Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 03:23:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Новые проекты застройки города

Страниц  : 1 ... 113 114 116 117 ... 123 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые проекты застройки города  (Прочитано 463549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #3420 : 03 Июнь 2019, 17:39:41 »

Давеча на Фолюше заметил на старом спортзале военных табличку, что это уже молельный зал. А в Евроопте есть ящик для пожертвований на стройку храма на Фолюше  Шокирован А где этот храм будет то?


* 15_206.jpg (69,13 Кб, 747x900 - просмотрено 1754 раз.)
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #3421 : 03 Июнь 2019, 22:02:05 »

Главное, чтобы не на месте какого-нибудь сквера
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #3422 : 11 Июнь 2019, 22:37:27 »

Пер. Дзержинского, 9 стал уже трёхэтажным.
А новое здание от минюстиции на Дубко уже готово внешне.


* IMG_20190608_132126[1].jpg (102,95 Кб, 675x900 - просмотрено 1576 раз.)

* IMG_20190608_132615[1].jpg (68,75 Кб, 675x900 - просмотрено 1607 раз.)
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #3423 : 12 Июнь 2019, 20:14:42 »

Пер. Дзержинского, 9 стал уже трёхэтажным.
А новое здание от минюстиции на Дубко уже готово внешне.

Стоит пустая замороженная коробка, про какую готовность может речь идти. Ни фасадов, ни благоустройства, про внутрянку молчу
Записан
4004
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 856


Blowing with the wind of change

Просмотр профиля
« Ответ #3424 : 12 Июнь 2019, 23:05:20 »

оно в таком состоянии кажется уже полгода стоит.
удивительно видеть что пер9 все таки делают и наверное даже доделают
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3425 : 13 Июнь 2019, 10:32:13 »

а что удивительного? если я понимаю правильно то там частник взялся. по крайней мере не бюджет, бюджет это вообще какой-то космос по планированию и трате денег.
Когда стояло мертвое здание - оно понятно что могло и долго стоять и разваливаться. Когда вложили денег на капремонт и перестройку - то почему бы не закончить, а иначе смысл замораживать бабки?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Yuli
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #3426 : 14 Июнь 2019, 12:59:37 »

Там сейчас трубы прокладывают, поэтому и стройка стоит. А так работают каждый день.
Записан
ItsI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 845


Я тут!

Просмотр профиля
« Ответ #3427 : 29 Июль 2019, 14:50:09 »

Кстати на гугл мапс обновлены карты (фото со спутника).
От 13.06.19.
Видны все последние грандиозные стройки.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #3428 : 03 Август 2019, 22:52:24 »

Прывітанне.

У Гародні ёсць такі чароўны напалову разбураны фантан каля кінатэатра "Октябрь" і будучай кітайскай гасцініцы.
Я вось сёння запланавала   Король пабудаваць на гэтым непрыгожым месцы скейт-парк. За кошт гарадскога бюджэту, безумоўна.
 Ідэю бясплатна падарункам ахвярую.

Аргументы:
- там як раз хапае месца, усе даўно прызвычаіліся хадзіць вакол;
- гэты аб'ект усё роўна небяспечны, разбураны, патрабуе рэмонту і дрэнна выглядае;
- удзячныя экстрэмалы нарэшце пазлазяць з усялякіх тэатраў і помнікаў ды атрымаюць сваех гледачоў і заўзятараў (бо яны патрабуюць гледачоў);
- горад атрымае нядорага шыкоўны сучасны аб'ект дзеля справаздачы і дэманстравання ўсялякім праверкам дык і турыстам таксама;
- ну і ўсялякі фан, кул, драйв, піс, зож і тырыпыры;
- траўмапункт побач!   Смеющийся

У Баранавічах ужо ёсць такі скейт-парк, сайт падрадчыка па спасылцы:
http://skpark.ru/works/skejt-park-v-g-baranovichi-respublika-belarus/
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
grodnorok
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #3429 : 06 Август 2019, 15:56:20 »

Увидел статью https://newgrodno.by/society/smotrite-kak-vyglyadyat-pervye-doma-v-novom-mikrorajone-grodno/, ожидал что-то уже европейского уровня. Но увы.
Небольшой отчет о моей прогулке.
https://grodnorok.livejournal.com/966.html
Согласны или нет?
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #3430 : 07 Август 2019, 13:01:19 »

