Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 19:27:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 37 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: "Пресса и СМИ. Новости"  (Прочитано 149411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« : 31 Декабрь 2011, 17:39:54 »

Что мы узнаем об армии, новости и нововведения про армейский быт и жизнь публикуем здесь. Интересные ссылки, статьи в СМИ о Армии.  Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
удачного общения)))

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 08:55:17 от Audio Dealers » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 21 Август 2012, 16:03:35 »

 ПРЕСТИЖ СЛУЖБЫ ПО-АМЕРИКАНСКИ Крутой
Война в Афганистане приобрела новую и крайне неблагоприятную для войск международной коалиции фазу: присутствием натовцев недовольны теперь не только талибы, но и воины афганской армии. Причем настолько недовольны, что начали методично и открыто заниматься сокращением численности их живой силы.

Земля загорелась под ногами
В афганской провинции Лагман группа американцев стояла возле здания натовского опорного пункта, так называемого координационного центра. Мимо проходили несколько солдат афганской армии. Американцы, естественно, не увидели в этом ничего для себя опасного — им с афганскими военными приходится общаться каждый день. Но на этот раз афганцы внезапно остановились и направили в их сторону автоматы.
Последовал шквальный треск очередей. Лежачих добивали. Никто из американцев не успел сделать ни единого ответного выстрела. Все происходило средь бела дня.
Нечто подобное произошло и в афганской провинции Кунар. Там пеший патруль разбросало мощным взрывом. Бомбу с дистанционным управлением привели в действие солдаты афганской армии.
Все чаще и чаще афганские правительственные войска и полиция нападают с оружием на военнослужащих коалиции. И когда такие случаи расследуют, то оказывается, что преступления имеют не столько политические, сколько религиозные мотивы.
Не замедлила последовать и ответная реакция. Американские солдаты демонстративно сложили в кучу экземпляры Корана, облили их бензином и подожгли. Такое святотатство у местных жителей, наблюдавших эту картину, вызвало состояние, близкое к шоку.
Но это еще мелочь. Американский солдат, как оказалось, перенесший психический стресс, расстрелял 17 мирных местных жителей, среди которых были женщины и дети. Это вызвало небывалый взрыв негодования среди афганских военных и, конечно же, существенно подорвало авторитет альянса и ослабило его позиции. Теперь пуля афганца-мстителя или взрывное устройство подстерегает всякого американца на каждом шагу. Безопасных мест для непрошеных зарубежных гостей в этой стране больше нет.
Отчего гибнут американцы
Случаи, когда солдаты получают опасные для жизни ранения, катастрофически участились. Доклад американского Военного института хирургических исследований содержит шокирующие данные: оказывается, каждого четвертого американского военнослужащего, погибшего от ран в Афганистане, можно было спасти. А требовалась для этого всего лишь своевременная и квалифицированная медицинская помощь. Тысячи американских солдат, получивших ранения, умерли в Афганистане, не дожив до момента ее получения в стационарных медицинских центрах, где есть необходимое оборудование, опытные хирурги и где применяются передовые медицинские технологии.
Главная причина смертности раненых, которые могли быть спасены, — банальные кровопотери. Останови вовремя кровотечение — и солдат будет жить. Но на деле в Афганистане все происходит по-другому. Если солдат ранен — по рации вызывают вертолет. Но дождаться помощи — большая проблема. Мешают бюрократические заморочки. Дело в том, что по правилам санитарный вертолет поднимется в воздух только в сопровождении другой винтокрылой машины с вооружением на борту. А если боевого вертолета на авиабазе в данный момент нет, санитарный будет стоять и дожидаться его, потому что он не вооружен пулеметами и его экипаж, что уже бывало не раз, может пополнить число погибших, ведь талибы не дремлют. Оснащать же санитарные вертолеты оружием запрещает Женевская конвенция.
Пока бригада медиков дожидается эскорта, драгоценное время истекает, солдат уже не спасти. Но даже если санитары застанут раненого солдата живым, это вовсе не гарантирует того, что он будет спасен. В медицинских центрах солдаты умирают не реже, чем на поле боя. А все потому, что первую помощь на месте солдату оказали не специалисты, а дилетанты. Плохо, оказывается, в американской армии обучают бойцов оказанию первой медицинской помощи. Потому раненые солдаты часто умирают в санитарном вертолете или в коридоре медцентра на пути к операционному столу.
Гибель американских солдат в Афганистане стала чем-то привычным и обыденным. И множеством гробов, которые вывозят отсюда на самолетах, никого не удивишь — обычное дело.
Никто из американцев не уверен в том, что доживет до радостного дня, когда живым и здоровым попадет в объятия родных. Для американских «афганцев» в Интернете даже сайт специальный создан, где они оставляют свои завещания. Один просит потратить страховую премию в случае своей гибели на грандиозную вечеринку в память о нем. Желательно где-нибудь в Лас-Вегасе. Другой рекомендует жене потратить ее на экзотическое путешествие. Третий — на машину другу. Такие вот они заботливые, щедрые и великодушные — солдаты сверхдержавы, которая пришла в Афганистан для того, чтобы, истребляя афганцев, мстить давно убитому грозному аравийскому террористу.
Крыса — друг человека
Очень часто американцы гибнут и получают увечья от мин. Не помогают ни саперы с их миноискателями и щупами, ни дресированные псы. Потому в Пентагоне приняли решение: для борьбы с минами армия Соединенных Штатов должна использовать дрессированных крыс. Для этого разработана целая программа.

Специалисты обосновали программу убедительно: крысы обладают высокоразвитыми инстинктами, легко поддаются дрессировке. Их, в отличие от собак, значительно дешевле выращивать, ведь размножаются эти грызуны быстро. Крыс дешевле, чем собак, перевозить и содержать. У них прекрасное чутье, они могут почувствовать мины на достаточно большой глубине. К тому же крысы намного легче собак: мина не срабатывает от веса зверька.

Пока еще рано говорить, во что выльется затеянная Пентагоном «крысиная» программа. У военных она вызывает скептицизм. Сомневаются они, что крысы способны спасти людские жизни в Афганистане. И спрашивают: если так все просто, почему же раньше при помощи крыс не обезвреживали минные заграждения? Да и сам факт того, что американские генералы в надежде решить проблему безопасности солдат обратили свои взоры на грызунов, вызывает большое сомнение, что проблема эта в скором времени будет разрешена.

Таким вот нетрадиционным способом в Соединенных Штатах решили поднять престиж воинской службы. Чего только не сделаешь ради победы над афганцами!

ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ http://vsr.mil.by/2012/08/21/prestizh-sluzhby-po-amerikanski/
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 37 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,181 секунд. Запросов: 20.