Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:15:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Военные сборы. Кого куда и когда забирают? Как это было?!  (Прочитано 116565 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2012, 12:32:01 »

Белорусы, которых призвали с работы в армию: на сборы явились без раздумий, это наш долг

Страна встает «в ружье». В Вооруженных Силах Беларуси началась крупномасштабная двусторонняя командно-штабная военная игра с участием всех родов войск. Она продлится 10 дней. Стартовали и учения для военнообязанных запаса. В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил на сборы призвали более 1000 человек. Белорусская военная газета «Во славу Родины» поинтересовалась, с каким настроением люди оставили на время работу, чтобы встать в строй.

«Под знамя — смирно!» — эта команда, прозвучавшая в прошедшее воскресенье над строевым плацем 72-го гвардейского объединенного учебного центра, заставила вытянуться в струнку и затаить дыхание каждого из военнослужащих, стоящих в монолитном армейском строю. С выноса боевой святыни прославленного учебного соединения начался торжественный ритуал принятия военной присяги.
Традиционно знаменующий собой начало важнейшего этапа в жизни каждого мужчины, на этот раз ритуал был не совсем обычным — без привычных многочисленных родных и близких, приезжающих поздравить своих сыновей с сумками, полными гостинцев. Впрочем, ведь и нынешние виновники торжества, успевшие за 5—7 дней втянуться в армейский ритм, выглядели отнюдь не мальчишками! В едином строю с оружием в руках стояли усатые, седовласые 30—50-летние бывалые солдаты. Все они — более тысячи военнослужащих запаса из Гомельской и Минской областей — недавно пополнили подразделения одного из формирований учебного центра для прохождения планового учебного сбора.

Для 45-летнего старшего лейтенанта запаса Юрия Сугако из Слуцка это была уже вторая, но самая главная присяга в его жизни. А впервые он принимал ее в 1988 году в Украине, где проходил срочную службу в РВСН. Первое офицерское звание Юрий Иванович получил после окончания физико-математического факультета БГУ.
В гражданской жизни он трудится в ООО «Минск-профиль». Его сыну, ныне студенту БГУИР, еще не довелось служить Отечеству, зато отец спустя почти четверть века был вновь призван в армейский строй. Да еще, по его шутливому выражению, с повышением — на должность командира взвода управления гаубичной самоходно-артиллерийской батареи. Безо всяких раздумий Юрий Иванович явился по вызову в военкомат, чтобы, по его словам, с удовольствием тряхнуть стариной, вспомнить армейскую юность.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Источник: онлайнер
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Страниц  : 1 3 4 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,137 секунд. Запросов: 19.