Моцнай крытыцы вучыцца трэба. Нядаўна рэкламавалі Варламава, вось што мне спадабалася ў яго:
Цитировать
Вообще, одна из последних тенденций в урбанистике – это shared street или shared space, то есть улица общего пользования (не путайте с "дорогами общего пользования", которые есть у нас в ПДД). На такой улице не существует каких-либо приоритетов. Автомобили, велосипедисты и пешеходы используют для движения одно и то же пространство. Из-за того, что тут нет ни разметки, ни каких-либо знаков, все ведут себя очень внимательно, поэтому аварийность снижается. Сейчас с таким типом улиц экспериментируют в Великобритании, Новой Зеландии, США и Японии. Например, в Токио на некоторых улицах в центре города тротуар визуально отделён от проезжей части плиткой другого цвета. На деле же люди идут прямо по дороге, но уходят в сторону при приближении машины. В Новой Зеландии вместо цветной плитки используется ливнёвка. Кроме того, пешеходную зону защищают от движения автомобилей лавочки и клумбы. Для машин остаётся полоса по центру.Машины по таким улицам ездят очень аккуратно, потому что водители знают, что тут всегда ходят люди. Пешеходы тоже внимательны, потому что знают, что сзади может ехать машина. Все сами между собой договариваются, кто кого пропускает в конкретный момент. Все участники дорожного движения постоянно между собой в контакте. За счёт этого улица получается очень безопасной. Хотя этот вид улицы требует определённого уровня культуры от всех участников движения.

Гэта чароўны варыянт таксама дзеля кік-самакатаў, якія рэкламуеце вы.


А я рэкламую будучы скейт-парк. Паважаныя кітайцы! Вы фінансуеце здаравенны хвутбольны манеж у Мінску і басейн. Калі ласка, зрабіце нам маленечкі прыемны скейт-парк каля вашай новай гасцініцы ў Гародні! Гэта будзе прыўкрасны жэст!
Мы патрабуем скейт-парку!


* 5014857796_2.jpg (105,9 Кб, 900x635 - просмотрено 868 раз.)
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3431 : 07 Август 2019, 14:58:21 »

Гэта чароўны варыянт таксама дзеля кік-самакатаў, якія рэкламуеце вы.
это все чудесно, но такие эксперименты должны быть в обществе определенного уровня развития. там где ценность человек а не машина.
у нас пока наоборот. человек на самокате считает себя важнее пешеходов. человек на маашине важнее всяких там самокатов и пешеходов. Нишеброды просто не смогли себе накопить на машину.
Причем имхо - трансформацию можно осуществлять не только штрафами. например закрыв для начала центр вообще. приучив к тому что машина это дорого. Ее негде ставить, надо платить за платную парковку, ее надо страховать, за нее надо платить дорожный сбор и не запалатить ты не можешь, камеры однозначно снимут и прийдет наказание. то есть суть наказания не состригание бабала, а принуждение к выполнению требований. И только тогда машина перейдет из категории "ну я ж могу" в категорию инструмента. И только тогда можно обусждать каике-то схемы с улицей общего пользования.
Европейцы например проходят такую трансформацию где-то с начала 70-х годов. мы где-то с начала 2000-х
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #3432 : 07 Август 2019, 21:43:49 »

такие эксперименты должны быть в обществе определенного уровня развития.
Паспрачаюся! Наадварот, гэткі эксперымент, як напісана ў цытаце вышэй, паспрыяў развіццю культуры дарожных адносін. Грамадства развіваецца менавіта так - праз эксперымент, давер, цвічэнне - ад складанага к простаму. Гэта, як кажуць, адзначае выйсце з зоны камфорту.  Пардон!
С чего начінается Родіна? С хорошіх і верных товарішчей, жівушчіх в соседнем дворе. Улыбка
Если что-то работает, не трогай это
Аёй, таксама паспрачаюся.
Пры ўмове дажджоў і пясочку на вуліцах, любыя нізенькія падшыпнікі (самакаты-ролікі-скейтборды) трэба адмыслова чысціць і змазваць. Хаця б у месяц раз. Некалькі калужын ператвараюць самакат у павольную бдзынькалку.
Мяркую, кік-шэрынг у нашай мясцовасці нефантан. Не знаю
Хлопчык, каторы ехаў 75 км - дасведчаны мясцовы кулібін, магу дапусціць, што ён памяняў колы з падшыпамі на хуткасныя роллерныя.

Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3433 : 08 Август 2019, 10:58:56 »

Паспрачаюся! Наадварот, гэткі эксперымент, як напісана ў цытаце вышэй, паспрыяў развіццю культуры дарожных адносін. Грамадства развіваецца менавіта так - праз эксперымент, давер, цвічэнне - ад складанага к простаму. Гэта, як кажуць, адзначае выйсце з зоны камфорту.
я я поспорю с вами. этот эксперимент может быть проведен имея какую-то основу. У нас в обществе уже провели эксперимент когда водитель всем должен. итого общество реально разделилось. Водители презирают пешеходов за безнаказанность. пешеходы считают что они бессмертны. Я реально был в шоке общаясь с одним пешеходом который был уверен что водитель обязан его видеть даже если он идет ночью по темной улице в темной одежде в дождь и это проблемы исключительно водителей. Взаимоуважение на 0. Да и водители в основной своей массе не видят себя вне машины. у нас малый процент тех кто реально сильно комбинирует движение, типа сейчас я на машине, вот там я подъеду на велосипеде а вот тут схожу пешком. Итого водитель не понимает пешехода, пешеход водителя.
Итого к чему может привети эксперимент - огромные пробки, ибо пешеходы кладут боль на удобство водителя. Трупы ибо пешеходы выскакивают а водители уверены что едут по дороге и в своем праве.
Вы готовы проводить эксперименты ценой в жизнь пусть даже только одного человека?
чтобы нам прийти к этому эксперименту, надо снизить процент людей постоянно передвигающихся на своей машине (зонами без машин, дорогими ограниченными парковками, удобным общественным транспортом, наличием мест где на краю пешеходной зоны можно удобно поставить автомобиль и взять на стоянке свой велосипед/самокат или быстро арендовать на время тот же велоспед, внести изменения в правила вводящие прямую ответсвенность пешехода за необеспечение своей безопасности и жестко это контролировать (в Польше кроме штрафа водителю есть штраф пешеходу если он вышел на зебру не убедившись в безопасности)). И вот когда в обществе немного сведутся единые понятийные правила между разными группами участников ДД, тогда можно говорить о эксперименте.

Добавлено: 08 Август 2019, 11:04:49
Если что-то работает, не трогай это
Аёй, таксама паспрачаюся.
Пры ўмове дажджоў і пясочку на вуліцах, любыя нізенькія падшыпнікі (самакаты-ролікі-скейтборды) трэба адмыслова чысціць і змазваць. Хаця б у месяц раз. Некалькі калужын ператвараюць самакат у павольную бдзынькалку.
Мяркую, кік-шэрынг у нашай мясцовасці нефантан. Не знаю
Хлопчык, каторы ехаў 75 км - дасведчаны мясцовы кулібін, магу дапусціць, што ён памяняў колы з падшыпамі на хуткасныя роллерныя.
а это вообще хамство. процитировать мою подпись а не высказывание, сказать что поспорите и при этом написать вещь вообще не относящуюся к цитированию. к чему это и с чем вы спорите?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #3434 : 08 Август 2019, 23:11:20 »

к чему это и с чем вы спорите?
Прабачце, калі ласка! Тут грамадская пляцоўка, я ж не асабіста з вамі размаўляю, але адначасова і з grodnorok і астатнімі тэлегледачамі. Мая тут функцыя - здабыць скейт-парк, я працую над гэтым. Улыбка
Ваш подпіс як тэст Роршаха спрацаваў, я ўбачыла ў ім зачэпку для ўласнага спаму і спамлю. Обеспокоенный
У выпадку, калі ваш подпіс адзначае "калі працуе нейкая машына ці механізм, кранаць яго небяспечна і блага", дык будзьце паслядоўнымі! Я тут працую, не чапайце мяне. Улыбка

у нас малый процент тех кто реально сильно комбинирует движение, типа сейчас я на машине, вот там я подъеду на велосипеде а вот тут схожу пешком
Я за тое, каб спрабавалі новае і іншае. Спрабуючы, цвічылі, а калі атрымліваецца - радаваліся і атрымлівалі сапраўдную асалоду. Я тут дзеля таго, каб сказаць: гэта лёгка, прыемна і магчыма кожнаму.
Ваша функцыя, я бачу, здабыць прэферэнцыі заможным аўтаўладарам. Не знаю Я ў гэтым вам не дапамагу, выбачайце.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3435 : 10 Август 2019, 12:05:10 »

Прабачце, калі ласка! Тут грамадская пляцоўка, я ж не асабіста з вамі размаўляю, але адначасова і з grodnorok і астатнімі тэлегледачамі.
Да пожалуйста. Но тогда просто пишите, не надо цитировать меня в таком случае

Добавлено: 10 Август 2019, 09:08:56
Я за тое, каб спрабавалі новае і іншае.
Есть вариант. Спрыгните с крыши 19 этажки, ведь это новое и другое. Ну или давайте в садика начнем давать герыч детям. Это так свежо.
Не все новое хорошо. Я ж писал, я не против нового, но надо думать перед тем как делать, просчитать последствия. Эксперименты это конечно всегда риск, но когда его слишком много, можно идти поэтапно. К ряду вещей которые практикуют в некоторых странах в мире наше общество просто не готово. А по сравнению с рядом других стран уже переросло.

