Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 20:14:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Вопросы по Библии

Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по Библии  (Прочитано 62407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
paf
Гость
« Ответ #180 : 09 Март 2013, 15:17:25 »

 
Многие археологические находки свидетельствуют, что Библия достоверна и точна - даже в мелочах.
приведите примеры.
Однако Флавий в своем труде "Иудейская война" описал исполнение пророчества Иисуса Христа о Ирусалиме (Матф. 23:37-24:2; Луки 19:43, 44; 21:20-24).
а откуда вы знаете когда было написанно это пророчество? быть может эти строки были написанны после событий, но добавлены через несколько поколений, что бы современники не возмущались, и сейчас все думают что это было пророчество, а на самом деле ход, что бы придать библии большую достоверность.
ведь именно так было сделанно  в  случае с флавием, почему это не могло быть в случае с титом?

"На следующий день после дня Приготовления старшие священники и фарисеи собрались перед Пилатом и сказали: «Господин, мы вспомнили, что этот самозванец, ещё когда был жив, говорил: „Через три дня воскресну“. Поэтому прикажи охранять могилу до третьего дня, чтобы его ученики не пришли и, выкрав тело, не сказали народу: „Он воскрес из мёртвых!“ Тогда последний обман будет хуже первого». Пилат сказал им: «Вот стража. Идите и охраняйте, как знаете». Они пошли и для охраны могилы опечатали камень и поставили стражу" (Матфея 27:62-66).
Смеющийся факты из исторических документов, приведите мне также, как эту цитату из библии. автор труда, название, страница и абзац.  а не библейские тексты. я не верю библии, я верю документам, библия не документ. библия фантастическая книга которая передается на протяжении многих лет и нежно хранится людьми, которым нужно покроное стадо, что бы им управлять и наслаждатся властью.

Вы согласны с фарисеями, что Иисус Христос был самозванец?
я согласен с тем что иисуса не было вобще.
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 15:33:59 от Сученыш » Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 09 Март 2013, 21:04:09 »

библия фантастическая книга которая передается на протяжении многих лет и нежно хранится людьми, которым нужно покроное стадо, что бы им управлять и наслаждатся властью.
Именно поэтому ее жгли во время инквизиции, во время правления Гитлера. Кстати даже на этом форуме некоторые считают ее экстремистской книгой.
Вы знаете много таких фантастических книг?
я согласен с тем что иисуса не было вобще.
Вы не одиноки, так как называя Иисуса Христа самозванцем фарисею по сути утверждали, что он не Христос (Мессия). По их словам Христос не приходил, значит его не было. Это мнение в отношении Иисуса Христа до сих пор остается преобладающим среди евреев, они до сих пор ждут прихода Мессии, т.е. Христа.
Записан
paf
Гость
« Ответ #182 : 10 Март 2013, 13:42:43 »

Именно поэтому ее жгли во время инквизиции, во время правления Гитлера. Кстати даже на этом форуме некоторые считают ее экстремистской книгой. Вы знаете много таких фантастических книг?
нет, я больше таких книг не знаю. но жгли ее не из-за того что она фантастична, а  из-за того что людей убеждают что ей надо поклонятся и самое главное что она вводит в замблуждение.  еслиу  любой другой книги появится столько слепых последовтаелей, то разумеется ее будут стараться уничтожить.

Вы не одиноки, так как называя Иисуса Христа самозванцем фарисею по сути утверждали, что он не Христос (Мессия). По их словам Христос не приходил, значит его не было. Это мнение в отношении Иисуса Христа до сих пор остается преобладающим среди евреев, они до сих пор ждут прихода Мессии, т.е. Христа.
я  пока, подчеркну, пока уверен что его не было.  потому что бога нет. а все сказки про иисуса, это пиар ход, что бы люди поверили в вечную жизнь  и группе людей (священнослужителям) было бы за что существовать и разумеется наслаждатся властью над "слепыми овцами". любое существо боится смерти, и за вечную жизнь отдадут все что у  них есть, а библия учит слепо верить в бога. не объясня кто он такой, откуда взялся,  ног при этмо дает гарантии  бессмертности души.    в общем, по исусу, все же хочется фактов существования этого человека.  у вас они есть?
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 15 Март 2013, 20:53:54 »

самое главное что она вводит в замблуждение.  еслиу  любой другой книги появится столько слепых последовтаелей, то разумеется ее будут стараться уничтожить.
поэтому инквизиция так в этом старалась, а потом и Гитлер им в помощь. Кстати, Вы не интересовались насколько прихожане различных христианских церквей знакомы с учениями Библии? Если бы они точно ее понимали - они бы туда не пошли. Поэтому можно спросить: кому это выгодно?

