Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 16:32:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 52 53 55 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Армия России(ОДКБ) и США(НАТО). Сравнение во  (Прочитано 185199 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1590 : 10 Август 2019, 17:28:10 »

Американский вертолет Apache станет в три раза дальнобойнее российских Ка-52 и Ми-28

В августе армия США проведет демонстрационные пуски ракеты Spike NLOS с борта вертолета Boeing AH-64E Apache. Испытания пройдут на территории полигона Юма, штат Аризона. Об этом пишет Nakes Science.

Эксперимент призван определить, можно ли эффективно запускать Spike NLOS с летательных аппаратов США, и поможет сформулировать требования к боеприпасам и вертолетам будущего.

Spike — семейство многофункциональных противотанковых ракетных комплексов, разработанных израильской компанией Rafael. На данный момент Spike NLOS — один из наиболее передовых комплексов вооружения в своем классе.

Дальность Spike NLOS может достигать 25 километров, что в несколько раз выше дальности как американских противотанковых ракет Hellfire, так и российских ракет «Вихрь» и «Атака».

Дальность последней, напомним, достигает шести-восьми километров. Также важно отметить, что новая ракета действует по принципу «выстрелил и забыл».
Читать полностью:  https://42.Тут/649021

СМИ: из ракеты, взорвавшейся в России, в море пролилось токсичное топливо

Акваторию рядом с военным полигоном в Архангельской области, где произошли взрыв и пожар, могли закрыть из-за разрушения ракеты. Об этом пишет Lenta.ru.

Как рассказал «Коммерсанту» один из военных моряков, взрыв мог произойти из-за того, что топливо — несимметричный диметилгидразин (гептил) — соединилось с окислителем. В результате токсичное вещество могло оказаться в воде, поэтому доступ к акватории рядом с полигоном закрыли.

Ограничения также нужны для того, чтобы военные смогли без помех обнаружить и собрать уцелевшие фрагменты разрушенной техники для проведения экспертиз и расследования причины взрыва, пояснил моряк.

Военный отметил, что ракеты падали в море и раньше. При этом после подобных случаев всегда судоходство в районе аварии было ограничено. Примерно через месяц концентрация гептила в воде становится безопасной, добавил он.

Ранее взрыв на военном полигоне связали с испытаниями мобильной пусковой установки для гиперзвуковой ракеты «Циркон». По словам источников, испытания ракетного вооружения, предположительно, данной установки, проводились в июле текущего года недалеко от села Ненокса, где и расположен 45-й государственный центральный морской испытательный полигон ВМФ России.

Взрыв на полигоне в Архангельской области в 30 километрах от Северодвинска произошел в четверг, 8 августа, во время испытания жидкостной реактивной двигательной установки. Устройство также загорелось. Пожар начался на корабле при проведении работ гражданскими специалистами.

По последним данным, в результате взрыва погибли два специалиста Минобороны России, пострадали шесть человек — сотрудники ведомства и предприятия-разработчика.
Читать полностью:  https://42.Тут/648968

Армия США получит сверхмощный лазерный комплекс, превосходящий аналоги в десять раз

Интерес США к лазерному оружию растет из года в год. Недавно, например, стало известно, что Raytheon построит для ВВС США прототипы мобильных боевых лазерных комплексов мощностью в 10 киловатт. Об этом сообщает Naked Science.

Однако эта система (как, впрочем, и многие другие) не идет ни в какое сравнение с комплексом, который армия США хочет получить в будущем.

Как стало известно, военные намерены вооружиться лазерной системой Indirect Fires Protection Capability-High Energy Laser (IFPC-HEL) мощностью до 300 киловатт. Ее потенциала будет достаточно для перехвата не только БПЛА, но и крылатых ракет противника.

По мнению специалистов, комплекс будет базироваться на грузовике, в качестве возможной даты принятия на вооружение называют 2024-й.
Читать полностью:  https://42.Тут/648919

Российский самолет Су-30МКИ потерпел крушение в Индии

Российский самолет Су-30МКИ военно-воздушных сил Индии, потерпел крушение в штате Ассам (на востоке страны). Информация об этом появилась в телеграм-канале «Крылья войны».

Известно, что самолет упал во время выполнения тренировочного полета, конкретная причина крушения пока не выяснена. Оба пилота двухместного истребителя сумели катапультироваться.

Высокая аварийность самолетов советской разработки не в первый раз становится проблемой. Так, несколько дней назад стало известно, что Польша собирается полностью прекратить эксплуатацию истребителей четвертого поколения МиГ-29 ввиду большой опасности аварий и катастроф.
Читать полностью:  https://42.Тут/648917
Записан
Страниц  : 1 ... 52 53 55 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,116 секунд. Запросов: 20.