общем, тоже считаю это бесполезным занятием.

От того, что кто-то напишет "зарегистрирую официально" статус он этот не получит, на заборе тоже написано и что с того? Если люди склонны доверять слову официально - пусть, человеческая глупость и наивность неискоренима!

Elia, Если вы заключаете договор с юриком, то он уже несет ответственность, и у вас гарантия, что ваши денежки не пропадут. В то время как если вы обратитесь через личку кому-то за регистраций и дело пойдет совсем не так как вы ожидали, то ваши шансы что-то доказать равны нулю.

Это не чего не доказывает, просто человек в праве выбирать где ему регать, а для того что не ошибиться есть мнения и репутация и отзовы о тех кто регает вот например регаю я 1 челоека, а он уже сам посоветут 4, 5 , 6 .... так у меня и образутся клиентура!
Записан


Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Январь 2012, 11:49:43 »

Elia, Если вы заключаете договор с юриком, то он уже несет ответственность, и у вас гарантия, что ваши денежки не пропадут. В то время как если вы обратитесь через личку кому-то за регистраций и дело пойдет совсем не так как вы ожидали, то ваши шансы что-то доказать равны нулю.
Мне как-бы не нужно, и хлеб я ни у кого отбирать не собираюсь  Смеющийся Строит глазки
Разница между дядей Васей и ИП лишь в том, что в случае ИП я могу обратиться в милицию с претензиями к ИП №такой-то, а не меня обманул дядя Вася вроде мобильник у него №такой-то, но что-то он, гад, трубку не берет  Смеющийся
Если при регистрации деятельности ИП он прописал "регистрация визовых анкет на сайте польского консульства" - вперед и с песнями работай на здоровье и неси полную ответственность  Подмигивающий
Но это НЕ ЕСТЬ АККРЕДИТАЦИЯ - вопрос xonix был именно об этом, аккредитацию не выдаст ни статистика, ни налоговая, а только консульство, к которому ИП обращаться за ней права не имеет, и сертификат этот от консульства он не получит  Подмигивающий
Записан

Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Январь 2012, 11:51:05 »

Ого меня услышали.. +1. Модераторы так и не ответили на вопрос Каким образом идет отсеивание левых и не левых в ветке УСЛУГИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Записан

Po Zakupy
Гродненец
**

Репутация: +210/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Визовая поддержка

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 05 Январь 2012, 11:52:18 »

xonix много чего написано  Подмигивающий
нужно указывать вид деятельности. Иначе вас не зарегестрируют  Улыбка
Цитировать
Согласно Декрету № 1 регистрирующим и иным органам запрещается требовать указания в свидетельстве о государственной регистрации ИП осуществляемых ими видов деятельности, включая и лицензируемые виды деятельности. В тоже время, в приложении 3 к постановлению Министерства юстиции Республики Беларусь от 27.01.2009 № 8 «О некоторых мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 16 января 2009 г. № 1» в форме заявления о государственной регистрации предусматривается указание основного вида деятельности в соответствии с Общегосударственным классификатором видов экономической деятельности.
Добро пожаловать в беларусские реалии  Смеющийся Смеющийся

Это не чего не доказывает, просто человек в праве выбирать где ему регать, а для того что не ошибиться есть мнения и репутация и отзовы о тех кто регает вот например регаю я 1 челоека, а он уже сам посоветут 4, 5 , 6 .... так у меня и образутся клиентура!
мне тоже кажется что это бесполезное занятие  Улыбка
Записан

РЕГИСТРАЦИЯ и заполнение анкет на ШЕНГЕН и НАЦИОНАЛЬНЫЕ визы
МТС +375 29 251 33 33, Velcom +375 29 989 76 46
Гродно, О Соломовой 82 пав. 69 ( ТЦ Фламинго ) www.alfatour.by e-mail: zakupy@Тут
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Январь 2012, 11:52:46 »

Модераторы так и не ответили на вопрос Каким образом идет отсеивание левых и не левых в ветке УСЛУГИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Да никак... это же форум, а не налоговая, модератор не может перед созданием темы требовать свидетельство регистрации от ИП с перечнем видов деятельности...
Записан

Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Январь 2012, 11:54:02 »

Нет нет ТУТ именно по этой теме еще какой отсев идет... Собственно и поднял тему..
Цитировать
нужно указывать вид деятельности.
В моем свидетельстве ничего не указано...
Записан

Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Январь 2012, 11:55:17 »

Ну вот и я о том же. Хоть кто то адекватный. А то борьба с "нелегалами" идет на форуме, только вот кто такие легалы и нелегалы так никто и не сказал.!
борьба только в этой ветке. Вон в ветах "Продам/Услуги" чуть-чуть не хватает и наркоту начнут толкать. А так уже бухло продают полным ходом и все такое...
Записан
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Январь 2012, 11:56:48 »

В моем свидетельстве ничего не указано...
Добро пожаловать в беларусские реалии
Вот и суть  Строит глазки И ничего тут не изменишь и не решишь  Строит глазки что с свидетельстве ? оказание услуг населению - примерно так?
Т.е. хоть гвозди забивай, хоть анкеты регистрируй  Веселый

Добавлено: 05 Январь 2012, 11:58:09
Вон в ветах "Продам/Услуги" чуть-чуть не хватает и наркоту начнут толкать
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Po Zakupy
Гродненец
**

Репутация: +210/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Визовая поддержка

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 05 Январь 2012, 12:00:15 »

Разница между дядей Васей и ИП лишь в том, что в случае ИП я могу обратиться в милицию с претензиями к ИП №такой-то, а не меня обманул дядя Вася вроде мобильник у него №такой-то, но что-то он, гад, трубку не берет
+1 - это и есть отличие официальной регистрации от регистрации через личку.
К слову к нам люди и после турфирм и после "регистраторов" приходят, которые их зарегистрировать не смогли за несколько месяцев ...  Смеющийся
Записан

РЕГИСТРАЦИЯ и заполнение анкет на ШЕНГЕН и НАЦИОНАЛЬНЫЕ визы
МТС +375 29 251 33 33, Velcom +375 29 989 76 46
Гродно, О Соломовой 82 пав. 69 ( ТЦ Фламинго ) www.alfatour.by e-mail: zakupy@Тут
Just Do It!!!
"Как себя мотивировать? Да никак! Оставайтесь в жопе!" (с) А. Лебедев
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 967


Все или ничего!!!

S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Январь 2012, 12:05:51 »

И Что так нервно то?!

Да нормально вроде. Просто для Вашей осведомленности вопросы мягко говоря не понятны.

Каким образом идет отсеивание левых и не левых в ветке УСЛУГИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Задача форума - размещать информацию, а не контролировать правильность данных. Этим пусть занимаются соответствующие органы, которые читаю форум не меньше нашего) Посему, размещение достоверных данных и последствия - это дело каждого пользователя. Надеюсь, ответил.
Записан

Все, что нас не УБИВАЕТ - делает нас СИЛЬНЕЕ!!!©
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 19.