Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 16:21:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ЗАКАЛЯЕМСЯ!!!  (Прочитано 14095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« Ответ #0 : 18 Апрель 2007, 00:18:39 »

А вот про садик я думаю следующее. Ребёнок должен ходить в садик. И то, что он там болеет,  нормально. Вопрос в другом, как лечить заболевшего ребёнка. Наши педиатры не торопятся заботиться о своих пациентах и при малейших соплях назначают антибиотики. И при этом поставят диагноз ОРВИ - вирусная инфекция. А антибиотики на вирусы не действуют. И врачи это знают, только вотдля профилактики, дабы вы не испортили статистику на участке, загремев в больницу с осложнением. Не стоит лечить и кашель - это защитная реакция организма, естественно, что он есть. Лечение необходимо, если он мешает ребёнку спать или у ребёнка очень вязкая мокрота и он не может её выкашлять, заболевание затягивается. Короче, понимаете, что не надо бежать за бромгексином или сиропом плюща, едва ребёнок кашлянул.
Но педиатр... просите, чтобы не назначал антибиотики, попросите понаблюдать и назначить только тогда, когда действительно будет осложнение. Попросите обусловить назначение тех или иных лекарств, это ваше право и здоровье вашего малыша. А лучше найти доктора, которому вы доверяете, который найдёт индивидуальный подход к ребёнку.

Так вот, оказывается, детский сад даже приносит пользу. У ребёнка там формируется иммунитет (конечно, если ему дадут сформироваться, а не будут постоянно душить антибиотиком).  Мы все знаем, что дети легче переносят болезни, поэтому пусть ребёнок поболеет в садике, чем потом выйдет в школу из инкубатора. А школу пропускать не желательно по известным причинам, да и болеется уже тяжелее.

ИРС-19 мне тоже не нравится, хоть я им лично и не пользовалась, но результатов не видела по знакомым. Да, его жуть любят рекламировать педиатры. Видимо, рекламные агенты фарм.компании работают на славу.

Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,103 секунд. Запросов: 21.