Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 22:59:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 37 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: "Пресса и СМИ. Новости"  (Прочитано 149185 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« : 31 Декабрь 2011, 17:39:54 »

Что мы узнаем об армии, новости и нововведения про армейский быт и жизнь публикуем здесь. Интересные ссылки, статьи в СМИ о Армии.  Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
удачного общения)))

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 08:55:17 от Audio Dealers » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Июнь 2012, 20:37:40 »

ПОДРОБНЕЕ
Военный самолет разбился в Новогрудском районе. Пилот погиб (ПОДРОБНОСТИ)  Плачущий Плачущий Плачущий
    Военный самолет разбился в Новогрудском районе. Пилот погиб. Ценою своей жизни он отвел беду от деревни Новины.

    Скупые строчки официальных сообщений вчера утром потрясли всех жителей Гродненщины. При выполнении плановых полетов 12 июня в районе авиационного полигона произошло крушение самолета Су-25 116-й штурмовой авиационной базы. «В ходе полета отрабатывалась техника пилотирования и воздушной навигации на малых и предельно малых высотах», - лаконично сообщили в Минобороны. Для выяснения причин случившегося назначена комиссия Министерства обороны.
  Подробности трагедии потрясли еще больше. После выполнения задания около 15.35 на высоте 200 м самолет начал терять управление. Руководителем полета была дана команда летчику на катапультирование. Летчик сумел отвести машину от деревни Новины Новогрудского района. В двух километрах от этой деревни самолет упал. Пилот, военный летчик 1-го класса подполковник Николай Гриднев погиб.
   Мы попытались найти очевидцев трагедии. Позвонили  в Петревичский сельский Совет, на территории которого находится деревня Новины. Оказывается, первыми огонь в лесу заметили лесники. Участок Ловцовского лесничества Новогрудского лесхоза как раз и находится в деревне Новины. Работает там пять человек. Есть пожарная машина ГАЗ-66. Организовано дежурство на вышке. Мастер участка Александр Урбанович сам живет в деревне Новины.
-- Я заполнял документы, когда дежурный сообщил, что из леса валит дым, похоже на пожар, -- рассказал Александр Ильич. -- Выскочил прямо в тапочках. Втроем на ходу мы схватили рюкзаки с водой и бросились к легковой машине. Решили вначале проверить, что горит. На машине до леса не доехали, бросили ее на дороге. И напрямки по полю -- ячмень в пояс -- побежали к лесу.
    Что случилась трагедия, лесники поняли сразу. Обломки самолета были разбросаны повсюду, мотор лежал отдельно. Верхушки сосен обломаны. К несчастью поняли и то, что спасать некого… Летчик погиб.
     Сразу стали тушить очаги пожара. Вскоре подоспели лесники из другого лесничества. За ними -- военные с ближайшего полигона. Вскоре прямо на ячменное поле опустился вертолет. Спасатели МЧС оттеснили местных жителей, которые уже стали собираться вокруг места трагедии. Помощь лесников уже не понадобилась. К тушению пожара приступили специалисты.
    Жители Новин рассказывают, что к полетам самолетов над деревней уже привыкли. Так что давно не провожают их взглядом. Может потому и не заметили, как самолет упал в двух километрах от населенного пункта. До деревни он к счастью не дотянул…
О том, что могло бы произойти, даже страшно предположить.
-- В Новинах 45 домов, в которых живут 100 человек, -- рассказал председатель Петревичского сельисполкома Иосиф Госсо. -- В деревне 12 детей до 15 лет, 28 пенсионеров. 60 человек трудятся в СПК «Петревичи», в лесничестве. Есть в населенном пункте магазин, амбулатория дневного стационара на пять коек.
     В  деревню, которая расположилась в живописном, одном из красивейших на Новогрудчине мест, на лето приезжает детвора из городов. А это значит, народу в населенном пункте в это время года значительно больше, чем значится в списках сельского Совета.
Николай Геннадьевич Гриднев. Летчик-герой. 1975 года рождения. В 1997 году закончил Тамбовское высшее военное авиационное училище.

Фото: выпуск 1997 года Тамбовского высшего военного авиационного училища летчиков
Лида словно потускнела в эти дни. Все обсуждают страшную трагедию, произошедшую с их земляком.
-- Я часто видел его на прогулке с женой и детками, - вспоминает мужчина, живущий по соседству с семьей погибшего в центральном районе города. – Всегда поздоровается, улыбнется… Такой оптимистичный крепыш…
     В 116-й гвардейской Радомской Краснознаменной штурмовой авиационной базе Николай служил с 2000 года. По словам сослуживцев, замечательный человек; жизнерадостный, позитивный, добрый. И отличный профессионал! Все его товарищи в шоке. Скорбят…  
    У Николая осталась жена и двое детей – девочки восьми лет и восьми месяцев.
   На форуме официального сайта Министерства обороны Республики Беларусь люди, которые знали Николая Гриднева, оставляют искренние слова соболезнования  родным и близким.

«Гриднев Коля. Светлая память. Хорошим был Человеком. Веселый. Жизнерадостный. Отвел машину от деревни, спас людей. Молодец!!!»

 «Соболезную родным и близким погибшего летчика-героя.»

«Он был одним из лучших.»

 «Безумно жаль, что уходят такие люди...»
Ирина АНИКЕВИЧ, Алла БИБИКОВА
Фото с форума официального сайта Министерства обороны Республики Беларусь


***
В Беларуси запрещены полеты военной авиации в связи с падением Су-25 под Новогрудком, сообщили в Министерстве обороны. Запрет вводится до тех пор, пока специально созданная комиссия не придет к выводам относительно того, что стало причиной трагедии.
***
Су-25 – советский бронированный дозвуковой штурмовик, предназначенный для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя.

     Су-25 впервые поднялся в воздух 22 февраля 1975 года, а в войска самолеты этого типа стали поступать с 1981 года, когда специально для отправки в Афганистан была сформирована 200-я отдельная штурмовая авиаэскадрилья Су-25. Именно в Афганистане за Су-25 закрепилось название «Грач», а рисунок этой птицы украсил нос самолета. А вот в войсках НАТО его прозвали Frogfoot, что с английского переводится как «лягушачья лапка».
Всего было произведено около 1300 самолетов. Су-25 является до сих пор основным штурмовиком в российской армии и состоит на вооружении еще в 20 странах.
  За последние 20 лет произошло 14 авиакатастроф с участием Су-25. Последняя, до инцидента в Новогрудском районе, произошла в феврале 2011 года в Азербайджане, правда, два пилота сумели катапультироваться. Еще один Су-25 азербайджанские ВВС потеряли в 2010 году, тогда погиб и пилот. В 2010 году в Забайкалье по техническим причинам разбился Су-25 российских ВВС, после чего Минобороны России даже временно приостановило полеты этого типа самолетов. А их в летном строю в РФ насчитывается почти 200 единиц и еще около 100 находятся на хранении. Россияне намерены сохранить на вооружении Су-25 как минимум до 2020 года. Потом его должен сменить новый штурмовик, но его концепция все равно будет походить на уже используемые «грачи».
http://grodnonews.by/ru/0/12040/news
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Страниц  : 1 2 4 5 ... 37 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,095 секунд. Запросов: 20.