Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 20:22:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
newgrodno.by
Гродненский Форум > Наш Город! > Факты и события
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

В Гродно состоятся соревнования по оказанию первой помощи в ДТП

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Гродно состоятся соревнования по оказанию первой помощи в ДТП  (Прочитано 2021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Уланович Сергей
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


+375293418067 Вайбер

S kreativgrodno Просмотр профиля
« : 12 Июль 2023, 22:00:45 »

Хотите научиться оказывать первую помощь и участвовать в соревнованиях? Тогда это Ваш шанс!

Совсем скоро в Гродно состоятся соревнования по оказанию первой помощи пострадавшему с учётом специфики дорожно-транспортных происшествий.

На протяжении многих лет в Беларуси ежегодно проводятся соревнования санитарных дружин гражданских формирований гражданской обороны, которые сформированы в организациях для оказания первой помощи населению при возникновении чрезвычайных ситуаций. Однако, в мирное время наиболее востребованным является навык оказания первой помощи при травмах в быту и на производстве.

Когда и где будут проводиться соревнования?
Соревнования будут проводиться 14 июля 2023 года с 11 до 16 часов на территории пожарной аварийно-спасательной части № 7 в микрорайоне Вишневец. Уже разослано более 50 приглашений для участия в соревнованиях, своё участие в них уже подтвердили ОАО «Гродно Азот», Гродненский городской отдел по чрезвычайным ситуациям, управление ГАИ УВД Гродненского облисполкома, Гродненская пограничная группа, военный комиссариат города Гродно и другие участники.

Как стать участником?
Набор участников продолжается и желающие могут связаться с представителем организатора мероприятия, руководителем проекта в ООО «СервисПромПак» Семёновым Алексеем Владимировичем по телефону: +375259940745 для подтверждения своего участия.

Участие в соревновании бесплатное!
Организатор берёт на себя расходы по питанию и обеспечению снаряжением для участия в мероприятии: аптечками, шинами, носилками и т.д.

Для того, чтобы участвовать в мероприятии нужно сделать следующее:

1. Сформировать от одной до трёх команд по 3 человека в каждой. Участники не должны иметь медицинского образования.

2. Изучить положение о соревновании, а также материалы для самоподготовки, которые предоставит организатор.

3. Сообщить ответ об участии и прислать свою команду.

Как подготовиться к соревнованиям, если не изучали первую помощь ранее?
Организаторы подготовили доступную и понятную инструкцию по оказанию первой помощи пострадавшему, которую оформили, как в документе, так и в видеоформате. Общая продолжительность видео составляет всего лишь 1 час 30 минут. За такой короткий промежуток времени можно изучить основы оказания первой помощи и быть готовым к соревнованиям. Для более глубокого изучения можно использовать книгу по первой помощи, составленную в медицинской академии. Все материалы рассылаем участникам соревнований. Это позволит им качественно подготовиться.

Как будет проводиться соревнование?
Соревнования проводятся в два этапа: практический и теоретический. Во время практического этапа даётся 3 различных ситуационных задачи, в которых будет от 1 до 3 пострадавших. На каждую задачу даётся по 10 минут. Во время второго этапа участники будут проходить тестирование, отвечая на вопросы по оказанию первой помощи. По окончанию соревнований победителям будут вручены ценные призы.

Для чего проводить подобные мероприятия?
Цель мероприятия - совершенствование методов работы участников соревнований по оказанию первой помощи пострадавшему при различных травмах, в том числе в ДТП, а также укрепление имиджа организаций участников в обществе. На мероприятии будут отработаны меры по оказании помощи при всех видах травм: переломы, кровотечения, черепно-мозговая травма, утопление, поражение электрическим током, ожоги, обморожения и другие.

– С учётом того в Беларуси часто возникают дорожно-транспортные происшествия, например, 2022 году произошло 3186 ДТП, в которых 466 человек погибло, 3384 получили ранения, то было принято решение провести соревнования по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП, – рассказал Уланович Сергей Валентинович – специалист по охране труда, пожарной безопасности и гражданской обороне.

Кто проводит мероприятие?
Соревнования по оказанию первой помощи пострадавшим в Беларуси проводятся очень редко, поэтому компания ООО «СервисПромПак» при информационной поддержке портала АвтоГродно, а также общественных организаций: Гродненского областного комитета общественной организации «Белорусский республиканский союз молодёжи» и Гродненского областного отделения общественной организации «Белорусский фонд мира» вместе с подразделениями ГАИ, МЧС, военного комиссариата и медицинской академии решила провести их в Гродно.

А судьи кто?
Оценивать оказание первой помощи будут представители кафедры скорой медицинской помощи и медицины катастроф ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования» совместно с врачами из центральной подстанции скорой медицинской помощи города Гродно.

Участвуйте в соревнованиях и освойте ценный навык оказания первой помощи, который поможет сохранить жизнь и здоровье Вас и Ваших близких!


https://autogrodno.by/22-news/2/29397-mchs-sorevnov-pomoshch.html
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,089 секунд. Запросов: 20.