Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 05:45:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 165 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Помощь в выборе велосипеда и запчастей  (Прочитано 429946 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KishkaBlood
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110


жить - что бы ездить, ездить - что бы жить!

Просмотр профиля
« : 18 Апрель 2009, 15:29:21 »

В этой теме помогаем друг другу сделать правильный выбор при приобретении нового (или не очень) велосипеда
Внимание! Обращаясь за помощью, указывайте для какого типа катания собираетесь приобрести велосипед, сколько готовы потратить денег, а также ссылки на приглянувшиеся модели (если уже что-то присмотрели). Это поможет вам быстрее получить ответы на ваши вопросы

Далее немного полезной информации для новичков:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Удачных вам покупок. PuLs@R, votodef.
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 14:04:17 от PuLs@R » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 06 Апрель 2010, 18:50:15 »

Цитировать
начнем с того что любые лишние крепления это лишинй вес. почему по твоему крепление под вибрейка надо спиливать, ибо они инородные. а крепление под диск обязательно должны быть даже если у тебя ви брейки? бред

крепление под диск реализовано более эстетично штоли (ну а как еще ?! Улыбка ) и практично  (присутствуют уже сразу на большинстве рамах..любого уровня..есть ви нету ви крепления под диск уже будут..это ведь часть дропаута, уши эти под адаптеры тормозных машинок - той части рам, на которую садится колесо..), чем боссы под ви..и вот их люди, бывает, спиливают, когда диски ставят - торчат, не доставляют Смеющийся..а так пару минут работы болгаркой, шлифовка..подкраска и их уже нету) дело я же говорю настроения..блин..хотел написать в такой форме, што это мое личное мнение, а получилось иначе. и так поправлюсь: все сказанное сугубо личного характера, личного мнения и не навязывает никому так поступатьдействовать со своим байком!

Цитировать
И не дай бог тебе в горах диск погнуть... Что ты будешь делать - даже не знаю. Хотя при конкретных дисциплинах Диски лучше

мм..я не любитель конешно походов подобных..поэтому не могу сказать, штобы я делал) конкретная дисциплина в данном случае моем - КК..активно в нее начинаю вливаться..и диски в это плане оптимальнее вибрейков для меня, так как было с чем сравнивать на одних и тех же участках трассы

Цитировать
а все остальные - дерьмо

нет) все остальное свое место тоже имеет и назначение) и чьего то выбора достойно

Цитировать
А смысл? Прикол в том что я (ну может быть за исключением вилки) ничего принципиально лучшего не получу (еще раз оговорюсь, речь именно обо мне и о моем стиле катания). А зачем платить больше если не видно разницы?

узкозаточенные КК ХТ хороши там, где они хороши, т..е для чего они собственно предназначенны - гонки кросс кантри, марафоны кросс кантри. на некоторых и креплений под багажник то нету и рама более жесткая (было с чем сравнивать) а вот 6700 все таки не является узкозаточенных именно для кк байком..на нем есть и крепления под багажник и шток вилки не отпилен под какую то определенную для данной ростовки высоту..и сплав шестой..более мягкий, чем жесткий - седьмой..вот только диски присутствуют)) прозводитель позаботился о том, штобы байк был универсален. походы, гонки, просто покатушки..

Цитировать
В случае поломок я свои Ви починю легче чем ты свои диски

естественно, не отрицаю)) вот именно, што когда далеко от дома, от мастерской вообще от цивилизации с ними беда случится, тогда да..не возить же с собой пару тормозных дисков, бутылку жидкости тормозной, гидролинию? Смеющийся и еще кое какие деталюшки, вроде уплотнительных колец разных, прокладок..

Цитировать
Кстати на счет гидры. Пока выбирал велосипед ни раз и ни два натыкался на сообщения, что после поездок по воде/грязи/песку у многих колодки на гидре стираются в ноль

конкретные модели? колодки разные бывают..с разным компаундом..металлический, керамика, резина..первые два будут пожирать тормозной диск существенно быстрее последних, последние же медленнее, однако их эффективность будет ниже, ровно как и долговечность в грязных условиях. и вибрейки можно приспособить для езды в плохих услових - 'керамические' обода, 'керамические колодки', XTR..в общем, к счастью я пока проблем не знаю с гидрой, выбором очень доволен) не хочу навязывать..стараюсь)

Цитировать
Предупрежден - значит вооружен. Благо не в каменном веке живем. Всю инфу можно найти в нете. За ссылку спасибо, познавательно. Да и так понятно, что все нужно своевременно обслуживать

одна лишь сложность это поискпокупка ремкомплектов для вилок. тут надо с товарищами с поехали.нет договариваться, они заказы с чейна в реальность воплощают или же самому как то) ну а вилочное масло купить не проблема..

Добавлено: [time]Tue Apr  6 18:00:08 2010[/time]
Цитировать
они неприятно хрустят после поездки по лужам, они гудят в сырую погоду при торможении, и не дай бог на них капнуть при смазывании цепи

тормозные машинки как и колодки иногда тоже надо выставлять) выставлять зазоры..и не будет чиркать и шаркать. хз не должно. у меня ныне таких нету проблем - занимался велосипедом на днях

еще один нюанс это не каждая вилка останется довольной дисковым тормозом..к ней тоже есть требования..к ее торсионной жесткости..как она сопротивляется скручивающим ее силам..в поворотах к примеру..звенящий передний диск может говорить о недостаточной жесткости вилки..это понятно в поворотах по чирканьям..

в общем еще раз скажу, што выше и еще выше сказанное является личным мнением Улыбка
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Страниц  : 1 2 4 5 ... 165 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,151 секунд. Запросов: 21.