Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 23:35:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ЗАКАЛЯЕМСЯ!!!  (Прочитано 14082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« Ответ #0 : 18 Апрель 2007, 00:18:05 »

На мой взгляд, специально закаливать ребёнка не нужно и даже вредно. Я имею ввиду всякие обливания, обтирания, купания в проруби и т.д. и т.п. Особенно убивают родители, которые на себе это пробовать не решаются, а вот на детях...
Поэтому я против экстима в этом деле, а только за естественность. Например, везде и всюду слышу:"Закрывайте ушки, такой ветер!". Свекровь у меня, вообще, помешанная на тепле: ребёнок ползает, а она за ним по всему дому с подстилками бегает, а при виде голого ребёнка на полу она чуть ли не в обморок падает. Подружки имеющие детей приходят и в 25градусную жару советуют надеть чепчик и шерстяные носки... Строит глазки

Я не претендую на истину, но считаю, что первое от чего надо отказаться - это от постоянного укутывания. Когда ребёнок дорастёт до 3 месяцев его можно ложить на пол на коврик, когда начнёт ползать, пусть ползает по тому, что у вас лежит, без дополнительных подстилок. Знаю, некоторые до того боятся спустить ребёнка на пол, что дети и вовсе не ползают, а сразу начинают ходить. На диване не возможно научиться ползать!

Не бояться сквозняков. Болезни не от сквозняков, а от вирусов и бактерий!

На улицу одевать достаточно тепло ребёнка, который спит в коляске, но чтоб не вспотел. Если ребёнок двигается, надо полегче.

На эту тему очень хорошо пишет Комаровский (можете на сайт зайти почитать, или купить в интернет-магазине, бо у нас не видела).

Питание ребёнка: я даю ребёнку сок из холодильника, пюре тоже, таким образом его горлышко привыкает к холодной пище. Ведь пищи пока не много. А то потом решите, что можно, годов эдак в 3 и выпьет он поллитра холодной воды, пока будет пить это количество, горлышко охладится и если есть хроническая инфекция (например, хр.тонзиллит) - красное горло. Это моя собственная теория. Веселый Питание хорошее, качественное - отменяются Растишки, детские сосиски и прочая лабуда. Максимум здоровой пищи. Ну и родители не должны обижаться, что их ребёнок не ест вареную морковку, а просит колбасу, которую родители наяривают за обе щеки. Т.е. начните с себя.


« Последнее редактирование: 21 Апрель 2007, 01:32:15 от valerka » Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,109 секунд. Запросов: 21.