Добавлено: 10 Август 2019, 11:11:28
Ваша функцыя, я бачу, здабыць прэферэнцыі заможным аўтаўладарам.  Я ў гэтым вам не дапамагу, выбачайце.
Вы совсем меня не поняли. Я на самом деле давно за целый ряд ограничений автомобилям и стимулирования альтернативного перемещения. Прочитайте ещё раз мои посты, чтобы не придумывать что я предлагаю. Вы даже умудрились в одном месте процитировать мою фразу и приписать мне противоположные мысли. Да вы батенька пропагандист. О какой открытой площадке для дискуссии в самом начале вы написали если в ваших словах я слышу Соловьева?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #3436 : 12 Август 2019, 16:28:16 »

Да вы батенька пропагандист.
Sagit, с Вами спорит  дама  Подмигивающий
Записан

Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3437 : 13 Август 2019, 09:44:42 »

я в курсе. но использовал устойчивое выражение. Да и я не феминист и у меня доктор, пропагандист, машинист - существа бесполые, в смысле половая принадлежность никак не влияет на выполнение функции.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #3438 : 13 Август 2019, 11:55:59 »

она везде со всеми спорит, не растрачивайтесь  Подмигивающий
Записан

Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #3439 : 13 Август 2019, 12:09:17 »

Китайским инвесторам предложили поучаствовать в создании 19 этажного бизнес-центра в районе улицы Советских пограничников. Прилегающая к нему застройка уже сформирована и по задумке именно эта высотка с паркингом должна стать изюминкой строящегося микрорайона.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3440 : 13 Август 2019, 12:21:35 »

то есть 19 этажку уже у табачки? там же у кольца планировался еще один псевдочлен, только на месте молочного мира? уже смотрю планируется какое-то другое изогнутое здание этажей на 5-7 если сравнивать с масштабами филармонии

Добавлено: 13 Август 2019, 12:24:53
да и макет не соответсвует схеме. Два разных решения
по картинке в зоне А может быть построено что-то высокое. при этом у табачки небольшое по площади здание, сомневаюсь что 19 жтажей
по макету же высотка у табчки
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #3441 : 13 Август 2019, 17:41:02 »

Напротив табачной фабрики на месте старых домов.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #3442 : 13 Август 2019, 18:32:52 »

Давно пора убрать развалюхи в центре города
Записан
Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #3443 : 13 Август 2019, 21:34:37 »

Данный бизнес-центр станет не единственным сооружением общественного назначения в округе. Возвести другой административный центр планируется буквально в ста метрах — на территории снесённого кожзавода между школой № 6 и парковкой рядом с филармонией.

Кроме того, к следующему году напротив областной филармонии рядом с центральной городской поликлиникой должен появиться первый в Гродно ресторан быстрого питания McDonald’s.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #3444 : 14 Август 2019, 02:08:45 »

Паважаныя кітайскія партнёры! Пра аквапарк я таксама марыла, але не заікалася, бо гэта значна даражэйшы праект за звычайны скейт-парк. Улыбка
З падзякаю і павагаю да вас, захаваннем надзеі на працяг дыялогу. Улыбка
Паважаны беларускі ўрад! Сучасны моладзевы сусвет патрабуе развіцця. Прашу заўважыць, колькасць аварый на дарогах узрастае. Падрыхтоўка вадзіцелей кульгае.
Увага! Нішто так не дысцыплінуе, як экстрэмальны спорт. Звычайны маленечкі скейт-парчык - гэта цвічэнне колішніх вадзіцелей, якія будуць кіраваць сродкамі перамяшчэння будучыні. Трэніроўка ў скейт-парку гэта : раўнавага, надзвычайная ўвага, здольнасць бачыць і адчуваць адно аднаго ў камандзе і папросту ў прасторы, здольнасць камунікаваць. Гэта адказнасць за свае дзеянні ў кожны бягучы момант, гэта хуткасць рэакцыі і асэнсаваная неабходнасць карыстання аховай (шлем, надгарсткі, накаленнікі, налакотнікі) дзеля ўласнай бяспекі.
З экстрэмала дарастае дасведчаны дысцыплінаваны кіроўца, які дакладна ведае, як важна(!) даглядаць за сваім транспартам.
Дзесяцігадовы дзяцюк здольны разабраць і змазаць падшыпы спачатку на сваім самакаце, потым на роліках, потым ён дарастае да ўласнай канструкцыі свайго бээміксу, а далей будзе дакладна даглядаць аўто і прышпільвацца дзягаю бяспекі. Гэта навучае культуры паперш, культуры жыцця. Ён не будзе рабіць "казу" на матацыкле сярод машын, з яго досць эфектных скокаў ВМХ на рампе скейт-парку. Больш гонару, значна больш павагі.
Кожны навічок веллер, роллер, скейтэр будзе мець магчымасць паспрабаваць свайго "коніка" на бяспечнай тэрыторыі, навучыцца манеўрам і трукам, ацаніць свой узровень.
Гэта так важна.
Гэта трэба зрабіць перад тым, як выяжджаць у горад, на скрыжаванні дарог, на светлафоры, на горы, на Румлёўскі мост. Рот на замке Нават у Пышкі і Ласосна, дзе гуляюць дзеткі і сталыя людзі. Яны далікатныя!

