Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 21:44:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 34 35 37 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: "Пресса и СМИ. Армейские новости"  (Прочитано 149181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« : 31 Декабрь 2011, 17:39:54 »

Что мы узнаем об армии, новости и нововведения про армейский быт и жизнь публикуем здесь. Интересные ссылки, статьи в СМИ о Армии.  Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
удачного общения)))

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 08:55:17 от Audio Dealers » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1051 : 26 Июль 2016, 15:00:22 »

Новая Военная доктрина вступила в силу в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 июля 2016 года подписал закон «Об утверждении Военной доктрины Республики Беларусь», во вторник документ был опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Проект обновленной Военной доктрины страны был рассмотрен в ходе весенней сессии белорусского парламента: его приняла в двух чтениях Палата представителей, и затем одобрил Совет республики. Таким образом, после подписания закона президентом и его опубликования на государственном правовом ресурсе документ вступил в законную силу.

«Беларусь будет отстаивать свои национальные интересы с использованием всех имеющихся средств, в том числе посредством применения военной силы, и оставляет за собой право принятия комплекса превентивных мер стратегического сдерживания в целях недопущения нападения или нейтрализации внутреннего вооруженного конфликта», — говорится в законе.

Там отмечается, что Беларусь не рассматривает ни одно государство как своего противника, осуждает любой военный конфликт как средство реализации политики и придерживается принципа мирного урегулирования споров. Применение военной силы рассматривается как крайняя мера после исчерпания всех возможностей принятия политико-дипломатических, правовых, экономических, информационных, идеологических и других мер по обеспечению военной безопасности.

Еще в ходе обсуждения доктрины в парламенте министр обороны Беларуси Андрей Равков отмечал, что она разработана как реакция государства на обострение геополитической напряженности в мире и ответ на цветные революции.

В доктрине также прописан запрет на участие белорусской армии в операциях за границей.

Кроме того, в документе обозначены направления развития оборонного сектора экономики Беларуси, в частности развитие собственной «оборонки» и создание белорусских образцов техники и вооружения.

После принятия новой Военной доктрины белорусским парламентом партнеры Беларуси по ОДКБ — в частности, Армения — выступили с критикой документа. В Ереване высказали обеспокоенность в связи с тем, что документ запрещает участие белорусской армии в вооруженных операциях за рубежом.

В ответ на это председатель комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Беларуси, генерал-майор Валерий Гадукевич отметил, что обновленная Военная доктрина Беларуси носит сугубо оборонительный характер, а критикам документа следует не спешить с выводами при оценке его положений. По его словам, в проекте закона о новой Военной доктрине речь идет о том, что участие в боевых действиях белорусской армии на территории других государств запрещается без согласия государства.

https://news.mail.ru/politics/26564293/?frommail=1
Записан
Страниц  : 1 ... 34 35 37 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,085 секунд. Запросов: 21.