Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 13:20:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 37 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: "Пресса и СМИ. Новости"  (Прочитано 149439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« : 31 Декабрь 2011, 17:39:54 »

Что мы узнаем об армии, новости и нововведения про армейский быт и жизнь публикуем здесь. Интересные ссылки, статьи в СМИ о Армии.  Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
удачного общения)))

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 08:55:17 от Audio Dealers » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 07 Август 2012, 18:06:05 »

На пяти военных полигонах
В соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил в период с 7 по 10 августа под руководством начальника связи Вооруженных Сил — начальника управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майора Геннадия Казакова пройдет оперативно-специальное учение c органами управления, воинской частью и подразделениями связи Западного оперативного командования и сил специальных операций Вооруженных Сил.

Главная цель учения — обеспечение организованного развертывания и управления войсками связи, устойчивого функционирования системы связи в условиях воздействия сил специальных операций и незаконных вооруженных формирований, радиоэлектронного подавления.

Участники мероприятия получат практические навыки выполнения организационно-технических мероприятий по повышению устойчивости системы связи, своевременному восстановлению (резервированию) узлов и линий связи.

Учение пройдет в два этапа на Гожском, 230‑м Обуз-Лесновском, Брестском, Борисовском полигонах и полигоне Лосвидо.

В целях создания сложной радиоэлектронной обстановки и обучения личного состава войск связи обеспечению устойчивой связи в условиях радиопомех в учении примут участие подразделения радиопомех воинских частей радиоэлектронной борьбы.

Для воздействия на систему связи, объекты развертываемых полевых узлов связи пунктов управления, проведения разведывательно-диверсионных действий планируется задействовать специальные подразделения сил специальных операций Вооруженных Сил.

Оперативно-тактическое учение

С 31 июля по 15 сентября проводится оперативно-тактическое учение с боевой стрельбой с войсками Западного оперативно-тактического командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В соответствии с замыслом учения подразделения уже на первом этапе отработали вопросы перевода с мирного на военное время, подготовки и ведения боевых действий при отражении ударов с воздуха. В ходе второго этапа личный состав совершит марш железнодорожным и воздушным эшелонами в новый позиционный район.

Особенностью предстоящего учения является то, что боевые стрельбы будут проводиться на двух полигонах Вооруженных сил Российской Федерации. Часть обучаемых будет отрабатывать один эпизод учений на полигоне Ашулук, другая — на полигоне Телемба.

Основными целями учения являются оценка способности и готовности органов военного управления и привлекаемых войск к выполнению задач по предназначению; повышение выучки расчетов в ходе выполнения учебно-боевых задач в местах постоянной дислокации; отработка вопросов передислокации соединений и воинских частей в новый позиционный район, перемещения внутри позиционных районов, восстановления боеспособности и выполнения там боевых стрельб; повышение практических навыков личного состава подразделений и воинских частей при отражении воздушных ударов.

В ходе активной фазы будет создана сложная мишенная обстановка за счет применения мишеней, имитирующих элементы высокоточного оружия, а также перспективные средства воздушного нападения.

Учения с боевой стрельбой являются важнейшим элементом системы подготовки войск. На них не только шлифуется боевая выучка и практические навыки личного состава, но и формируется психологическая готовность военнослужащих выполнять задачи в сложной обстановке.

Пресс-служба Министерства обороны
http://vsr.mil.by/2012/08/08/na-pyati-voennyx-poligonax/
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 37 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,146 секунд. Запросов: 21.