Усе тонкасці, трукі, хітрыкі распрацаваныя нашымі папярэднікамі ім лёхка навучыцца, некаторыя могуць выратаваць нам (і мінакам) жыццё і зберагчы здароўе.
Гэта магчыма, гэта развіццё!
Дзеля таго, каб росціць мужных, інтэлігентных, хуткіх і кемлівых маладзёнаў мы патрабуем скейт-парку.
Гродна патрабуе скейт-парку.

З падвойным кітайскім паклонам, прапагандыст і спрачальнік, цярплівы і заўзяты. Лошадь
« Последнее редактирование: 14 Август 2019, 03:00:26 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
caliostro
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 117

Просмотр профиля
« Ответ #3445 : 14 Август 2019, 02:23:18 »

 Шокирован дался вам этот скейт-парк. Да еще у гостиницы. Нигде в мире нет такого,да и нецелесообразно. Имхо, там место красивым водопадам, в азиатском стиле.
 
Есть желание на скейт? Делайте в парке, где ваши экстремалы могут и побегать, и попрыгать, и свежим воздухом подышать. Там же, в парке, БЕЗОПАСНЕЕ, чем рядом с проезжей частью и отелем.

Пишите в горисполком, собирайте на крауд-площадках, привлекайте частные структуры, обращайтесь к своим депутатам, активистам.  Почему этим не занимаетесь? К чему здесь эти полотна, теория вместо практики? И почему полотна без перевода на китайский язык?
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #3446 : 14 Август 2019, 02:58:29 »

Нигде в мире нет такого
О! Дзякуй за кампліма. Смеющийся
Там же, в парке, БЕЗОПАСНЕЕ, чем рядом с проезжей частью и отелем.
НЕТЪ.

Граф, гэта вашыя брыдкія палаткі там панаставілі за выходныя? Не сорамна, м?
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
caliostro
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 117

Просмотр профиля
« Ответ #3447 : 14 Август 2019, 03:52:55 »

Чырвоная птушачка, чойта НЕТЪ?
Да, мои палаточки. А ещё и ТАБАКЕРКИ мои. Не важно что некрасивые, денежка-то капает. Не,  не стыдно.
 Стыдно город, извините, загаживать панельками, высотками, долгостроем, старым хламом, Табакерками и тд. Старинный город становится похож на силиконовую дуру... А кому-то за это денежка капает, ровненько или ровнейко...
. .. А скейт-парк на то и парк))
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #3448 : 15 Август 2019, 22:40:50 »

Я не ўпэўненая, што дзесяцігадовае дзіця нават у кампаніі можа пайсці бяспечна ўглыб лесапарку. А на адкрытай пляцоўцы з асвятленнем лепш. Ізноў жа, відаць адусюль.
Гэта важна.
Яны, экстрэмалы, хочуць, каб на іх любаваліся. Улыбка Каб марылі навучыцца падобнаму. Гэта магчыма, паўтаруся.
Скейт-парк урбанісцічаская пабудова. Лепей за ўсё, калі ён знаходзіцца на адкрытай пляцоўцы, каб хутчэй на ветрыку і сонцы прасыхаў пасля дажджу. Ён павінен быць сухі, інакш страчваецца счапленне колаў. У выпадку, калі нават на сухой паверхні знаходзіцца вільготная лістота - усё, капут. Я саслізгваюся. Гэта балюча бывае. Обеспокоенный
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #3449 : 15 Август 2019, 22:53:55 »

Redbird, а сколько тебе лет?
Записан
Страниц  : 1 ... 113 114 116 117 ... 123 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 19.