потому что бога нет
"Безрассудный сказал в своём сердце:
«Нет Иеговы»" (Псалом 14:1), так написано. Из песни слов не выбросишь.
а все сказки про иисуса, это пиар ход, что бы люди поверили в вечную жизнь
Действительно ход, которому смогли поверить и Исаак Ньютон, и Лев Толстой, и Бойль-Мариот  и т.д.

по исусу, все же хочется фактов существования этого человека
Отвергнув Иисуса как Мессию, иудеи исполнили пророчество, в котором о Мессии говорилось: "Он презираем был... и мы не почитали его", и большинство из них до сих пор считают его самозванцем (Ис. 53:3, Тх). Вы ведь тоже согласны, что он самозванец или его просто не было?

Записан
paf
Гость
« Ответ #184 : 17 Март 2013, 18:10:27 »

поэтому инквизиция так в этом старалась, а потом и Гитлер им в помощь. Кстати, Вы не интересовались насколько прихожане различных христианских церквей знакомы с учениями Библии? Если бы они точно ее понимали - они бы туда не пошли. Поэтому можно спросить: кому это выгодно?
инквизиция  вроде бы истербляла наоборот всех кто не верил в бога. историю коперника помните?  он доказывал что это земля вращается вокруг солнца а не солнце вокруг земли.  и в итоге оказалось что большинство заблуждалось. так может с библией то же самое. чем люди образваннее становятся, тем меньше верят и понимают что религия это чушь.

"Безрассудный сказал в своём сердце:«Нет Иеговы»" (Псалом 14:1), так написано. Из песни слов не выбросишь.
тут чисто поржал.  Смеющийся

Действительно ход, которому смогли поверить и Исаак Ньютон, и Лев Толстой, и Бойль-Мариот  и т.д.
Смеющийся смотрим  Подмигивающий и к вашему сведению, Энштейн не верил в бога личностного.


Отвергнув Иисуса как Мессию, иудеи исполнили пророчество, в котором о Мессии говорилось: "Он презираем был... и мы не почитали его", и большинство из них до сих пор считают его самозванцем (Ис. 53:3, Тх). Вы ведь тоже согласны, что он самозванец или его просто не было?
я считаю его не было, потому что вы так четко оперируете цитатами из библии, но не можете привести ни одного факта из исторического документа, кроме фактов приведенных несколькими постами выше, и которые вызывают сомнение. так где документальное подтверждение?
Записан
YevgeniZ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 19 Март 2013, 02:34:10 »

Кому интересно,прочтите труд Лео Таксиля "Забавное Евангелие". Кто с ним сталкивался,не даст соврать,человек разносит в пух и прах библейские рассказы с точки зрения истории,как и  существование Иисуса. Просто любая истина подкреплена большой ложью,как не крути. И можно верить в книгу, в мессию и ритуалы с иконами и ладаном, а можно верить просто в безумного старца, который создал сей мир и любит нас, верить, без всякого пафоса и созданных обложек. Просто не забывайте,что самая сильная вера исходит из наших сердец,а не из высоких дифирамб служителей различных конфессий. И неважно,вера эта направлена на Бога, пещерных троллей или зеленый кактус. Верьте в то,во что вам хочется,это лучше,чем верить в то,что вам навязано.
p.s.Пардонте, слишком много  воды налил. Улыбка
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 09 Апрель 2013, 16:05:41 »

Лео Таксиля "Забавное Евангелие"
оный сер ничего нового не сказал ибо те кто занимаются изучение богословия и библия они знают что эта книга не об истории географии космологии... и проч науке... эта книга о чем то более основательном, субтильном, абстрактном... как наша жизнь и наших внутренних процессах... боль души, тревога сердца... fecisci nos ad Te Dominum et inquietum est cor nostrum reqiuescant in Te...
Записан
namer
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 11 Апрель 2013, 13:31:14 »

ну хоть такие доказательства посмотреть хочу, т.к. местные оппоненты приводят тока одно доказательство - "сам дурак, иди отсюда"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
з.ы. есть флешка 1 Гб, как забрать фильм?
Это все не важно...
Записан

nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #188 : 12 Декабрь 2020, 13:33:26 »

я хочу понять библию, мне сказали что она веру укрепляет, а у меня с библией произошел обратный вариант. Тем более подходящего раздела для обсуждения этой темы не нашел
А у меня вариант обратный вашему. Я был атеистом, а после изучения Библии взгляды изменились. Библия веру создала и укрепляет.
Записан
DAVITEL
Гость
« Ответ #189 : 26 Декабрь 2020, 22:00:06 »

Оминь
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,13 секунд. Запросов: 20.