Армия России(ОДКБ) и США(НАТО). Сравнение вооружения, техники, тактики и т.д. (Прочитано 185155 раз)

Обсуждаем общие концепции, специфику, вооружение и т.д.
     Обсуждение политики запрещено.
Цитировать
СПРАВКА:
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) — военно-политический союз, созданный государствами СНГ на основе Договора о Коллективной Безопасности (ДКБ), подписанного 15 мая 1992 года.
 Членство: Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан.



   Обсуждение армии США и НАТО.
                      Обсуждение политики запрещено.
Цитировать
СПРАВКА:
Организа́ция Североатланти́ческого догово́ра, НА́ТО, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы, США и Канаду.
Членство: Албания, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Канада, Латвия, Литва, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, США, Турция, Франция, Хорватия, Чехия, Эстония.

                   
Последнее редактирование: 10 Август 2016, 12:14:08 от Карпов
Во бабла попилят....
Во бабла попилят....
Согласен.
Но в армию эти новшества врядли попадут, точнее для срочников. Ну на парад оденут, для зарубежных гостей- для показухи.
Это нужно еще обучить солдат, что бы пользоваться этими навигаторами, компьютерами, рациями и т.д. А это тоже затраты лишние. Для 1 года службы- это невыгодно.
А вот для контрактников- это возможно, выгодно и полезно.
Я только заметил в новвоведение армии РФ эта новая форма одежды. Камуфляж, так называемый "Цифра" и погоны, точнее 1 погон на груди, вместо 2-их погон на плечах. 
Вот вроде бы и все.  ;D
АК-74М в обвесе, с некоторыми изменениями, что добавило ему индекс "3" - АК-74М3: целеуказатель, коллиматорный прицел и ночная насадка. Используется подствольный гранатомет ГП-34. Предполагается, что данные с автомата на монокуляр будут передаваться либо по каналу Bluetooth, либо по проводам (на каске на столе как раз проводной вариант)
  Вот вещь классная но единственное неудобство --проводной вариант, я бы его даже не рассматривал. По лесу поползеш поотрываешь нафиг эти все проводки :(
(1/327) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий